У вас обострение? нет?Тогда не ходи к нам! (Злая болталка)

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 30 мар 2019, 15:12

Bertalonia писал(а):
30 мар 2019, 14:40
Яната писал(а):
29 мар 2019, 14:56
Вот можно посмотреть, как нужно делать тротуары, чтобы не было грязи.
https://varlamov.ru/1350027.html

Здесь тоже. Правда автор путает бордюр с поребриком. :hihi:
https://pikabu.ru/story/otkuda_v_nashik ... vo_4953593
У нас же целый вуз
Кто принимает эти работы? :cry:
:crazy: :crazy: :crazy:
Ну у нас так-то ещё и целый медицинский вуз, но люди вынуждены ехать на обследования и лечение в другие города. Про вузы прямо смешно.

Про то, что высохнет и будет летать в воздухе - не смешно, к сожалению. А так и будет, и будем мы всем этим дышать.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 30 мар 2019, 15:45

NiNa-NiNa,
ну не надо.мед у нас хороший.Томск в плане медицины не самый плохой город.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

mavo

Сообщение mavo » 30 мар 2019, 15:59

А причем тут ВУЗ, если пооекты делают в других городах и подрядчики тоже из других городов?! Наши дорожники метут улицы и максимум ямочный ремонт на окраинах делают

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 30 мар 2019, 16:43

mavo писал(а):
30 мар 2019, 15:59
А причем тут ВУЗ, если пооекты делают в других городах и подрядчики тоже из других городов?! Наши дорожники метут улицы и максимум ямочный ремонт на окраинах делают
принимают то работы томские специалисты, с профильным образованием

Анвадо

Сообщение Анвадо » 30 мар 2019, 18:01

NiNa-NiNa, иногородних пациентов на наших больницах очень много,не надо грязи.Видимо,им заняться нечем,раз едут из всех уголков страны.Я рожала дочку с девушкой Магнитогорска,она приехала,потому что у ее неродившегося ребенка по узи бала проблема с сердцем.Так вот,только наш нии кардиологии согласился прооперировать ребенкс сразу после рождения.Ни Питер,ни Москва не согласились.
И свои здесь же лечатся,за исключением крайне тяжелых случаев.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 30 мар 2019, 18:10

Анвадо, в каждом регионе есть свой профиль в медицине. Нельзя однозначно сказать, что в ТО великолепно с медициной или совсем хреново. В наш нии кардиологии и гастроцентр действительно едут из других городов, но вот со сколиозом и пищеводом мы оперировались в других городах. В Томске с этим швах. Раньше кохлеарную имплантацию можно было сделать у нас, теперь только в других городах. Зато лазерную коррекцию приноровились хорошо делать здесь, не нужно в нск ехать.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 30 мар 2019, 18:20

Анвадо, хотела написать, что кому как повезёт, ну Выше нос в общем-то об этом и написала.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 30 мар 2019, 18:39

NiNa-NiNa, ну Выше нос написала не про "комукакповезет" все же.А я отвечала на твое высказывание о том,что у нас все люди вынуждены ехать в другие регионы.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 30 мар 2019, 20:28

Анвадо, и тем не менее, кто-то вынужден. Как повезёт. Почему не про это? Как раз про это. О.К., возьми слово "повезёт" в кавычки.
Пал Василич заболел так, что его могут лечить в Томске - ему повезло, а его соседу Михаилу Петровичу повезло меньше, в Томске такое не оперируют, нет таких специалистов или технических возможностей.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 30 мар 2019, 20:48

NiNa-NiNa писал(а):
30 мар 2019, 20:28
Анвадо, и тем не менее, кто-то вынужден. Как повезёт. Почему не про это? Как раз про это. О.К., возьми слово "повезёт" в кавычки.
Пал Василич заболел так, что его могут лечить в Томске - ему повезло, а его соседу Михаилу Петровичу повезло меньше, в Томске такое не оперируют, нет таких специалистов или технических возможностей.
Так можно про любой город сказать,вот в чем дело.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 30 мар 2019, 20:52

NiNa-NiNa, все таки там в начале ты совсем по другому выразилась

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 30 мар 2019, 21:24

Yfnfkmz, не знаю, я именно про это и имела в виду. А уж кто там что понял, извините...
У нас в некоторых сферах в городе действительно проблема с врачами, просто элементарно нет достойных специалистов, в каких-то нет технических возможностей.
Причин много: кафедры закрыли, людей разогнали, светлые головы свалили отсюда, в каких-то сферах изначально был провал, где-то из-за финансирования.
Если бы я сама лично и несколько моих знакомых с этой ситуацией не сталкивались, я бы так не писала. А так - а так я пишу из личного опыта. Более того, даже парочка врачей в Томске, примерно так и сказала: "как бы это ни было печально/грустно/смешно, но даже при наличии у нас своего медицинского университета вам придётся" ... дальше там, конечно были вариации на тему "что делать?".

яНаташа

Сообщение яНаташа » 30 мар 2019, 21:29

NiNa-NiNa,
ну не так ты написала.чего спорить.
а редкие проблемы у нас,может,и не решить.зато распространенные вполне.во многих городах и этого нет.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 30 мар 2019, 21:41

яНаташа, не такие уж и редкие
Нина от части права, квалифицированных специалистов не хватает

яНаташа

Сообщение яНаташа » 30 мар 2019, 21:57

Тему медицины уже надо внести в список тем,которые как религию и политику,лучше не обсуждать. :hihi: иначе,бои обеспечены.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 30 мар 2019, 22:04

яНаташа писал(а):
30 мар 2019, 21:29
NiNa-NiNa,
ну не так ты написала.чего спорить.
а редкие проблемы у нас,может,и не решить.зато распространенные вполне.во многих городах и этого нет.
У меня другое видение ситуации, извини.

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 31 мар 2019, 16:58

Сегодня на дороге лифчик валялся. Тоже, наверное, из окна швырнули в порыве страсти. :crazy:
Как там..."И в воздух лифчики чепчики бросали". :hihi:
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 17 июн 2019, 10:29

Бесит, дико бесит необязательность! Договорились несколько дней назад с мастером, что сегодня приступит к работам. Вчера попросил подтвердить, что все в силе, я позвонила. В итоге наступило время, его нет, по прошествии часа звоню, звонок обрывается, а после - смс "простите я не смогу". Что за люди-то такие? :crazy: И это не просто мелкие работы, а по сути выведенная ради сегодняшних работ из эксплуатации кухня. :rolleyes:
 Моё счастье

Анюта

Сообщение Анюта » 17 июн 2019, 15:56

чарли писал(а):
28 мар 2019, 19:45
svetla77 писал(а):
28 мар 2019, 16:15
Ага,кстати, машины паркуют на малочисленные сухие островки, чтобы самим в лужу не выходить из-за руля, а ты по лужам греби :rolleyes: всё, обострение началось похоже , чот всё бесит :laugh2:
Сегодня меня один такой перец выбесил. Встал по середине, на дорожке на сухом, а кругом лужи. У нас по Елизаровых от Кирова до Степанова по стороне УВД ТО одно большое недоразумение по пешеходной части ходить. Народ на машинах вообще ни краев ни берегов не видит, что проезжая часть, что пешеходная часть. Газуют, людей не пропускают, бибикают как на дороге. Я понимаю, что там есть заезды во дворы, но можно же через заезд заехать, а не пилить с козьим лицом по пешеходной части :evil:
И ещё про невоспитанность и воспитанность. Подходим с ребенком к нашему подъезду, там скорая стоит, у нас много пожилых в доме. Мы в принципе могли и пройти, но водитель скорой отъехал вперёд. А наши же соседи в ряд прямо перед ступеньками свои машины ставят. На ногах можно протиснуться, скоро ходить с коляской, я не смогу проходить. В этом случае я могу вызвать ГАИ и нажаловаться, что они блокируют не только выход для обычных людей, но и для инвалидов итд?
Плитку тротуарную выкладывают на этом участке. Красота теперь будет. Вот только на-долго ли?

Кирка

Сообщение Кирка » 17 июн 2019, 18:51

~Inka~, ну а если у человека случилось что-то? А ты его уже и в хвост, и в гриву. Имхо, не зная ситуации, не стоит обвинять никого огульно, даже если у тебя проблемы из-за этого.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 17 июн 2019, 20:40

Кирка, случилось как минимум то, что я его разбудила звонком, судя по голосу. :roll: Наверное, землю всю ночь спасал.
Вечером вот ещё одни должны были приехать, на замеры. Только после звонка в офис выяснилось, что сегодня можно не ждать. Тоже, "видимо, что-то случилось" (с).
 Моё счастье

силуэт

Сообщение силуэт » 17 июн 2019, 20:41

Нормально :o
Ему на её проблемы наплевать, а она переживать должна, что ж там случилось у него :crazy:
Нормальный бы сказал, например, стою в аварии, давайте на завтра все перенесём
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 17 июн 2019, 20:43

Кирка, похмелье, видимо, случилось. Очень сложная ситуация, до последнего неясно было, разрешится проблема или нет)

Ярча

Сообщение Ярча » 17 июн 2019, 20:49

Чо вы злые такие :hihi: вам не понять :roll:
все в моих силах :princess: :king:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»