Все началось со старого серванта...

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Бабёнка » 10 фев 2011, 08:20

kitt
Больше хотят.
Напрописывали там писят человек, а кто собственники - требуют сто мильенов за землю. Кто не дурак - тот адеватно продает свою собственность под снос.
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.


Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 10 фев 2011, 09:42

aspid писал(а):
kitt писал(а):А для чего ж они ещё годятся, как не для жилья?
на такую фразу очень хочется предложить: ты бы не хотела поменять своё жилье на жильё в таком вот памятнике с туалетом во дворе?
Вообще-то, в городе полно благоустроенных деревяшек. Мы и сейчас живём в деревянном доме, правда, новом. Но сейчас продаём квартиру и, вполне возможно, переедем в старый дом в хорошем состоянии, если найдём подходящий вариант. Во всяком случае, в многоэтажную панельку меня как-то не тянет :)
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 10 фев 2011, 09:46

Жукиня-Подозревака писал(а):kitt
Больше хотят.
Напрописывали там писят человек, а кто собственники - требуют сто мильенов за землю. Кто не дурак - тот адеватно продает свою собственность под снос.
Да, большинство хотят. Потому что находятся деревяшки в отвратительном состоянии и никто ими не занимается, а контингент там далеко не весь интеллигентный и сознательный. Но есть хорошие дома, за которыми хозяева ухаживают и ни за какие коврижки не хотят переезжать из тихого центрального района в какой-нибудь Солнечный. Лично две такие семьи знаю, и несколько понаслышке.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 10 фев 2011, 17:07

гы. просто жители сами не заботятся о своем жилье, все думают, что им государство должно ремонтировать. :crazy: пусть организовывают тсж и сами все ремонтируют. :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Annettochka » 10 фев 2011, 18:39

У нас всегда так...сначала заплатите бешенные коммунальные (где вообще то включен капремонт в том числе), а потом возьми и сам все отремонтируй :roll:
логично...и очень по-русски :crazy:

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 11 фев 2011, 01:21

я ж говорю - создавайте тсж, и не платите бешеные коммунальные или переходите на непосредственное управление.
у нас жителям даже влом собрание собственников посетить. а потом ноют: "чего у нас в подъезде грязно, почему мы столько платим?" :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение aspid » 11 фев 2011, 08:13

Артемида Консоль, вот жители такого памятника сами скинуться на сайдинг - и все пучком :da:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 11 фев 2011, 18:11

им от сайдинга хуже будет. :hihi:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Жукиня » 12 май 2011, 13:04

В Томске произошел пожар в одном из деревянных домов, являющимся памятником федерального значения, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Томской области агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

"Сообщение о пожаре в доме по улице Тверской, 66 поступило сегодня в 05:38 (02:38 мск). Это двухэтажный бревенчатый дом с двумя тамбурами. Дом частично расселен, восемь человек оставались проживать в трех квартирах, никто из них не пострадал", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, в результате пожара полностью сгорела крыша, один из тамбуров, общая площадь возгорания составила 180 кв. м.

Причина пожара устанавливается.

Согласно материалам администрации Томска, дом по улице Тверской, 66 является памятником федерального значения.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 12 май 2011, 14:30

http://hdd.tomsk.ru/gallery/uidecldx#pzeaakcx
оцените масштаб разрушений.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение La Madre » 12 май 2011, 16:16

Девочки, а у нас расселили две деревяшки (пер.Моторный) и я прямо сплю и вижу, как бы там сделать небольшой скверик для детей и стариков. Муж говорит - закатай губу! Я понимаю, что сейчас торги начнутся, проектирование, развезут это все... потом строительство.. А так хочется тишины, спокойствия, зелени. Может кто подскажет, как можно "побороться"? или вообще не вариант? :-(
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Артемида » 12 май 2011, 16:26

а это смотря как и кто расселял. и смотря какой земельный участок.
может, там договор о развитии застроенной территории заключили? и проект планировки уже утвержден? тогда мало что сделаешь.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение La Madre » 12 май 2011, 16:31

Артемида Консоль,
вот где бы узнать. Сегодня услышала, что в масс-медиа говорят о торгах на этот участок. Значит ли это, что проект уже есть? или торги с рассмотрением проектов будут?.. Э-эх, так хочется зеленую зону. Понимаю, что возможность такого стремится к нулю (относительно рядом "Буревестник", относительно рядом Буфф-сад), но "слюни текут" - сама бы организовала саженцы-посадки..:(
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Все началось со старого серванта...

Сообщение Schnappi » 12 май 2011, 21:32

Блиннн.... Как Тверскую, 66 жалко :cry: Радует, что восстановят, хотя опять же новодел получится, как на Кирова и на Батенькова. Беречь надо было, что есть...
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Все началось со старого серванта...

Сообщение МАМА_ша » 30 май 2022, 07:29

случайно забрела сюда. Совсем забыла этот разговор. Но спустя 9 лет сформулировался у меня ответ на эту тему. Пусть здесь тоже будет.
МАМА_ша писал(а):
09 янв 2020, 22:25
как же я люблю эти домишки! :love: Они такие родные. :love:
Прекрасно знаю, все бытовые проблемы проживания в них - прекошенные полы, выпадающие стены, текущие крыши, удобства или во дворе, или приляпаные в самых неожиданных местах, часто в очень неудобных.
Но такое щемящее чувство вызывают, когда их видишь! :cry:
Это как встреча со старой-старой бабушкой. Знаешь, что у нее куча болячек, и сил совсем нет, а все равно, как маленький, ждешь от нее тепла и ласки. Рядом с ней ты снова ощущаешь детскую беззаботность, покой и радость. И тут же тревога и боль, что бабушка не вечна, и, что, возможно, очень скоро ты потеряешь ее навсегда. От этого общение с ней приобретает такую высокую ценность, хочется наиболее полно ощутить и запечатлить в памяти каждую секунду, каждый миг.
Безвозвратно уходит прошлое,
Опадая листами дней.
Было горькое, или хорошее -
Это будущему видней.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»