СП-как вернуть деньги?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

perepetulya

Re: СП-как вернуть деньги? Важная информация в 1 посте

Сообщение perepetulya » 03 сен 2010, 09:59

Здравствуйте. Подскажите, как мне быть? У меня было оплачено через СБ ОНЛайн прим 455р. и судя по моей линейке мне идти писать заяву ну просто не судьба, в ЦРП пусто. Что мне остается, просто ждать?

✿Inogda✿

Сообщение ✿Inogda✿ » 03 сен 2010, 10:27

:)
Последний раз редактировалось ✿Inogda✿ 04 окт 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

Мурмышка

Сообщение Мурмышка » 03 сен 2010, 10:39

Inogda
а вы откуда знаете сумму ущерба? Вроде ж около 1 млн. набирается :?:

SANAR

Сообщение SANAR » 03 сен 2010, 10:40

Такое ощущение, что Вы, девушки, вообще читать не умеете :-(
Коллективные заявления НЕ ПРИНИМАЮТ!, даже если и примут, то рассмотрят жалобу того, кто ЛИЧНО его писал. А сказать-то скажут, что "давайте".
Так что такой вариант:
Polno4 писал(а):Насчет заявления поеду сама в понедельник если скажут что общее заявление можно,нужны будут ваши подписи,документы (паспорт,чеки,распечатки движения ср-в, скрины если есть).

НЕ ПРОКАТИТ!

julia5717 писал(а):Подскажите, пожалуйста, а если у меня на балансе 581 руб. (т.е. меньше 1000), а 2 закупки якобы оплаченные на сумму 1419 руб., в сумме получается 2000 руб. - это как считать, что у меня ущерб меньше 1000 или можно идти одной заявление писать?

В заявлении указывайте когда была оплачена первая сумма и вторая. Заявление пишите САМИ!

Тоже не читаете?
Фаесик писал(а):Вот,думаю,писать-нет заявление?? У меня там было 1130 примерно.....
Только головную боль наживешь.......начнется,наверное: вызовы в прокуратуру,ОБЭП для дачи показаний.........больше проездишь........и нервы.....

Если отправлять по почте, то НИКТО! и НИКУДА! Вас вызывать не будет. Вам придет точно так же письменный ответ по почте! (через 30-40 дней)

perepetulya писал(а):Здравствуйте. Подскажите, как мне быть? У меня было оплачено через СБ ОНЛайн прим 455р. и судя по моей линейке мне идти писать заяву ну просто не судьба, в ЦРП пусто. Что мне остается, просто ждать?

Почему не судьба? Вам вернули либо товар либо деньги? Если нет, то пишите.

Для тех, кто в танке: если лень идти (а это геморой), пишите дома и отправляйте по почте заказным письмом в обе инстанции (Прокуратура, ОБЭП) и ждите ответа.

Пы.сы.
На основании данных вам всем ответов кооперируйтесь и уже тогда в суд. Ни Прокуратура, ни ОБЭП деньги никому не вернут! Их можно вернуть только через суд.
Данные инстанции проведут расследование и заведут дело.
При подачи заявления в суд надо будет указать № дела и попросить суд сделать запрос на это дело и только на основании этого суд может вынести то или иное решение.
Так что деньги Вы если получите, то не ранее, чем через 4 месяца.

А по поводу девушки, схватившей бук - так если бы там лохушки не сидели, то ей бы еще и оправдываться пришлось перед нарядом раз, в УВД два.
И в "гости" ходить не стоит. Ну не откроет она Вам дверь, а вызовет наряд и чего делать будете? Вас за хулиганку загребут, а она чистая останется, да еще и на вас же в суд подаст :crazy: (а наряду пофиг на то, что она кому-то чего-то должна, они разбираться не будут, т.к. от нее будет жалоба о нарушении спокойствия)

Inogda, :hihi: :hihi: :hihi: Милиция этим будет заниматься ТОЛЬКО! после того, как из вышестоящей инстанции им спустят указания. Иначе они займутся, ага, но спустя рукава :)
8-903-952-68-96

Фаесик

Сообщение Фаесик » 03 сен 2010, 10:48

SANAR
Спасибо за подробные разъяснения! Тоже напишу заявление,только вот,надо разобраться,как доказать,что я деньги переводила через СБ-онлайн..на эту карту..наверное,в банк надо идти,за распечаткой.. :rolleyes:
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Тиграша

Сообщение Тиграша » 03 сен 2010, 10:51

Inogda писал(а):Дамы, у вас слишком маленькая сумма ущерба, чтобы обращаться в ОБЭП.

В первом посте написана полнейшая чушь. Следователей в ОБЭПе нет. А сумма ущерба должна превышать 70000 тыс. рублей. Прокуратура тоже не занимается такими делами. Вам в милицию общественной безопасности нужно.

да ну. вы все такие умные прям, слов нет. а человек в обэпе сказал что сумма должна превышать тысячу, то что меньше - административка. ему тогда скажите что он хрень говорит. в первом посте написана не чушь, и заявления в обеп активно пишут.
а по поводу следователей, я не юрист, и назвала это как сама понимаю. и если вы хотите помочь, то не стоит это в таком тоне высказывать.
Изображение

✿Inogda✿

Сообщение ✿Inogda✿ » 03 сен 2010, 10:56

Последний раз редактировалось ✿Inogda✿ 04 окт 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

SANAR

Сообщение SANAR » 03 сен 2010, 10:59

Фаесик писал(а):только вот,надо разобраться,как доказать,что я деньги переводила через СБ-онлайн..на эту карту..наверное,в банк надо идти,за распечаткой.. :rolleyes:

Да, к заявлению ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагать копию какой-нибудь бумажки (чек/распечатка)
И писать там же: прилагаю копию ...........
8-903-952-68-96

SANAR

Сообщение SANAR » 03 сен 2010, 11:00

Inogda, Прокуратура например :)

Коль решили сначала писать в Прокуратуру и ОБЭП - пусть пишут, лишним не будет
8-903-952-68-96

Тиграша

Сообщение Тиграша » 03 сен 2010, 11:02

Inogda писал(а):Им надо в суд обращаться, а не заваливать своими заявлениями ОБЭП и прокуратуру.

и че, обратимся в суд! ну даже присудят ей все это выплатить, она скажет денег нет, извините. и че с нее кто возмет? нет у нее ничего, и приставы не помогут.
Изображение

✿Inogda✿

Сообщение ✿Inogda✿ » 03 сен 2010, 11:03

Последний раз редактировалось ✿Inogda✿ 04 окт 2010, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Тиграша

Сообщение Тиграша » 03 сен 2010, 11:04

Inogda
ну в суд то конечно результативнее подать! :da: она будет болеть до бесконечности и переносить слушание, и все будут вздыхать и молча ждать, а потом неизвестно чем еще это закончится
Изображение

✿Inogda✿

Сообщение ✿Inogda✿ » 03 сен 2010, 11:05

Последний раз редактировалось ✿Inogda✿ 04 окт 2010, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 03 сен 2010, 11:07

:oops: Дамы. Лично я подаю заяву в Роспотребнадзор. С приложением всех документов.

✿Inogda✿

Сообщение ✿Inogda✿ » 03 сен 2010, 11:08

Тиграша

Сообщение Тиграша » 03 сен 2010, 11:09

Inogda
не надо общаться со мной в током тоне это раз. Я вам не грубила. и почему вы там за меня решаете, чего я хочу? у меня маленечко другой интерес, и сумма небольшая.
Изображение

✿Inogda✿

Сообщение ✿Inogda✿ » 03 сен 2010, 11:09

Тиграша

Сообщение Тиграша » 03 сен 2010, 11:09

пытная мама писал(а)::oops: Дамы. Лично я подаю заяву в Роспотребнадзор. С приложением всех документов.

а чем ей это грозит? сайт то она свернула :-(
Изображение

✿Inogda✿

Сообщение ✿Inogda✿ » 03 сен 2010, 11:10

Последний раз редактировалось ✿Inogda✿ 04 окт 2010, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Тиграша

Сообщение Тиграша » 03 сен 2010, 11:13

сумма моего ущерба не позволяет мне написать заявление :roll: я просто хочу прославить ее на весь наш славный город. Еще когда по телефону с ней разговаривала, сказала ей что продолжать ей работь буду очень мешать
Изображение

SANAR

Сообщение SANAR » 03 сен 2010, 11:14

Результат будет только в том случае, если не останавливаться на заявлении в ОБЭП и Прокуратуру :)
А если сидеть дома и стенать - то результата точно не будет.

Про суд:
рассмотрев Ваше заявление Вас пригласят на предварительное слушание, если судья посчитает (а так оно и будет), что доказательная база мала, то Вам дадут время ее собрать - вот тут и начнется геморой. Т.к. что Вы еще можете собирать?
Следующее слушание (тоже предварительное): судья дает распоряжение секретарю сделать запрос в банк на распечатку о поступивших средствах на карту Генкель с указанием № карт/даты/времени поступлений.
Запрос будет исполнен не сразу (уж поверьте), поэтому сл. заседание (опять предварительное) будет проходить без этой распечатки. А потом (вдруг) судья уйдет в отпуск. Ну а потом, потом, потом уже все будет подшито к делу и тогда только будет вынесен вердик.

Про заявления, которые сейчас пишут: всю эту доказательную базу формировать будут не писавшие, а сотрудники той или иной структуры и при подаче заявления в суд дело уже будет.
8-903-952-68-96

SANAR

Сообщение SANAR » 03 сен 2010, 11:17

Тиграша писал(а):
пытная мама писал(а)::oops: Дамы. Лично я подаю заяву в Роспотребнадзор. С приложением всех документов.

а чем ей это грозит? сайт то она свернула :-(

Она его свернула официально? Подала документы на ликвидацию? (вроде писали, что его отключили за неуплату - а если это так, то это другой вопрос)

А Роспотребнадзор тоже не помешает :) параллельно.
8-903-952-68-96

Тиграша

Сообщение Тиграша » 03 сен 2010, 11:19

SANAR писал(а):Она его свернула официально? Подала документы на ликвидацию? (вроде писали, что его отключили за неуплату - а если это так, то это другой вопрос)
.

да фиг ее знает она тоже не дура ведь, готовится :?:
Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 03 сен 2010, 11:26

SANAR писал(а):А Роспотребнадзор тоже не помешает :) параллельно.

37. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется федеральным органом исполнительной власти и его территориальными органами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.

:da:
Роспотребнадзор по ТО:
г.Томск, пр. Фрунзе, 103а, 1 этаж, каб. 103.
Нужно подать заявление о том, чтобы срочно провели проверку СП-центра.
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 03 сен 2010, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»