ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Соседи снизу стучат по батареям

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

СмоРоДинка

Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение СмоРоДинка » 13 фев 2011, 08:44

Полгода назад переехали в очередную съемную квартиру. Все вроде бы ничего... ремонт, и окна хорошие, и тепло, и сухо, и вообще удобно во всех отношениях :hihi:... Одна беда - соседям снизу (пожилая семейная пара) мешает наш ребенок :-(. Хотя не только он... Стучат и когда стираем (стиральная машина стоит в коридоре и почему-то вибрирует довольно сильно), и когда пылесосим. Стучат даже днем :o. Но со стиралкой я вроде бы приспособилась - ставлю поменьше оборотов на отжиме и вроде бы ничего. А вот пылесос и ребенок... тут уж увы :-(. Особенно их не устраивает, когда ребенок шумит по вечерам (часов после 21). По-моему, "шумит" - это сильно сказано. Они сами шумят гораздо сильнее, когда колотят по батарее. Он в основном ходит (беготню вечером пресекаю уже), при чем ходит босиком, а не в сандалях каких-нибудь... ну, уронит иногда что-нибудь ненароком, но не все время кидает или бросает... Сама уже дома хожу в мягких тапочках, чтоб самой лишнего шума не создавать. Стала по интернету искать, что народ в таких случаях делает... и набрела на "Клуб защитников тишины" :-(. Боже мой, что там люди о детях соседей сверху пишут, какими только словами ("слон" и "быдлёныш" - это самое мягкое) их не называют :o. В плане прозвищ таких не жалеют даже полуторагодовалых малышей. Я пришла в тихий ужас (в том числе от методов борьбы с такими вот, как они говорят, "топтунами") :obm:. Эти люди просто не понимают, что некоторым детям даже дома рекомендуют ходить в ортопедической обуви, что ребенок не может двигаться, как взрослый, что ребенок иногда не может удержать игрушки и роняет их, что иногда он громко плачет или громко смеется, у детей иногда бывают истерики и это вовсе не оттого, что они не воспитаны или их родителям наплевать на них, что маленький ребенок не может целыми днями листать книжки или смотреть мультики и иногда ему хочется активно подвигаться и при этом он иногда падает, что невозможно целыми днями тусоваться на улице (особенно зимой и особенно одному), чтобы деть там выплеснул всю свою энергию, что невозможно маме целый день сидеть возле ребенка, всё время занимая его пассивными играми, и ловить каждый предмет, летящий к полу... и то, что мой ребенок не ходит в детский сад - это не моя прихоть, а так сложилось... и что не может он ложиться в 9 часов вечера спать, потому что он ждет с работы отца, чтобы поиграть с ним, и если будет ложиться в 9, то отца своего он будет видеть 2 дня в неделю - на выходных :-(... И много еще чего этим людям невозможно объяснить. Надо сказать, что мы нормальная семья: мы никогда не слушаем музыку на всю катушку, не празднуем праздники с большим количеством пьяных гостей и танцами до упаду (мы вообще почти их не празднуем), мы вообще не пьем и даже не курим... И ребенком своим я занимаюсь: и читаем, и считаем, и рисуем и вообще много чего делаем... в общем не быдло мы, в моем понимании. Но требуется взгляд со стороны. Может, я не права и что-то делаю не так? Не так воспитываю? Но у меня просто язык отваливается, если постоянно одергивать ребенка, чтоб не бегал, и он сам психовать начинает. Подскажите те, у кого соседи сверху с детьми, неужели реально так невыносимо? Мне никакие шумы из соседних квартир (ни бегающие дети, ни топот ног, ни двигание мебели, ни телевизоры, ни музыка, если в нормальном режиме, конечно) не мешают. Недавно у соседей праздник был какой-то и музыка громко играла, а мой ребенок спокойно спал днем под эту музыку. Из чего я делаю вывод, что если реально спать хочется, то ничто практически не помешает. Звукоизоляцию пола в чужой (съемной) квартире делать и переезжать лишний раз абсолютно не хочется. И откуда у людей столько ненависти к детям?
Последний раз редактировалось СмоРоДинка 13 фев 2011, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

СмоРоДинка

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение СмоРоДинка » 13 фев 2011, 08:44

Извиняюсь, что так много... накипело просто :-(
Изображение
Изображение

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 13 фев 2011, 08:59

СмоРоДинка, успокойся :)
Есть определенный контингент людей, которым это не нравится) Жила с МЧ, над нами жали семья с ребенком(у них были деревянные полы). Так МЧ ТАК психовал по этому поводу - мама не горюй! Но у него папа такой же - терпеть не мог разные звуки от соседей и постоянно воевал с ними :crazy:
Могу предположить, что под вами живут люди либо без детей, либо в преклонном возрасте. Моя сестра тоже мучилась с соседкой снизу, пока не послала ее(соседка после бодуна приходила с обмотанной головой и высказывала сестре о шуме, даже если сверлили в соседнем подъезде - типа это ее дети так шумят)
Мой совет: плюнуть и не воспринимать все так близко к сердцу! Тем более, не дергать ребенка :) А то, что соседи ваши стучат по батареи - так там децибел намного больше, чем от перфоратора(по Галилео видела).

Добавлю: если мешают соседи, пусть перебираются в частный дом! А в многоквартирных домах надо предполагать, что всякие шумы будут постоянно присутствовать. И дети по воздуху летать не умеют и не обязаны!
Моя надежда, моя опора - два сыночка

СмоРоДинка

Сообщение СмоРоДинка » 13 фев 2011, 09:26

С_ЛюбовьЮ_по_жизни, спасибо за поддержку :flow:! Да они в преклонном возрасте и дети их, если и были у них когда-то, выросли давно :). Дедуля вроде ничего так, вменяемый, а вот бабулька его... скандалистка по жизни видать :-(. Мы когда въехали только, она всё отношения со своими соседями по лестничной клетке выясняла - криков на весь подъезд было :rolleyes:.
Вчера вечером после ее стука, пошла и сказала, чтоб она не стучала больше... Говорит, что типа ваш ребенок выспится днем, а потом до 2-х ночи носится :rolleyes:. Я по домофону (дверь она не открыла мне) ей сказать не успела (она трубку бросила), что в 2 часа ночи он давно спит уже, а встаю и хожу я, чтобы его на горшок посадить. Но я ж не бегаю и вообще всегда тихо передвигаюсь, даже скрипучие половицы обхожу (привыкла уже обходить, когда ребенок спит, чтоб не разбудить) :rolleyes:. Неужели не понимают люди, что у тех, кто над ними живет, есть более важные и интересные занятия, чем специально их всякими стуками изводить :o? И как так быстро забывают, каково это быть ребенком и быть с ребенком :)?
Изображение
Изображение

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 13 фев 2011, 09:39

есть такие люди, которым НИЧЕГО не нравится. Будь у вас идеальная тишина, они б все равно нашли до чего докопаться - мол, слишком тихо у вас, заговор какой-нить замышляете. :hihi:

так что мой тебе совет: НЕ ВЕДИСЬ. Они чувствуют, что ты из-за них чувствуешь себя стесненной и гнобят еще больше. Переведи стрелы в их же стороны: скажи, что будут стучать - вызовешь милицию, пожалуешься в домоуправление или УК. И им предложи не стучать, а решать вопросы как раз таким образом.. И поверь, они отстанут от тебя. Ну что они предъявят на тебя: соседи сверху стирают? у них ребенок бегает? соседи сверху совсем оборзели и днем включают пылесос?
Да их пошлют с такими заявами, правда на твоей стороне, тем более если эти действия ты производишь до 23 часов. Так что напирай на то, что ОНИ шумят, они нарушают общественный порядок, они портят твой ремонт стуками по батарее (у меня бабка снизу жила, она как постучит - у меня штукатурка сыпалась)

Но при этом у тебя должен быть договор аренды, конечно.. на 11 месяцев, не больше. тогда его необязательно регистрировать
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 13 фев 2011, 09:46

Если это пожилые люди, с ними можно попробовать поговорить, но вряд ли это поможет. Пожилых очень трудно в чем-либо убедить. Так что проще всего не обращать внимания.
Можно поговорить с соседями по подъезду - когда стучат по батареям, это слышат на многих этажах.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

............

Сообщение ............ » 13 фев 2011, 09:49

СмоРоДинка
единственный выход переехать в другую хорошую и теплую квартиру, нервы будут целее :flow:

Мать_4D
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Сообщение Мать_4D » 13 фев 2011, 10:17

СмоРоДинка
успокойтесь сами, живите нормально и ребёнка не дёргайте. Ещё и половицы скрипящие обходить :rolleyes: совсем уже.
Истории из жизни...
1. Я была совсем маленькая. не помню подробностей. Помню себя лет в 5-7, что я боялась спать лицом к батарее( батарея была под столом , в другом углу комнаты. Довольно таки далеко от кровати) и спиной боялась - мне казалось, что там живут волки и они меня съедят. Зарывалась с головой в одеяло и так только засыпала. Как потом оказалось, под нами жила бабулька(причём она работала в детском саду - это всё мне потом уже мама рассказала)и она регулярно стучала по батарее. А у меня вот так вот отложилось. И это были реальные страхи. Я помню это ощущение до сих пор. Вы хотите такого своему ребёнку?
2. Когда мы, с мужем и дочкой,переехали, под нами снимали квартиру семья с подростками. Причём мать всегда была на сутках, а отчим жил в другом месте. Сюда приезжал редко. Т.е. дети 11-15 лет были предоставлены сами себе. Что тут творилось :rolleyes: громкая музыка - регулярно. Полдня и ночью примерно до часу-трёх. Но один раз наше терпение просто лопнуло. Т.к. детки справляли что-то и просто до 9 утра была музыка. :rolleyes: За ночь мы вызывали милицию 3 раза. Они приехали только в 7 утра и сказали нам, что там дети, они двери не открывают. А взламывать у них полномочий нет. Взяли с нас показания, сказали идти к участковому и уехали. Мы пошли к участковому, а он предложил самим выяснить кто там живёт и кто владелец квартиры и самим разбираться. Ну тут мы уже сами нашли телефон владельца - оказался нормальный парень. Сказал, что мы не первые жалуемся и что он им сдавать больше не будет. Больше шума и музыки не было.
Вывод, ничего никто вам не сделает, тем более за шаги ребёнка и за пылесос. Если уж за громкую музыку до самого утра никому ничего не было. Ни штрафа, ничего.
3. Мы как раз те, у которых 2 детей сверху, а под нами тоже семья с ребёнком. Так мне тоже слышно как там дитё бегает, плачет, что-то роняет. Чётко прослеживается режим дня ребёнка - и боюсь, что нас слышно ещё сильнее, т.к. у меня двое неугомонных. Мне тоже сначала стыдно было, но потом смотрю они тоже бегают, плачут. Мне это никак не мешает. У меня дома сильнее дети шумят. а тут ещё визжать научились :rolleyes: Это вообще. Пресекаю сразу, но ведь шум начинается внезапно :oops: Ни разу не стучали мы друг другу, с соседкой, по батарее. Надеюсь, что она тоже из понятливых.
а ещё мои засыпают раньше(в 9) т.к. нам в сад утром, а у них ещё ребёнок в сад не ходит, и они ложатся примерно в 11-12. А до этого плачут. Вот ни мне, ни моим ни разу пока не мешало. Если человек устал - он уснёт при любом шуме.
4. Пенсионеры - у них бессонница, они, кстати, сами днём спят и поэтому , даже ложась в 8-9 вечера(у меня так дед спит) встают в 5-6 утра. А бывает и в 4 и ходят тупо по квартире. И сон может быть чуткий(раз они слышат как Вы ходите в 2 ночи) тоже потому, что спят днём сами. Или возрастное. Снотворного им в помощь и побольше :hihi: а ещё делом бы занялись - тогда может меньше времени оставалось на соседей.
И дело не в том, что они не помнят, как их дети росли (хотя и в этом тоже) просто свои же не шумят :hihi: а просто в старческой вредности. Да и люди такие может, непонимающие.
Кстати, а если в ответ постучать по батарее? :oops: Это так , как вариант, не самый лучший ,к онечно.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 13 фев 2011, 10:26

А под нами живут молодые, и тоже с дитем.
И вот наш чертенок их ооочень достает!
Я конечно их понимаю (насколько знаю - у них ребёнок инвалид), однако своего сына я тоже не могу привязать к стулу, чтобы он весь день сидел на месте!
Мы не носим дома обувь. Но у меня парень растет! Ему в принципе сложно сидеть на одном месте. Нет, мы и рисуем, и лепим, и мультики любим.
И режим мы выбрали такой, чтобы утром можно было поспать хотя бы до семи. Ложимся в 23:00
Раньше ложились в девять, но и вставало наше солнышко в пять! :crazy:
Что я ещё могу сделать? Заткнуть ему кляп в рот и посадить в клетку? Ну уж нет!!!!!!!!!
И стучат (по своему потолку даже!)... и ходют к нам... :rolleyes:
Проживание в многоквартирном доме предполагает такие проблемы. И с ними либо нужно смириться, либо переезжать в частный дом!
Причем видимо перекрытия наши хитрые какие-то.
Однажды мужчина пришел к нам в два часа ночи и высказал что мы топаем сильно, а мы спали все давно и глубоким сном.
В общем я их просто игнорирую.
Меня тоже раздражают шумы днем, когда сыну спать, обязательно кто-нибудь начинает сверлить, или мебель двигать. Но я понимаю людей.
Пусть лучше днем это делают, чем поздним вечером.
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Леся Ру
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id245548409

Сообщение Леся Ру » 13 фев 2011, 10:30

У нас тоже живет пара с малышом, над нами. И когда малыш скачет с дивана на пол, прыгает и т.д. до 2-3 часов ночи, поверьте это не выносимо. Когда в доме полная тишина и один только малыш, скачет и скачет :rolleyes: Когда еще дергает собственный ребенок, что он не может уснуть, а в 7 утра вставать в школу. :rolleyes:
Обучение перманентному макияжу

............

Сообщение ............ » 13 фев 2011, 10:37

у нас тоже мальчик сверху очень поздно спать ложиться :rolleyes: игры конечно перед сном не успокаевающие, прыгает с дивана на пол, орет визжит :hihi: раньше когда ложились рано, очень напрягало, муж ходил просил потише, ребенок сразу умолкал, сейчас сами ложимс поздно и не напрягает :hihi:

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 13 фев 2011, 10:43

Fiore писал(а):Кстати, а если в ответ постучать по батарее? Это так , как вариант, не самый лучший ,к онечно.

Нормальный вариант. :da: Потому что разговаривать с такими соседями бесполезно, однозначно. Была у нас соседка - бабуля-божий одуванчик :crazy: Доходило до того, что она нас учила дверь в подъезд закрывать. Все, говорит, умеют, а вы не умеете. Слишком громко у нас получается. Последней каплей стало, когда муж лежал с высокой температурой, она со товарищи пришла к нам домой и обвинила мужа (почему его, я до сих пор не поняла :?: ) в том, что он облил крыльцо водой (зима была, крыльцо превратилось в каток). Тогда муж вследствие болезни стерпел, но позже, слегка поддатый хорошенько послал ее "в бухгалтерию". Все, бабуля изменилась до неузнаваемости :D
Так что можно с малышом затеять игру: передай привет соседям! Они тебе стучат - ты им в ответ! Можно даже морзянку выучить и что-нибудь веселенькое отбивать! :hihi:

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 13 фев 2011, 10:53

:hihi: Scorpio, а остальные, кто по тому же стояку живет? Жалко народ, он ни в чем не виноват.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 13 фев 2011, 11:01

Остальных тоже пригласить на веселье! :crazy: Я думаю, им тоже не в радость грохот от соседей ежедневно слушать. :dada:

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 13 фев 2011, 12:32

Мы шумим - двое не самых тихих детей, которые и носятся, и кричат, и дерутся. Это моя квартира, законов мы не нарушаем. Над нами тоже ребенок, тоже орет, топает, прыгает с дивана (или стула, не знаю уж) на пол и т.д. Забавно бывает угадывать, чем именно он издает такой шум :) Меня не напрягает нисколько, разве что, когда он сильно плачет, хочется подняться уже наверх и утешить :) Если у кого-то нетерпимость к шумам - пусть покупает дом на окраине, а в наших панельках такая звукоизоляция, что даже скрипящую кровать, извините, по ночам всем соседям слышно ;)
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 13 фев 2011, 12:39

СмоРоДинка
что на полу лежит?

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 13 фев 2011, 12:46

У нас тоже были сверху соседи с 2-мя детьми, у детишек все веселье начиналось с 12 до 2 ночи, причем классическое такое веселье с прыжками откуда-то с высоты и ором. Это атас какой-то! Я конечно понимаю что дом многоквартирный и "в своей квартире че хочу то и делаю", но почему дети в 12 ночи не спят? И закон о шуме после 23.00 еще никто не отменял, тем более в многоквартирном доме. Днем-это понятно дети есть, пусть хоть на ушах стоят, но ночью...

Li-ina

Сообщение Li-ina » 13 фев 2011, 13:04

Мы тоже как-то жили на съёмной квартире, где сверху ребёнок. Тогда своих детей не было (я беременная была). И скакала эта девочка весь вечер (начиная с 11 до 12 или часу ночи) с дивана. Потом падала, рыдала и опять скакала, получала ремнём, рыдала и т.д. Вот у меня это только жалость к ребёнку вызывало. Просто надо днём делами заниматься. тогда ночью ничего спать не мешает :). Хотя стариков тоже понять можно - у них бессонница. Но и старики могут чем-нибудь заняться, если уж не спится: у меня бабушка так и делает. Ей даже наши с братом гуляния до 2-х ночи не мешали (а это в одной квартире было, конечно музыку на полную катушку мы не включали и старались сильно не шуметь, и квартира большая, но всё же есть разница: кто-то прошёл у соседей с верху или 10 человек отмечают д/р в этой же квартире). Так что советую просто не обращать внимание (если вас стук по батареи не сильно напрягает - они же не целый день стучат, а пару раз и ответить можно), а при личной встрече, как уже советовали, говорить, чтобы обращались в милицию (если больше ничего не помогает).

Бабёнка

Сообщение Бабёнка » 13 фев 2011, 13:07

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):Так МЧ ТАК психовал по этому поводу - мама не горюй! Но у него папа такой же - терпеть не мог разные звуки от соседей и постоянно воевал с ними

у меня муж такой.. мне очень жалко соседей... Он ходит и строит всех... Притом,что имхо У НАС самая шумная квартира, с 8 утра начинается сборы шумные на работу-в сад... потом днем пылесосы всякие, машинка, а с 18 до 21 - общение детей друг с другом и родителями.
Правда под нами никого нету - первый этаж...
И все молчат... главное. Лучшая защита - это нападение, выходит?

А меня одна единственна я соседка заставила обратить на себя внимание - у нее дома какая то птичка - она поет весь день на разные лады. Так,что по всему подъезду звук, меня он не раздражает абсолютно, но так слышно ее. Кто это, интересно
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Водолей

Сообщение Водолей » 13 фев 2011, 13:16

Мне очень жаль тех людей, которые живут под нашими нижними соседями. Детки там с какой то верхотуры начинают прыгать часов 10 вечера и до 1 ночи. Тоже видимо спать не укладываются, папу ждут, а когда папа приходит, таким вот образом радуются.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Таня

Сообщение Таня » 13 фев 2011, 13:24

когда мы переехали в эту (не съемную, а купленную) квартиру, у нас тоже возникли проблемы с соседями. правда, не из-за ребенкиного поведения (она у меня тихая), а из-за ремонта. понятно, что первое время много шума получалось - стены, потолки сверлили, полы перестилали и т.д. так вот соседи сверху тоже начали по батареям стучать. я сперва с ними ругалась, а потом однажды напекла блинов, налила в баночку варенья и пошла к ним на переговоры. а там тоже пожилая пара, да ещё и любители выпить, как пенсию получат. спокойно объяснила, что шуметь мы будем какой-то период, никуда от этого не деться. спросила - спят ли они днем и в какое время - постараемся в это время не шуметь. всё - стук прекратился. правда, после этого бабуля было посчитала меня своей "подружкой", пару раз приходила, просила денег занять. но я ответила, что все деньги у мужа (тогда ещё замужем была). больше не просит. а уж после того, как они меня несколько раз затопили :evil: теперь они сами меня боятся

bonbon

Сообщение bonbon » 13 фев 2011, 13:38

а я как раз такая соседка снизу. И над нами с недавних пор поселилась мамаша с двумя такими, хм, детками.
Утром я просыпаюсь от их топота и ора. И когда меня будят подобным образом, я тоже в выражениях не стесняюсь (это к тому, как так можно детей обзывать на форуме защитников тишины :roll: )
к вопросу о "не нравится - живите в отдельном доме". Это вам нужно понять, что вы со своими детьми не одни в доме живете. И ваши дети - исключительно ваши проблемы. И когда приходит ваш папа, и почему они не ходят в детсад, и можете ли вы за ними присматривать с утра до вечера - все это исключительно ваши проблемы, но никак не ваших соседей.

Слава богу, что в самом ближайшем времени мы переезжаем из этой квартиры. А то нервы уже от этого дурдома сверху не выдерживают.
и я, и муж уже несколько раз к ним поднимались и объясняли, что слышимость в доме хорошая, пусть хотя бы какие-нибудь дорожки постелет. Но воз и ныне там...

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 13 фев 2011, 13:44

У нас с соседями снизу полная идилия! Мой внук шумит с 7 утра до 20-21, а соседи попозже. Но, в принципе, все терпимо.
Единственно мне охота сходить к ним, когда часа в три ночи раздаются звучный топоток соседки по ламинату. Но сходить хочу только по одной причине - посмотреть , неужели она в 3 часа ночи ходит на каблуках ? :hihi:
СмоРоДинка
плюй на все, повышай самооценку у себя и детей. Ты же не делаешь ничего нарочно, а маленькие дети, это маленькие дети и ничего здесь не поделаешь. Соседка-бабулька тоже маленькой была, и судя по характеру, скорее всего не тихой!

Весьма порой мешает мне заснуть
волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть
какой-нибудь немыслимой херни.
Игорь Губерман

Кэсси

Сообщение Кэсси » 13 фев 2011, 13:50

bonbon писал(а):....к вопросу о "не нравится - живите в отдельном доме". Это вам нужно понять, что вы со своими детьми не одни в доме живете. И ваши дети - исключительно ваши проблемы. И когда приходит ваш папа, и почему они не ходят в детсад, и можете ли вы за ними присматривать с утра до вечера - все это исключительно ваши проблемы, но никак не ваших соседей.

Я живу в своем доме,потому такая проблема уже давно не возникает, но согласна с вами. Действительно,если ребенок хочет прыгать,скакать и играть - это нормально. Одели и пошли на улицу. Почему кто-то должен терпеть прыжки на потолке даже днем? Понятное дело, дома дела есть, да и холодно на улице...но это уже ваша проблема, что вы не можете обеспечить своей детке нормальное времяпрепровождение в нормальном месте или заняться звуко и виброизоляцией места жительства. Кстати, у нас ребенок знает, что все шумные игры с ором,визгом и топотом во дворе....

Кэсси

Сообщение Кэсси » 13 фев 2011, 13:52

МАМА_ша писал(а):плюй на все, повышай самооценку у себя и детей. Ты же не делаешь ничего нарочно, а маленькие дети, это маленькие дети и ничего здесь не поделаешь. Соседка-бабулька тоже маленькой была, и судя по характеру, скорее всего не тихой!

ну-ну....люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех))) желаю хороших соседей сверху..

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»