ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ваше отношение к вакцинации детей:

1. Ставим все прививки по календарю
534
36%
2. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) без наличия к этому мед.показаний
268
18%
3. Ставим по индивидуальному графику (выборочно, с увеличением сроков) по мед.показаниям
252
17%
4. Ставим по календарю + дополнительные (по желанию родителей, без эпид.показаний)
100
7%
5. Не ставим вообще по мед.показаниям
47
3%
6. Не ставим вообще по идеологическим соображениям
229
16%
7. Я тупая, вопросов не понимаю
44
3%

Всего голосов: 1474

Bubamara

Прививочные бои: ЗА и ПРОТИВ. Голосуем!

Сообщение Bubamara » 23 апр 2018, 11:11

MamaNansy писал(а):
23 апр 2018, 11:09
Вы уж тогда, если выступаете за необходимость вакцинации, держите детей взаперти, что ли, а то нелогично получается
в чем логика?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 23 апр 2018, 11:34

MamaNansy, а почему тогда прививка от кори не вызывает сомнения? Тоже детская инфекция, от которой, чаще всего, не умирают.
Или наличие ее в Нацкалендаре снимает все вопросы?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 23 апр 2018, 11:49

MamaNansy,
чтобы заболеть ветрянкой не обязательно куда-то ходить даже.
мой так в полгода ее хватанул. просто двое соседских детей подряд переболели. была поздняя осень, дожди, холодина с ветром, максимум куда ходили - в подъезд перегородку открыть.
этого хватило.
  нестрашный психиатр

svetla77

Сообщение svetla77 » 23 апр 2018, 11:51

Прививка нужная, прививка важная, только ее нет и неизвестно когда будет, ну и о чем речь тогда

Выше нос

Сообщение Выше нос » 23 апр 2018, 11:53

Да, и не по омс она, а за денежку. Вот это скорее и является основной причиной, по которой не ставят.

svetla77

Сообщение svetla77 » 23 апр 2018, 11:58

Зато Менактра есть в аптеке, 3970 цена, налетай :D

Елана

Сообщение Елана » 23 апр 2018, 12:04

Мне кажется даже не в платности прививки дело , а в незнание осложнений от ветрянки. Я с детства знаю что ветрянки болеть надо и меня носили в гости и я старшую дочь спецом носила заражаться.
Только когда Неблонлинка изложила возможные последствия да и фотки - тогда конечно страшно стало . Но к тому времени все дети уже отболели.
Так что просто незнание всех возможных путей развития болезни и сказывается на причину не ставить прививку .
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 23 апр 2018, 12:07

Во-первых, ветрянка в большинстве случаев проходит легко, в отличие от кори, и если от кори действительно умирают, то смерть от ветрянки у нормального человека (не больного спидом итд) - где-то на грани фантастики.

Во-вторых, вероятность заразиться ветрянкой в нашей стране гораздо выше, чем корью, а прививка не дает пожизненный иммунитет. Но у меня нет возможности на протяжении всей жизни моих детей следить за их ревакцинацией. Пока дети маленькие - да, могу поставить легко, подростку со скрипом тоже, а если сын - уже взрослый дяденька (а мужчины в России, как мы знаем, за здоровьем не очень-то следят и уж прививки тем более практически не ставят), то получается, вероятность заразиться взрослому очень велика, со всеми вытекающими, и герпесом в том числе. Поэтому вижу смысл переболеть ветрянкой в детстве, лично для нас. Может, кто-то ставя ребенку прививку надеется на то,что дети повзрослев будут каждые 10 лет ставить эти прививки, ради бога. Я в этом вопросе реалист и не питаю иллюзий. Я никого не отговариваю, каждому видней, может .собираются в Австрию на пмж, где штрафуют за отсутствие этой прививки, но лично в моем случае вот так.

В-третьих, знаю людей, которые поставили ребенку прививку, а он все равно переболел ветрянкой.
И да, для меня Нац.календарь является авторитетом :da:

Вот если бы прививка гарантировала 100%-ный и пожизненный иммунитет к ветрянке, я бы тоже выступала за прививку! пусть и платно!
НОВАЯ обувь 38-40р-ра+сумки +Новые МУЖ.пиджаки 50-56 р-ра всего за 1000р.! Плащи за 590! и др. Возможен обмен!
 Мои парни
Андрейка 6.05.2011 + Владик 18.06.14 :)

Винилла)

Сообщение Винилла) » 23 апр 2018, 12:44

svetla77 писал(а):
23 апр 2018, 11:58
Зато Менактра есть в аптеке, 3970 цена, налетай :D
Подешевела!
Мы в начале февраля когда закупались для дочерей , 4 300 где то стоила
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

Русалка

Сообщение Русалка » 23 апр 2018, 12:46

Я тут готовясь к вакцинации младшего,почитываю Жж автора Amantonio, так вот (желающие,читайте первоисточник), он утверждает,что вероятность умереть от ветрянки 1/100000, тогда как поствакцинальные осложнения, в том числе смертность (причины ее не указаны) статистически более часты; кроме того, цитирую "Гипотеза, что ветрянка и опоясывающий лишай вызываются одним и тем же вирусом, была предложена в 1909 году. Чтобы ее проверить, в 1925-м и в 1932-м исследователи извлекли жидкость из пузырьков у больных опоясывающим лишаем, и вкололи ее детям, не переболевшим еще ветрянкой. 50% этих детей заболели ветрянкой, но сыпь у них была не такая сильная, как обычно. То есть если вирус, передающийся воздушно-капельным путем, ввести посредством инъекции, он вызывает атипичную болезнь. Из этого следует, что невозможно заключить, что вакцинный штамм вируса ослаблен, лишь на основании того, что он вызывает легкие симптомы."

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Русалка

Сообщение Русалка » 23 апр 2018, 12:47

Эффективность
5. Effectiveness over time of varicella vaccine. (Vázquez, 2004, JAMA)
В первый год после вакцинации эффективность прививки составляет 97%, а потом снижается до 84%. Вакцинация до 15-месячного возраста менее эффективна. Еще: [1].

6. Younger age at vaccination may increase risk of varicella vaccine failure. (Galil, 2002, J Infect Dis)
Вакцинация до 14-месячного возраста в 3 раза менее эффективна, чем вакцинация после 14 месяцев.
Тем не менее, в большинстве стран, прививку делают в 12 месяцев.

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Русалка

Сообщение Русалка » 23 апр 2018, 12:54

https://amantonio.livejournal.com/ Тяжело копировать с телефона, все прививки разнесены по главам. Я привела отрывки из части про ветрянку

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 23 апр 2018, 13:16

Lady Marry, нужна обязательно.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 23 апр 2018, 13:21

Русалка, о Боже. Не читайте Амантонио. Это очень хитрый тип. Он берет 50% правды и совершенно безграмотно подмешивает в нее 50% лжи. За счет сказанной правды его ложь выглядит очень презентабельно. В наших кругах врачей этот тип - номер 3 после Котока и Червонской.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 23 апр 2018, 13:24

MamaNansy, почему Вы решили, что вакцинация от ветрянки не дает пожизненного иммунитета? Это еще даже науке не известно, а Вам уже известно )))
На самрм деле, с момента самой первой в мире вакцинации от ветрянки прошло около 40 лет. И пока что известно, что иммунитет поствакцинальный столько времени сохраняется. Сохраняется ли дольше - пока просто не известно, мы об этом узнаем лет через дцать.

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 23 апр 2018, 13:39

Неблондинка писал(а):
23 апр 2018, 13:24
MamaNansy, почему Вы решили, что вакцинация от ветрянки не дает пожизненного иммунитета? Это еще даже науке не известно, а Вам уже известно )))
На самрм деле, с момента самой первой в мире вакцинации от ветрянки прошло около 40 лет. И пока что известно, что иммунитет поствакцинальный столько времени сохраняется. Сохраняется ли дольше - пока просто не известно, мы об этом узнаем лет через дцать.
я читала, что иммунитет гарантированно дается на 10 лет, выходит, что нет? :o получается, не нужна обязательная ревакцинация каждые 10 лет?
И еще вопрос. Если прививка не дает гарантии,что человек не заразится ветрянкой, гарантирует только облегчение ее симптомов, то что по поводу зостер-герпеса? Есть ли среди привитых заболевшие этим герпесом, если да, то в какой форме он проходит?
НОВАЯ обувь 38-40р-ра+сумки +Новые МУЖ.пиджаки 50-56 р-ра всего за 1000р.! Плащи за 590! и др. Возможен обмен!
 Мои парни

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 23 апр 2018, 13:40

Русалка, смертность от прививки? Юля, ты серьезно веришь в этот бред? еще и данные приведены 100-летней давности :yes:
 Мои парни

Русалка

Сообщение Русалка » 23 апр 2018, 14:23

MamaNansy писал(а):
23 апр 2018, 13:40
Русалка, смертность от прививки? Юля, ты серьезно веришь в этот бред? еще и данные приведены 100-летней давности :yes:
От осложнений прививки.

марфа

Сообщение марфа » 23 апр 2018, 15:10

Русалка писал(а):
23 апр 2018, 12:46
Я тут готовясь к вакцинации младшего,почитываю Жж автора Amantonio, так вот (желающие,читайте первоисточник), он утверждает,что вероятность умереть от ветрянки 1/100000, тогда как поствакцинальные осложнения, в том числе смертность (причины ее не указаны) статистически более часты; кроме того, цитирую "Гипотеза, что ветрянка и опоясывающий лишай вызываются одним и тем же вирусом, была предложена в 1909 году. Чтобы ее проверить, в 1925-м и в 1932-м исследователи извлекли жидкость из пузырьков у больных опоясывающим лишаем, и вкололи ее детям, не переболевшим еще ветрянкой. 50% этих детей заболели ветрянкой, но сыпь у них была не такая сильная, как обычно. То есть если вирус, передающийся воздушно-капельным путем, ввести посредством инъекции, он вызывает атипичную болезнь. Из этого следует, что невозможно заключить, что вакцинный штамм вируса ослаблен, лишь на основании того, что он вызывает легкие симптомы."
О, боже. Какой феерический бред. Возмоно, в 1932 году он кому-то что-то доказывал, но сейчас у нас 2018. И, слава Богу, есть более корректные исследования.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 23 апр 2018, 15:41

Кратко и понятно про Амантонио. https://yesint.livejournal.com/264699.html

Lady Marry

Сообщение Lady Marry » 23 апр 2018, 15:58

Неблондинка писал(а):
23 апр 2018, 13:16
Lady Marry, нужна обязательно.
ну вот :-( а интервал какой должен был быть? у нас в июне уже год будет как поставили

марфа

Сообщение марфа » 23 апр 2018, 16:32

Вообще, я не могу удержаться, чтобы не разобрать тот абзац, который приведен Русалкой. Он меня пленил.
Итак:
"Гипотеза, что ветрянка и опоясывающий лишай вызываются одним и тем же вирусом, была предложена в 1909 году. Чтобы ее проверить, в 1925-м и в 1932-м исследователи извлекли жидкость из пузырьков у больных опоясывающим лишаем, и вкололи ее детям, не переболевшим еще ветрянкой. 50% этих детей заболели ветрянкой, но сыпь у них была не такая сильная, как обычно. То есть если вирус, передающийся воздушно-капельным путем, ввести посредством инъекции, он вызывает атипичную болезнь. Из этого следует, что невозможно заключить, что вакцинный штамм вируса ослаблен, лишь на основании того, что он вызывает легкие симптомы."
Итак, есть гипотеза о том, что ветрянка и опоясывающий герпес вызываются одним вирусом. И ее начинают проверять.
Берут у взрослых жидкость из пузырьков и колют детям. Те заболевают ветрянкой, но атипичной.
Напоминаю, это делается для того, чтобы подтвердить, что две болезни вызывает один вирус.
Но вывод делается совершенно другой!!!! Про вакцинный штамм вируса. Он-то в этом эксперименте каким боком?

Муха

Сообщение Муха » 23 апр 2018, 17:13

Неблондинка писал(а):
23 апр 2018, 13:21
Русалка, о Боже. Не читайте Амантонио. Это очень хитрый тип. Он берет 50% правды и совершенно безграмотно подмешивает в нее 50% лжи. За счет сказанной правды его ложь выглядит очень презентабельно. В наших кругах врачей этот тип - номер 3 после Котока и Червонской.
а чой-то не читать? Читать достаточно интересно, но соглашусь, что манипуляция там имеет место быть. Впрочем как и с другой стороны. У него есть ссылки на статьи, то есть если что-то заинтересовало, можно перейти, посмотреть на каком ресурсе статья, в каком журнале и что там собственно написано. Так вот про ветрянку есть некоторые моменты. И эти моменты освещены во вполне себе солидных исследованиях. Например про снижение риска опоясывающего герпеса там где взрослый контактирует с ветряночными детьми. То есть опять же вопрос о пожизненном иммунитете. Или как раз о заболеваемости привитых детей, а это отодвигание болезни на возраст, когда ветрянка протекает тяжелее.
Но повторюсь и соглашусь с оппонентами, что амантонио не стесняется передергивать, например, просто иногда некорректно переводит о чем собственно статья. Или переводит верно не делает странные выводы

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 23 апр 2018, 17:16

марфа, у этого автора вообще с логикой что-то странное.... Вы про корь у него почитайте - песня.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»