Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ваше отношение к вакцинации детей:

1. Ставим все прививки по календарю
551
36%
2. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) без наличия к этому мед.показаний
270
18%
3. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) по мед.показаниям
255
17%
4. Ставим по календарю + дополнительные (по желанию родителей, без эпид.показаний)
110
7%
5. Не ставим вообще по мед.показаниям
47
3%
6. Не ставим вообще по идеологическим соображениям
236
16%
7. Я тупая, вопросов не понимаю
47
3%

Всего голосов: 1516

Alias

Сообщение Alias » 16 сен 2020, 10:40

Marina_n_b писал(а):
16 сен 2020, 10:19
Неблондинка писал(а):
16 сен 2020, 09:34
Щас сижу смеюсь. Почитала саму себя и подумала: а может, все же сделать прививку от ковид? :hihi:
:hihi: :hihi: :hihi: А вот как нам реагировать? :hihi:
:)

Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 10:42

Девчат, я поняла. Я ведь в начале эпидемии очень ждала вакцину. А потом политики и СМИ все испортили. Если б они не вмешивались, я бы и дальше ждала
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

элвираAN

Сообщение элвираAN » 16 сен 2020, 10:45

Неблондинка писал(а):
16 сен 2020, 08:20
Зато заразилась в августе в тесной дружеской компании людей, где все были без масок и общались, сидя бок о бок на диванчике.
А в этой дружеской компании были люди с симптомами, хотя бы незначительными, ОРВИ ?
Или от бессимптомника заразились ?
Везде пишут, что человек становится заразным за день-два от начала симптомов.
И еще вопрос: все ли участники заразились или есть такие, кто нет ?И кого больше ?

элвираAN

Сообщение элвираAN » 16 сен 2020, 10:50

Неблондинка, вчера по первому каналу в док-ток обсуждалась вакцина.
Не хочешь посмотреть в инете ? Напишешь нам свое мнение.

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 16 сен 2020, 11:13

спасибо, что описали все симптомы и лечение!

Я тоже пока не знаю насчет спутника, но в любом случае в Томске пока нет возможности поставить, когда появится - тогда и подумаем)

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 11:43

элвираAN, по кругу так или иначе либо в виде явного гриппоподобного заболевания, либо в виде лёгкого ОРВИ переболело больше половины,но не все. Вначале было очень лёгкое проявление ОРВИ у 1 человека (пару раз кашлянула, но с платком не ходила). И то, мы это уже постфактум поняли.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 11:44

элвираAN, я даже не знаю, что такое док-ток :hihi: ссылку хоть дай )))

Яната

Сообщение Яната » 16 сен 2020, 13:40

Товарищи врачи, подскажите - какую из российских вакцин от гриппа лучше поставить? Ну то есть какое из зол меньшее? Всегда ставили импортную, но прочитала, что в лучшем случае они поступят только в ноябре. В Вирионе вообще не уверены, что у них будет. Пусть горят в аду те, кто в этом виноват. :furious:
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 14:09

Яната, между совигриппом, грипполом, ультриксом и флю-м я выбираю 2 последних. Они хотя бы технически являются копией ваксигрипа. Т.е. дженериками. Ультрикс Квадри с 6 лет разрешен, предпочтительнее Ультрикса.

Если уж между совигриппом и грипполом выбирать, то не знаю... М.б. Гриппол квадривалентный хотя бы... Там хоть 4 типа вируса

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 14:11

Яната, не, между совигрипом и грипполом наверное все же совигрипу отдаю предпочтение: там антигенов больше )))

Яната

Сообщение Яната » 16 сен 2020, 15:05

Неблондинка писал(а):
16 сен 2020, 14:09
Яната, между совигриппом, грипполом, ультриксом и флю-м я выбираю 2 последних. Они хотя бы технически являются копией ваксигрипа. Т.е. дженериками. Ультрикс Квадри с 6 лет разрешен, предпочтительнее Ультрикса.
Спасибо! Мне только для взрослых надо. А в Томске где-то можно поставить ультрикс или флю-м? В Вирионе только гриппол.
Изображение

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 16 сен 2020, 15:14

Яната, флю м вроде в мобильных центрах есть...

Изображение
Изображение

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 16:11

Яната, флю м бесплатно на улицах города

Яната

Сообщение Яната » 16 сен 2020, 16:29

Неблондинка, Marina_n_b, спасибо!
Изображение

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 16 сен 2020, 17:05

Неблондинка писал(а):
16 сен 2020, 11:44
элвираAN, я даже не знаю, что такое док-ток :hihi: ссылку хоть дай )))
вот вам :flow:
https://www.youtube.com/watch?v=GhmW_YLaPAk
посмотрите и нам расскажете, что думаете ;)
 спойлер
там жириновский очень убедительно топит за прививки, и от гриппа, и от ковида, и от пневмококка :vo:
Собчак, более положительный и логичный медиа-персонаж, оказалась антипрививочницей :rolleyes:

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 17:50

MamaNansy, Боже... Я даже и не знаю, смотреть ли этот шлак.... Тратить ли драгоценное время.... Ибо ни к Жириновскому, ни к Собчак не питаю никаких чувств, кроме :beee: попробую, но не обещаю...

Выше нос

Сообщение Выше нос » 16 сен 2020, 17:57

Яната писал(а):
16 сен 2020, 13:40
Товарищи врачи, подскажите - какую из российских вакцин от гриппа лучше поставить? Ну то есть какое из зол меньшее? Всегда ставили импортную, но прочитала, что в лучшем случае они поступят только в ноябре. В Вирионе вообще не уверены, что у них будет. Пусть горят в аду те, кто в этом виноват. :furious:
В Вирионе такое явление каждый год, почитайте тему. И в конце октября-начале ноября ваксигрипп приходит. Мы там каждый год прививаемся, и считаю, что для нас этот период самый оптимальный. На сколько помню здесь объясняли (поправьте меня, если что), что прививка действительна 6 мес. И к концу срока менее эффективна. Конкретно наша семья болеет ноябрь-март, поэтому и ставим конец окт-начало ноября.

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 16 сен 2020, 18:16

Неблондинка писал(а):
16 сен 2020, 17:50
MamaNansy, Боже... Я даже и не знаю, смотреть ли этот шлак.... Тратить ли драгоценное время.... Ибо ни к Жириновскому, ни к Собчак не питаю никаких чувств, кроме :beee: попробую, но не обещаю...
ясно :laugh2: постарайтесь) там много именитых врачей и добровольцев и умные мысли тоже есть

В дискуссии участвуют:

Николай Крючков — генеральный директор компании по исследованиям и разработкам лекарственных препаратов, иммунолог, к.м.н.;

Александр Горелов — заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор;

Андрей Тяжельников — главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению ДЗМ;

Владимир Жириновский — лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ;

Ринат Максютов — генеральный директор ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора;

Виталий Зверев — научный руководитель ФГБНУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова;

Евгений Тимаков — инфекционист, к.м.н.;

Ильназ Иматдинов — ведущий научный сотрудник отдела геномных исследований ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, к.б.н.;

Родион Газманов — певец;

Андрей Ольшевский — старший врач-педиатр Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова ДЗМ;

Роман Гюльмамедов — доброволец-испытатель вакцины «Спутник V».

марфа

Сообщение марфа » 16 сен 2020, 18:19

Неблондинка писал(а):
15 сен 2020, 16:18
MamaNansy, я ее (спутник5) не буду делать даже если нет антител )))) я не знаю, есть ли антитела.
Я сделаю
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа

Сообщение марфа » 16 сен 2020, 18:21

Муха писал(а):
16 сен 2020, 00:44
Неблондинка, про лживые данные не совсем понятно. Я не в курсе как оформляются медицинские статьи. В своей области я не представляю, чтобы очевидно сомнительные данные прошли через обычное рецензирование в сколько-нибудь серьезный журнал. Даже не ведущий, а просто приличный рецензируемый.
То есть получается, у Ланцета не квалифицированные рецензенты? Или это препринт?
В Ланцете более, чем квалифицированные рецензенты. :hihi: Попробуйте опубликовать фигню в Ланцете.

марфа

Сообщение марфа » 16 сен 2020, 18:28

И кстати, эболу, помнится, локализовали вакцинкой, которую новосибовский Вектор делал

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 18:59

MamaNansy писал(а):
16 сен 2020, 17:05
вот вам
https://www.youtube.com/watch?v=GhmW_YLaPAk
В общем посмотрела, пока перерыв был большой на работе :hihi:
Вообще передача интересная получилась. И я удивлена, что все мои нелюбимые герои вели себя прилично и, наконец-то, показали, что обладают интеллектом :vo:
И я поняла, что никто никого пока не принуждает к вакцинации, участие в исследовании на добровольных началах. Это хорошо.

Маленькие комментарии:
с 13:37 - прививки не сажают иммунитет. Это не меньшее из зол, этого вообще не происходит после вакцинации.
с 14:50 - "что-то в себя вкалывать, связанное с коронавиурсом, некоторые боятся" - нет, не связанное именно с коронавирусом, а что-то вообще пока неизвестное, непонятное, мало изученное.
с 20:57 - соглашусь, этот момент еще не ясен
с мужчиной в голубом пиджаке в клеточку, который рассказывает о неизвестных фактах вокруг ковида в середине передачи, согласна
с 45:27 - полностью согласна.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 19:01

марфа писал(а):
16 сен 2020, 18:21
Попробуйте опубликовать фигню в Ланцете.
доктора обсуждали на фейсбуке, как такое возможно. Все связывают с тем, что с коронавирусной паникой сейчас многие торопятся, и рецензенты тоже. В JAMA недавно тоже пропустили фигню, потом отозвали, пересчитали и заново опубликовали. Тоже с короной связано.

Аризона

Сообщение Аризона » 16 сен 2020, 19:24

От ковида я тоже сделаю как только будет возможно. Хуже не будет, а если есть шанс что будет лучше, то почему бы и нет.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 16 сен 2020, 19:26

марфа писал(а):
16 сен 2020, 18:28
И кстати, эболу, помнится, локализовали вакцинкой, которую новосибовский Вектор делал
я понимаю, что источник желтый и здесь про Гамалеи, а не про вектор, но тем не менее: https://www.fontanka.ru/2020/07/24/69384661/

Эбола

После неудачи с «АдеВак-Флю» шанс разработчикам института Гамалеи проявить себя выпал в 2014 году. В Африке свирепствовала эпидемия Эболы, а Россия переживала непростые «посткрымские» времена.

Так как к африканским странам было приковано внимание всего мира, а ученые безуспешно экспериментировали с вакцинами, заявление Владимира Путина в феврале 2016 года о регистрации российского препарата от вируса Эболы наделало шуму. Министр здравоохранения Вероника Скворцова презентовала в Женеве два типа субстанции от ученых Гамалеи — «ГамЭвак» и «ГамЭвак-Комбо».

Увы, мир отнесся скептически к российской разработке. В ВОЗ документы о проведенных клинических испытаниях не поступали. Препараты от Гамалеи не допустили до вакцинации населения во время новых вспышек в Африке. Они до сих проходят международные клинические испытания без видимой надежды на признание. Их судьба печально отличается от одобренной в 2019 году вакцины rVSV-ZEBOV, в испытании которой участвовали почти 12 тысяч человек, а результаты опубликованы в престижном журнале The Lancet.

Российскую вакцину на стадии постклинических исследований вкололи 2 тысячам гвинейских добровольцев, а академику Гинцбургу вручили «Орден за заслуги» Гвинейской Республики за выдающийся вклад в борьбу с эпидемией. В 2017 году институт Гамалеи добился публикации своего исследования в весьма скромном медицинском журнале «Человеческие вакцины и иммунотерапия» (Human Vaccines and Immunotherapeutics). Он не входит в топ-50 профильных изданий. Его наукометрический «фактор воздействия» (индекс цитируемости) составляет 2,850. Для сравнения, у The Lancet — 43,380.

Вакцину от Эболы ученые института Гамалеи создавали по тому же векторному методу. В качестве транспорта использовали аденовирус 5-го серотипа (AD5), а груза — рекомбинантный вирус везикулярного стоматита (VSV), экспрессирующего в организме белок вируса Эбола. Ведущий научный сотрудник Гамалеи Денис Логунов рассказывал прессе, что вакцина показала хорошую переносимость.

Отказ ведущих научных изданий публиковать исследование Гамалеи связывают с его несоответствием международным правилам и стандартам. Без их соблюдения данные не могут быть признаны достоверными.

Вакцины от Эболы Минздрав зарегистрировал 28 декабря 2015 года. В реестре разрешений на клинические исследования, которые должны проводиться до регистрации препарата, записи отсутствовали, отмечала в годовом докладе российская Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ). Эти разрешения появились позже, внесенные, видимо, задним числом под порядковыми номерами совсем других исследований. Кроме того, отсутствовали за 2015 год решения Совета по этике Минздрава, без которых препараты не допускают до исследований.

«Мы отправляли запросы в министерство, но они остались без ответа», — уточнила «Фонтанке» исполнительный директор АОКИ Светлана Завидова.
Ну... то есть либо она реально не работает, либо наших ну очень сильно не любят...
Векторовскую вакцину поищу, что про нее пишут на пабмеде...
Последний раз редактировалось Неблондинка 16 сен 2020, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»