Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ваше отношение к вакцинации детей:

1. Ставим все прививки по календарю
575
36%
2. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) без наличия к этому мед.показаний
276
17%
3. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) по мед.показаниям
263
17%
4. Ставим по календарю + дополнительные (по желанию родителей, без эпид.показаний)
123
8%
5. Не ставим вообще по мед.показаниям
48
3%
6. Не ставим вообще по идеологическим соображениям
247
16%
7. Я тупая, вопросов не понимаю
49
3%
 
Всего голосов: 1581

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение KLUSHKA » 20 окт 2021, 19:18

Перчик Чили писал(а):
20 окт 2021, 17:39
KLUSHKA, ну а почему они изгои? Там же вроде указано что если есть официальный медоотвод с подписью врача итд. То человек может работать итд
Работать да. Если уж такая забота началась, то могли бы и дома запереть с полной оплатой)))). А то работай, а в общественный туалет приспичит - фигу. Памперсы вон предлагают.


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение марфа » 20 окт 2021, 19:42

Плюшka писал(а):
20 окт 2021, 18:28
Почему из-за прививок? И почему большинство? Отнюдь. Не из-за, а вопреки. И не все легко. И не кто-то, где-то, а вполне себе реальные люди. Здесь не так давно уже было подобное обсуждение. Ничего не поменялось. Ни одного доказательства в пользу прививок не появилось
Их было предостаточно, но вы их видеть не желаете.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение марфа » 20 окт 2021, 19:45

Плюшka писал(а):
20 окт 2021, 18:29
Перчик Чили, то человек изгой. Если он так слаб, что у него медотвод от прививки, то из дома ему вообще высовыться низя. Утрирую, но суть верна
Вот именно для того, чтобы слабый человек мог спокойно выйти из дома, сильные вокруг него должны быть привиты.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Перчик Чили » 20 окт 2021, 20:06

Не могу понять почему из за прививок много заболевших?
Я вот с прививкой не болею, у меня даже частые ОРВИ пропали, которые были после ковида. Почему из за меня то заболевших много?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение марфа » 20 окт 2021, 20:44

:hihi: не ту программу с 5G закачиваешь
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Русалка » 20 окт 2021, 21:17

марфа писал(а):
20 окт 2021, 10:56
Да я бы, вообще, как во времена СССР, при эпидемиях действовала. Привить все живое. И никакой демократии. Прекрасно работает
Соглашусь.ибо жалко врачей, которые уже выдохлись и выгорели
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Yfnfkmz » 20 окт 2021, 22:11

У нас на работе привиты все, кроме тех у кого медотвод, но у нас все прививки в обязаловку
Когда уже это закончится все, уже прям усталость от такой жизни. Хочется вспомнить период без масок и всего этого, а уже с трудом, как буд то целую вечность уже это все длится

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение bella ciao » 20 окт 2021, 23:14

Yfnfkmz писал(а):
20 окт 2021, 22:11
Когда уже это закончится все
даже если все привьются, не кончится. каждые полгода обяжут ставить, и на каждой очередной вспышке гадать - из-за чего это?

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение bella ciao » 20 окт 2021, 23:16

у кого-нибудь есть ссылка на статистику о повторно заболевших? с раскладом - привиты/нет, тяжестью/сроками?
это я найти не могу или ее реально нет?

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение bella ciao » 20 окт 2021, 23:24

вот как надо - титры смотреть и общее состояние, гарант дело говорит.
«Я не сомневаюсь в этом (ревакцинации Путина. — RT)», — заявил Песков в эфире программе «Москва Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
Он также отметил, что решение данного вопроса во многом зависит от совета специалистов.
«С учётом уровня титров и рекомендаций медиков он примет решение», — резюмировал пресс-секретарь главы государства.
Ранее в Кремле заявляли, что Путин пока не прошёл ревакцинацию от коронавируса.
Сам глава государства сообщил, что с его здоровьем всё в порядке.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Елена74)))) » 21 окт 2021, 00:31

марфа писал(а):
20 окт 2021, 16:17

А почему взрослый человек, живущий в большом городе, не сделал раньше те прививки, которые ему положены по возрасту? Пока над ним с палкой не встали.
Вы ПДД соблюдаете тоже только в том случае, если дпс рядом?

Насчет того, что вам будет непонятно - несомневаюсь. Как можно предать свои идеалы борца с системой?
А я не знала что взрослые люди должны прививаться. А все детские прививки я имею. А в поликлиннике ни разу не предложили. Я хоть и нечасто, а бываю в поликлиннике. Откуда я должна узнать о прививках для взрослых? Где инфа про это?
А тут бац, и работа. Вот и пришлось срочно прививаться. Не до короны, чесное слово.

А с системой я давно не борюсь. Бесполезно. Я уже давно прям законопослушная. Даже маску надеваю. На кассе. И прививку сделаю. от короны в том числе. после гепатита третьего.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:41

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Риса » 21 окт 2021, 06:44

Польза писал(а):
20 окт 2021, 23:24
вот как надо - титры смотреть и общее состояние, гарант дело говорит.
«Я не сомневаюсь в этом (ревакцинации Путина. — RT)», — заявил Песков в эфире программе «Москва Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
Он также отметил, что решение данного вопроса во многом зависит от совета специалистов.
«С учётом уровня титров и рекомендаций медиков он примет решение», — резюмировал пресс-секретарь главы государства.
Ранее в Кремле заявляли, что Путин пока не прошёл ревакцинацию от коронавируса.
Сам глава государства сообщил, что с его здоровьем всё в порядке.
Песков так вообще не ставил прививку, Я лично пока еще не сделал [прививку от ковида]. У меня очень большие антитела сохраняются, и у меня Т-клеточный иммунитет", - сказал представитель Кремля журналистам во вторник. А болел он ещё в 2020 году

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение _1_ » 21 окт 2021, 07:05

В окружении моих детей начали дети болеть ковидом. Не исключаю, что раньше их просто меньше диагностировали на ковид, списывали на ОРЗ...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение марфа » 21 окт 2021, 09:15

Елена74)))) писал(а):
21 окт 2021, 00:31
А я не знала что взрослые люди должны прививаться.
Еще одни слова взрослого человека.
Информация про это - в Национальном календаре прививок (неожиданно, правда? Кто бы мог подумать).
И опять ждем кого-то, кто даст волшебного пенделя.
Но хотим демократии.
А привыкли к авториторизму.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Елена74)))) » 21 окт 2021, 09:59

марфа писал(а):
21 окт 2021, 09:15
Елена74)))) писал(а):
21 окт 2021, 00:31
А я не знала что взрослые люди должны прививаться.
Еще одни слова взрослого человека.
Информация про это - в Национальном календаре прививок (неожиданно, правда? Кто бы мог подумать).
И опять ждем кого-то, кто даст волшебного пенделя.
Но хотим демократии.
А привыкли к авториторизму.
Ну так то да, у нас все взрослые читают национальный календарь прививок по утрам за завтраком. и все вакцины ставят бегут сразу.
По-моему у нас только педагаги и врачи вообще вакцинированы во взрослом возрасте, и то потому что заставили.
ну и маааленькая кучка особо интересующихся.
вот тут, например, есть люди не педагоги и не врачи, кто сам следит за календарем и прививается вовремя? я ни одного такого не знаю.
и да, "взрослый" сильно не всегда равно "всё знающий, интернет-на-все-темы-читающий, сознательный и всё-изучающий" . есть множество вариантов.
и о какой демократии может идти речь? нет ее. и не было. есть только иллюзия демократии.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Перчик Чили » 21 окт 2021, 11:18

марфа, это как хотим, чтобы государство нас вылечило от ковида если что, но против, чтобы это государство нам указывало, что нужно делать прививки
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение марфа » 21 окт 2021, 11:22

Не, у нас все взрослые по утрам СТС смотрят. Или Рен-ТВ. Про заговоры. А потом у них мозги набекрень и разговоры про чипирование.
Вот интересно, если я ограблю квартиру и скажу: "А чё, нельзя было? А где это написано? В УК?? Так его же только юристы читают, да и то, потому что их в вузе заставили!" - это на кого-нибудь произведет впечатление?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Елена74)))) » 21 окт 2021, 11:35

Марфа, пример некорректен, ибо нормам морали, что такое хорошо и что такое плохо, и что нехорошо брать чужое у нас худо-бедно, но учат в школе, и даже некоторые родители объясняют детям. Ну и в кино иногда говорят об этом. Так что УК читать совсем необязательно.
А вот кино о привиках во взрослом возрасте я чего то не помню. Да и вообще о прививках. И в школе про них не учат, молчу уже про родителей.
Спецом провела небольшой соцопрос среди знакомых и друзей. Знания о прививках для взрослых у людей ограничиваются прививкой от короны и прививкой от грипа и энцефалита. И только работники ДОУ в курсе что существуют еще другие.
А телек я давно не смотрю, особенно СТС и Рен-ТВ.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МaкSимКа » 21 окт 2021, 11:37

марфа, откуда уверенность, что кто не вакцинируется, то причина одна - заговоры и чипирование? Эти люди совсем ку-ку. Среди моих, кто не вакцинировался, ни один про чипы и заговоры не говорит.
Ну совершать противозаконные действия и не знать национальный календарь прививок - нет между ними равенства. Тебя родители в детстве учат, что хорошо, а что плохо, по совести учат жить. Прививки ты ставишь под маминым руководством. Когда ты взрослый человек - это твоя зона ответственности.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение марфа » 21 окт 2021, 12:20

Ну да. Толькл вот от этой зоны ответственности увильнуть пытаются. Никто взрослым тетенькам не рассказааааал...... :cry:
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение марфа » 21 окт 2021, 12:21

:P моя знакомая, которая не вакцинируется, тоже про заговоры не говорит. Мне. Но чую, верит. :hihi:
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Freo » 21 окт 2021, 12:39

ой, а я слышала версию, что после прививки мутанты народятся. Вот до этого прямо как кони здоровые были, мутагенные и тератогенные факторы стороной таких людей обходили, а тут одну прививку сделают и всё - сплошь мутанты в родословной начнутся.
До этого, что характерно, не начинались, несмотря на весь нацкалендарь, а тут прямо всеобязательно.
И что в вакцине этой новое только кусок вируса, а не технология, которой в обед сто лет, это тоже неважно. Мутант, значит мутант. Государству нужны мутанты, видимо

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alias » 21 окт 2021, 12:41

Елена74)))) писал(а):
19 окт 2021, 20:53
марфа писал(а):
19 окт 2021, 20:09
Таки, ковид. Поликлиники, хорошо, если на половину укомплектованы. Кто в ковидниках деньги зарабатывает, кто помер, кто на пенсию ушел.
Правда жизни нынче такова.
Хотите, чтобы была пятая, шестая и прочие волны?
Не прививайтесь, а то вдруг чип вживят.
Не, я хочу что б у мамы повторного инсульта не было. Но инсультов сейчас нет, есть только ковид. И лекарства бесплатные только от ковида есть. Для инсультников нет. Как хотите так и выживайте. только на лекарства уходит около 10 тыс в месяц.
Ну правда жизни нам подсказывает что нефиг трепыхаться, нужно принимать свою судьбу покорно. Всё равно лечить нас почти некому. Зачем тогда все эти полумеры?
насчет чипа смешной стеб
Неправда ваша, у меня маме рак диагностировали год назад, я тут Марфе писала, совета спрашивала тогда. Щас дают ей бесплатные лекарства.
 
Изображение

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Freo » 21 окт 2021, 12:47

а что не знает кто-то, что взрослым тоже нужно прививаться, это не значит, что не знают все. Есть те, кто знает, хотя далек от медицины
Или вот про то, что, оказывается, когда подписываешь отказ от прививки гриппозной, значит соглашаешься с возможным ущемлением прав в случае эпидемии, тоже не не все знают, хотя
это тоже не тайна, хотя кино про это не снято, разумеется. И это знают и люди, далекие от юриспруденции.

можно было бы сказать, что государство плохое, не рассказало, носом не натыкало за предыдущие годы. Но после того, как я вот на днях услышала от взрослой тётеньки за 30 фразу "Ой, а белки что, меняют на зиму окрас?", подозреваю, что дело не в недостатке информации

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Елена74)))) » 21 окт 2021, 13:03

Alias писал(а):
21 окт 2021, 12:41
Елена74)))) писал(а):
19 окт 2021, 20:53
марфа писал(а):
19 окт 2021, 20:09
Таки, ковид. Поликлиники, хорошо, если на половину укомплектованы. Кто в ковидниках деньги зарабатывает, кто помер, кто на пенсию ушел.
Правда жизни нынче такова.
Хотите, чтобы была пятая, шестая и прочие волны?
Не прививайтесь, а то вдруг чип вживят.
Не, я хочу что б у мамы повторного инсульта не было. Но инсультов сейчас нет, есть только ковид. И лекарства бесплатные только от ковида есть. Для инсультников нет. Как хотите так и выживайте. только на лекарства уходит около 10 тыс в месяц.
Ну правда жизни нам подсказывает что нефиг трепыхаться, нужно принимать свою судьбу покорно. Всё равно лечить нас почти некому. Зачем тогда все эти полумеры?
насчет чипа смешной стеб
Неправда ваша, у меня маме рак диагностировали год назад, я тут Марфе писала, совета спрашивала тогда. Щас дают ей бесплатные лекарства.
У мамы год назад инсульт был. Бесплатных лекарств давали только одно - ксарелто. Покупать очень дорого, спасибо что давали. Но через год лавочку прикрыли, сказали что только год после инсульта положено, дальше сами.
До этого давали еще диабетон и аторис, их и сейчас дают, так как мама диабетик.
Кстати, тест - полоски тоже весело дают. норма 100 шт на полгода. на полном серьезе объяснили что диабетику достаточно сахар мерить раз в 2 дня. А перед этим сказали что глюкометр мы должны сами купить.
Кроме ксарелто маме нужно постоянно пить еще 6 препаратов, акатинол, например, по цене сопоставим с ксарелто. Остальные подешевле, от 700 руб. Ничего из них не положено бесплатно, но пить обязательно нужно, ничего бросать нельзя. Ну и + средства гигиены, которые необходимы тоже после инсульта. Те самые, которые в ленте предствалены. Цена за единицу в среднем 65 руб. в день нужно как минимум 3 штуки. вот и считайте. Распродажи наше всё. кому нужно, обращайтесь за консультацией - когда, какие-почем, пристально слежу за скидками :)
Что касается наблюдения и консультаций после инсульта... помощь врача после выписки получили только после общения всё с тем же порталом Область здоровья, до этого не на прием не попасть, не на дом вызвать. Платно набдюдались первые месяцы, с июля до нового года. но это тоже очень дорого, особенно с учетом стоимости лекарств и всего остального. Так что инсульт нынче не болезнь, ее не личить не нужно, не контролировать не нужно. Потому что корона. Пусть лучше человек от инсульта помрет, чем от короны, да?
На данный момент бесплатно получаем диабетон и аторис, но, как выяснилось, гораздо выгоднее покупать их самим, ибо что б выписать бесплатно, нужно побегать, и не одной, а с мамой на прицепе. Тоесть привезти ее в поликлиннику, на прием к терапевту, записавшись сразу после того, как получили предыдущую партию. Отсидеть там в очереди часик-полтора и получить заветный рецепт, придя за ним на следующий день еще раз.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»