Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ваше отношение к вакцинации детей:

1. Ставим все прививки по календарю
544
36%
2. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) без наличия к этому мед.показаний
269
18%
3. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) по мед.показаниям
254
17%
4. Ставим по календарю + дополнительные (по желанию родителей, без эпид.показаний)
104
7%
5. Не ставим вообще по мед.показаниям
47
3%
6. Не ставим вообще по идеологическим соображениям
234
16%
7. Я тупая, вопросов не понимаю
46
3%

Всего голосов: 1498

Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Re: Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ. Голосуем!

Сообщение Сестра Хо » 15 дек 2015, 08:09

iceangelq
В очередной раз
Ты серьезно? :o
Именно потому что полгорода больных!
  нестрашный психиатр

Katze

Сообщение Katze » 15 дек 2015, 09:01

iceangelq писал(а): нафига бцж если полгорода больных :hihi:
Да блин, уже "разжевали" же!
марфа писал(а): Туберкулез - социально-значимое заболевание. Поэтому, пока у нас будет не особо хороший уровень жизни, он будет. С уровнем жизни, если и не полный, то достаточный швах. Надеюсь, этот постулат ни у кого не вызывает сомнений.
То есть, встреча с микобактерией детерминирована условиями жизни, и никто ее не избегнет. НИКТО. Встреча произойдет в возрасте до 20 лет. Это, надеюсь, тоже понятно.
БЦЖ подготавливает организм к этой встрече. Нарабатываются антитела. Когда встреча произойдет, в организме останется микобактерия, замурованная в кокон из солей кальция. Это будет сделано посредством выработанных антител. Реакция Манту при этом станет положительной, и это называется "вираж".
БЦЖ - вещь безмозглая, и кальциевый "памятник тубекулезу" будет воздвигнут в любом месте организма, чаще всего - в лимфоузлах средостения (это возле легких). Соответственно, предотвращен будет туберкулез любых локализаций.
Активация вакцинного штамма возможна только в одном случае - если у ребенка ТКИН - тяжелый комбинированный иммунодефицит (это - наследственное заболевание, требующее трансплантации костного мозга в первый год жизни, иначе дальнейшей жизни не будет). И тогда будет не туберкулез костей, а генерализованная БЦЖ-инфекция.

А теперь рекомендую пошевелить мозгом, который когда-то БЦЖ предохранила от специфического поражения, и ответить себе на простой вопрос:
Если микобактерия настолько распространена в России, что все встречаются с ней до 20-летнего возраста, а я знаю очень мало людей, больных туберкулезом, то почему же я считаю вакцинцию БЦЖ неэффективной??
марфа писал(а): Не знаю, как ты до сих пор это не выяснила, я на это отвечала 150 раз, видимо, не в коня корм.... Но - в 151 раз.
В нашей стране носителями микобактерии туберкулеза становятся ВСЕ люди в период от 0 до 20 лет. От того, что человек привит БЦЖ, микобактерия его стороной облетать не будет. Она безмозглая (это в нашей стране тоже не редкость). Именно из-за такого безобразия БЦЖ у нас и ставится. Есть более благополучные по туберкулезу страны, там микобактерии так не летают, там БЦЖ не ставят. Какую протекцию дает вакцина БЦЖ? Готовые к встрече с микобактерией туберкулеза антитела. То есть, мы можем гарантировать, что у ребенка, привитого БЦЖ, не разовьется тяжелая генерализованная инфекция, а будет просто носительство микобактерии. Поэтому и ставят так рано: самая страшная форма туберкулеза, почти в 100% приводящая к смерти - туберкулезный менингит - удел детей первых месяцев жизни.
Неблондинка писал(а): У привитых детей не случается смертельного туберкулезного менингита. Собственно, ради этого и прививают в роддоме.
марфа писал(а): Например, туберкулезный менингит, который чаще всего приводит в могилу, встречается только у непривитых.

Дочки 25.10.2010 и 06.08.2014

Dementia

Сообщение Dementia » 15 дек 2015, 09:20

Девочки, там оппонент непрошибаем совершенно, зря стараетесь :hihi: :crazy:

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 15 дек 2015, 09:24

Вот именно для таких случаев, когда чедовек 2 и 2 сложить не может, и разработан системный подход к профилактике.
  нестрашный психиатр

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 15 дек 2015, 09:35

Сестра Хо
плюс один.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 15 дек 2015, 10:38

Medunica писал(а):Marina_n_b
:o что значит страшно??? тчо за позиция страуса??? Не надо бояться, надо пойти и пройти. И убедиться, что все везде хорошо и здорово. :da:
Страшно не прививаться и не проверяться ;) Страшно запустить возможное развитие болезни. И проходить диагностику наоборот нужно :)

Изображение
Изображение

катэ

Сообщение катэ » 15 дек 2015, 16:13

Здравствуйте, скажите, а если поставили БЦЖ, а рубчик не образовался (вообще ничего, как-будто и не ставили), это что-нибудь означает? Бояться туберкулеза или можно спать спокойно?

Mashunya

Сообщение Mashunya » 15 дек 2015, 18:11

катэ

а реакция Манту как?

Aliona

Сообщение Aliona » 15 дек 2015, 18:28

Тоже интересует отсутствие рубчика (у обоих детей так), реакция манту нормальная.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 15 дек 2015, 18:33

у меня у малявки не гноится... просто как бы отсыхает, что ли. По частям
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

катэ

Сообщение катэ » 15 дек 2015, 18:40

Реакция манту всегда была отрицательная (просто точка от укола). К слову я говорю о себе (мне 33 года), просто я тут почитала о прививках и стала задумываться (у меня нет ни одной по медпоказаниям, кроме вот этой БЦЖ).

Mashunya

Сообщение Mashunya » 15 дек 2015, 19:09

катэ
получается что вакцинация неэффективная у вас

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 15 дек 2015, 19:52

Mashunya
а у нас?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

марфа

Сообщение марфа » 15 дек 2015, 19:57

iceangelq писал(а):ну вот я подняла показатели: охват населеления флюорографическим обследованием - это имеется в виду население взрослое и подростки вместе, т.е. от 15 лет:
2004 год - 45,2%, 2007 год - 47,7 %, 2010 год - 51,1%, 2012 год - 45,3%, но в 14 году прям прогресс: 64,9%.
А вот к примеру удельный вес впервые выявленных пациентов с профосмотра - 2004 год - 48,4%, 2007 год - 57,9%, 2010 - 62,8%, 14 год - 56,4%. То есть остальные 44% были выявлены не после профосмотра, а когда они уже с жалобами обратились в ЛПУ, это значит позднее выявление уже запущенных случаев. Почему так происходит? Потому точ год из года одни и те же проходят флюорографию ежегодно, а те, кто не проходит, то они не проходят годами и некоторые особенно одаренные десятилетиями.

нафига бцж если полгорода больных :hihi:
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: Математика для дурачков:
В уездном городе Т. 500 тыс. населения. Из них на медосмотр пришли 20 тыс. У 100 человек из этих 20 тыс туберкулез выявили на профосмотре, и это составило 48,4% от всех больных, у кого был выявлен туеркулез.
Посчитайте, сколько всего людей болели туберкулезом в уездном городе Т? Можно ли сказать, что туберкулезом болела половина населения уездного города Т?

Вот так, ребята, антипрививочники и читают статистику. И кого-то до сих пор удивляет, что я не отношусь уважительно к этой братии.
Я не люблю дураков, ничего с этим не поделаешь... Хотя, быть может, и не права в этой нелюбви....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа

Сообщение марфа » 15 дек 2015, 19:58

Сестра Хо писал(а):Вот именно для таких случаев, когда чедовек 2 и 2 сложить не может, и разработан системный подход к профилактике.
Да. Ленин гоаривал, конечно, что кухарка может управлять ыгосфудрством, но НИКОГДА не уточнявл, что из этого выйдет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 15 дек 2015, 21:00

Mashunya писал(а):катэ
ни у меня, ни у ребенка рубчика нет. манту и у него и у меня отрицательные. на флюре тоже все чисто (ттт) получается у нас тоже неэффективная...? :?:
и что делать то? заново прививаться? у и у него и у меня вакцинация была по возрасту
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 15 дек 2015, 23:23

Bubamara_HNY писал(а):
Mashunya писал(а):катэ
ни у меня, ни у ребенка рубчика нет. манту и у него и у меня отрицательные. на флюре тоже все чисто (ттт) получается у нас тоже неэффективная...? :?:
и что делать то? заново прививаться? у и у него и у меня вакцинация была по возрасту
у нас тоже рубчика нет.. реакция Манту отриц. дважды ...ничего не гноилось... никаких корочек не было тоже неэффективно?

Medunica

Сообщение Medunica » 15 дек 2015, 23:49

марфа писал(а):Математика для дурачков:В уездном городе Т. 500 тыс. населения. Из них на медосмотр пришли 20 тыс. У 100 человек из этих 20 тыс туберкулез выявили на профосмотре, и это составило 48,4% от всех больных, у кого был выявлен туеркулез
:laugh2: :laugh2: :laugh2: повеселило.
Вот так будет еще точнее. В уездном городе Т 500 000 жителей, из них 100 000 - дети до 15 лет. На профосмотр пришли 256 000 чел(64%), из них выявили около 150 чел больных, что составило 48% от числа всех выявленных в этом году, остальные 170 - т.е. 52% сами приползли с разными жалобами.Первые 150 полечились 6 мес и довольные живут себе припеваючи, уже и забыли, что когда-то болели. Вторые 170 лечатся от 9 до 24 месяцев, инвалидизируются, позаражали своих домашних, детей (непривитых притом еще - те сразу тоже заболели), коллег, а кто-то даже и умер.((( Но есть еще примерно столько же, чуть поменьше - которые дома сидят, на флюорографию не идут, на жалобы внимания не обращают, болеют уже, но еще не выявлены. Вот эти самые опасные - как сами для себя, так для своего окружения и для всей медицины тоже.(((
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 15 дек 2015, 23:59

Муха писал(а):
Притя писал(а):меня на медосмотр приглашали один раз за все время работы в тгу - в 2007, кажется, году
до этого десять лет работы в педе - ваще ни разу
:?: А что вредности совсем не ставят? Я искренне думала, что хотя бы флюорографию всех отправляют. Тут понадобился результат, искала-листала журнал, так ощущение, что больше половины - ТГУ.
ну откуда у меня вредности? 40 часов в неделю занятий в компьютерном классе, на вредности времени не остается :hihi:

JENI

Сообщение JENI » 16 дек 2015, 00:19

в стандартный ежегодный периодический осмотр входит флюшка (иногда ее рентгеном заменяют), даже для людей у которых нет времени на вредности :laugh2:
Притя, а у вас, кстати, в связи с работой в компьютерном классе, очень много доп. вредностей :da:

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 дек 2015, 07:33

Кстати, о вредностях. Кто что знает о работниках копировальных служб - это вредно? Есть какие-то доказанные негативные влияния ксерокса на здоровье людей?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Цель

Сообщение Цель » 16 дек 2015, 08:15

Неблондинка

Есть СанПиН 2.2.2.1332-03 «Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике». Не совсем доказанные влияния, скорее умозрительные.

Муха

Сообщение Муха » 16 дек 2015, 11:27

Притя писал(а):ну откуда у меня вредности? 40 часов в неделю занятий в компьютерном классе, на вредности времени не остается :hihi:
вообще все равно положен медосмотр. Экономят наверное. Компьютерную вредность у нас поснимали после перехода на плоские мониторы. Но при большом упорстве начальства можно добиться процентов за ксероксы, голосовую нагрузку итп... Хотя сейчас даже химию ОТ пытается резать, пока держим оборону.

iceangelq

Сообщение iceangelq » 16 дек 2015, 18:46

]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Dementia

Сообщение Dementia » 16 дек 2015, 18:54

Вот знаете, это было бы смешно, если бы не было так грустно: вы правда верите, что энцефалит возник из-за пробы Манту? Или про Манту там написали, чтобы пожалостливее выглядело?

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»