Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ваше отношение к вакцинации детей:

1. Ставим все прививки по календарю
575
36%
2. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) без наличия к этому мед.показаний
276
17%
3. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) по мед.показаниям
263
17%
4. Ставим по календарю + дополнительные (по желанию родителей, без эпид.показаний)
123
8%
5. Не ставим вообще по мед.показаниям
48
3%
6. Не ставим вообще по идеологическим соображениям
247
16%
7. Я тупая, вопросов не понимаю
49
3%
 
Всего голосов: 1581

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Выше нос » 10 сен 2020, 15:58

Неблондинка, когда ваксигриппом прививать будете? Нам маякните пожалуйста :sharik:


Аватара пользователя
Молли
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:05
Откуда: Северск

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Молли » 10 сен 2020, 20:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в Северске не делают платные прививки? А в Томске где можно сделать? Ребенку 6 лет и взрослому

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Неблондинка » 10 сен 2020, 22:32

Выше нос, мне сегодня было уже штук 20 запросов сообщить о вакцинации, что я боюсь даже не вспомню, кому надо сообщить :hihi:
Но в Инстаграме клиники информация точно появится сразу же ;) на мою решетчатую память лучше не надеяться :crazy:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Неблондинка » 10 сен 2020, 22:33

Молли, в Северске не делают платно судя по потоку пациентов из Северска в Томск :cry:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

mamavika2202
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 14:39

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mamavika2202 » 11 сен 2020, 20:20

Русалка писал(а):
09 сен 2020, 21:43
Неблондинка писал(а):
09 сен 2020, 20:36
Короче, по вакцинам от гриппа обстановка нынче вроде будет такая:

Можно бесплатно в школах и поликлиниках, а также на уличных точках детям сделать Совигрип (я его не очень), возможно в части школ будет Ультрикс (норм) и Гриппол (не очень).
Взрослым на улицах, в поликлиниках и на рабочих местах бесплатно Совигрип (не очень), Флю м (норм).
Платно можно будет с 6 лет и старше делать Ультрикс Квадри (норм, 4 антигена против 3х в остальных всех вакцинах), Ультрикс (норм) и в октябре - даже ближе к ноябрю - Ваксигрип (норм)
В саду тоже может быть Ультрикс ? (У моего сына был грипп с пневмонией, поэтому теперь я хочу избежать такой ситуации)
Оу-вэй, с каких это Ультрикс стал норм? А вы знаете, что этот сомнительный препарат до 2012 года назывался Грифор? и был живой вакциной? Когда он успел стать расщепленной, прям загадка. Еще и умудрились сделать антигенный состав: 15 ± 2,2, это издевательство? Все в мире 4-валетные вакцины можно колоть только взрослым, с каких квадри вдруг стал для детей? Уколи ребенку вместе с вакциной полисорбат или октоксинол и потом всю жизнь расплачивайся. Вот уж спасибо. Я лучше спокойно мягкий Гриппол+ продолжу ставить себе и детям. Намного безопаснее и эффективность высокая.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Неблондинка » 11 сен 2020, 21:21

mamavika2202, прикольно :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Неблондинка » 11 сен 2020, 21:23

Невада писал(а):
09 сен 2020, 20:32
mamavika2202 писал(а):
09 сен 2020, 14:48
Ой, чего вы переживаете, отравы вам никто не уколет. Только делайте нормально, в сертифицированных пунктах или клинике, после консультации с педиатром. Я своей малышке с года прививки Грипполом+ ставлю, и полет нормальный. Сейчас вот скоро Гриппол+ традиционно сентябрьскую пойдем ставить, позже отпишусь, как все прошло. Если как с первым, так и отлично будет. Укольчик незаметный, малышке не больно. Да и консервантом там никаких нет, я их чего-то опасаюсь.
А вы зарегистрировались специально, чтобы гриппол прорекламировать? :roll:
На прошлой странице про него уже написали ;)
Присоединяюсь к вопросу, кстати ;)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Аризона » 12 сен 2020, 15:00

Мягкая вакцина это как легкий антибиотик :crazy:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Неблондинка » 12 сен 2020, 16:16

Аризона, :hihi: :hihi: :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ивановская » 12 сен 2020, 17:47

MamaNansy писал(а):
10 сен 2020, 15:33
говорят,что детям прививку не делают в мобильных пунктах :(
У нас в районе прививают и взрослых и детей в таком.

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение MamaNansy » 12 сен 2020, 17:49

ovk писал(а):
12 сен 2020, 17:47
MamaNansy писал(а):
10 сен 2020, 15:33
говорят,что детям прививку не делают в мобильных пунктах :(
У нас в районе прививают и взрослых и детей в таком.
интересно! а вы в каком районе?
я у Манежа сегодня пыталась привиться, не разрешили из-за легкого насморка. якобы прививку делают только абсолютно здоровым :cry: пойду через неделю, куда деваться.
и подтвердили, что детям не делают

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Неблондинка » 13 сен 2020, 08:12

Девочки-недопривишки от клещевого энцефалита, напоминаю, что лучше начать вакцинацию осенью, продолжить в конце зимы-марте!
Не забывайте про эту прививку
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ивановская » 13 сен 2020, 12:15

MamaNansy, Северный парк.
Никто не смотрел ничего, только температуру померили.

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ивановская » 13 сен 2020, 12:16

Я про детей спросила, сказали прививают. Совигриппом.

Аватара пользователя
GalyaSerduk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:18

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение GalyaSerduk » 14 сен 2020, 19:55

Неблондинка писал(а):
08 сен 2020, 18:36
Мамапапа, Совигрип и гриппол содержат уменьшенное количество антигенов (5 мкг вместо рекомендованных 15) и адъютанты совидон (в совигрипе) и полиоксидоний (в грипполе), которые позиционируются как иммуномодуляторы.
К иммуномодуляторам у меня крайне негативное отношение. Объяснять долго, почему, читайте вот этого иммунолога, она подробно рассказывает об этом: https://instagram.com/petitebete?igshid=1x3e3ve4o0kxx (см.вечные сторис- там навигация). Конкретно по полиоксидонию пока нет публикаций о толковых исследованиях. Хотя возможно он и хорош, кто б знал.

Кстати, вот как раз публикации о вакцинах от гриппа у Дарьи:
https://www.instagram.com/p/BneELBxguOa ... gabllqyhu3 - о гриппе, мутации вируса
https://www.instagram.com/p/Bnf9fFtgZJu ... kjjtib07w7 - о птичьем и свином гриппе
https://www.instagram.com/p/Bnf9fFtgZJu ... kjjtib07w7 - о типах вакцин, аллергии на яйца
https://www.instagram.com/p/BniUQ9NALIL ... 3pj1tcn8ue - о том, какие вакцины есть на рынке в РФ, вкратце о каждой.
https://www.instagram.com/p/Bnk6vD3gxcJ ... eiyr4fj9en - об эффективности вакцин
https://www.instagram.com/p/BnqHsSsn4gu ... zjot0vgxsm - защищают ли "прошлые" вакцины
Кто рекомендовал? Точно не ВОЗ, ибо они сейчас говорят, что мягче и надежнее адъювантные вакцины, а количество антигена в них снижена именно по причине присутствия адъюванта. Ссылок много, все субъективные, толку 0 с них, авторитетных не нашла ни одной. Люди даже не знают отличия между иммуномодулятором и иммуностимулятором. Так что останусь, пожалуй, с надежным и проверенным Гриппол плюс, поскольку мои ощущения и возможность не болеть гриппом гораздо ценнее. Насчет ставить или делать прививку – не имеет никакого значения.

Strekaza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:08

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Strekaza » 14 сен 2020, 20:52

Неблондинка писал(а):
08 сен 2020, 16:38
Strekaza, между ничем и грипполом я, конечно же, за гриппол. Но если есть выбор между грипполом и другим, то я подсказала, что считаю лучше выбрать. Ранее я уже объясняла, почему, но могу и повториться, если надо
Кто рекомендовал? Точно не ВОЗ, ибо они сейчас говорят, что мягче и надежнее адъювантные вакцины, а количество антигена в них снижена именно по причине присутствия адъюванта. Ссылок много, все субъективные, толку 0 с них, авторитетных не нашла ни одной. Люди даже не знают отличия между иммуномодулятором и иммуностимулятором. Так что останусь, пожалуй, с надежным и проверенным Гриппол плюс, поскольку мои ощущения и возможность не болеть гриппом гораздо ценнее. Насчет ставить или делать прививку – не имеет никакого значения.

Невада
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 14:06

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Невада » 14 сен 2020, 21:15

:crazy:
Хоть бы текст меняли чтоль, когда перелогинивались :)

Аватара пользователя
olesamarkina21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:04

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение olesamarkina21 » 14 сен 2020, 21:15

ovk писал(а):
08 сен 2020, 10:22
Неблондинка писал(а):
03 сен 2020, 18:27
Xandra, любую, кроме совигриппа и гриппола я бы делала. Взрослым - ультрикс квадри
А Флю М лучше совигриппа? Или без разницы?
Флю-М с тиомерсалом? ну-ну, рисковать бы не стала. Гриппол+, лучше не знаю вакцины, хотя были в опыте и импортные Ваксигрип, Инфлювак. Кстати вот по качеству, переносимости и эффективности только Инфлювак и Гриппол+ похожи. Ваксигрип мне дался плохо. Флю-М даже пробовать не стану, риск большой. Хотя в этом году я уже прививку удачно поставила со всей семьей. У меня даже дед с бабушкой Гриппол+ укололи. Врач дала добро, потому что надо хоть от гриппа защиту получить, раз от ковида нет пока.

Аватара пользователя
rizhovanina2020
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:30

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение rizhovanina2020 » 14 сен 2020, 21:35

mamavika2202 писал(а):
09 сен 2020, 14:48
Elenushka3 писал(а):
05 сен 2020, 16:19
Antea писал(а):
04 сен 2020, 22:23
Неблондинка писал(а):
03 сен 2020, 18:27
Xandra, любую, кроме совигриппа и гриппола я бы делала. Взрослым - ультрикс квадри
Здравствуйте, а маленькому ребенку полутора лет нужно делать прививку от гриппа?
Если вы не фанат "антипрививочников" - конечно, нужно. Мы сделали в 1.6 и нормально всё было, врач говорил, что нужно.
Ой, чего вы переживаете, отравы вам никто не уколет. Только делайте нормально, в сертифицированных пунктах или клинике, после консультации с педиатром. Я своей малышке с года прививки Грипполом+ ставлю, и полет нормальный. Сейчас вот скоро Гриппол+ традиционно сентябрьскую пойдем ставить, позже отпишусь, как все прошло. Если как с первым, так и отлично будет. Укольчик незаметный, малышке не больно. Да и консервантом там никаких нет, я их чего-то опасаюсь.
Гриппол+ нормальный. Ставлю ежегодно, побочек никаких не было никогда. Проблем с поиском препарата тоже нет, всегда в наличии. Привык бы к какому-нибудь французскому или нидерландскому, так бегал бы перед осенью, выискивал по аптекам. А тут все просто, пришло время вакцинироваться, пошел со спокойной душой и поставил спокойно. Даже пандемия коронавируса никак не сказалась.

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ивановская » 14 сен 2020, 21:36

Капец, что за реклама гриппола поперла :rolleyes:

Невада
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 14:06

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Невада » 14 сен 2020, 21:40

Админа может позвать :oops:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Неблондинка » 14 сен 2020, 21:42

ovk, я сама фигею сижу :crazy:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Неблондинка » 14 сен 2020, 21:46

Сальма НеХАЙек, посмотрите последние страницы: подозрительная деятельность свежезарегенных :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

mamavika2202
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 14:39

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mamavika2202 » 14 сен 2020, 21:49

Неблондинка писал(а):
09 сен 2020, 20:36
Короче, по вакцинам от гриппа обстановка нынче вроде будет такая:

Можно бесплатно в школах и поликлиниках, а также на уличных точках детям сделать Совигрип (я его не очень), возможно в части школ будет Ультрикс (норм) и Гриппол (не очень).
Взрослым на улицах, в поликлиниках и на рабочих местах бесплатно Совигрип (не очень), Флю м (норм).
Платно можно будет с 6 лет и старше делать Ультрикс Квадри (норм, 4 антигена против 3х в остальных всех вакцинах), Ультрикс (норм) и в октябре - даже ближе к ноябрю - Ваксигрип (норм)
Ей богу, как у нас в детсаду, Миша хороший, а Васька дурак, а почему — не скажу. Давайте факты каждый по 1 препарату, а потом выберем вместе. Я давно делаю Гриппол+, поэтому про него. «Гриппол плюс» (НПО Петровакс Фарм, Россия) — субъединичная вакцина с адъювантом полиоксидонием. Тестируют в Словакии и в Франции. Соответствует критериям ВОЗ по иммуногенности, высокие уровни сероконверсии. Полиоксидоний стимулирует образование антител и синтез интерферонов. В 2016 из 39,4 млн привитых отечественными вакцинами 13,5 млн — Грипполом+. Дальше вы.

zuckermaus
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:23

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение zuckermaus » 14 сен 2020, 22:04

Судя по последним страницам, в гриппол ещё озверин добавлен :rolleyes:
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»