Дурное воспитание!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Kihska

Дурное воспитание!

Сообщение Kihska » 23 апр 2010, 09:56

Хотелось бы поговорить о воспитании детей: о дурном воспитании. (если я не в том разделе написала, то просто удалите тему без перемещения, пожалуйста).
Мне интересно несколько моментов:
кто больше участвует в воспитании мать или отец?
(заранее ответив на предыдущий вопрос) чему может научить безграмотная/не эрудированная/поверхностная мать?
когда родители перестанут заменять себя телевизором?
нужно ли прививать у ребенка любовь к труду ( не только сделать поздравительную открытку папе на день рождения, но и помыть посуду, прибрать комнату и т.п.)?

мои ответы:
мать
воспитает себе подобную
никогда
да

Исправлено название.
Из правил форума:
Запрещено писать названия тем заглавными буквами

Сальма

Внесена в каталог

Ada

Re: ДУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!

Сообщение Ada » 23 апр 2010, 09:59

"поверхностная мать" - это как?
крестьянский сын Ломоносов в вашу концепцию не вписывается. И за ним еще длинный ряд исторических персонажей :)
Скоро, кста, и учителя телевизором заменят. Или кмпьютером.
Война покажет план

Kihska

Сообщение Kihska » 23 апр 2010, 10:03

да сейчас же не время Ломоносова. да и вообще я не предлагаю оспоорить мои ответы, мне интересны просто мнения людей:)

Алина

Сообщение Алина » 23 апр 2010, 10:04

А чегов боях? В воспитание, наверное.
кто больше участвует в воспитании мать или отец?
(заранее ответив на предыдущий вопрос) чему может научить безграмотная/не эрудированная/поверхностная мать?
когда родители перестанут заменять себя телевизором?
нужно ли прививать у ребенка любовь к труду ( не только сделать поздравительную открытку папе на день рождения, но и помыть посуду, прибрать комнату и т.п.)?

- мать, как правило. Хотя знаю две семьи, где мама - добытчик, а папа даже в декрете с двумя киндерами сидел.

-что значит поверхностность? Про эрудированность\безграмотность - моя бабушка имела 5 классов образования, работала диспетчером на автобазе всю жизнь, воспитала троих замечательных детей, из двух девочек получились прекрасные мамы и чудесные бабушки, отличные хозяйки. Сын стал большим человеком, крупным начальником.
и все трое просто хорошие люди.
Ко всему этому у них еще и папа был запойным алкоголиком, и тем не менее, мать сумела воспитать ЛЮДЕЙ из своих деток.
В то же время есть немало примеров, когда у супер-образованных и эрудированных мамы и папы вырастают подонки.

-а что - все заменяют?
Я нет. и много кто нет. У некоторых вообще телека нет.

- нужно

Kihska

Сообщение Kihska » 23 апр 2010, 10:08

когда речь идет о втором вопросе все почему то говорят о времени Ломоносова или о времени своих бабушек/пробабушек. а современные женщины могут? :)

Алина

Сообщение Алина » 23 апр 2010, 10:34

Kihska, потому что в наше время ну уж полную безграмотность встретить трудно. это раз.
результаты воспитания бабушками хорошо видно - они уже взрослые. а что вырастет из наших детей - пока непонятно.

Trinity

Сообщение Trinity » 23 апр 2010, 13:30

имхо, дурное воспитание дают некоторые мультики, которые сейчас крутят по телеку.
особенно, если мать не участвует в воспитании (пример из жизни: ребенок днем в саду, вечером и по выходным предоставлен самому себе - смотрит мультики, "заботливо" скачанные мамой - человек-паук, симпсоны, футурама, гриффины (а ребенку как бэ 5 лет), и кроме мультиков ничего ему не интересно и ничего он не умеет - цифры не знает, книжки ему никто никогда не читал особо-то.).

aspid

Сообщение aspid » 23 апр 2010, 13:32

Claire, губку боба забыла :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Trinity

Сообщение Trinity » 23 апр 2010, 13:37

aspid
да губка боб еще не так страшен.
вот симпсонов и все им подобное я сейчас смотрю - да, мне нравится, но блин, очевидно жеж, что это не для детей, там и фразочки такие, и вообще манеры поведения проскакивают смеха ради, а дети ведь копируют все.

Йа_Фейа

Сообщение Йа_Фейа » 23 апр 2010, 13:39

Котопёс-котопё-ё-о-о-о-с-с-с... Единственный в мире малыш котопёс! (напевая басом) :crazy:
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

aspid

Сообщение aspid » 23 апр 2010, 13:42

Йа_Фейа, ха! у меня дочь в тянитолкая играет. говорит, что у нее из жо сзади вторая голова торчит :hihi: так что нас потом котопесом не удивишь
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Йа_Фейа

Сообщение Йа_Фейа » 23 апр 2010, 13:43

aspid
А кто сказал, что я удивляю? Просто пою хожу песенку-чудесенку. :roll:

Кстати, у девочек поголовно фишка феи Винкс. Вот это что-то... :crazy:
Изображение

aspid

Сообщение aspid » 23 апр 2010, 13:44

Йа_Фейа, дааа? а я тута вообще про воспитание

Йа_Фейа

Сообщение Йа_Фейа » 23 апр 2010, 13:47

Дык о каком воспитании можно говорить, когда детям многие родители позволяют смотреть такие мульты.
Изображение

BAKXAHKA

Сообщение BAKXAHKA » 23 апр 2010, 13:48

воспитывать должны оба родителя. это в идеале. а на деле больше времени с ребенком проводит мать. но не факт что она - главный воспитатель. у наших друзей главный воспитатель- папа, дети слушаются его, а мама - бесплатное приложение с функциями накормить-помыть-одеть. папа приходит с работы и начинает заниматься воспитанием. хотя мама сидит дома, но ей "некогда". такая мама мало чему может научить. хотя может научить множеству беспонтовых отмазок на любой случай жизни.

мне не было стыдно, когда мой 2летний ребенок тащил пакет с молоком и хлебом. бабульки у подъезда вслед стыдили меня и жалели ребенка. чего жалеть?сейчас Кате 3 года и она вытирает пыль, поливает цветы и помогает мне готовить. умеет пользоваться ножом, может себя сама обслужить, накормить. а соседский мальчик в 5 лет не может (или не хочет) обуть себя или покормить. и мой ребенок делает все сам ,а за этого мальчика тоже мама делает все сама. вот оно воспитание.

важно не то кто воспитывает, а как.

многабукв :crazy:
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm

Trinity

Сообщение Trinity » 23 апр 2010, 13:53

BAKXAHKA
классно, умничка у тебя дочка :flow:

у меня у знакомых ребенок (он не особенный, нет) в 4 года сам не ест - его с ложки кормят, он типа по другому не хочет, визжит и балуется :rolleyes: а мама-папа-бабушки-дедушки на поводу идут. Даж не наказывают его никогда. Вообще. Никогда и ни за что :o

Хотя себя вспоминаю - в 4-5 лет уже спокойно дома одна оставалась, в 5 лет картошку на газовой плите даже жарила (до сих пор в качестве напоминания небольшой шрам на руке - но родители узнали о нем горааздо позже - я прятала, боялась, что с собой по "скучным тетям-дядям" начнут таскать, а дома-то одной интересней ))) )

BAKXAHKA

Сообщение BAKXAHKA » 23 апр 2010, 13:56

я тоже думала раньше, что малую наказывать никогда не буду. :oops: но у нее сейчас :oops: такой характер, что иногда без шлепка или окрика громкого не обойтись.
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm

Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Айседора » 23 апр 2010, 13:57

Йа_Фейа писал(а):Кстати, у девочек поголовно фишка феи Винкс. Вот это что-то...

Не, не у всех. Я и сама не знаю кто это, а дочь и подавно

aspid

Сообщение aspid » 23 апр 2010, 13:58

BAKXAHKA, моя тоже режет. вчера окрошку строгали с ней. правда я ей даю нож тупой (на доча - пили колбаску :crazy: ), а еще яйца яйцерезкой обожает крошить :vo:

#one love

Сообщение #one love » 23 апр 2010, 14:03

Kihska
Сложно сказать кто из родителей принимает больше или меньше участия в воспитании, просто у родителей обязанности разные (не все!).
А безграмотная/не эрудированная/поверхностная мать, может еще как может воспитать такого ребенка, который сможет достичь высот, которые будут не под силу ребенку, у которого грамотная, эрудированная, не поверхностная мать :da: Здесь нельзя сказать однозначно ИМХО.
Заменять телевизором себя?? Может компенсировать(??) небольшое колличество времени, например ради того, чтобы сделать что-то во благо ребенку. Примеров уйма.
Конечно если речь идёт об образе времяпровождения, тогда конечно, совсем другой разговор.
А насчёт любви к труду, это всё-таки пример родителей...
Если в семье заведена уборка общими усилиями, то и ребенок будет учавствовать в этом, как мальчик, так и девочка :da:

Анхесен*Амон

Сообщение Анхесен*Амон » 23 апр 2010, 14:04

Мать (других семей пока не видела).
Согласна с Алиной, как бы мы не старались не факт, что из ребенка получится тот успешный и воспитанный человек. Внешняя среда внесет свои коррективы.
Никогда, родители не могут заменить себя телевизором.
Нужно.
Изображение

Анхесен*Амон

Сообщение Анхесен*Амон » 23 апр 2010, 14:06

BAKXAHKA писал(а): папа приходит с работы и начинает заниматься воспитанием.

как он это делает?
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 23 апр 2010, 14:09

у меня, кстати, знакомая успешно заменяет себя телевизором, когда сидит на одноклассниках или вконтакте.
а еще детсадом себя заменяет успешно,хотя дома находится. вот так вот.

#one love

Сообщение #one love » 23 апр 2010, 14:10

LяLя Ёлковна писал(а):Мать (других семей пока не видела)

А я видела, когда мамашка таскается, никак не может нагуляться, а отец воспитывает ребенка, хочет-не хочет, а должен.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»