дети-дикари: школа воспитания

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

ИриZ

Сообщение ИриZ » 06 май 2016, 11:31

Bubamara писал(а):Kremskremo, мне теперь интересно стало. вот ситуация - ребенок лезет с грязными ногами в бассейн. мать и админы не реагируют. оттащить ребенка к мойке тебе разумеется не позволяют. твои дальнейшие действия?
Уйти из этого дурдома.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 06 май 2016, 11:35

Винилла) писал(а):
Вот из-за таких и получается,что дети сейчас взрослых не уважают и ни во что не ставят,потому что взрослые сами превращаются в детей со своими разборками и выяснениями при своих же отпрысках.
Самое отвратительное, когда взрослые выясняют отношения при детях. Это ж надо самих себя при детях выставить быдлом. Странно...

ИриZ

Сообщение ИриZ » 06 май 2016, 11:55

Дева писал(а):Ну вот к примеру недавно в саду, воспитатель сказала, что средняя моя девочка, кидала песок в глаза мальчику. Конечно я отчитала дочь и воспитателю сказала, что поговорим еще дома и ее ждет наказание ( лишение мультиков или сладкого)
Ну как я ещё могла поступить?! Молча выслушать воспитателя, и уйти...?!
Я не могу так.
У нас была не так давно точно такая же ситуация. И я сказала воспитателю, что дома с ребенком проведу беседу. По результатам беседы выяснилось, что сын какую то ямку копал в песочнице, а сзади подошел мальчик, уселся за ним и на него попал песок, причем именно в глаза. Сын сказал, что он не то что специально не кидался, так и не видел его. На следующий день я попыталась уточнить детали и поняла, что воспитатель и не видела как все произошло. За что бы я при всех в саду сына бы отчитывала??? Конечно дома я ему сказала, что нужно в следующий раз быть осторожнее.

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 06 май 2016, 13:26

ИриZ, ты не знала, что воспитателям доставляет особое удовольствие, когда детей ругают публично? Более того, наши считают, что если при них ничего не сказано, то "родители не занимаются воспитанием ребенка" :laugh2: Тоже если ругают - стараюсь сразу разобраться на месте с привлечением всех сторон, если сторон нет по каким-то причинам - разбираем ситуацию сами дома и никогда не ругаю, если не знаю всех деталей конфликта.

Изображение

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 06 май 2016, 13:37

Абрикосовое варенье, а при чём тут воспитатели, там мама сама отчитала ребёнка сразу, не смогла молча уйти
а говорить родителям всё про ребёнка нужно, я считаю

Ada

Сообщение Ada » 06 май 2016, 13:40

ИриZ писал(а): что нужно в следующий раз быть осторожнее
прочитала как "бить осторожнее" :hihi:
Война покажет план

игуана

Сообщение игуана » 06 май 2016, 13:43

NeJi,
это вообще главное правило в воспитании :laugh2:
Подружись с кошками. Они могут поделиться вкусненьким

ИриZ

Сообщение ИриZ » 06 май 2016, 14:07

NeJi писал(а):
ИриZ писал(а): что нужно в следующий раз быть осторожнее
прочитала как "бить осторожнее" :hihi:
:D Было и такое, что старшему говорила, что при драках нужно бить осторожнее: не сломай нос, не выткни глаз .... :rolleyes: допустимы только легкие телесные повреждения по УК РФ (читать давала :da: ).

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 06 май 2016, 15:12

NatalikaVK писал(а):Абрикосовое варенье, а при чём тут воспитатели, там мама сама отчитала ребёнка сразу, не смогла молча уйти
а говорить родителям всё про ребёнка нужно, я считаю
Я не про "там", а про "здесь в виде поста Ириz. :D

Изображение

Дева

Сообщение Дева » 09 май 2016, 17:17

ИриZ,
А у нас по результатам беседы выяснилось, что мальчик ей мешал и она решила ему глаза песком засыпать, чтобы не мешал...
Я же пишу, что зная своих детей и наших очень хороших воспитателей, все именно так, как мне говорят.
Ну и конечно я не ору на них, как не нормальная при воспитателе.
Последний раз строгим голосом сказала дочери: Вероника это правда? Ты же знаешь, что так делать нельзя, ты сделала больно мальчику и могла его покалечить.
А воспитателю добавила, что дома мы обязательно проведем беседу и она будет наказана.
CIEL в Томске

У меня три замечательные дочки! :love:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 10 май 2016, 10:04

ИриZ писал(а):
Bubamara писал(а):Kremskremo, мне теперь интересно стало. вот ситуация - ребенок лезет с грязными ногами в бассейн. мать и админы не реагируют. оттащить ребенка к мойке тебе разумеется не позволяют. твои дальнейшие действия?
Уйти из этого дурдома.
деньги заплачены (пусть и небольшие, но все же- это не бесплатное место отдыха) и хочется загорать и купаться. Из-за невоспитанной девочки уходить?

Других мест отдыха подобных у нас просто нет. Что поделать.

ПС: кстати, мы вначале искали маму активно. Спрашивали у девочки, где она. Девочка молчала, как партизан. Мама оказалась рядом и вполне слышала, что мы возмущены прыжками ее дочери. Она до последнего не объявлялась.

Извиниться это тоже не в ее правилах. Она даже нисколько себя виноватой не посчитала.
Меня это удивляет, да :da: Девочке лет 8 было- вполне разумный возраст.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ada

Сообщение Ada » 10 май 2016, 10:28

Cчастье есть писал(а): Девочке лет 8 было- вполне разумный возраст.
может быть, это особенная девочка. и до нее туго доходит не по причине дурного воспитания
Cчастье есть писал(а): Из-за невоспитанной девочки уходить?
нет. уходить из-за антисанитарии и отсутствия контроля со стороны администрации. если жалко денег - потребовать вернуть. потому что антисанитария и отсутствие контроля.
купаться хочется, ага. но имхо, лучше уж в проточной томи
Война покажет план

Волшебная

Сообщение Волшебная » 16 май 2016, 16:19

Дева писал(а):ИриZ,
А у нас по результатам беседы выяснилось, что мальчик ей мешал и она решила ему глаза песком засыпать, чтобы не мешал...
Я же пишу, что зная своих детей и наших очень хороших воспитателей, все именно так, как мне говорят.
Ну и конечно я не ору на них, как не нормальная при воспитателе.
Последний раз строгим голосом сказала дочери: Вероника это правда? Ты же знаешь, что так делать нельзя, ты сделала больно мальчику и могла его покалечить.
А воспитателю добавила, что дома мы обязательно проведем беседу и она будет наказана.
Люба,а почему добавила,что будет наказана?А если в ходе беседы выяснишь.что не твоя виновата?
Мне кажется родители все говорят только для воспитателя,почему то считается сказать.что я накажу это хорошо,значит воспитываю.
Я никогда не говорю,что буду наказывать и т.п. Когда жалуются на мою.а раньше это было часто.(ребенок долго не думала и если что не так,просто била,затем подросла.разговаривали много и теперь она борец за справедливость :rolleyes: )Я с улыбкой и абсолютно спокойно,просто говорю-хорошо,поговорим. Далее доча всегда рассказывает,как оно было. Виновата моя-объясняю в чем она не права,беседуем)) Виноват другой ребенок,объясняю.что можно было бы отреагировать по другому,дальше беседуем по ситуации. а могу и сказать-молодец.в следующей раз лезть не будут.Это для тех.кто по хорошему не понимает)
Ругать своего ребенка при постороннем считаю унизительно. У меня даже муж себе такого никогда не позволяет)),а уж он очень вспыльчивый))))Терпит до дома :laugh2: там выслушивает дочу и далее по ситуации
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 16 май 2016, 20:19

у нас воспитатели сами говорят
-поговорите дома с ребёнком пожалуйста
они и не просят наказывать
и не просят ругать прям на месте
я тоже свою не ругала никогда, тем более при воспитателях и других детях, если на неё вдруг жаловались
а дома просто разговаривали потом

JENI

Сообщение JENI » 17 май 2016, 00:46

БабаДаша писал(а):... и тут пришла девочка, которая не влазит в наши качельки ни в высоту (когда с ножками на них громоздится), ни в ширину, когда попу в них суёт - качельки в нашем дворе детские, малышачьи :roll: внизу, под качельками, поллета лужица с грязью, поэтому когда девочка пытается влезть на качельки с ножками, она их всегда пачкает жидкой грязью и после нее никто своих деток не качает - сиденье грязное... от субботника была чистая качелька и тряпки, альтернатива нашей маленькой качельке - большие качели в соседнем дворе, две штуки...
у нас во дворе две цепочечные качели - одна для детей постарше, другая для малышни (с ограничителями и такая, чтобы не переворачивалась. Подобные качели на площадке около факела). Так вот в эту малышковую качелю регулярно пытаются залезть подростки (девочки-мальчики лет 12-16 :crazy: ). Но качеля подвешана очень высоко и у этих подростков не получается в нее залезть, тут на помощь приходят подружки и друзья и старательно заталкивают ноги и попу своего друга в эту качелю. Естественно все марается очень сильно, да и по гарабирам эти детки не помешаются в качелю (кто-то даже выламал ограничитель, который между ног, с одной стороны). Я всегда, когда вижу этой действо, подхожу и предлагаю дать надеть подгузник, ведь качеля для лялечек, а лялечки ходят в подгузниках.

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 17 май 2016, 10:49

JENI, я тоже не понимаю, в чем интрига - впихнуть попу размером больше, чем сиденье качельки и бороздить грязь коленями :rolleyes: но есть ценители... наша качелька вообще с металлическими ограничителями и подлокотниками, только сиденье деревянное и то не останавливает :roll: это что-то из глубокого детства - недавно вообще утром парень лет 18, почти дядька по габаритам, качал на этой качельке друга (правда узкопопого, но тоже настолько высокого, что ноги приходилось под углом 90 градусов держать), а тот задумчиво курил :o ну... романтика? ванилька такая :crazy:

Slim

Сообщение Slim » 17 май 2016, 11:29

а как вы в беседе с садовским ребенком выясняете что это он был виновен? просто мой всегда ТАК рассказывал, что ему еще и медаль нужно было дать за заслуги
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 17 май 2016, 11:32

БабаДаша, дорастут твои до 18 лет - будешь умиляться :hihi:

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 17 май 2016, 12:22

JENI писал(а): у нас во дворе две цепочечные качели - одна для детей постарше, другая для малышни (с ограничителями и такая, чтобы не переворачивалась. Подобные качели на площадке около факела). Так вот в эту малышковую качелю регулярно пытаются залезть подростки (девочки-мальчики лет 12-16 ).
Я тоже такое наблюдала, но с таким отличием: на малышковую лезут, когда другая качель занята. То есть, дети приходят компанией, один занял качелю, другому тоже хочется. Я это пишу не столько для оправдания, сколько для понимания. 10-12 летки - это тоже дети :da:
Мне кажется, если бы малышквая качель стояла отдельно, на неё бы залезали реже.

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 17 май 2016, 12:42

Slim писал(а): просто мой всегда ТАК рассказывал, что ему еще и медаль нужно было дать за заслуги
да, мой ребенок тоже рассказывает так
или говорит - мы просто сидели и играли, а воспитательница подошла и наругала нас :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Кэсси

Сообщение Кэсси » 17 май 2016, 12:47

ИриZ писал(а):
Уйти из этого дурдома.
Ну уйдешь. В другой дурдом.
Или ходи персонально с ребенком выкупай басик,или строй свой.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 17 май 2016, 12:48

не знаю, моя всё честно рассказывала
с версией воспитателя всё сходилось обычно
но на неё давно уже не жаловались
это по началу жалоб было много, пока привыкла к правилам в саду

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 17 май 2016, 13:00

Кэсси писал(а):
Ma_Linka писал(а): Мне кажется, если бы малышквая качель стояла отдельно, на неё бы залезали реже.
Неа. Она же выше висит!!!!!
Так лезут в том числе из-за того, что "тоже хочется", поэтому высота - не преграда. Бывает, что и просто из любопытства (или из хулиганства :hihi: ) лезут, это другое :)

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»