Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Винилла)

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Винилла) » 24 июл 2015, 10:15

Радистка писал(а):Доброго дня всем.
kiralisa, Ксения, вы меня крайне удивляете :o Два дня назад после получения фото вы написали мне в личном сообщении восторженный отзыв о том, что фотографии классные и вам все понравилось. Потом пишите, что все хорошо, но цена не соответствует. А потом, что и совсем все плохо. Ксения, я ведь вам предлагала разные пакеты с разными ценами, этот вы выбрали сами. Понятие адекватной цены разумеется очень индивидуально, я не считаю, что мои услуги стоят дорого :roll: На острове средняя цена работы фотографа $200 в час, вся ваша съемка стоила $150, включая трансфер в обе стороны, две локации и подводную съемку. Опять же, если вы считаете цену не адекватной, зачем согласились на съемку?
Про фото на закате, которые я обещала и не сделала, тоже очень удивительно слышать. Я ведь предлагала вам подождать заката на пляже, вы отказались, сказали, что уже достаточно. А то, что заката пришлось бы ждать вышло от того, что вы не захотели сниматься в бассейне сама, и вам было не комфортно от того, что ныряет ваш сын. Хотя съемку под водой вы хотели и за нее заплатили.
И от диска отказались вы :roll: Я его записала и разумеется вам привезу, если хотите.
А отзыв зачем удалили,раз с вашей стороны все чисто?
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 24 июл 2015, 10:17

Винилла)

не удержусь от коммента, какие красивые фуксии на аватарке :love:

Винилла)

Сообщение Винилла) » 24 июл 2015, 10:17

Эсмеральда Ветровоск
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

kiralisa
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ya_ne_pikasso/
Контактная информация:

Сообщение kiralisa » 24 июл 2015, 10:25

Юля-Радистка вы меня удивили не менее своим профессионализмом :)
попросили отзыв, я конечно перед тем, как его писать, показала ваши фото нескольким фотографам, рассмотрела внимательнее их сама, показала подружкам и друзьям, и написала отзыв, первые впечатлений были от тех 5 фотографий, которые вдали, которые можно на айфон было сделать :oops: которые я и оставила себе, остальное к сожалению удалила, ракурсы не мои.
и считаю, что у каждого своя правда, я свои выводы сделала, и теперь имея такой отзыв, клиенты будут внимательнее к выбору фотографа высокого класса с высокой стоимостью :da:

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 24 июл 2015, 10:26

и за это 7 500? :o
Изображение
Изображение

Радистка
Контактная информация:

Сообщение Радистка » 24 июл 2015, 10:43

kiralisa, честно говоря, просто растерялась, потому и удалила. В личном сообщении вы мне совсем другой отзыв оставляли. Ксения, вы ведь смотрели мои работы, перед тем как заказать съемку? Если вам не понравилось, почему пришли ко мне?

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 24 июл 2015, 10:45

Винилла) писал(а):
jane-8410 писал(а):kiralisa показала мне съёмку. Неплохо и мальчик в бассейне очень интересно снят, но, если честно, как потребитель, я бы тоже была несколько разочарована.
Если бы с вами случилась такая ситуация,вы бы как фотограф вернули клиенту хотя бы часть денег?
Просто интересно
Да вернула бы, конечно. Кому вернуть? :D

А, если серьёзно, грустная это ситуация. По себе знаю, как ревностно фотографы относятся к своим фотографиям, как хочется, чтобы твоя работа понравилась. И тут даже не в деньгах дело.

molika

Сообщение molika » 24 июл 2015, 10:47

ЛинЗа
Это другая страна, там другие цены на съемку.

Перед тем как заказывать, надо смотреть портфолио фотографа. Фотографии по технике и обработке похожи на фото в портфолио. Если не нравится, зачем заказывать?

Эсмеральда Ветровоск

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 24 июл 2015, 10:51

ЛинЗа
если с учетом трансфера и нескольких часов съемки (раз ждали заката), то мне кажется нормально :?:

а фото по стилю похожи на портфолио, непонятно что ожидали увидеть клиенты

Kotenka

Сообщение Kotenka » 24 июл 2015, 10:52

kiralisa
Странный отзыв..то вам нрпвится, то не нравится, то показали их фотографам, то удалили....ничо не поняла я :o
Фото хорошие, про ракурсы странно крнечно...в стоимость входило то что Юля возила вас сама по острову, я так понимаю и фотала вас наверняка не 1 час)))

Миланочка 04.03.07
Изображение

kiralisa
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ya_ne_pikasso/
Контактная информация:

Сообщение kiralisa » 24 июл 2015, 11:02

я не прошу вернуть деньги
просто написала отзыв, из 60 фотогр. понравились 5 штук, которые вдалеке.
да по острову можно было не возить, рядом локации были :da: Юля сама так захотела, я доверилась её профессионализму, не стала давать свои советы, хотя бассейн у нас в отеле был тоже :da: не обязательно было ехать далеко)
про время съемки, точно не помню, по моему минут 40 снимались, 20 в бассейне и 20 на берегу, больше на дорогу время затратили, как мне показалось, я время точное не замеряла.

от заката отказалась так как Юля дала понять что ей надо ехать, дети ждали быстрее быстрее, хотя я могу ошибаться, но мне так показалось и я решила, что и я уже после ветра лохматая и платье мокрое и долгая езда по трассе, какой тут закат :crazy:

Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Сестра Хо » 24 июл 2015, 11:33

и за это 7 500? :o
+ много
и это со скидкой?
  нестрашный психиатр

Христа

Сообщение Христа » 24 июл 2015, 11:44

зажрались вы девушки. :hihi:
эх, вот бы в тай хоть разочек. я б на телефон всех нафоталаааа и была бы счастлива :laugh2: и никакого разочарования!!!!
плюньте вы на эти фотки. вы счастливый человек. в Таиланде побывали :love: :love: :love:

АНКА

Сообщение АНКА » 24 июл 2015, 12:08

Со стороны смотрится, как будто правда на айфон сфотано, за 7500 я бы тоже ждала лучшего результата :o

монгол в седле

Сообщение монгол в седле » 24 июл 2015, 12:19

Мне было бы жалко этих денег за такие картинки. Ракурсы странные, эмоций - как-то не богато. Для ученической съемки для портфолио и правда было бы не плохо. За определенные затраты хочется получать результат определенного уровня. Говорю имея некоторый опыт, муж и друг связаны с этой сферой. Любая история - это все-таки эмоции. А здесь они стоят и держат эти таблички, про лучшую маму и сына, а где это на их лицах написано. Модели разные бывают, но фотограф должен уметь работать с людьми, прежде всего. В этом профессионализм.

Интос

Сообщение Интос » 24 июл 2015, 12:22

Радистка писал(а):kiralisaКсения, вы ведь смотрели мои работы, перед тем как заказать съемку? Если вам не понравилось, почему пришли ко мне?
Вот, именно об этом я и подумала. Ведь в альбомах можно было все посмотреть. Фотографии на уровне всего альбома. Чего можно было ждать еще?
Мои дети сейчас ездили в Тай , хотели заказать там свадебную фотосессию. Пошерстив миллион альбомов тамошних фотографов(предварительно в Томске), решили, что уровень фотосессий за те деньги, которые просят за них, их не устраивает. Уровень высокого класса (фотосессии в среднем от 20-25 тысяч начинаются) они решили не делать.
В итоге друзья нафотали их на обычную зеркалку. Все довольны и счастливы! Так как уровень ожидания качества фотографий оказался гораздо ниже того, что получилось на выходе. А получились суперские фоточки!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Интос

Сообщение Интос » 24 июл 2015, 12:24

Эсмеральда Ветровоск писал(а):
а фото по стилю похожи на портфолио, непонятно что ожидали увидеть клиенты
О чем и речь.

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 24 июл 2015, 12:43

Христа писал(а):зажрались вы девушки. :hihi:
эх, вот бы в тай хоть разочек. я б на телефон всех нафоталаааа и была бы счастлива :laugh2: и никакого разочарования!!!!
плюньте вы на эти фотки. вы счастливый человек. в Таиланде побывали :love: :love: :love:
дык какие проблемы? добавь к 7500 еще тыщ 15 - и в Тай :crazy:
Изображение
Изображение

evnika

Сообщение evnika » 24 июл 2015, 12:46

А в Томске за такую работу сколько взяли бы? просто любопытно.
ИМХО фото мягко говоря не айс :thumbdown:

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 июл 2015, 12:56

ой товарищи, ну я не знаю, в таком райском местечке, да еще куда специально ехали, да еще за 7500 можно было таак снять, что клиенты бы ахнули. Почему такие бледные, безэмоциональные, мелкие фотографии..? не знаю, что там у фотографа было до этой съемки, но вот это уровень бесплатного любителя :rolleyes: :rolleyes:

Изображение

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сообщение Samael » 24 июл 2015, 13:34

мне интересно, а что было в портфолио у этого фотографа? мош там то же самое и было... есть те, кто так всегда и снимает, и за это берут обычные деньги и клиентов пресс...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Ежиха Прекрасная

Сообщение Ежиха Прекрасная » 24 июл 2015, 13:45

Вот вы меня поражаете, честное слово. Цену вам заранее озвучили, причем у Юли разные пакеты есть, насколько я знаю, можно выбрать вариант для себя наиболее приемлемый, фотографии ее посмотреть и портфолио – пожалуйста. Выглядит все довольно странно с вашей стороны, по первому вашему отзыву выходит, что и фото понравились, и съемка понравилась, основная претензия в цене. А потом, когда вам задали закономерные вопросы о том, зачем вы вообще соглашались, зная цену, и сказали неоднократно, что цена для Тайланда эта вполне нормальна, началось высасывание из пальца про ракурсы и про закаты. И если человек считает, что его подружка или муж на айфон лучше сфотает, то зачем было обращаться к фотографу, посмотрев портфолио, зная цену и сделав такой вывод.

Вообще получается забавно: я такая прихожу в магазин, смотрю, стоит торт, птичье молоко, и стоит он 500 рублей, я покупаю его, приношу домой, пробую: "хм, птичье молоко, вкусно…" Иду в магазин и заявляю: "знаете, что, я вот торт такой и сама испечь могу, а у вас он вон, 500 рублей стоит! И вообще, я колбасы хочу!"
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Интос

Сообщение Интос » 24 июл 2015, 13:57

Ежиха Прекрасная, так дело не в стоимости пакета совсем, а в качестве этого самого пакета. Стоимость не соответствует качеству. Вот в чем проблема.
По фотографиям даже сложно понять, что съемка в экзотической стране происходит.
Ну, у каждого фотографа бывают неудачные съемки. Мы все люди-человеки.

Ежиха Прекрасная

Сообщение Ежиха Прекрасная » 24 июл 2015, 14:07

Чё Ин Тос
Что вы имеете в виду под качеством фотографии? Меня Юля фотографировала, и мне нравится качество фотографий, которые я от нее получала. И эти фотографии соответствуют ее портфолио, которое можно посмотреть и понять, что ты получишь в итоге. И если человека это не устраивает, его никто не заставляет покупать этот торт. Пойди купи другой. Или сам состряпай :roll:
Последний раз редактировалось Ежиха Прекрасная 24 июл 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»