Ложная няня и домработница!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

*Lena*

Re: Ложная няня и домработница!

Сообщение *Lena* » 29 мар 2010, 12:03

Вы меня конечно извените,но я никогда бы не оставила чужого человека (одного) у себя в доме,тем более со своими детьми. Даже камеры в моем доме не дадут гарантии того, что я все увижу и узнаю.Был случай когда проходя с дочуркой мимо подъезда, в 10см. от нас с верху упала тыква! Подняв голову я увидела, что два маленьких мальчика хохочут на балконе. Мне было не смешно и я не поленилась подняться и поговорить с родителями. Какого было мое удивление :surpr: ,когда дверь мне не открыли,а сквозь дверь сказали-"Девушка я не могу вам ничем помоч, я няня 8-) , а родителей в данный момент нет дома,когда будут не знаю!"Вобщем я ходила к ним неделю, застовала няню, которая категорически не хотела разговаривать.Родителей я так и не увидела.Теперь представте, чем могло все закончиться! :rolleyes: Либо у меня розбитая голова, либо у дочери. :cry: Поэтому, будьте бдительней. :?: Дело конечно ваше,но няня с ребенком в своей квартре-это лучше.во-первых потому,что все ее проступки будет видеть и ее ребенок( гарантия того, что она будет относиться хорошо к вашему малышу); во-вторых поваляться на диване не получиться,-если конечно ей не все равно и на своего ребенка..В-третьих все ваше имущество в целости и сахранности. Убираюсь сама и никогда не подпущу чужого человека к шкафам.Я нестолько переживаю за сохранность вещей, сколько за то, что посторонний человек будет рыться в моем белье.У меня двое детей,успеваю делать все-убирать, стирать, готовить и тд.,остается уйма времени на ребятишек и главное не боюсь что меня так глупо ограбят.Просто наверно зная людей, я лучше сделаю сама, чем когда-нибудь,кого-нибудь приглашу.А ребенка, если потребуется, отдам няне у которой обязательно есть свои дети.Историю свою расказала за тем, чтоб вы поняли, что камеры совсем не надежный инструмент для гарантии! :sharik:

Изображение

Youлия

Сообщение Youлия » 29 мар 2010, 12:58

100% гарантии, что дети ничего не натворят, нет, даже если с ними сидят родители.
Да и возможность самому находиться со своим ребенком 24 часа в сутки, к сожалению, есть не у всех мам и отцов. Лишь при отсутствии других вариантов пользуются услугами нянь. Многие, из которых, между прочим, действительно, мастера своего дела, порядочные и ответственные люди.
Но всё чаще появляются темы про "ложных нянь". Поэтому и возникают споры о том, как можно предостеречься от их деятельности.
Опять же 100% гарантий нет, но не стоит отрицать, что видео съемка снижает риск.
Причем, не столько важно, предупредить об этом или нет. Хотите провести "расследование" и узнать "истинную сущность" - можно и скрыть наличие камеры. Хотите предупредить возможнось лишнего любопытства и грубого отношения - повесить табличку "Осторожно, вас снимают" :)

tieba

Сообщение tieba » 29 мар 2010, 13:01

Пойду корректировать первый пост.

Тема конечно разрослась мгновенно и мне кажется, что лучше было бы, если эту тему оставили для того, что бы заносить сюда неродивых нянь и домработниц, которые "натворили дел".

4040

Сообщение 4040 » 29 мар 2010, 18:48

Вот и чудненько! А то мне уже совсем ничего не понятно :surpr:

берегиня писал(а):
4040 писал(а):Для того, чтобы внести ясность..

Защита деловой репутации - не пустые слова. Публичный форум приравнивается к средствам массовой информации со всеми вытекающими отсюда правовыми аспектами. Администрация сайта поставлена в известность. Наш юрист также. Еще раз подчеркну: буду благодарна любым замечаниям о нашей работе. Критика помогает двигаться вперед. Но не клевета.

Я так понимаю, это не ко мне....

PsychologЕЭ! Вам RESPECT и ЛС

Катейка

Сообщение Катейка » 30 мар 2010, 09:20

"Но Вы никогда не узнаете, что няня лежит, развалив пузень на диване, и смотрит ТВ, пока ребенок бегает рядом, размахивая ножницами или проводит время,болтаясь на табуретке и чудом с нее не падая"
Вот это няня! :rolleyes: А я думала, что в няни идут только те, кто детей любит....оказывается ошибалась...

Salt

Сообщение Salt » 30 мар 2010, 11:35

переместила тему.

с уважением, модератор

Артемида

Сообщение Артемида » 30 мар 2010, 11:43

tieba писал(а):Ururura
В принципе все логично говорите, милиция бы ее поставила, а может быть посадила бы ее на место ( это еще доказать нужно), но мне жаль ее детей, младшему 1год и10 месяцев, а нее их трое.

женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, предоставляется отсрочка наказания
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Маруся Климова

Сообщение Маруся Климова » 30 мар 2010, 12:37

берегиня писал(а):Еще раз подчеркну: буду благодарна любым замечаниям о нашей работе. Критика помогает двигаться вперед.

была вашей клиенткой с 2002 года. и примерно до 2007го. как минимум пять договоров заключила. домработница себе, престарелым родителям, сиделки больной маме и другим родственникам.
с каждым годом качество услуг становилось все хуже и хуже. про страховку, которая раньше входила в стоимость услуг вашего агентства, наверное никто уже и не помнит. испытательный срок для замены работника плавно сократился с полугода до двух, что ли, месяцев. если сначала давали целую папку анкет, можно было остановиться на двух-трех и познакомиться лично, то последний раз мне предоставили выбор из одной кандидатуры - извините, сказали, домработниц на всех желающих не хватает. дама, к слову, оказалась честная, но неряшливая и бестолковая. из глухой деревни, обыкновенный пылесос включать не умела, что уж там говорить про уход за паркетом и прочее.
отдельный вопрос насчет подъема цен. обычная практика - договориться об одной цене, через несколько месяцев начать переговоры о том, что "продукты дорожают, зарплату бы поднять надо..." - извините, мне самой так часто никто зарплату не подымает. одна домработница, светлая наивная душа, мне как-то сказала: а мне в агентстве психолог велела, чтобы я у вас повышения зарплаты требовала, это мне поможет бороться с моими комплексами.
уважаемая Лариса, надеюсь, что мой рассказ поможет Вам совершенствовать Ваш бизнес. и тогда, возможно, я, мои родственники и знакомые, снова станем Вашими клиентами.

Sun

Сообщение Sun » 30 мар 2010, 14:10

берегиня что называется сами напросились :hihi: "...буду благодарна любым замечаниям о нашей работе. Критика помогает двигаться вперед..."
года 3 назад мы решили нанять няню нашему ребенку. обратились в ваше агентство. (тк. живем рядом были наслышаны хорошие отзывы о вашем подборе персонала - в нашем доме была бабушка, которая сидела с мальчиком и любила его как внука! хотели такую же).
сразу оговорила по телефону требования: проживание делательно в нашем районе (чтобы не таскаться через весь город, но это не столько важно было), возраст - пенсионный, но крепкая и достаточно бодрая бабушка-женщина, у которо есть внуки, но которые пристроены (в саду, там с мамой). Уточнила - хотим сначала посмотреть анкету (!), ну чтобы женщинам не нервничать что возьмут-не возьмут, мы спокойно сначала, почитаем, а потом уже общаться с кандидадтками. раза 3 наверное такое повторила.
через дня 2 перезвонила ваша сотружница и начала мне расхваливать каких-то молодых девочек (хотя возраст будущей няни я огорваривала); кроме девочек-студенток (на дневном) пару женщин из Светлого (ближний свет, да?)
еще через пару дней позвонили и сказали - ну все, мы вам подобрали сколько-то там кандидаток, по всем вашим пожеланиям, приходите тогда-то, во столько-то, пообщаетесь. с мужем приходим - смотрю, за ширмой сидят эти кандидатки (там зеркало на стене за ними висело, да и рядом все было - дамы вполне слышали о чем мы говорим (ну и я слышала о чем они там общались). пока муж спрашивал - зачем женщин вызвали? мы же вас предупреждали что хотим вначале только бумаги посмотреть... эти дамы стали нас обсуждать (неряшливо одеые, с грязными ногтями - ну видно было, женщины..., такого, базарного типа... ) что типа "куда мир катится, если молодые мамашки понарожают детей, а сидеть с ними не хотят, лишь бы сбагрить на кого-то...." (это было почти достловно).
муж, услышав такое "рвение" к работе и "уважение к работодателю" решитально сказал - вы нам не подходите... сотрудница ваша пыталась что-то там выяснить - "какая муха вас укусила"... вот же ваши кандидатки сидят, вы на них даже не посмтрели.. я ей сказала что даже почти не глядя, я уже наобщалась с ними.
да и вообще, сложилось такое чувство, что набрали тогда женщин по объяве - в газете, бегущей строке, уж не знаю где, но безопастностью там или проверкой какой-то не пахло даже.
уж, разъяснить своим кандидаткам о том, что нужно привести себя элементарно в порядок - это-то можно (ну хотя бы не краситься так вызывающе - иду же устраиваться к ребенку, хотя я понимаю нкторые так привыкли)..., а позвонить в милицию, или там проверить что судима или нет - это в, принципе, можно и самим сделать, т.е. не такое этои достижение! эти же женщины создают образ вашего агентства!
в итоге мы ушли, справились как-то сами, ...но отношение к вашему агентству уже подпорчено.... может сейчас ситуация и изменилась, не знаю. мои знакомые к вам не обращались.

извините что слегка не по теме и так много... :sharik:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 мар 2010, 15:05

Странно. :?: Некоторые считают, что прийдет такая святая Мэри Поппинс? Не бывает хороших нянь, в природе не существует. Хорошей няней может быть только мама, бабушка... родной человек.
Как и доработниц, кстати. Откуда взяться им? Малообеспеченная женщина, взрощенная в СССР и в глаза не видевшая паркета и хорошей мебели. Для неё ваш дом - музей, вы - барыги недобитые, а дети ваши - избалованные и непременно глупые.
У меня убирается периодически женщина, так её моя свекровь учила, учила, .... теперь я за ней хожу и подсказываю: что, чем и как убирать.

Youлия

Сообщение Youлия » 30 мар 2010, 15:23

IrinaZ, а я уверенна, что хорошие няни бывают, кроме того, их много. Так же как и много людей других профессий, которые отлично делают своё дело.
Просто быть няней, врачом, учителем и т.п. - не только профессия, но и призвание, т.к. от них зависит жизнь, воспитание...
И наоборот, не каждая мама, бабушка может прекрасно справляться с детьми (поэтому и приходится обращаться к педагогам, психологам, консультироваться с врачами).

Да и в домработницы идут не только женщины того типа, что Вы описали. К примеру, если Вы сами умеете хорошо делать уборку, ухаживать за мебелью паркетом, то наверняка это умеют делать ещё несколько тысяч женщин, а некоторые из них решили этим зарабатывать.

Катейка

Сообщение Катейка » 30 мар 2010, 15:24

И я скажу-хорошие няни бывают! У меня подруга и знакомая из другого города этому пример! Они детишек просто обожают! Любят как своих!

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 мар 2010, 15:41

Youлия писал(а): К примеру, если Вы сами умеете хорошо делать уборку, ухаживать за мебелью паркетом, то наверняка это умеют делать ещё несколько тысяч женщин, а некоторые из них решили этим зарабатывать.

Я это умею делать, потому что у меня есть этот паркет. И в то же время подрабатывать домработницей в мои планы не входит.
Я это к тому, что люди имеющие хорошую мебель и паркет, не станут, думаю даже в качестве хобби, подрабатывать домработницами.

Youлия

Сообщение Youлия » 30 мар 2010, 15:45

IrinaZ писал(а):Я это к тому, что люди имеющие хорошую мебель и паркет, не станут, думаю даже в качестве хобби, подрабатывать домработницами.

Во-первых, не факт.
Во-вторых, если есть желание, этому можно научиться, не имея супермебели и суперпаркета дома.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 мар 2010, 16:17

Youлия писал(а):Во-вторых, если есть желание, этому можно научиться, не имея супермебели и суперпаркета дома.

Можно прочитать кучу книг о воспитании детей, сыпать теорией во все стороны, но пока он у тебя не появится, ты ничего о детях не узнаешь. Тоже самое и с остальным.

Бабёнка

Сообщение Бабёнка » 30 мар 2010, 16:20

IrinaZ писал(а):Хорошей няней может быть только мама, бабушка... родной человек.

а может - и не быть :da:
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 мар 2010, 16:24

Жукиня писал(а): а может - и не быть :da:

В том то и дело, что даже родные люди не всегда, что говорить о посторонних.

Тарелочка

Сообщение Тарелочка » 30 мар 2010, 17:02

IrinaZ, а зачем тогда нужна такая уборщица, если Вы за ней ходите?!
Самой не проще тогда все это сделать? А то Вы ей платите и за ней же ходите. Ну не понять мне этого.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 мар 2010, 17:12

Тарелочка писал(а):Самой не проще тогда все это сделать? А то Вы ей платите и за ней же ходите. Ну не понять мне этого.

Что проще сделать самой, делаю сама. :D В остальном учу.

восток

Сообщение восток » 30 мар 2010, 17:20

:sharik:
Последний раз редактировалось восток 17 май 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Youлия

Сообщение Youлия » 30 мар 2010, 17:35

IrinaZ писал(а):Можно прочитать кучу книг о воспитании детей, сыпать теорией во все стороны, но пока он у тебя не появится, ты ничего о детях не узнаешь. Тоже самое и с остальным.

"Научиться" - в любом случае предполагает и практику, не только теорию.
И я говорила это о работе домработницы.
Опять же обращусь к примеру: человеку, работающему на автомойке, не обязательно иметь свой Mercedes, чтоб его хорошо, аккуратно помыть.
С детьми всё намного сложнее, я не стала бы ставить в один ряд...
Последний раз редактировалось Youлия 30 мар 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Катейка

Сообщение Катейка » 30 мар 2010, 17:37

Бедный малыш.... Таким детям наоборот надо еще больше внимания уделять, приласкать, мне так кажется...

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 мар 2010, 17:38

astasia2009 писал(а):Мамочки, спросите вашей деток, не сидят ли они там на диванчике?? :cry:

Глупо в данной ситуации обижаться на Берегиню, завтра такой ребенок будет на стульчике сидеть в детсаду, потом в школе, потом карьеру не сможет сделать... Какой смысл разбираться с учителями и воспитателями, надо самим с ребенком заниматься и развивать его.

восток

Сообщение восток » 30 мар 2010, 17:39

Катюлька писал(а):Бедный малыш.... Таким детям наоборот надо еще больше внимания уделять, приласкать, мне так кажется...

да до сих пор как вспомню, комок в горле....за одно посещение чуть комплекс неполноценности не получили.И так унизили. :cry:

восток

Сообщение восток » 30 мар 2010, 17:42

IrinaZ писал(а):
astasia2009 писал(а):Мамочки, спросите вашей деток, не сидят ли они там на диванчике?? :cry:

Глупо в данной ситуации обижаться на Берегиню, завтра такой ребенок будет на стульчике сидеть в детсаду, потом в школе, потом карьеру не сможет сделать... Какой смысл разбираться с учителями и воспитателями, надо самим с ребенком заниматься и развивать его.

я ваше мнение считаю глупым, ребенок в 1 класссе, одной гимназии.Ребенок-лидер.Друзей очень много .

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»