Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Anastasija

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Anastasija » 14 май 2012, 13:22

Банни
А фотографа тоже есть оборудование, препараты, навыки и тех приемы, иначе это просто гость с мыльницей... и еще есть видение композиции в целом - когда принимаешь ту или иную позу не всегда видно, что и как там оттопырилось и какая складка появилась.... и от фотографа не убудет, если он скажет, что лучше чуть повернуться или по-другому наклониться... или что там на заднем фоне рога какие-нибудь....
И кстати, в своем первом сообщении девушка написала, что просила фотографа не снимать с того ракурса, где третья грудь появляется... ее просьба услышана не была...
нету у меня больше елки.... и гирлянд нету...

Изображение

концентрат

Сообщение концентрат » 14 май 2012, 13:26

третью грудь я пропустила. :crazy:

Мару

Сообщение Мару » 14 май 2012, 13:36

Отвратительные фотографии :thumbdown:
А на фотографиях знакомых так вообще кошмар. Вытянутые получились "как имбицилы" и тень,тень,тень... Ничего высокохудожественного не заметила :roll:

Пророк
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id114276430
Контактная информация:

Сообщение Пророк » 14 май 2012, 16:27

Andrey Razoomovsky
Есть понятие "пробный макияж" для невесты. Люди платят деньги, чтобы не ударить лицом невесты в грязный макияж на свадьбе. Почему нет понятия "свадебные фотопробы", "свадебный фототест" или как-то еще.
Или все думают, что они умеют позировать?
Думают, что всегда один фотограф виноват в том, что рожи кривые, позы блевотные?

Учитывая то, что свадебная фотография, это НЕ фотография, репетиция, проба, должна быть обязательно. Это нужно как фотографу, так и свадебной паре. Лучше понять друг друга заранее, чем потом плевать друг другу в рожи, доказывая свое превосходство.

Ps: свадебная фотография НЕ фотография, так как отсутствуют главные составляющие - модели. Красивая наряженность еще не все. На свадьбе успешно может быть сделана лишь РАПОРТАЖНАЯ фотография. Но, в нашей стране этот жанр не понимают, заказчикам нужны лавстори и фото у березки. Сканирование тел в свадебном убранстве на традиционных точках города (села, деревни). Прогулки и другая, притянутая за уши чушь.

+100500

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 14 май 2012, 16:36

Пророк
Поясни, какими ты видишь идеальную фотосессию и идеальных молодоженов на свадьбе, если свадьба обычная, без изысков.

Пророк
Контактная информация:

Сообщение Пророк » 14 май 2012, 16:38

келли кепвелл писал(а):Пророк
Поясни, какими ты видишь идеальную фотосессию и идеальных молодоженов на свадьбе, если свадьба обычная, без изысков.

:) зачем?

келли

Сообщение келли » 14 май 2012, 16:44

Пророк писал(а):

Мне интересно.

Пророк
Контактная информация:

Сообщение Пророк » 14 май 2012, 16:47

келли кепвелл писал(а):
Пророк писал(а):

Мне интересно.

к сожалению я не разделяю ваших интересов ;)

Bubamara

Сообщение Bubamara » 14 май 2012, 16:50

Пророк писал(а):Учитывая то, что свадебная фотография, это НЕ фотография, репетиция, проба, должна быть обязательно. Это нужно как фотографу, так и свадебной паре. Лучше понять друг друга заранее, чем потом плевать друг другу в рожи, доказывая свое превосходство.

мы делали фотоссесию перед свадьбой. убедились, что нам нравится, как нас видит фотограф и потом свадебные фото не разочаровали
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

келли

Сообщение келли » 14 май 2012, 16:53

Пророк писал(а):
келли кепвелл писал(а):Мне интересно.

к сожалению я не разделяю ваших интересов ;)

Вероятно, на вопрос, что было бы достойной причиной ответить на мой вопрос, вы тоже не станете отвечать, очень жаль.

Интос

Сообщение Интос » 14 май 2012, 19:51

Польза писал(а): может я чего пропустила - от девушки ничего неприличного не прочитала. недовольна? имеет право.

Польза! Эта тема поднимается уже даже на нашем форуме этой девушкой второй раз. Первый раз это было где-то месяц-два назад. Всё обсудили, поговорили, сделали выводы.
Потом она подняла этот вопрос на внешних форумах. Там ого-го какой резонанс эта тема вызвала. Очень бурные обсуждения были.
И вот снова она тоже самое начала. Мне кажется, она уже реально не помнит, где, что и когда писала. Вчера я сделала вывод, что эта девушка самым настоящим образом вампирит. Кидает тему. Все пересрались. А ее не видно не слышно. Сидит потирает ручки...
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 май 2012, 21:04

шельма писал(а):Я должна снимать событие, нежное, волнующее, чувственно-как оно идет и как оно есть.

келли кепвелл ноги на голове мне просто резанули по глазам, я думаю-что это ни как к любви не относится, ну и к свадебной тематике то же. Я ведь могу высказать свое мнение, так ведь?

А мне кажется, что у этой пары и не было желания изображать что-то нежное, волнующее, чувственное и т.п. Немного другая, нет, даже не немного, а совершенно противоположная задумка, идея. Что-то бунтарское, дикое, брутальное, в стиле треш.
Но ведь и это можно изобразить со вкусом.

Мне когда-то увиденная в таком духе съемка понравилась, но я, к сожалению, только одно фото сохранила.
Изображение
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 май 2012, 21:06

Магистр Йода писал(а):
ninochka_ писал(а):Смотрите, интересный фоторепортаж: http://foto.mail.ru/mail/fitter_123/124
Народ через одного фрики, ну или как минимум в странной одежде, со странными прическами и макияжем. Нет постановочных фото - всё случайные репортажные кадры. Половина ещё и дует в момент съемки, губки в трубочку, лицо вытянутое - не всегда при этом лицо складывается в приятную гримасу.
Но ни одного уродливого лица, ни одной страшной гримасы, ни одного лишнего, неудачного, корявого кадра.

Люди на карнавал нарядились, а ты их фриками.

Не, мне все персонажи с фотоподборки симпатичны :love: Ну для обычной жизни они, мягко говоря, слишком не обычны. Так и тут: многих в ступор приводит сам образ невесты :D и им кажется, что в этом основная проблема того, что съемка получилась неудачной.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 май 2012, 21:14

Интос писал(а):
Польза писал(а): может я чего пропустила - от девушки ничего неприличного не прочитала. недовольна? имеет право.

Польза! Эта тема поднимается уже даже на нашем форуме этой девушкой второй раз. Первый раз это было где-то месяц-два назад. Всё обсудили, поговорили, сделали выводы.
Потом она подняла этот вопрос на внешних форумах. Там ого-го какой резонанс эта тема вызвала. Очень бурные обсуждения были.
И вот снова она тоже самое начала. Мне кажется, она уже реально не помнит, где, что и когда писала. Вчера я сделала вывод, что эта девушка самым настоящим образом вампирит. Кидает тему. Все пересрались. А ее не видно не слышно. Сидит потирает ручки...

Да и правильно делает :da: Страна должна знать своих героев в лицо. Я вот человек добрый по натуре, мухи не обижу. Но если мне окажут некачественную услугу, продадут плохой товар, я просто долгом своим считаю, как минимум предупредить как можно большее число людей, чтобы не лоханулись так же и были более внимательны в выборе продавца/"оказателя" услуг.

А если фирма ещё и начнет тянуть кота за яйца и отказываться всё сделать по закону (например, о защите прав потребителя), тут Остапа понесет так, что им мало не покажется.

Есть такое правило в маркетинге: довольный клиент приведет ещё пару, а недовольный десятерым расскажет.
И вообще мы живем в век рекомендаций. Знаете, какая сейчас самая хорошая и эффективная реклама - рекомендация!!! Мы ищем врачей, парикмахеров, туристическое агентство, репетитора для ребенка по рекомендации гораздо чаще, чем по рекламе в СМИ.

Пророк
Контактная информация:

Сообщение Пророк » 14 май 2012, 22:00

И вообще мы живем в век рекомендаций. Знаете, какая сейчас самая хорошая и эффективная реклама - рекомендация!!! Мы ищем врачей, парикмахеров, туристическое агентство, репетитора для ребенка по рекомендации гораздо чаще, чем по рекламе в СМИ.

только не нужно забывать что рекомендации могут быть от клиентов.....а могут быть от исполнителей....:-)

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 15 май 2012, 02:52

Пророк писал(а):

только не нужно забывать что рекомендации могут быть от клиентов.....а могут быть от исполнителей....:-)

Могут :da: Особенно, если в Интернете, и ты пользователя лично не знаешь.
Но идеальный вариант, это когда ты увидел фотосессию у подруги, тебе понравилось и на дала контакты фотографа. Хотя, у нашей героини, было как раз именно так, но оказалось, что они у друзей не все фото видели и друзья сразу не обо всех нюансах сказали :hihi:

Ada

Сообщение Ada » 15 май 2012, 05:43

Лично я, бегло просмотрев последние страницы, окончательно перестала сожалеть, что в то время, когда мы женились, не было принято делать на свадьбе фотосессии.
Причем (к вопросу о рекомендациях от исполнителей) это произошло не после просмотра дурацкой фотосессии, а после прочтения комментариев некоторых фотографов. Как-то гадко
Война покажет план

Мечтать

Сообщение Мечтать » 15 май 2012, 07:27

NeJi, фотосессии- это классно :vo: Просто надо выбирать сердцем :love: - а не искать гламура и суперпупер кого-то :da:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Пророк
Контактная информация:

Сообщение Пророк » 15 май 2012, 07:37

NeJi писал(а):Причем (к вопросу о рекомендациях от исполнителей) это произошло не после просмотра дурацкой фотосессии, а после прочтения комментариев некоторых фотографов. Как-то гадко

При чем подобное чувство возникает после прочтения комментариев клиентов....да и вообще после прочтения..... :)

Ada

Сообщение Ada » 15 май 2012, 08:48

Пророк
а вы в самом деле не понимаете разницы между клиентом и профессионалом, предоставляющим услуги?
у меня было такое чувство, что я зашла случайно в подсобку советского гастронома. я, пожалуй, лучше выйду, чтобы до конца не разочароваться
Война покажет план

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 май 2012, 09:06

я конечно, дико извиняюсь, некоторые, видимо, разницы не видят между фотографом, который на документы снимает и фотографом,снимающим свадьбы и просто людей, желающих себя запечатлеть красиво :crazy:
это как бы совсем разное.
считаю, что фотограф, который не на паспорт, может выбирать клиентов.
как хорошо, когда клиенты понимают разницу и знают, что они хотят получить в результате.
Последний раз редактировалось Cчастье есть 15 май 2012, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Anastasija

Сообщение Anastasija » 15 май 2012, 09:09

еще прослеживается интересная тенденция.....
фотографы здесь говорят: ноги на голове, рожи в камеру, платье дурацкое - какие фотки она хотела с этого получить..... фотограф работал с тем что было....
НО когда у него была красивая классическая пара, а он из них сделал гидроцефалов, то сразу - а че, прикольно же, давайте посмеемся....
как то двояковпукло... если прикалывается фотограф - отлично, а если молодые - фубе....
нету у меня больше елки.... и гирлянд нету...

Изображение

Ada

Сообщение Ada » 15 май 2012, 09:11

Cчастье есть
выбирать и обсирать - разные вещи
Война покажет план

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 май 2012, 09:12

NeJi писал(а):Cчастье есть
выбирать и обсирать - разные вещи

никто никого не обсирал.
разве что автор темы фотографа.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 май 2012, 09:14

Anastasija
показали 2-3 фотки из несколько сотен снимков и вы уже выводы делаете? присутствовали при разговоре молодых и фотографа? возможно, они сами хотели и таких фото среди нескольких сотен вполне классических.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»