мкр.Просторный для детей

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Solnechnaya_Зайка
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:00
Откуда: Томск ул.Льва Толстого-пос.Просторный

Re: Расскажите про Просторный ?

Сообщение Solnechnaya_Зайка » 28 мар 2014, 18:09

Кисынька
Возможно, где-то и есть. поселок большой. Но у нас в округе точно нет. Поспрашивайте около себя)))
ИзображениеИзображение


gala89
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:22

Re: Расскажите про Просторный ?

Сообщение gala89 » 22 апр 2014, 15:54

А где в Просторном детская площадка? Живем на отшибе, может чего-то не знаю?!

Аватара пользователя
Multimama
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 05:45

Re: Расскажите про Просторный ?

Сообщение Multimama » 13 июн 2014, 21:36

Это, вероятно, там, где Зелёный бульвар в Лучистую переходит, если Вы ещё не нашли).
- Начитима, сыновья твои храбрые воины.
- Каждый день я благодарю Тех, Которые Высоко, за то, что они у меня есть.
11/1994, 08/1996, 01/2002, 05/2004, 04/2011

Аватара пользователя
PalitrA
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:18
Откуда: пр. Ленина, 199 (тел.201-960)
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/jalousie.tomsk/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Расскажите про Просторный ?

Сообщение PalitrA » 14 июн 2014, 09:36

Я правильно понимаю, что Просторный и Якорь это одно и тоже место?
жалюзи / карнизы / шторы
(замер, изготовление, монтаж)
 КОНТАКТЫ
на связи без выходных, замеры и встречи по договоренности
пр. Ленина, 199 (вход в цоколь в центре здания)
тел. 201-960, 211-960

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Расскажите про Просторный ?

Сообщение АидаБеспредельнова » 14 июн 2014, 14:53

да
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

AnastasiaLav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 14:30
Откуда: Томск

Re: Расскажите про Просторный ?

Сообщение AnastasiaLav » 24 сен 2015, 16:39

Добрый день!
Хозяйки, живущие в Просторном!
может быть есть у вас на примете женщина/девушка, помогающая по хозяйству.
нужна еженедельная влажная уборка котеджа.
пока полупустой
400 кв.м.
пыль, полы, сантехника.
окна помыли.
буду благодарна за контакты.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Расскажите про Просторный ?

Сообщение Притя » 26 сен 2015, 14:13

AnastasiaLav
в берегиню обратись - подберут.

MARIschA
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:08

Расскажите про Просторный ?

Сообщение MARIschA » 12 фев 2016, 12:54

Здравствуйте. Хотим свое семье перебраться в пригород на ПМЖ.
Уважаемые жители п. Просторный, почитала тему о том какие были проблемы в данном поселке. Хотелось бы уточнить у вас на сегодняшний день что изменилось и что планируется в данном поселке в ближайшее время:
1) как обстоят дела с водоснабжением (какие улицы от центрального водопровода, какие от альтернативных источников)? стоимость (тарифы на воду)?
2) слышала что планируется продлить 32 маршрут до поселка, по каким улицам будет проходить автобус?
3) интернет каких провайдеров доступен в поселке, как его качество и стоимость?
4) к какой школе территориально относится поселок? также слышала что планируется строительство школы в поселке?
5) к какой поликлинике (взрослая, детская) территориально относится поселок? выезжают ли на дом по вызову врачи?
6) как часто (хорошо) и за чей счет чистятся дороги поселка, все ли чистятся или выборочно (только центральные)?
7) как освещаются дороги поселка (все или только центральные)?
8) какие улицы газифицированы, а какие только в планах?

Может что упустила, буду рада и другой возможно полезной для нас информацией. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
Solnechnaya_Зайка
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:00
Откуда: Томск ул.Льва Толстого-пос.Просторный

Расскажите про Просторный ?

Сообщение Solnechnaya_Зайка » 21 фев 2016, 05:32

MARIschA писал(а):Здравствуйте. Хотим свое семье перебраться в пригород на ПМЖ.
Уважаемые жители п. Просторный, почитала тему о том какие были проблемы в данном поселке. Хотелось бы уточнить у вас на сегодняшний день что изменилось и что планируется в данном поселке в ближайшее время:
1) как обстоят дела с водоснабжением (какие улицы от центрального водопровода, какие от альтернативных источников)? стоимость (тарифы на воду)?
2) слышала что планируется продлить 32 маршрут до поселка, по каким улицам будет проходить автобус?
3) интернет каких провайдеров доступен в поселке, как его качество и стоимость?
4) к какой школе территориально относится поселок? также слышала что планируется строительство школы в поселке?
5) к какой поликлинике (взрослая, детская) территориально относится поселок? выезжают ли на дом по вызову врачи?
6) как часто (хорошо) и за чей счет чистятся дороги поселка, все ли чистятся или выборочно (только центральные)?
7) как освещаются дороги поселка (все или только центральные)?
8) какие улицы газифицированы, а какие только в планах?

Может что упустила, буду рада и другой возможно полезной для нас информацией. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
1. Центрального водоснабжения нет, стоит несколько водонапорных башен. Тарифы примерно те же, что и в городе. только зимой за газ много выходит... Хотя, смотря, сколько квадратов.
2. 32 планируют пустить по Лучистой, затем маршрут до поворота и на онежскую.
3. У нас интернет был диджетел ком, примерно как-то так назывался. скорость не ахти. но жить можно.
4. Просторный относиться к 33 школе, это в Лоскутово, даже автобус ходит. Но я лично никого не знаю. кто с нашего поселка туда ребенка отдал. Мы естественно тоже не стали, ходим в другую, в городе. А в основном дети в Зональненскую школу ходят. она через переезд. А школу лет как 20 собираются строить...
5. Детская поликлиника на Осипенко, участок 1, приезжают всегда, если вызываешь. Но участок сейчас переполнен, но это из-за новых домов на Нефтяной. Взрослая поликлиника 3 г.б., как там не знаю. я не хожу к врачам)
6. У нас чистят часто, дорога центральная. но на других улицах жалуются. что плохо.
7. Освещение не страдает, освещаются вроде все. но может какие-то ещё нет...
8. Газ тоже на всех улицах.
ИзображениеИзображение

MARIschA
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:08

Расскажите про Просторный ?

Сообщение MARIschA » 24 фев 2016, 08:14

Solnechnaya_Зайка писал(а):
MARIschA писал(а):Здравствуйте. Хотим свое семье перебраться в пригород на ПМЖ.
Уважаемые жители п. Просторный, почитала тему о том какие были проблемы в данном поселке. Хотелось бы уточнить у вас на сегодняшний день что изменилось и что планируется в данном поселке в ближайшее время:
1) как обстоят дела с водоснабжением (какие улицы от центрального водопровода, какие от альтернативных источников)? стоимость (тарифы на воду)?
2) слышала что планируется продлить 32 маршрут до поселка, по каким улицам будет проходить автобус?
3) интернет каких провайдеров доступен в поселке, как его качество и стоимость?
4) к какой школе территориально относится поселок? также слышала что планируется строительство школы в поселке?
5) к какой поликлинике (взрослая, детская) территориально относится поселок? выезжают ли на дом по вызову врачи?
6) как часто (хорошо) и за чей счет чистятся дороги поселка, все ли чистятся или выборочно (только центральные)?
7) как освещаются дороги поселка (все или только центральные)?
8) какие улицы газифицированы, а какие только в планах?

Может что упустила, буду рада и другой возможно полезной для нас информацией. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
1. Центрального водоснабжения нет, стоит несколько водонапорных башен. Тарифы примерно те же, что и в городе. только зимой за газ много выходит... Хотя, смотря, сколько квадратов.
2. 32 планируют пустить по Лучистой, затем маршрут до поворота и на онежскую.
3. У нас интернет был диджетел ком, примерно как-то так назывался. скорость не ахти. но жить можно.
4. Просторный относиться к 33 школе, это в Лоскутово, даже автобус ходит. Но я лично никого не знаю. кто с нашего поселка туда ребенка отдал. Мы естественно тоже не стали, ходим в другую, в городе. А в основном дети в Зональненскую школу ходят. она через переезд. А школу лет как 20 собираются строить...
5. Детская поликлиника на Осипенко, участок 1, приезжают всегда, если вызываешь. Но участок сейчас переполнен, но это из-за новых домов на Нефтяной. Взрослая поликлиника 3 г.б., как там не знаю. я не хожу к врачам)
6. У нас чистят часто, дорога центральная. но на других улицах жалуются. что плохо.
7. Освещение не страдает, освещаются вроде все. но может какие-то ещё нет...
8. Газ тоже на всех улицах.
Спасибо за ответ. Забыла спросить, а как обстоят дела в поселке с грунтовыми водами?

Ira86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:48

мкр.Просторный для детей

Сообщение Ira86 » 05 май 2016, 16:00

Здравствуйте, стоим перед выбором, покупать квартиру в городе или строить свой дом.Плюсы своего дома конечно очевидны, но вот на сколько комфортно жить с детьми в дали от города, когда под боком нет ни детского сада ни школы ни детских площадок?Может кто-нибудь поделится опытом, каково жить с маленьким ребенком в Просторном? Да и в принципе, много-ли в Просторном молодых семей с детьми?

Аватара пользователя
MarryPoppins
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:55

мкр.Просторный для детей

Сообщение MarryPoppins » 17 май 2016, 16:55

Мы живем в Просторном :-)
На нашей улице много семей с детьми. Недавно поездили по поселку и тоже увидели большое количество детей. Так что с этим все в порядке. :-)
Для нас нарисовалась проблема дорог. Наша улица не асфальтированная, а после работ газовиков стала совсем непригодной для транспорта и прогулок тем более. Надеюсь, скоро что-то изменится.

В целом нам нравится. С одной стороны, близко к городу, с другой все прелести загородной жизни.
По ощущения смотрите. На других ветках читала, что кому-то не нравится структура поселка, домики и т.д. Мы себя здесь комфортно чувствуем (если не считать дорогу :-) )

Из недостатков я бы отметила отсутствие детской площадки, хотя, может, мы просто не знаем о ее наличии (не так давно сюда переехали).

Сатин
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:36
Откуда: Россия

мкр.Просторный для детей

Сообщение Сатин » 10 ноя 2017, 10:57

Детская площадка есть, но дорожки к ней не косятся. Чтобы туда пройти, приходится идти по тропинкам. Но, наверное, в следующем году это станет не актуально, так как на месте несчастной детской площадки собрались строить очередную церковь. В прошлом году местный священник (по совместительству - муж председателя поселка) ходил собирать подписи за церковь. :furious:

nkfox
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:13

мкр.Просторный для детей

Сообщение nkfox » 23 дек 2017, 13:48

Сатин писал(а):
10 ноя 2017, 10:57
Детская площадка есть, но дорожки к ней не косятся. Чтобы туда пройти, приходится идти по тропинкам. Но, наверное, в следующем году это станет не актуально, так как на месте несчастной детской площадки собрались строить очередную церковь. В прошлом году местный священник (по совместительству - муж председателя поселка) ходил собирать подписи за церковь. :furious:
Вы, не вводите людей в заблуждение:
местный священник НЕ муж председателя поселка. Муж администратора поселка священником никогда не был.
Детская площадка , про которую вы пишете, скорее была предназначена больше для подростков (турники и прочее). Я там только подростков и видела.
Церковь в нашем поселке это для нас очень хорошо! Что в этом плохого?
Часто на территории церкви делают очень классные детские площадки (например в д. Кандинка). Так что я думаю "детская площадка" не пострадает, а только будет расширена и улучшена, и ухожена. Общими силами давайте будем помогать . У вас муж , как вы пишите большой умелец. Может быть и он поучаствует в благоустройстве детской площадки?

Сатин
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:36
Откуда: Россия

мкр.Просторный для детей

Сообщение Сатин » 24 дек 2017, 13:08

Мой муж, может, и поучаствует. Но не на территории церкви. И своих детей я не готова отпускать гулять к церкви. Не надо путать веру и религию.
Считаю, что в городе достаточное количество церквей, чтобы строить их на каждом шагу. Ни в одной не вижу очереди. Всем хватает места.
Кстати, а про вырубку площадки для церкви тоже надо написать, наверное.

Про подростков: детям туда просто не пробраться, хотя мои с удовольствием туда ходят. Да и подросткам тоже надо бы где-то общаться-встречаться. Не на остановке же сидеть.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:13
Откуда: г. Томск, п. Просторный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

мкр.Просторный для детей

Сообщение Герда » 24 янв 2018, 10:56

Живем в Просторном 2 года. Нам очень нравится. Отвечу на все вопросы.
:)

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

мкр.Просторный для детей

Сообщение Мелани » 27 янв 2018, 18:24

Герда, меня интересует, земля в Просторном под ИЖС или ЛПХ?

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:13
Откуда: г. Томск, п. Просторный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

мкр.Просторный для детей

Сообщение Герда » 30 янв 2018, 21:27

Мелани писал(а):
27 янв 2018, 18:24
Герда, меня интересует, земля в Просторном под ИЖС или ЛПХ?
ИЖС

TANЮШKA
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:46
Откуда: г. Томск, Южная

мкр.Просторный для детей

Сообщение TANЮШKA » 16 июл 2018, 17:05

У кого-нибудь брали письменное согласие на строительство храма? Я про в близи стоящие дома. у нас нет, у соседей тоже. Я ничего против не имею храмов, но почему бы его не построить на въезде в Просторный, там очень много места, а не перед окнами жителей. А здесь сделать хорошую детскую площадку, детям абсолютно негде играть. И вообще как все это делается кто-нибудь подскажет, с мнением жителей не считаются? знаю, что есть те, кто против, я тоже против, что бы на этом месте строили храм. понятно, что тем кто живет на других улицах все равно, но главное- мнение тех, у кого окна выходят на это место не учли. И вообще считаю, что храмов, церквей достаточно в городе и за городом, для чего строить так много? что от этого изменится? местному священнику на работу будет ближе ходить? опять же, в храм будут ходить не только жители поселка ( и много ли их будет), но и приезжать другие, на машинах, и где они будут оставлять их, возле наших домов? мы не для того живем за городом, что бы были толпы людей и машин. Вообще насколько мне известно, давно планировали, говорили об этом, что будет детский сад, детская площадка, а в итоге что придумали, решили -храм. Явно кому-то так выгоднее. Лучше бы для детей что-то сделали.
Доченька София 28.10.2011г.
 
0-3360/50, 1-3630/56, 2-4580/58, 3-5420/61, 4-6440/65, 5-7180/69, 6-7940/71, 7-8260/73, 8-8680/74, 9-9200/76 (2 зубика), 10-9480/79, 11-10240/79 (+3 убика), 12-10580/81(+1 зубик)

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:13
Откуда: г. Томск, п. Просторный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

мкр.Просторный для детей

Сообщение Герда » 17 июл 2018, 01:14

TANЮШKA писал(а):
16 июл 2018, 17:05
И вообще считаю, что храмов, церквей достаточно в городе и за городом, для чего строить так много?
чтобы думали поменьше, а молились побольше.
если найдете, куда обратиться - я тоже подпишусь против.

AnastasiaLav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 14:30
Откуда: Томск

мкр.Просторный для детей

Сообщение AnastasiaLav » 20 июл 2018, 22:14

Мы тоже против храма и за детскую / спортивную площадку.
Изображение

Изображение

nkfox
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:13

мкр.Просторный для детей

Сообщение nkfox » 23 июл 2018, 11:26

Как венчаться, креститься - в церковь идете. Как умер кто среди близких и родных- в церковь, свечку надо поставить. Как плохо, заболел - тоже туда. А как перед окнами - так не надо. Как не почитаю противников строительства церкви везде одно и тоже - лучше бы детям помогали, лучше бы больным , лучше бы площадки построили и т.п. Пусть лучше окна соседей будут перед носом, только не храм! Чем это лучше-то?
Как едем путешествовать , то на экскурсии едем куда? смотреть детские площадки, спортивные ? больницы? Почти все достопримечательности - это храмы или соборы.
У меня тоже маленький ребенок, но что-то у нас и времени нет на детской площадке играть- детский сад, развивайки, да и в своем дворе играем, к друзьям соседям. А в храм далеко в город ездить. Так что ждем очень, когда у нас построят храм.

TANЮШKA
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:46
Откуда: г. Томск, Южная

мкр.Просторный для детей

Сообщение TANЮШKA » 23 июл 2018, 13:30

nkfox вы наверно в Просторном далеко от этого места живете? я ничего не имею против храма, но почему именно на этом месте решили строить? кто выбирал? а не на въезде в Просторный например? почему в первую очередь храм, а не детский сад? меня не устраивает, что возле моего дома будут потоки людей, машин. В городе есть хорошие храмы, для чего в каждом поселке? Достопримечательности-это старинные храмы, соборы, у которых своя история и т.д., а не новые, на которые потрачены миллионы!! и откуда у церкви столько денег? прихожане все такие состоятельные? В детский сад, развивайки, больницу вам не далеко ездить?
Доченька София 28.10.2011г.
 
0-3360/50, 1-3630/56, 2-4580/58, 3-5420/61, 4-6440/65, 5-7180/69, 6-7940/71, 7-8260/73, 8-8680/74, 9-9200/76 (2 зубика), 10-9480/79, 11-10240/79 (+3 убика), 12-10580/81(+1 зубик)

nkfox
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:13

мкр.Просторный для детей

Сообщение nkfox » 23 июл 2018, 15:38

TANЮШKA , а что если детский сад будет, вас потоки людей , машин уже будут устраивать? На въезде в поселок школа, как мне кажется, в проекте числится.
Все старинные храмы, соборы когда-то тоже начинались со стройки. Богатые, не богатые, откуда деньги? - какая разница. Это же ни ваши "миллионы". Кому и куда тратить - не вам решать.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:13
Откуда: г. Томск, п. Просторный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/poselok_bereg
Контактная информация:

мкр.Просторный для детей

Сообщение Герда » 25 июл 2018, 16:27

nkfox писал(а):
23 июл 2018, 11:26
Как венчаться, креститься - в церковь идете. Как умер кто среди близких и родных- в церковь, свечку надо поставить. Как плохо, заболел - тоже туда. А как перед окнами - так не надо. Как не почитаю противников строительства церкви везде одно и тоже - лучше бы детям помогали, лучше бы больным , лучше бы площадки построили и т.п. Пусть лучше окна соседей будут перед носом, только не храм! Чем это лучше-то?
Как едем путешествовать , то на экскурсии едем куда? смотреть детские площадки, спортивные ? больницы? Почти все достопримечательности - это храмы или соборы.
У меня тоже маленький ребенок, но что-то у нас и времени нет на детской площадке играть- детский сад, развивайки, да и в своем дворе играем, к друзьям соседям. А в храм далеко в город ездить. Так что ждем очень, когда у нас построят храм.
не венчаюсь, не крещусь, свечки не ставлю и не собираюсь
имею право на свою точку зрения
за вас голосовать не буду - только от своего имени

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»