У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 17 июн 2019, 20:52

келли писал(а):
17 июн 2019, 20:43
Кирка, похмелье, видимо, случилось. Очень сложная ситуация, до последнего неясно было, разрешится проблема или нет)
Вот я что-то тоже так подумала. Вот выходные человек очень сильно хорошо провел, до сих пор не смог оклематься) Другого ничего придумать не могу. Видимо ограниченное мышление у меня. В моем понимании если что-то произошло реальное, можно позвонить клиенту, извиниться, объяснить ситуацию и перенести встречу. У всех бывают форс мажоры в жизни, но это не повод тупо молчать и не появляться, и не отзываться. Бред.

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 17 июн 2019, 20:57

Не, мне тоже искренне хочется излучать радугу и думать, что были очень и очень веские причины. Но что-то после 3 недель разогревания еды на коленке по вине "янесмогушников" матерью Терезью быть не получается, к сожалению. :rolleyes:
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

MarOs

Сообщение MarOs » 17 июн 2019, 23:15

~Inka~, Инна, очень тебя понимаю. Такая неисполнительность, да ещё и затягивание бесят жутко. Когда строились тоже честно хотелось радугу излучать, но приходилось порой с работниками узбекской национальности на настоящем русском, трехэтажном разговаривать (причём мне 🙈). Так они если че плохо русский знали, но твою ж мать и тд очень даже неплохо понимали. Даже не знаю, решилась бы я сейчас заново строиться 🤪

элвираAN

Сообщение элвираAN » 18 июн 2019, 10:28

У нас сантехник на удивление " ответственный " :rolleyes:
Воду горячую сегодня должны были по плану отключить,
так он еще вчера в обед прискакал и отключил.
А соседка, у которой бойлера нет, помыться не успела :roll:

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 18 июн 2019, 10:35

элвираAN, ага, ещё бы включил раньше даты включения

Кирка

Сообщение Кирка » 18 июн 2019, 11:35

Я даже не сомневалась, что все подумают про похмелье у мужика и поддержат Инку :roll:

силуэт

Сообщение силуэт » 18 июн 2019, 13:17

я про похмелье не думала, думала, что безответственный и пофигист
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 18 июн 2019, 14:02

MarOs, ой, строиться - это вообще не представляю :rolleyes:
У меня тоже был опыт найма граждан с ближнего зарубежья много лет назад. Их прораб взял деньги за установку дверей, обещал, что в такие-то сроки знакомый плотник все установит. Сроки прошли, а когда я появилась в квартире, там была разбитая посуда и дым коромыслом. Долго вызванивали прораба, который бегал от нас, мол "я прийти не могу, я ногу прожгла" :laugh2: Деньги вернул и свалил все на русского плотника, который "забухала". Но вот до сих пор гадаю, был ли тот плотник в реале или предприимчивый прораб просто сдал пустую квартиру с диваном на сутки, потому что под тем диваном в процессе уборки была найдена упаковка из-под презервативов. :crazy:
 Моё счастье

La Madre

Сообщение La Madre » 19 июн 2019, 14:13

Кирка писал(а):
18 июн 2019, 11:35
Я даже не сомневалась, что все подумают про похмелье у мужика и поддержат Инку :roll:
Похмелье-не похмелье, а сообщить, что не придет должен - не в коме, слава богу.
У меня был инцидент, когда целая бригада просто забила и не пришла (мне чуть неслабый штраф не прилетел) - у всех что-то случилось?
L'amore di una mamma e per sempre

Кирка

Сообщение Кирка » 19 июн 2019, 17:32

La Madre, у всех были инциденты, когда кто-то подвел. И у меня тоже. И не раз. И да, я знаю, что, допустим, в 99% случаев ничего страшного с человеком не произошло, и он просто вот так вот "забил" на свою работу. Но оставшийся 1% подсказывает мне: никогда огульно не обвиняй человека, не зная точно его ситуацию.
Позвонить не всегда есть возможность и силы, даже если ты не в коме.
И еще - все хающие безответственного мужика, вспомните, как вы на этом же форуме периодически встречаете жалобы от тех, кто заболел, и от души советуете им пощадить свое здоровье и временно забить на работу. Все правильно - здоровье дороже. Только не забывайте, что в глазах тех, кого вы поставили в известность о том, что слились в критический момент, вы тоже можете выглядеть как безответственные.
Двойные стандарты, получается.
И никакие доводы здесь моего мнения не изменят. Останусь при своем.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 июн 2019, 17:41

Кирка писал(а):
19 июн 2019, 17:32
И еще - все хающие безответственного мужика, вспомните, как вы на этом же форуме периодически встречаете жалобы от тех, кто заболел, и от души советуете им пощадить свое здоровье и временно забить на работу. Все правильно - здоровье дороже. Только не забывайте, что в глазах тех, кого вы поставили в известность о том, что слились в критический момент, вы тоже можете выглядеть как безответственные.
А вообще-то есть разница между "поставили в известность, пусть даже хотя бы за 10-15 минут до предполагаемой встречи" и просто забили, не пришли и не сообщили.
Мне вот гораздо удобнее, если мне даже ровно в назначенное время сообщат, что встреча отменилась, а тем более за 10-15 минут. Например,я еду на такси, опаздываю, нервничаю, у меня потом ещё куча дел, я боюсь туда не успеть. И если мы мне хотя бы за 5-10 минут скаут, что встретиться не получится, я могу такси на середине пути развернуть и поехать в другом направлении. А нет, что я приехала, отдала денежку за такси, поднялась уже на 5 этаж пешком и тут сообщают, что ничего не получится :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Кирка

Сообщение Кирка » 19 июн 2019, 17:45

NiNa-NiNa, разница-то есть, а вот возможности сообщить заблаговременно иногда нет.
Не, вы все реально что ли не принимаете в расчет тот маленький процент вероятности, когда человек вам не отвечает, что он мог в ДТП попасть, например? Или с его родными что-то случилось? Прям вот так сразу - безответственный и все тут? :rolleyes:

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 19 июн 2019, 18:28

Кирка, почему тогда не сообщить эту уважительную причину, если она есть? Не предложить перенести дату работ?
Т.е. возможности предупредить у него не было ровно до той минуты, пока я не позвонила...
 Моё счастье

Кирка

Сообщение Кирка » 19 июн 2019, 18:43

~Inka~, изначально из твоего поста я вообще поняла. что он лишь прислал в ответ смс типа "извините, не могу". Потом, правда, прочитала, что ты еще и дозвонилась до него. Но, так или иначе, причины могут быть разными. Пойми - я не оправдываю мужика на все 100, суть в том, что я допускаю, что у него могли быть причины, по которым он не смог тебя предупредить. И да, может быть, так совпало, что до той самой минуты, как ты ему дозвонилась. Ну вот вдруг. Денег на телефоне не было, еще что-то...
Ок, пример. Конкретный такой пример из моей жизни.
Позапрошлым летом у меня был заключен контракт по работе, оч важный. И вот буквально через несколько дней я по скорой загремела в больницу. Это было рано утром, а накануне были назначены встречи рабочие. Позвонить, объяснить и извиниться я смогла только ближе к обеду. До этого времени я даже говорить не могла, и писать тоже. Я безответственно поступила? С одной стороны, да. Люди на меня рассчитывали же. С другой - я реально не могла предвидеть такую ситуацию. Можно меня считать безответственной?
Но, надо сказать, я и до этого случая всегда принимала в расчет тот самый маленький процент вероятности, когда меня подводили, что это может быть не просто так.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 июн 2019, 20:23

Кирка, так там вроде человек потом таки ответил на звонок заказчика. Значит живой, не в коме, телефон при нём.
Конечно, ЧС я не исключаю. Но тут ведь не тот случай.
Да даже если проспал случайно, я тоже пойму.
Но я говорю именно о ситуациях, когда забил и на звонок-предупреждение тоже забил.
Ещё хуже, когда ты такому звонишь, а он трубку не берёт, принципиально не берёт, потому что забил.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 июн 2019, 20:34

Кирка, у родственника близкого была ситуация. Давно очень. Собрал с клиентов деньги за заказ, немалые. Даже груз уже пришёл.
И тут вечером он попадает в серьезное ДТП. Еле с того света вытащили. Ну мало того, что он сам без сознания сутки, а потом в реанимации в тяжелом состоянии, так добрые люди, которые го из машины вытаскивали или доблестные сотрудники ГИБДД тиснули телефон.
Почему так думаем? Ну потому что телефон был недоступен уже через час после ДТП, в машине его не было, в его вещах не было, на месте ДТП не было. Мы реально се переискали.
Как он только пришёл в себя, как только из реанимации перевели, он сразу начал понимать, что его клиенты сейчас его ищут. А он им позвонить не может.
И восстановить тогда симку без его личного присутствия в офисе сотового оператора было невозможно. Кое-как я тогда сделала через знакомых знакомых. :crazy:

Ну вот это да, от это ЧС. у тебя тоже ЧС. Форм-мажор.
Но в большинстве случаев просто люди тупят, косячат, сливаются, без всяких форс-мажоров.

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 19 июн 2019, 21:41

Кирка писал(а):
La Madre, у всех были инциденты, когда кто-то подвел. И у меня тоже. И не раз. И да, я знаю, что, допустим, в 99% случаев ничего страшного с человеком не произошло, и он просто вот так вот "забил" на свою работу. Но оставшийся 1% подсказывает мне: никогда огульно не обвиняй человека, не зная точно его ситуацию.
h-745.jpg

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 20 июн 2019, 10:31

20го должны включить горячую воду, а вчера рядом начали раскопку :(

La Madre

Сообщение La Madre » 20 июн 2019, 19:29

Nadejda_U писал(а):
19 июн 2019, 21:41
Кирка писал(а):
h-745.jpg
:da:

Кирка, суть не в том, что ты забил на работу. Суть в том, что ты забил на человека, который на тебя надеется, которому ТЫ САМ пообещал. Всего один звонок решит массу проблем: человек не будет терять время в ожидании, скорее всего найдет замену или хотя бы будет пользоваться тем, что у него есть...
L'amore di una mamma e per sempre

Кирка

Сообщение Кирка » 20 июн 2019, 23:10

La Madre, у меня такое впечатление, что ты меня не поняла. Хотя я, вроде, все доходчиво пишу :?: ок, еще раз - бывают ситуации, когда человек пообещал, а потом НЕ МОЖЕТ предупредить об отмене договоренностей. ВООБЩЕ СОВСЕМ НИКАК НЕ МОЖЕТ.
Я надеюсь, в ситуации у Инки мужик действительно просто перепил или забил. Но мы же не знаем точно.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 21 июн 2019, 08:43

А не знаем мы точно, потому что человеку начихать на свою репутацию и на клиентов, так как, повторюсь, в такой ситуации было бы закономерно о причине срыва договоренностей сообщить, пусть даже постфактум. В противном случае нечего обижаться, если эти причины додумают за тебя.
 Моё счастье

силуэт

Сообщение силуэт » 21 июн 2019, 08:53

Кирка,
это не ты тот мужик? :hihi:

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 21 июн 2019, 09:00

Да уже нельзя прям высказать недовольство в злой болталке :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Кирка

Сообщение Кирка » 21 июн 2019, 13:06

силуэт, ну блииин, я столько лет шифровалась и на тебе, на ровном месте раскрылась :cry:

силуэт

Сообщение силуэт » 21 июн 2019, 13:23

так всегда бывает, не плачь

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»