Какой город - такие и мэры? Новый мэр

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Какой город - такие и мэры? Новый мэр

Сообщение МАМА_ша » 15 мар 2023, 22:23

Доброжелательная мама писал(а):
15 мар 2023, 19:39
5. Навести порядок с общественным транспортом: развивать муниципальный транспорт в дополнение к частному; на дорогах выделить полосы для общественного транспорта; запустить программу «Остановка — малый бизнес», где бизнес будет вкладываться в создание и ремонт остановочных павильонов.

10. Сохранить трамваи: использовать банковские инструменты лизинга и кредитования для обновления парка ТТУ, привлечь крупный бизнес к этой работе.
Господи, он дурак?
ПМ, почему? Вроде бы разумные пожелания. Объясни сермяжную правду твоего возмущения. Мне, как человеку давно далекому от общественного транспорта, очень интересно.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять


Аватара пользователя
Lена
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:23
Откуда: ул.Новосибирская

Какой город - такие и мэры? Новый мэр

Сообщение Lена » 15 мар 2023, 23:18

Я так понимаю, что это взаимоисключающие пункты, как можно одновременно развивать муниципальный транспорт с привлечением бизнеса, еще и с использованием лизинга. Транспорт либо муниципальный либо частный. :)

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Какой город - такие и мэры? Новый мэр

Сообщение Доброжелательная мама » 15 мар 2023, 23:54

МАМА_ша писал(а):
15 мар 2023, 22:23
Объясни
1.Остановки с "бизнесом" уже были, они крайне неудобны пассажирам и рискованное место для "бизнеса" - предидущих всех разогнали. Бизнес не наступает на "грабли". Идея нежизнеспособна.
2. ТТУ уже лет 20 живет за счет муниципального бюджета, это тупиковый путь, но кандидат хочет по прежнему содержать на кредиты этот "чемодан без ручки".
Это просто топтание на месте и откат в прошлое. Соответственно - никаких изменений в "лучшую " сторону не ждите.
скукота и застой.
помнится, Кляйн тоже строил свои планы на привлечении "бизнеса". А сейчас сидит и Кляйн и бизнес.

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Какой город - такие и мэры? Новый мэр

Сообщение МАМА_ша » 16 мар 2023, 00:47

Доброжелательная мама писал(а):
15 мар 2023, 23:54
1.Остановки с "бизнесом"
Это в смысле бизнес прямо на остановке. :?: Я-то думала, что хотят спонсорство за содержание остановок закрепить за близлежащими предприятиями добровольно-принудительно.
Помню времена, когда почти на каждой остановке был торговый павильончик. Мне, как пассажиру было удобно.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Какой город - такие и мэры? Новый мэр

Сообщение Доброжелательная мама » 16 мар 2023, 18:06

МАМА_ша писал(а):
16 мар 2023, 00:47
Мне, как пассажиру было удобно.
там лавочки вглубине, автобус не видно, пожилые не успевают добежать до автобуса. И это "бизнес" - цветы и шаурма. Оно тебе надо? Это не тот "бизнес", который нужен городу на остановках. Павильоны Сбера да, были хорошо. Но он позакрывал свои пункты, очевидно невыгодно.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»