Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ваше отношение к вакцинации детей:

1. Ставим все прививки по календарю
551
36%
2. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) без наличия к этому мед.показаний
270
18%
3. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) по мед.показаниям
255
17%
4. Ставим по календарю + дополнительные (по желанию родителей, без эпид.показаний)
109
7%
5. Не ставим вообще по мед.показаниям
47
3%
6. Не ставим вообще по идеологическим соображениям
236
16%
7. Я тупая, вопросов не понимаю
47
3%

Всего голосов: 1515

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ. Голосуем!

Сообщение марфа » 13 мар 2016, 21:57

Agagain, :hihi: статью с православного сайта? Это примерно то же самое, как если бы на РМС появилась статья, развенчивающая принципы действия святой воды.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 13 мар 2016, 23:26

Будет дочь-однозначно от ВПЧ привью. У меня он есть, например, не самого приятного типа при чем. Теперь всю жизнь держать "руку на пульсе". Была б я привита-можно было расслабиться.
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 15 мар 2016, 09:33

https://democrator.ru/petition/ginekolo ... paign=d146 вот что сегодня на почту пришло(( я не противник прививок, но, уважаемые врачи, объясните, как такое могло произойти? неужели из-за безобидной БЦЖ? :surpr:
ПС назвать неонатологов (педиатров) гинекологами - это, конечно, сильно... видимо, человек на фоне трагедии умом тронулся немного

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 15 мар 2016, 14:17

MamaNansy, я не врач... мамочка не пишет результатов вскрытия. Неизвестно от чего на самом умер ребенок. Мне кажется более вероятной какая-нибудь инфекция... У знакомой ребенок в роддоме умер от банального стафилококка, которым, как сказали врачи, заразился от мамы во время прохождения по родовым путям... А тут совпало, как мне кажется, 2 события: прививка и инфекция... жалко ребеночка...

Изображение
Изображение

марфа

Сообщение марфа » 15 мар 2016, 14:29

MamaNansy, там одни эмоции. Информации нет.

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 15 мар 2016, 14:49

марфа, Так ей информации и не дают :(
зато сколько антиврачебных и противопрививочных комментариев, лучше б я это не читала. стыдно за соотечественников и их невежество :(

марфа

Сообщение марфа » 15 мар 2016, 19:13

MamaNansy, ей дают, но она ее не устраивает.
"При обращении с вопросами к главному врачу Вахрушеву Н.В. и зам. главного врача по родовспоможению и детству Надырхановой Н.С. я слышала разные нелепые причины смерти моей дочери, так же были неоднократно предложены путевки, разговор с психиатром, лечение в психиатрической больнице".

Li-ina

Сообщение Li-ina » 16 мар 2016, 13:50

У меня такой вопрос. Сыну три года, никак не можем поставить последнюю АКДС: то у него насморк (который мы вылечиваем дня за 4: выходные и еще пара дней, на больничный не уходим), то брат простынет. Хотели поставить на этой неделе, но простыли мы с мужем (насморк). Мед сестра в саду уже косо смотрит. Можно ли ставить прививку, сейчас, если мы с мужем простывшие? И может быть от коклюша уже нет смысла прививать?

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 мар 2016, 18:18

Li-ina, можно. Болезнь родителей - не противопоказание к вакцинации. Даже при легком ОРВИ можно на фоне самой болезни прививаться.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

docan

Сообщение docan » 17 мар 2016, 03:43

Неблондинка писал(а):Li-ina, можно. Болезнь родителей - не противопоказание к вакцинации. Даже при легком ОРВИ можно на фоне самой болезни прививаться.
Извините, вы советы тут раздаете при болезнях прививаться. Вы можете гарантировать, что с ребенком ничего не случиться? Даете гарантию, что он не умрет, не останется инвалидом? Или это просто пшик в воздух, а чуть что, так вы не при чем?? Нда уж.. как совесть позволяет такие советы раздавать..

Happy motje

Сообщение Happy motje » 17 мар 2016, 07:58

docan, а вы даёте гарантию , что ребёнок не заразится коклюшем/полиомиелитом и не станет , вследствие , инвалидом?
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 17 мар 2016, 08:54

docan, по поводу "пшиков в воздух" это вы очень правильно заметили!
Советы Неблондинки подтверждены образованием, знаниями, опытом, знакомством с доказательной базой, с многолетними, обширными исследованиями, а чем обоснованы ваши убеждения?
  нестрашный психиатр

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 17 мар 2016, 08:58

сейчас в утренней передаче по России опять нагнетают про прививки. Говорят, что отказываться от прививок не надо, но... и показывают детишек больных, у которых якобы от прививки осложнения (все в основном со слов мам).
И еще некий иксперд в студии вещал, что прививаться надо, но в прививках же ртуть! и когда это без ртути наконец-то появятся прививки :laugh2: Ну и дальше чего-то совсем бредовое понес.
Дальше его можно уже было не слушать. Откуда они таких "специалистов" выкапывают, интересно.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 17 мар 2016, 09:30

Cчастье есть писал(а): сейчас в утренней передаче по России опять нагнетают про прививки. Говорят, что отказываться от прививок не надо, но... и показывают детишек больных, у которых якобы от прививки осложнения (все в основном со слов мам).
вот интересно зачем такая пропаганда идет?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 17 мар 2016, 09:34

Почему люди смотрят и любят фильмы ужасов?

Такие передачи не хило рейтинги повышают. Передача о пользе прививок рейтинг не повысит. Это же скучно - провокации нет, интриги, саспенса.
  нестрашный психиатр

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 17 мар 2016, 09:47

ага, заметила, что тоньше стали действовать. Говорят "прививки нужны" и тут же под нос- вот ребеночек с ДЦП, вот у ребеночка эпилепсия после АКДС началась. Доказательств, что это именно осложнение от прививки- не нужно. Зрителю говорят одно, а показывает совершенно другое. Вроде как "вы прививайтесь, прививайтесь, но посмотрите, что бывает от прививок".
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 17 мар 2016, 10:13

"Не читайте до обеда советских газет." Булгаков.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 17 мар 2016, 13:05

docan писал(а):Извините, вы советы тут раздаете при болезнях прививаться.
Ложь. Не при болезнЯХ, а при конкретном заболевании: ОРВИ лёгкой степени тяжести (критерии лёгкости могу написать, если интересно) или заболевание у родителей ребёнка.
Вы можете гарантировать, что с ребенком ничего не случиться? Даете гарантию, что он не умрет, не останется инвалидом?
Этого никто Вам не сможет гарантировать, даже если Вы будете прививать абсолютно здорового ребёнка. Такой же гарантии не даст ребёнку ни один врач, если ребёнок вообще не будет прививаться.
Но я могу смело утверждать, что по данным многочисленных исследований течение ОРВИ не влияет на развитие иммунного ответа на вакцинацию, а вакцинация не влияет на течение и утяжеление ОРВИ. Мало того, во время ОРВИ и любой другой болезни на организм ежедневно продолжают воздействовать тысячи разных микроорганизмов, и организм болеющего человека точно так же продолжает с ними бороться, как и вне болезни, т.е. иммунная система продолжает отвечать выработкой антител. Другой вопрос, что общие адаптивные механизмы (например, выработка гормонов стресса, сосудистые реакции и т.п.) могут быть ослаблены, и поэтому во время болезни легче "подцепить" что-то ещё, чем в здоровом состоянии.
Однако, именно с той целью, чтобы люди не дискриминировали вакцинацию, введена система медотводов от вакцинации. Поясню эту мысль: если в ходе естественного течения инфекционного процесса вдруг наступает осложнение, то человек соглашается с тем, что это осложнение инфекции. Если же на фоне этого инфекционного процесса провести вакцинацию, то пациент это осложнение скорее всего примет не за естественное течение инфекционного процесса, а за осложнение вакцинации. А это в свою очередь повлечёт возможный отказ от дальнейшей вакцинации и незащищённость ребёнка от опасных для жизни инфекций.
Или это просто пшик в воздух, а чуть что, так вы не при чем??
Был у знакомого врача один пациент пожилого возраст , который усиленно боролся с онкологией и одерживал победу. Но он умер. И знаете от чего? От пневмококковой пневмонии. И это в наш век, когда существует вакцинация от пневмококковой инфекции, рекомендованная обязательно всем пожилым людям.
А ещё я консультировала на другом форуме маму троих детей, у которой все трое заболели коклюшем. Она их просто решила "поберечь" и не привила вовремя. Знаете, что она написала в том нашем диалоге? Не дословно: "Теперь всем, кто сомневается, надо ли прививать детей, я без сомнения говорю: надо!" Она не спала ночами на протяжении нескольких месяцев.
А ещё Вы слышали недавно про смерть непривитой девочки от столбняка? Такое уму не постижимо, чтобы в стране, где существует обязательная вакцинация от этой болезни уже на протяжении более, чем полувека, умирает от неё ребёнок.
А ещё у моего коллеги в пригороде Иванова еле спасли ребёнка от гемофильного эпиглоттита просто потому, что роителям никто и никогда и нигде якобы не говорил о том, что есть вакцинация от этой страшной инфекции.
Много-много таких историй могу Вам рассказать... Только не пшик ли они для Вас?

Но не пшик ли в воздух Ваше сообщение? Из-за таких панических настроений - от безграмотных врачей и от боязливых неврачей - люди умирают от инфекций, от которых существует реальная защита.
Нда уж.. как совесть позволяет такие советы раздавать..
Не только совесть, но и:
- законодательство РФ
- рекомендации ВОЗ
- общепризнанные во всём мире учебные пособия по вакцинации
- большое количество рандомизированных и не только исследований безопасности вакцин.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 17 мар 2016, 13:11

И немного о личном: своих детей частенько прививаю на фоне начавшихся или текущих ОРВИ и атопического дерматита. Это для того, чтобы уважаемый/ая docan был/а спокоен/на за мою совесть.

Кстати, если кому интересно и важно: вчера сделала дочери ревакцинацию российской АКДС (на первичные вакцинации были поствакцинальные реакции: повышенная температура тела, поджимание ножки, многочасовой плач и единичные кивки головой) и ОПВ. Для сомневающихся в моей нормальности: свою дочь обожаю. Инфекций боюсь. На следующей неделе, даст Бог, поведу сына прививать от клещевого энцефалита (Энцевиром, т.к. на Энцепур и ФСМЕ средств пока нет).
Последний раз редактировалось Неблондинка 17 мар 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

казинак

Сообщение казинак » 17 мар 2016, 13:32

У моих знакомых дочка (ей делали все прививки) заболела коклюшем, очень сильно. У дочки есть подруга (вообще без прививок), они, как сестры, все время вместе. Но подружка не заболела. Как такое объяснить?
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

❀Счастливица❀
Контактная информация:

Сообщение ❀Счастливица❀ » 17 мар 2016, 13:54

Неблондинка, как перенесли ревакцинацию?

Изображение
Старшему братику 7 лет!

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 17 мар 2016, 14:06

Неблондинка, а первые тоже российские были? я первые две Пентаксим ставила, а третью пришлось нашу ставить, Пентаксима не было
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Agagain

Сообщение Agagain » 17 мар 2016, 14:36

Неблондинка писал(а): А ещё у моего коллеги в пригороде Иванова еле спасли ребёнка от гемофильного эпиглоттита просто потому, что роителям никто и никогда и нигде якобы не говорил о том, что есть вакцинация от этой страшной инфекции.
:?: снова что-то новое.
это что за прививка? от гемофильной инфекции, которая в составе Пентаксима?
но если люди прививаются отечественной акдс, то от гемофилки ребенок остается непривитым? и педиатр на приеме об это эпиглоттите точно ничего не раскажет

Пума

Сообщение Пума » 17 мар 2016, 14:42

Agagain,
От гемофильной мы ставили отдельно (акдс отечественные ставили), причём сама педиатр на неё нас направил. Бесплатно в поликлинике поставили.
Сынок 08.06.2014

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 17 мар 2016, 14:52

казинак, тут очень много неизвестных данных.
1. Вакцинация у девочки была закончена полностью?
2. "Заболела очень сильно" - это как? У коклюша есть конкретные критерии тяжести.
3. Течение коклюша было типичным со спазматическим кашлем?
4. Коклюш был подтверждён лабораторно?

Ещё раз повторю то, что ранее уже неоднократно говорила: вакцины защищают от того, чтобы не заболеть чем-то совсем, только если все общество привито. Когда большой процент непривитых детей, заболеть могут и привитые, но тут есть одно "но": они переносят болезнь без осложнений и в нетяжёлой форме. Иногда даже в атипичной форме.

Про то, что подружка не заболела: сколько я знаю детей, находившихся в близком контакте с ветряночными больными и по много раз - и при этом ни разу не болевших.И это при том, что ветрянка - высоко контагиозное заболевание (заразнее коклюша). В итоге потом все равно рано или поздно и этих деток ветрянка настигала. Как объяснить это? Да, много факторов влияет на заболеваемость. Но если можем подстелить соломку хоть где-то, то уже хорошо.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»