Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Alexandra86

Ошибки врачей

Сообщение Alexandra86 » 12 янв 2019, 01:48

мамОля писал(а):
11 янв 2019, 20:25
Неблондинка, Так я же согласилась,но по больницам бегать не буду.. они все мои свежие анализы возьмут и типа- я обследовалась.. Я поэтому согласилась,что сама в этом"супе" варюсь...
Но прививки точно не буду ставить.. пока боюсь..
Так если год вашей диспансеризации 2019, а все анализы были сданы в 2018, то разве это засчитывается?

Изображение
Изображение

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 12 янв 2019, 10:27

мамОля, не можно, а нужно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 12 янв 2019, 10:36

NiNa-NiNa писал(а):
12 янв 2019, 00:14
Снеголошадь, да рак лимфатической системы (как раз те самые лимфомы и прочее) в принципе плохо лечится и даёт рецидивы. Если человек лет 5-10 прожил после этого- уже хорошо. Так что, будем честными, у неё все равно шансов на долгую и счастливую жизнь практически нет.
Разве что от импортного лекарства побочки меньше, легче переносится. :?:
Ну, я, ей Богу, закричу.....
Нет в природе "рака лимфатической системы". Точно так же, как нет сладкой соли.
Рак - это опухоль, которая растет из эпителия - из кожи или слизистых. Все. Все остальные злокачественные опухоли - не рак.
Любая злокачественная опухоль лимфатической системы - лимфома. Ходжкинская или неходжкинская.

Далее. Операции при лимфомах делаются только с одной целью - биопсии. Полностью удалить лимфому технически невозможно. То есть, тетке сделали биопсию, положили под микроскоп, поняли, какая это опухоль. Потом полагается химиотерапия, примерно, 6 блоков. Ей ее сделали, и случился рецидив.
После рецидива полагается химиотерапия второй линии, более высокодозная. она ее не хочет.
Дорогое лекарство - это таргетные препараты, моноклональные антитела. Например, брентуксимаб, если у нее лимфома Ходжкина. Принимать только один моноклон бесполезно, он идет либо как подготовка к аутотрансплантации, либо в комплексе с химиотерапией второй линии.
Но этого тетка знать не желает.

Не поняла только, о чем передача-то была?

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 12 янв 2019, 10:39

Alexandra86 писал(а):
12 янв 2019, 01:45
А что, бывает лекарство от рака? :o
В очередной раз осознала, что рассеять тьму египетскую невозможно.

Плюшka

Ошибки врачей

Сообщение Плюшka » 12 янв 2019, 10:59

марфа, а рецедивы возможны через любой период или через пару лет можно немного выдохнуть?

Ada

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 12 янв 2019, 11:15

Неблондинка писал(а):
11 янв 2019, 20:09
мамОля, и вот так многие отказываются, на самом деле. А потом руководство собирает простых смертных врачей и начинается прилюдное унижение: вы плохо работаете с населением, что не можете их уговорить прийти на диспансеризацию. Премии вам не будет.
Вы плохо работаете с населением :da:
Население в лице моего сына пришло в поликлинику полечить хронические сопли. Населению нужен был лор, но лора на тот момент в доступе не оказалось, зато предложили пройти диспансеризацию. Этот дурак согласился, получил список и время, в которое нужно прийти. Первый раз пришел к назначенному времени, полчаса прождал - спец не явился. В регистратуре велели ждать, "должен подойти". Второй раз доктор оказался на больничном. Третий раз население решило, что нет смысла пропускать ради этого занятия в университете и забило.
К концу года больничка очнулась, начала звонить населению, почему-то матери этого населения, рассказывать, как важно прийти и закончить диспансеризацию. Лора у них как не было, так и нет. Население за это время сходило в платную.
Да идите нафиг, ребята, за что вам премия-то?
Жизнь налаживается неочевидными путями

Ямми

Ошибки врачей

Сообщение Ямми » 12 янв 2019, 11:49

Alexandra86 писал(а):
А как же:
Хирургическое лечение
Химиотерапия
Лучевая терапия
Таргетная терапия
Иммунотерапия
Гормональная терапия

Всё это не методы лечения онкологии?

Безусловно, эффективность зависит от многих факторов.
Но при хорошем раскладе люди могут выйти в многолетнюю ремиссию

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 12 янв 2019, 12:00

марфа писал(а):
12 янв 2019, 10:36
NiNa-NiNa писал(а):
12 янв 2019, 00:14
Снеголошадь, да рак лимфатической системы (как раз те самые лимфомы и прочее) в принципе плохо лечится и даёт рецидивы. Если человек лет 5-10 прожил после этого- уже хорошо. Так что, будем честными, у неё все равно шансов на долгую и счастливую жизнь практически нет.
Разве что от импортного лекарства побочки меньше, легче переносится. :?:
Ну, я, ей Богу, закричу.....
Нет в природе "рака лимфатической системы". Точно так же, как нет сладкой соли.
Рак - это опухоль, которая растет из эпителия - из кожи или слизистых. Все. Все остальные злокачественные опухоли - не рак.
Любая злокачественная опухоль лимфатической системы - лимфома. Ходжкинская или неходжкинская.
О.К. напишем лимфопролиферативное заболевание.
Я ж передачу не смотрела, понятия не имею, какой там у неё диагноз. Как преподнесли тут в теме, так и процитировала.
Про операции можешь не рассказывать, как и про лечение, я знаю.
В прошлый раз, кстати, когда писали про классификацию, я было написала ответ, как у меня было написано в карте и прочих медицинских документах. Про Ходжкина и нет. Но сообщение куда-то пропало. Писать лениво ещё раз и цеплять фото тем более.

И я уже писала, кажется в этой теме, что вполне нормальное явление для языка, когда онкологические заболевания называют - название раздела науки об этих самых заболеваниях, дабы не говорить страшное слово "рак". Тебе как врачу, это конечно, может показаться смешным. Но в лингвистике такому явлению есть не только объяснения, но и названия. Ничего с этим не поделаешь.
Последний раз редактировалось NiNa-NiNa 12 янв 2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Alexandra86

Ошибки врачей

Сообщение Alexandra86 » 12 янв 2019, 12:08

Ямми писал(а):
12 янв 2019, 11:49
Alexandra86 писал(а):
А как же:
Хирургическое лечение
Химиотерапия
Лучевая терапия
Таргетная терапия
Иммунотерапия
Гормональная терапия

Всё это не методы лечения онкологии?

Безусловно, эффективность зависит от многих факторов.
Но при хорошем раскладе люди могут выйти в многолетнюю ремиссию
я имела в виду, может уже изобрели какую-то волшебную пилюлю :hihi: Про все эти методы я знаю :da:

Изображение
Изображение

МaкSимКа

Ошибки врачей

Сообщение МaкSимКа » 12 янв 2019, 12:22

Пролиферативное наверное. Лимфопролиферативное.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 12 янв 2019, 12:32

МaкSимКа, спасибо. Исправила, ноут такого слова, конечно же, не знает, подчеркивает и исправляет обратно :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ada

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 12 янв 2019, 12:52

Alexandra86, волшебных таблеток со времен Флеминга не изобретали.
Жизнь налаживается неочевидными путями

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 12 янв 2019, 12:54

NiNa-NiNa, :hihi: а ты уверена, что правильно поняла то, что я написала? Как-то твой ответ не особо соответствует написанному.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 12 янв 2019, 12:55

NeJi писал(а):
12 янв 2019, 12:52
Alexandra86, волшебных таблеток со времен Флеминга не изобретали.
Никогда не изобретали. Правда, шарлатаны всегда панацею продавали, во все века.

Интос

Ошибки врачей

Сообщение Интос » 12 янв 2019, 13:13

мамОля писал(а):
11 янв 2019, 23:17
Плюшka, К нам ходят огромные предприятия на обследование,хотя у них и свой крутой медосмотр,но то что у нас они проходят бесплатно по полису ОМС,а за остальное уже платят.. получается приличная экономия на производстве...
Нас возили к вам на этот мед осмотр в окб прошлой зимой. Мне кажется, это полнейшая профанация какая-то. Особенно тетенька на стрессоустойчивость проверяла которая.Быстро-быстро-быстро всех прогнали, скорее бы все ушли.Померили давление, экг , экстраанализ крови на холестерин,на стрессоустойчивость. Зато всем кучу рекомендаций надавали. Аааа,из полезного глазное дно посмотрели.Все в шоке от этого мед.осмотра были.
Всех пригнали,в темпе к глазному, народ по этажам пробежался, давление подскочило. Давление померили. У всех выше нормы. Потом на стресс кнопочки нажимать. Народ уже возбудился от цифр своего давления. Тетка с кнопочками нерв всем подняла своей мягко говоря .. не знаю, как и сказать. Еще более оху.. народ в этой же комнате после нее еще более возбужденный сделал экг. И пошел к терапевту за заключением! Фантосмагория! А следом уже другой коллектив орет- быстрее! Уже наше время!Куда вы претесь! Вы до 12, с 12 уже наши! Чистой воды ощущение дурдома было после того мед.осмотра.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

яНаташа

Ошибки врачей

Сообщение яНаташа » 12 янв 2019, 13:34

Интос, центр Здоровье?

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Перчик Чили

Ошибки врачей

Сообщение Перчик Чили » 12 янв 2019, 13:39

Там написано окб. Мы ездили туда, нормально все было. Никакой спешки. И терапевт мне там понравилась.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Варя Вороная
Лучший аккаунт года

Ошибки врачей

Сообщение Варя Вороная » 12 янв 2019, 13:48

марфа писал(а):
Не поняла только, о чем передача-то была?
О хороших людях, которые помогают больным, от которых отказалась медицина. Хотя она тут не отказалась, тетка сама от нее отказывается, так выходит :?:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Варя Вороная
Лучший аккаунт года

Ошибки врачей

Сообщение Варя Вороная » 12 янв 2019, 13:50

марфа писал(а):
Потом полагается химиотерапия, примерно, 6 блоков. Ей ее сделали, и случился рецидив.
После рецидива полагается химиотерапия второй линии, более высокодозная. она ее не хочет.
Сначала схема С, 6 блоков, потом еще два раза столько же, она написала жалобу в Минздрав. Она не захотела, захотела лекарство.. сейчас скажу

Лимфома Ходжкина 4б стадия.. так она озвучила из справки, потом говорила "рак лимфатической системы" (это я пересматриваю для уточнения фактов)
Последний раз редактировалось Варя Вороная 12 янв 2019, 14:03, всего редактировалось 2 раза.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

яНаташа

Ошибки врачей

Сообщение яНаташа » 12 янв 2019, 13:58

Перчик Чили писал(а):
12 янв 2019, 13:39
Там написано окб. Мы ездили туда, нормально все было. Никакой спешки. И терапевт мне там понравилась.
да я поняла,что ОКБ.просто эти центры и находятся на базе больниц.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Варя Вороная
Лучший аккаунт года

Ошибки врачей

Сообщение Варя Вороная » 12 янв 2019, 14:07

Там вообще какой-то бред. Она сначала поехала в Петербург, ей там это лекарство прокапали (названия не сказано в программе). Потом сказали, что это лекарство еще не зарегистировано было к тому моменту, экспериментальное. Потом ей это лекарство прислали на дом из Питера, но в родном городе отказались его капать - ну тут я врачей понимаю: непонятный препарат без рецепта... а гикнется она с него? она еще одну жалобу, ее отправили в областной центр... Там разрешили капать, сразу стало лучше, потом рецидив.
Ей советовали вернуться к химии... но она в отказ пошла, говорит, хочу препарат

marmalatto

Ошибки врачей

Сообщение marmalatto » 12 янв 2019, 14:40

NeJi писал(а):
12 янв 2019, 11:15
Неблондинка писал(а):
11 янв 2019, 20:09
мамОля, и вот так многие отказываются, на самом деле. А потом руководство собирает простых смертных врачей и начинается прилюдное унижение: вы плохо работаете с населением, что не можете их уговорить прийти на диспансеризацию. Премии вам не будет.
Вы плохо работаете с населением :da:
Население в лице моего сына пришло в поликлинику полечить хронические сопли. Населению нужен был лор, но лора на тот момент в доступе не оказалось, зато предложили пройти диспансеризацию. Этот дурак согласился, получил список и время, в которое нужно прийти. Первый раз пришел к назначенному времени, полчаса прождал - спец не явился. В регистратуре велели ждать, "должен подойти". Второй раз доктор оказался на больничном. Третий раз население решило, что нет смысла пропускать ради этого занятия в университете и забило.
К концу года больничка очнулась, начала звонить населению, почему-то матери этого населения, рассказывать, как важно прийти и закончить диспансеризацию. Лора у них как не было, так и нет. Население за это время сходило в платную.
Да идите нафиг, ребята, за что вам премия-то?
У меня муж ровно так же сходил в 18 году на диспансеризацию ...
куча потраченного времени в ожидании не пришедшего специалиста
Плевался долго
любопытно, что потом звонит сотрудник из больницы и просит оценить работу. Муж честно озвучил проблемы - на том конце просто бросили трубку.
цивилизация :?:
"Несчастным быть куда легче, чем быть счастливым ..."

marmalatto

Ошибки врачей

Сообщение marmalatto » 12 янв 2019, 14:42

Можно немного оффтопа пока речь про лимфосистему и пр :flow:

Впрос врачам: Несет ли какой-то ущерб здоровью фотоэпиляция?
"Несчастным быть куда легче, чем быть счастливым ..."

Притя
Аксакал форума

Ошибки врачей

Сообщение Притя » 12 янв 2019, 15:00

юля, в вашей поликлинике чудный лор.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 12 янв 2019, 15:02

На диспансеризацию тратится куча времени даже нами, хотя мы проходим ее в своей больнице. Работа-то в это время стоит.
А как может делать это работающий человек, для меня загадка.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»