Дурное воспитание!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Гав™

Re: Дурное воспитание!

Сообщение Гав™ » 03 ноя 2014, 21:13

Bubamara
я допускаю, что вы как родитель привыкаете к этим звукам, и они не кажутся раздражающими или просто со временем перестаете обращать на них внимание.
А я не привыкла к ним и мне режет слух даже на фоне гула самолета
паучайте своих паучат (с)

Bubamara

Сообщение Bubamara » 03 ноя 2014, 21:14

Гав™
я летать начала задолго до того, как стала родителем
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Гав™

Сообщение Гав™ » 03 ноя 2014, 21:16

Bubamara
и?
думаете мне мерещится?)
паучайте своих паучат (с)

Bubamara

Сообщение Bubamara » 03 ноя 2014, 21:17

Гав™
и?
думаете я глухая? )
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Позитивная Эльфийка

Сообщение Позитивная Эльфийка » 03 ноя 2014, 21:21

У меня очень спокойный ребенок (это не совсем нормально, но как есть) и я привыкла к своему, спокойно в магазины или еще куда ходили. А тут пошли гулять с племяшиком. 3 года. Заходим после игрищ в АД, купить мороженку, очередь на кассу. Стоим. Моя подходит, я поназаказывала всего, жду расчет. В этот момент племяш просит жвачку. Ну я беру жвачку и вместо общего пакета -кладу в карман(чтоб не потерялась). Ребяток падает на пол , с дикими воплями и ором , начинает кататься и визжать. Орет "хочу жвачку". Я в шоке, очередь в шоке, кафе тоже в шоке. Рассчиталась(он все эти мгновенья вопил) и , подняв его за шкирку (благо 15 кг веса) вытаскиваю на улицу. Прохожие в шоке, ор на всю улицу. Отхожу с ним чуть поодаль от магазина, ставлю на пол. и очень спокойным голосом , максимально железным тоном, говорю ему пару ласковых по поводу его поведения. Весь день после он был как мышь.
Теперь, сестра, из которой он вьет веревки, просто говорит " сча позовем тетю Алену, она объяснит тебе, коли меня не понимаешь"-это пока работает... :crazy:
Волшебство есть! Какого черта все сговорились и скрывают от тебя это???

АидаБеспредельнова

Re: Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение АидаБеспредельнова » 03 ноя 2014, 22:11

fermete писал(а):Cчастье есть
права.откуда вы знаете.что родителям фиолетово? или уже не водить ребенка никуда,раз уж такой неуправляемый!?
водите обязательно, почему вам одной должно быть плохо? Пусть окружающие тоже страдают :da:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

inkognito

Сообщение inkognito » 03 ноя 2014, 22:14

я в самолете слышу только впереди\сзади сидящих
в планшет мой играет с минимальным звуком или бесшумно
за хурму я бы реально укусила
терпеть не могу чужих наглых детей при родителях, которые их угомонить не могут 8-)
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 ноя 2014, 22:16

Аида Беспредельнова писал(а):
права.откуда вы знаете.что родителям фиолетово? или уже не водить ребенка никуда,раз уж такой неуправляемый!?
водите обязательно, почему вам одной должно быть плохо? Пусть окружающие тоже страдают :da:
старая песня о главном. постоянно бываю в разных магазинах, супермаркетах города и очень часто встречаю орущих, капризничающих или визжащих детей. Недавно в Быстрономе девочка лет 3 верещала, что сок не тот, верещала минут 15, не меньше. Предлагаю: крикунов держать дома. Образцово-показательным выдавать справки, что он может находиться в общественном месте :da:
А то не дай бог чья-то тонкая натура будет встревожена детским криком.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Сообщение Online » 03 ноя 2014, 22:19

ага, а потом они, домашнички, кааак выйдут на улицу...покатятся клочки по закоулочкам :da:
это натурам надобно справку получить, прежде чем в цивилизацию выйти, где не всё идеально порой. имхо. :roll:
:love:

Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Happy motje » 03 ноя 2014, 22:21

А я как почитаю Мтр , дети кругом орут и беспредельничают, родители все над ними издеваются, посторонние на них ( детей ) орут, в песочницах мамаши конфликтуют , за улыбку чужому ребенку участковых вызывают. Выходишь в реальную жизнь, все милые и адекватные :laugh2: дети везде не орут, взрослые адекватно реагируют, малыши милые, с другими мамами и детками люблю в песочнице куличики полепить.
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Сообщение Online » 03 ноя 2014, 22:24

Motje
тут вообще другой мир. :da: все эмоции на пределе, обострение справедливости, ума и воспитания, главное, заразно это. :rolleyes: Надо завязывать с этим форумом, я давно говорю. :hihi:
в других местах всё проще.
:love:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 ноя 2014, 22:26

Не, мне как-то "везет" на орущих детишек, порой правда, визгуша какой-то) иногда это мешает, особенно если рядом визжит, я постараюсь подальше отойти. :laugh2:
Но так как у меня старшая концерты закатывала до 6 лет, а младший до сих пор это может делать, и других, неидеальных детей, я тоже видела- то отношусь с большим пониманием)))
У некоторых детей может и не болезнь- просто устал, нервная система такая, что легко переутомляется и дальше ребенка просто "несет". С возрастом обычно у всех проходит. Обычно школьники уже не орут. :) Хе-хе, хотя некоторые ходят и гундят "мааам, ну купиии..." :laugh2:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

fermete

Сообщение fermete » 03 ноя 2014, 22:27

Аида Беспредельнова писал(а):
этим вы лишаете моего ребенка возможности пройти хоть какую-то социализацию! это дискриминация.если мне в вашем ребенке что-то не нравится,то вы согласны не выводить его в люди? всегда примеряйте ситуацию на себя,только тогда вы поймете людей,если вы это отказываетесь делать-эгоизмом попахивает
Изображение

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 03 ноя 2014, 22:31

не, ну кто ж против, дети должны вести себя натуральненько, как и привыкли дома - орать, гадить вокруг и лезть ко всем подряд без разбору, а их маменьки тихо радоваться, что их чадушко отошло от них хоть на минутку и пофиг к кому, лишь бы не лезло. И пусть эти дети орут в самолетах, в магазинах, в кафе - онижедети, а у них есть онижеродители.
Мою натуру чужие невоспитанные дети не травмируют совершенно, я перешагну через истерящего и дальше пойду, ибо плевать я на этих детей хотела. Я даже и не запоминаю где и в каких магазинах дети орут.

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 03 ноя 2014, 22:36

fermete писал(а):всегда примеряйте ситуацию на себя,только тогда вы поймете людей,если вы это отказываетесь делать-эгоизмом попахивает
а мне зачем это надо, на себя примерять? Мой ребенок не истерит в обществе, мы учим его вести себя прилично, а пока не вел себя прилично, так даже и отдыхать не ездили, в кафе не ходили. Зачем я буду мучить себя и окружающих?

fermete

Сообщение fermete » 03 ноя 2014, 22:45

Аида Беспредельнова
:rolleyes: я вообще-то не про просто капризных детей,а про тех, у кого-в результате родовой травмы,гипоксии и тд. произошел какой-то сдвиг,ведь они себя так ведут ,порой,потому,что другим способом не научились еще выражать свои эмоции.вы в курсе,что гиперактивные дети,например,не понимают,что они устали,не понимают,что надо бы поспать,они могут вообще почти не спать!у этих детей позже,чем у остальных созревает нервная система...хотя,кому я это говорю,вы ведь считаете себя умнее!что ж,считайте дальше... :vo:
Изображение

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 03 ноя 2014, 22:54

Я все понимаю, что травмы, что не научился, но при чем тут окружающие люди и их дети? Их можно пихать со всей дури, пока система та не созреет? Я надеюсь, что вы ребенка в детские игровые хотя бы не пускаете одного? Запросто же покалечить других может.

La Madre

Сообщение La Madre » 03 ноя 2014, 22:57

malin
Как я вас понимаю. :dada:
Я периодически офигеваю со своего племяша, но в воспитание не вмешиваюсь - есть мама. А маме психологи говорят: "Игнорируй." Правда бывает, когда он у меня в гостях, я провожу беседы. :oops:
L'amore di una mamma e per sempre

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 03 ноя 2014, 23:03

Племянница моя пыталась со мной подурковать, я ее раз предупредила, та - гыгыгы, второй, она опять - хыхыхы (и еще ржет так громко, на публику, типа, ниче мне не будет), на третий раз я ее за уши оттаскала, дыкть теперь годный ребенок (со мной во всяком случае).

evnika

Сообщение evnika » 03 ноя 2014, 23:11

Я в самолетах слышу не только соседей, но я сама в наушниках обычно с аудиокнигой, мне по барабану. Соглашусь, что в поликлиниках раздражают дети/родители, когда играют на полном звуке. Я со старшей играю в слова/ассоциации/города, считалки-скороговорки вспоминаем. С младшим - в пальчиковые игры.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Sorbitochka

Сообщение Sorbitochka » 03 ноя 2014, 23:12

Аида, вот читаю тебя и прям поражаюсь)))) а чем-то я разделяю твою позицию.
по теме: мой зайка бывает закатывает истерику в общественном месте(сейчас это оооочень редко), так вот, чтобы чадо мое замолчало нужно просто не обращать на него внимания. начну успокаивать, реагировать будет орать и ногами топать. а вот если взять за руку и невозмутимо продолжить путь-сразу прекращает концерт. со стороны кажется, что мать-пофигистка. типа ребенок вопит а она идет и делает вид, что так и надо.

хотя я ему с пеленок запрещаю орать, бегать в магазинах. в кафе мы с ним не ходим, нечего в общепитах кушать, дома суп надежнее. на площадке пусть носится, покричит от радости, онжеребенок. а площадка ДЕТСКАЯ,где еще орать?

а вообще да, я очень неуютно себя чувствую, если сын на улице/в магазине начинает вопить. и поэтому он тихонько сидит.

а если плохо себя ведет-дома будем обсуждать. благо голова у него га месте и он прекрасно понимает что он делает никак.

у нас проблема в том, что дома у него крышу рвет временами. и да! я могу шлепнуть его по попе. и НИЧЕГО ужасного я в этом не вижу. потому что порой он даже не слышит, что я что-то говорю. так в раж входит.... не бью, не избиваю. шлепок и не более. он тормозит, успокаивается и готов к диалогу.

а что касается других детей... да пусть орут, не мое дело, не мои заботы. главное штоб мой детонька был паинькой)

вот понаписала... :crazy:

Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Happy motje » 03 ноя 2014, 23:16

SorbitochkaМой иногда может начать бегать в магазине :rolleyes: и будет он это делать и будет вести себя идеально , это не предсказуемо.
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 03 ноя 2014, 23:20

Я себя воспитанно веду - всегда играю без звука, ибо саму бесят эти беспрестанно повторяемые фразы.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Весьма порой мешает мне заснуть
волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть
какой-нибудь немыслимой херни.
Игорь Губерман

fermete

Сообщение fermete » 03 ноя 2014, 23:22

Аида Беспредельнова
мне хватает ума всегда быть при ребенке и если куда-то пускаю.стараюсь,чтоб больше никого рядом не было.чисто в игровой были вообще один раз.там было пусто сначала,а потом пришел мальчик лет 6 и мне уже приходилось защищать своего от этого мальца,который нагло лез с моему ребенку, провоцировал на драку и обзывал!вот это воспитанность!а родители того ребенка даже не были рядом все это время.год назад вообще пришлось вступать в конфликт с мамашкой и ребенком её восьмилеткой,который запугивал моего (загнал у в угол и не давал пройти на протяжении долгого времени.так та мамочка еще и защищала своего ребенка,при том,что этот малец прям грубил мне и угрожал,когда я его просила просто не лезть к моему малышу).этот ребенок был наравне со своей мамой по воспитанию..оба считали себя пупами земли..
Изображение

L'amie

Сообщение L'amie » 03 ноя 2014, 23:32

Я не представляю как занять ребенка на 6-7 часов полета кроме как планшетом с мультами и играми, тащить с собой мешок игрушек и разукрашек нереально же
А наушники для детских ушек вредно вроде
Короче мы из тех нарушителей спокойствия, но мы в прошлом году летали в первый раз
Тарас и Варюша есть у меня

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»