Аборт

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Были ли у Вас аборты?

Не было, но если прижмет - сделаю
398
16%
Не было, но по мед показаниям сделаю
772
32%
Нет, и ни за что не сделаю,даже по мед показаниям
389
16%
Был, и жалею(бьюсь головой об стену)
190
8%
Был, и пожалела, и перестала(постараюсь больше не попадать)
482
20%
Был, и совершенно не раскаиваюсь, и не заморачиваюсь
186
8%

Всего голосов: 2417

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Re: Аборт

Сообщение марфа » 25 сен 2008, 22:24

Оранжевое Солнце писал(а):А я вовсе невпечатлительная.
На меня не повлияли ни лекции в школе, ни страшные фильмы и страшные картинки.
Мне пофиг как-то.
Я вообще не вижу ни ценности жизни, ни ценности семьи, ни ценности материнства. Змеля перенаселена, всем ресурсов все равно не хватит. Точнее на нас еще останется, а другим поколениям уже ничего не достанется.
Поэтому я не вижу смысла в рождении детей.
Потом начнется война за ресурсы, и она в итоге убьет человечество.
А вы тут об абортах рассуждаете...
Наоборот, большую часть человечества нужно уничтожить.

:roll: Лет 15? Или пубертат затянулся?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Pixie

Сообщение Pixie » 25 сен 2008, 22:53

О, Марфа, значит не я одна такой диагноз вынесла - 15 лет девочке.
Так и есть - пионерка! ОС хватит уже про свои 19 лет всем впаривать, мы тебя вычислили :hihi:

Kukla

Сообщение Kukla » 26 сен 2008, 00:15

Мда...куда мир катится... если в столь юном возрасте такие мрачные рассуждения, чтож дальше будет? Жуть, мне жаль человечка. :cry:
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

juliette
Оптимист года

Сообщение juliette » 26 сен 2008, 00:16

а дальше пройдет юный возраст и мозги на место встанут))) не она первая, не она последняя

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 26 сен 2008, 00:23

juliette писал(а):а дальше пройдет юный возраст и мозги на место встанут))) не она первая, не она последняя

это точно :da:

Тануки-сан
Друг форума

Сообщение Тануки-сан » 26 сен 2008, 11:20

марфа писал(а): :roll: Лет 15? Или пубертат затянулся?

Я думаю, это кто-то взрослый так развлекается.

Модератор боев

Сообщение Модератор боев » 26 сен 2008, 11:30

оффтоп удален еще раз

Brizzz

Сообщение Brizzz » 26 сен 2008, 12:45

Слышала сегодня по радио, по статистике в Томской области за первую половину этого года сделано почти семь тысяч абортов,
за этот же период родилось всего на 20 детей больше.

Эленка

Сообщение Эленка » 26 сен 2008, 21:25

АняК, а на прямой вопрос: "есть ли у Вас дети?" ответить можете?

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 26 сен 2008, 21:39

по-моему, она выше писала, что 2 детей :?:

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 26 сен 2008, 21:41

Есть.

АняК писал(а):Аборты были в моей жизни - и что? мне до конца дней моих рыдать по этому поводу? и не подумаю. Ибо я о них не жалею. (И дети у меня есть - если это кого то интересует.)
Логически рассуждая - стоит оплакать судьбу тех сперматозоидов, которые по тем или иным причинам так и не добрались до моих яйцеклеток :crazy: Хотя шансы у них были немалые! 8-)

Эленка

Сообщение Эленка » 26 сен 2008, 21:45

хомяк писал(а):по-моему, она выше писала, что 2 детей :?:

Тогда у меня мимо прошло. :?: Просто не похоже, что это может писать мать. :?:

Mondschein

Сообщение Mondschein » 26 сен 2008, 21:54

Эленка, писать ЧТО? Что аборты делала, или неуклюже огрызаться с вот этим :laugh2: надрывно ржущим смайлегом?
в гостях у пьяных музыкантов
играющих тяжелый рок
руками трогал инструменты
и подцепил алкоголизм

Модератор боев

Сообщение Модератор боев » 26 сен 2008, 22:43

оффтоп удален.

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 27 сен 2008, 02:08

Я выбрала ответ "Не делала, но по мед. показаниям сделаю".
Да, сделаю, если обнаружится серьезный порок развития или хромосомная аномалия, за исключением 1 лишней У-хромосомы у мальчика или Х-хромосомы у девочки; хорошо подумаю в случае синдрома Дауна (лишняя хромосома 21), Тернера-Шерешевского (недостача 1 Х-хромосомы), синдрома Кляйнфельтера (лишняя Х-хромосома у мальчика).

Иногда задаю себе вопрос, сделала бы аборт при первой беременности, если бы грыжу диафрагмы у ребенка обнаружили на УЗИ. Честно скажу, ответа не знаю, мало информации о шансах ребенка выжить в случае своевременной операции (одни врачи говорят - 10 %, другие дают более высокий процент вероятности успеха)
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

фрося

Сообщение фрося » 27 сен 2008, 02:49

Аманита писал(а):Я выбрала ответ "Не делала, но по мед. показаниям сделаю".
Да, сделаю, если обнаружится серьезный порок развития или хромосомная аномалия, за исключением 1 лишней У-хромосомы у мальчика или Х-хромосомы у девочки; хорошо подумаю в случае синдрома Дауна (лишняя хромосома 21), Тернера-Шерешевского (недостача 1 Х-хромосомы), синдрома Кляйнфельтера (лишняя Х-хромосома у мальчика).

а вот есть сведения, что мужчины YYY сколонны к агрессии, вплоть до того, что удельный вес людей с такой аномалией значительно выше среди насильников, например.
да и вообще странно как-то Вы решаете за ребенка, с какой аномалией ему приятнее жить будет, а с какой нет.
а то Вы же тут высказывались за то, чтобы женщин, сделавших какое-то количество абортов, стерилизовать? что за двойные стандарты?

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 27 сен 2008, 03:01

фрося, насчет мужчин ХУУ я тоже слышала, что они склонны к агрессии. Но это поправимо с помощью воспитания.
А с другой стороны - знаю много женщин с нормальным генотипом и повышенной агрессивностью.

Насчет стерилизации женщин, сделавших 2 и более аборта - виновата, когда писала об этом, не подумала об абортах по медицинским показаниям.
:?: Да... если закон все-таки будет принят, злоупотреблений будет... если разработчики закона, как и я, не смогут или не захотят учесть некоторых нюансов... :-(
Сомневаюсь, что принудительная стерилизация будет обязательна для матерей-кукушек (и будут они плодиться-размножаться, вешая свой генетический груз на наши шеи-плечи...)
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 27 сен 2008, 04:36

Неужели я осилила всю тему.Скольких бессонных ночей мне это стоило!:)
Мое мнение.
Не могу сказать однозначное ЗА или ПРОТИВ. Про себя скажу точно-я аборт не сделаю никогда(только по мед.показаниям.ТТТ).Осуждать кого-то не имею права, да и желания.Оправдывать тем более.
Да и ситуации разные бывают,конечно.
Действительно,кто-то не получал вообще информации(семьи разные бывают).Ложатся девочки в постель, искренне думая,что:
-в первый раз точно не забеременеешь
-если потом сбегать в душ,тот все будет ок
-можно попрыгать после ПА и все вытечет
....у меня весь этот бред вызывал жуткое непонимание.Спасибо моим родителям за отличное половое воспитание. Когда начались М мама провела беседу и я была осведомлена очень хорошо и грамотно.Данная тема в семье не была запретной как у некоторых(а потом еще и удивляются некоторые родители).Плюс до меня очень хорошо донесли инф-ю о том,что любовь и секс-вещи неразлучные.Поэтому в 17 лет,осознано,и думая головой,начав половую жизнь(первого мужчину любилааа :love: настолько насколько это возможно в 17 лет),я всегда предохранялась.
Это уже позже начала думать о том,что могла заБ тогда.Ведь и презервативы подводят.Рожать в 17?Да-рано,да-было бы тяжело.Но знаю,что тогда все было бы хорошо.На аборт бы не пошла ни за что,да и родители бы не пустили.
Спустя время,с МЧ рассталась.После этого долгое время ни с кем никаких близких отношений не было.Секс ради секса-не для меня.Так как я знала,что мало ли что! Ну вдруг заБ. Поэтому предпочла воздержание :D Ничего, жива-здорова :D А ближе к 20 стал просыпаться материнский интинкт,при чем очень активно:)Я получала высшее образование,начала работать. И,извините,ложась в постель допускала мысль о возможной Б(хотя я предохранялась),знала,что коль судьба так распорядится-буду только рада!
Заранее предупреждая реплики вроде: "Если бы да кабы", "Не говори как бы повела себя если бы "залетела"" скажу, что в августе этого года заБ, мысли об аборте не было естественно, хотя специально я и не планировала. Доводили до слез фразы знакомых девочек,которые узнавали о моей Б:"Ты ЧТО РОЖАТЬ БУДЕШЬ???".То есть для них видимо естественный исход беременности - аборт!
Но это мои принципы и мой подход.И я буду стараться донести его до своих детей так же как это сделали мои родители в свое время.
Каждый живет своей головой,у каждого свои моральные принципы. Повторюсь-осуждать никого не могу.
Но все же иногда очень охота подойти и как следует дать по башке девочкам знакомым,которых так неудержимо! охватывает желание видимо,что они забывают о контрацепции и надеются на авось,а потом трясутся раз в месяц и ждут М!
Моя подруга живет такой жизнью с 14!лет.Слава Богу, Б у нее пока не было,но мне кажется,что рано или поздно это произойдет. И она пойдет на аборт. Мы разговаривали об этом. Я и презервативы ей покупала,и к врачу отправляла, чтобы ей таблетки назначили противозачаточные! Все без толку! Она предпочитает прерваный ПА,а когда МЧ хочет в нее кончить, извините - она бежит на следующий день за постинором (и то не всегда)!Вот и вся контрацепция.И что тут поделать?Не прибьешь же ее,хотя иногда очень хочется!
Самое лучшее средство от абортов-МОЗГ!ИМХО.

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 27 сен 2008, 12:13

а разве не АняК писала что ей 20-21 год??
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Тринити

Сообщение Тринити » 27 сен 2008, 14:42

ты намекаешь, что Я-мама и АняК одно лицо? не может быть - Я-мама активный собеседник в разделах "В ожидании чуда" ;)

Ane4ka87

Сообщение Ane4ka87 » 27 сен 2008, 16:16

Всем Здравствуйте.))Я думала тему удалили а её сюда переместили оказывается((Люди тут всё обсуждают и обсуждают, сообщения в личку пишут, а я понять не могла откуда опять эта тема взялась))В общем на всякий случай расскажу вкраце как дела обстоят, чтобы уж всё ясно стало.Не знаю что именно повлияло на моё решение.....может ВАШИ слова в теме, может фильмы про аборты, может та ночь последняя когда я решилась маме всё рассказать и проплакала пол ночи, может осознание того что я не смотря ни на что хочу увидеть этого ребёнка увидеть каким он будет........в общем в назначенный день я встала с утра и пошла в больницу, посидела возле кабинета, даже вошла туда....узнав что у меня срок 11 недель, да ещё рубец на матке после кесарева, позвали врача чтобы она приняла решение возьмёт меня или нет....в эти самые минуты пока врачь пришла, пока смотрела ситуацию мою, пока она мне объяснила что это риск большой и что после этого я могу больше не иметь детей......именно в этот момент я поняла что не пойду на это.Поблагодарила врача и ушла.Я поняла что жизнь этого ребёнка да и вообще моих детей для меня важнее собственной. Вышла на улицу и сквозь тучи на долю секунды пробилось солнышко.Наверно знак.Вот теперь я в середине марта встречусь с этим человечком, мы встретимся.Да мне тяжело, возможно будет ещё тяжелее, но это моё решение.Одно знаю точно никогда не буду осуждать женщин за аборты, в конце концов с этим жить только ей.Я рада что я не встала в эти ряды, и дай бог никогда не встать.В общем СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.За то что переживали искренне, за то что где то помогли принять решение, за то что некоторые оказали помощь)))Всего вам самого светлого и тёплого)))) :flow:

Тануки-сан
Друг форума

Сообщение Тануки-сан » 27 сен 2008, 16:18

Вы приняли правильное решение.
Очень рада за вас. :flow:

Эленка

Сообщение Эленка » 27 сен 2008, 16:29

Я тоже очень рада! Это тебе :flow:

Агата

Сообщение Агата » 27 сен 2008, 16:35

Анна, сил Вам и терпения... все будет хорошо,
З.Ы. вы обещали зайти...

Ane4ka87

Сообщение Ane4ka87 » 27 сен 2008, 16:41

АГАТА обязательно зайдём)Щас скстрёнка с путешествий вернётся, оставлю её посидеть с дочкой, а сама до вас))

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»