Компания Стройинвест кто сотрудничал с ней?

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

Dasha13

Сообщение Dasha13 » 06 апр 2016, 17:11

А дороги там вообще когда делать начнут? А то уже 6 апреля?

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 06 апр 2016, 17:14

Dasha13, это ты с кем разговариваешь? Тут форум, а Стройинвест дороги строит чтоли?

кисули

Сообщение кисули » 06 апр 2016, 23:10

Dasha13, а кто дороги обещал? :crazy:

Dasha13

Сообщение Dasha13 » 07 апр 2016, 10:01

Да вроде отсыпку на Яблоневых собирались делать?!

lybimova

Сообщение lybimova » 07 май 2016, 22:09

Люди не вздумайте связываться с компанией СТРОЙИНВЕСТ, мы связались с ними, и я уже все прокляла на свете.... Это "НЕЛЮДИ", как денюшку несёшь все тебе улыбаются, рассказывают как всё прекрасно, что за наличку построят за 9 месяцев, а по факту уже больше года прошло и одни обещания, а то вообще трубки не берут, чтоб дозвонится до менеджеров приходится звонить по 5 дней подряд, чтоб наконец-то ответили, отношение просто свинское к людям, Кочкин есть там такой может спокойно на вас орать, повышать голос, грубить, угрожать, качество дома просто ужасное, нервов столько уже потерянно просто АТАС.....ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НЕСТИ СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!!!

Aviel

Сообщение Aviel » 10 май 2016, 09:43

http://news.vtomske.ru/news/123332.html
В поисках наивных, сказки рассказывает.

Кукся_28
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/new_year_tomsk_2020/

Сообщение Кукся_28 » 24 май 2016, 10:06

Все привет! В прошлое воскресенье ездили смотреть дом в Красных горках... Как нам объяснили остался только один :cry: Остальные ждут достройки и своих хозяев. Ну, впечатление нашей семьи следующее: пообщавшись с соседями... посидев на всех форумах... поговорив с представителем... Мы все же решили брать! Но в новом посёлке - "Лесной массив", да определенно нужно будет подождать.. и конечно как мы поняли по разговорам с "соседями" подольше чем написано в договоре. Не 8 месяцев конечно! Многие, кто заказывал "под ключ" пришлось ждать, потому как пока не были построены все коробки, за них не взялись. практически у всех кто заселился, срок 1,5-2 года!
Сразу сами себя сориентировали на 2 года! Стройка есть стройка! Мы будем брать в рассрочку. Посоветовали нам брать в черновой, потому как эти дома сдаются раньше! Добрые люди подсказали что отделка выходит дешевле если нанимать бригаду со стороны. Некоторые из них, уже зимовали, говорят что дома тёплые. Электро котлы стоят... отопление выходит дорогим( Но я думаю что на 130 кв.м 6 т.р это нормально. Хотя мы решили что будем ставить сами свое оборудование (есть через кого взять, и точно будем знать что хорошее и экономное(уже посоветовались)) Многих успокаивает соотношение "Цена-качество", за такие деньги НЕРЕАЛЬНО взять дом в 130 кв.м еще и с землей!!! Застройщик от своих обязательств не отказывается, достраивает потихоньку, это радует. В перспективе есть уверенность что тебя не бросят на голой кочке :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
В общем, сколько людей столько и мнений. Мы, к примеру, продаем свою однокомнатную квартиру 40 кв.м, где мы сейчас живем втроем, а скоро появиться и четвертый) Она нам уже просто "жмет". И надеюсь в скором будущем у каждого нашего ребенка будет своя комната. И что не мало важно - У НАС ТОЖЕ!
Тел. 8-952-157-6885

Ineyonasid

Сообщение Ineyonasid » 01 июл 2016, 15:30

Кукся_28, тоже ездили и смотрели, только в декабре ;) Успели ухватить вариант в Красных горках:)
В компании все вполне адекватные и приличные люди. Просто зная на личном опыте работы, что и заказчики бывают вобще "не-алё", то хочу то не хочу, то я передумал, то с криками кидается. У кого идут суды через суд своё вернут! Трагедизировать ситуацию точно не стоит.
Про газопровод тоже почитала! Ну это же и дураку ясно, что виновата администрация, которая не проверив перевела эти земли в ИЖС! А спихивают и наезжают на заказчика который просто строит дом на земле, на которой это можно и даже нужно делать. Надеюсь тот кто допустил эту ошибку огребет! А дома смогут спасти! Столько ведь времени и сил в них вложено.
Да и за такие откровенно небольшие деньги, недалеко от города (а при наличии авто 4 км это не проблема), в уютном микрорайоне построить свой кирпичный дом - мечта с детства.
Договор подписан, рассчитываем за полтора года отстроиться. Ремонт тоже будем заказывать сами.
Общались с семьей,живут в построенном Строй инвестом доме в Зональном. Перезимовали говорят хорошо, дома сухо и тепло. Правда и площадь у них не большая дома - около 60 кв м.
Короче набрались терпения и ждем!:) Муж ездит на стройку с братом, что-то там контролирует, обсуждает...Ой а мне бы скорее уже в свой любимый дом, и беседочку летнюю небольшую на задний двор, чтоб шашлыки на мангале жарить...Красота)

arishashevc

Сообщение arishashevc » 04 июл 2016, 14:28

Мы сейчас в процессе суда с «Газпром трансгаз Томск». Причем наш застройщик Стройинвест нам помогает в процессе.
Изначально эти участки, попавшие в запретную зону были сельхоз паи. Далее в общем порядке на эти земли был подготовлен проект планировки, который с согласования районной администрации, был переведен в ИЖС на основании решения областной думы. О том, что под некоторыми участками проходит газовая труба должна была знать администрация и на стадии согласования проекта планировки либо принять решение обрезать газовую трубу, или же отказать в согласовании проекта планировки. Но администрация просто даже понятия не имела что там труба, поскольку Трансгаз по невнятным причинам не наносил ее на карту. В итоге на участках ИЖС на самом деле строить было нельзя...
А страдают в итоге люди. Наш дом уже фактически был завершен, когда мы узнали вот такие новости...Но мы не отчаиваемся и все же верим, что судебные разбирательства решатся в нашу пользу и охранную зону уменьшат. К СтройИнвесту никаких претензий нет, свои работы они выполнили без нареканий.

Позитивная Эльфийка

Сообщение Позитивная Эльфийка » 06 июл 2016, 22:27

вам не лень регистрироваться ради этих сообщений? :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
еще и текст придумать надо.. неужели совсем все так плохо??
Волшебство есть! Какого черта все сговорились и скрывают от тебя это???

sheen

Сообщение sheen » 07 июл 2016, 12:31

Кукся_28 писал(а):Все привет! В прошлое воскресенье ездили смотреть дом в Красных горках... Как нам объяснили остался только один :cry: Остальные ждут достройки и своих хозяев. Ну, впечатление нашей семьи следующее: пообщавшись с соседями... посидев на всех форумах... поговорив с представителем... Мы все же решили брать! Но в новом посёлке - "Лесной массив", да определенно нужно будет подождать.. и конечно как мы поняли по разговорам с "соседями" подольше чем написано в договоре. Не 8 месяцев конечно! Многие, кто заказывал "под ключ" пришлось ждать, потому как пока не были построены все коробки, за них не взялись. практически у всех кто заселился, срок 1,5-2 года!
А те коробки что уже есть на Прохладной сколько строились не знаете? Мы ездили, смотрели, теперь тоже думаем. В Стройинвесте сказали, что сейчас 5-7 домов сдаются параллельно, поэтому и сроки уже другие строительства. Хотя 2 года если с ремонтом, то вполне нормально. Почти всё равно что долевое строительство:) Скорее всего в августе будем заключать договор с ними. За такие деньги врят ли еще выпадет возможность построить.

Ineyonasid

Сообщение Ineyonasid » 07 июл 2016, 15:20

Позитивная Эльфийка писал(а):вам не лень регистрироваться ради этих сообщений? :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
еще и текст придумать надо.. неужели совсем все так плохо??
Что? А вам не лень копаться в г...отзывах людей, которых Вы не знаете и даже не видели? Любой кто работает в сфере услуг подтвердит, из 100 клиентов обязательно 2 будут недовольны. А сейчас количество неадекватов просто зашкаливает. Даже в банк приходят такие кадры, что диву даешься как они еще не на стационаре. Так еще и работают же где-то! Я пыталась почитать весь тот "поток сознания" который люди в сети выкладывают с отзывами о застройщике. Извините, но я скорее поверю своим реальным знакомым, дом которых я смотрела и щупала, чем какой-то несчастной женщине, которая мысли свои излагает так, что читать почти невозможно. Про понять что там произошло - тем более. Сори за цинизм.
Головой своей думать надо, а не всему написанному верить.

MarOs

Сообщение MarOs » 08 июл 2016, 11:11

Прям так активно новички тему подымают, я балдю :crazy:

Ineyonasid

Сообщение Ineyonasid » 08 июл 2016, 12:42

MarOs писал(а):Прям так активно новички тему подымают, я балдю :crazy:
Да просто решила почитать про застройщика в интернете, и это что-то с чем-то. Даже не смотря на то, что стройка нормально идет, отзывы многие нагнетают. А ссылка на эту тему вылазиет одной из первых в поисковиках. Раньше на форуме только покупала разное.

sheen

Сообщение sheen » 09 июл 2016, 12:47

Я в печали :cry: :cry: :cry: ...Ездили в Красную горку на 1-3 Яблоневую, просто посмотреть на дома. И район очень мне понравился...Возможно потому что там уже и машины у домов стоят, люди видно живут. И дома почти все достраиваются. Хоть развешивай объявления "Куплю ваш дом", как на подъездах:) Но думаю у лесного массива наверное все тоже впереди, запасемся терпением :roll:

Ната М.

Сообщение Ната М. » 14 июл 2016, 13:29

1-3 Яблоневая.... Живём на обычном Яблоневом 4 года уже , и прям аж бесит, названий то других не нашли, нет? Таксистов только запутали...

елена1988

Сообщение елена1988 » 27 июл 2016, 17:34

Никто не в курсе ситуации со стройинвестовскими домами в Зональном? Постоянно мелькают объявления, что готовые продаются, ездили искать, где они, не нашли. Неохота с ними иметь дело после всех новостей, но остается сомнение - может, готовый дом (если он реально есть) брать неопасно?

Sogdiana

Сообщение Sogdiana » 04 окт 2016, 17:12

Здравствуйте!! Есть кто строится в Барвихе?????

Grafinya_N

Сообщение Grafinya_N » 07 окт 2016, 03:05

Добрый день!
Поясните пожалуйста, если кто-то грамотный:)
В проекте договора с застройщиком написано, что он несет расходы на оплату ТУ и исполнение ТУ и проч расходы для подключения дома к инженерных сетям за счет суммы договора.
Значит ли это, что договор на подключение дома к электроэнергии заключает застройщик? Спасибо

Ната М.

Сообщение Ната М. » 21 окт 2016, 15:13

Застройщик не может заключить договор, т.к. он не является собственником земли или жилья. Договор должен быть на Ваше имя. За электричество же Вы будете платить

Grafinya_N

Сообщение Grafinya_N » 10 дек 2016, 22:31

Ната М., может некорректно выразилась...договор о техприсоединении с ТРК и ту должен предоставить мне застройщик, , а договор за ээ с энергосбытом уже я как собственник дома?

MJL

Сообщение MJL » 11 дек 2016, 00:19

Grafinya_N, интересно,какую сумму запросил застройщик за посредничество в заключении договора с ТРК?

Ната М.

Сообщение Ната М. » 09 янв 2017, 14:36

Alexandrova писал(а): Samael,
Да усадка долгая, поэтому фундамента закладывает компания за год-два до продажи участков и начала строительства) Там кстати в микрорайоне они же строят и многоквартирный дом)
Не знаю... Наблюдали как строят Яблоневые изо дня в день, весной фундамент- к осени коробки уже стоят...

АннаПЕТР

Сообщение АннаПЕТР » 11 янв 2017, 00:22

:) народ ну что? Есть новости с фронта? Строить нам будут или нет? Чето говорят уволяняются работники от туда? Че там нафиг у них происходит?

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»