Соседи снизу стучат по батареям

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

КаБлУчКоМ в ГлАзИк

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение КаБлУчКоМ в ГлАзИк » 09 ноя 2013, 19:28

Лелёк
И днем и ночью говоришь? Дети полицейского не должны спать вообще! Скорее поругаться тебе просто не с кем, ну или от безделья...а с соседями лучше не ругаться и дружить, а то он тоже кааак пожалуется на тебя и сам это заявление рассмотрит :D

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 09 ноя 2013, 19:28

феня

не имеют!
татья 3.19. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов следующего дня, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Томской области от 05.06.2009 № 78-ОЗ)

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 7 часов до 23 часов, за исключением проведения строительно-монтажных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и праздничные дни с 7 часов до 23 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей.

4. Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных частями 1 – 3 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

(часть 5 в ред. Закона Томской области от 05.06.2009 № 78-ОЗ)

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 – 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(часть 6 введена Законом Томской области от 05.06.2009 № 78-ОЗ)

Примечание:

Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

Абзац исключен. – Закон Томской области от 04.09.2009 № 166-ОЗ.

просто феня

Сообщение просто феня » 09 ноя 2013, 19:34

ну ходить то по своему полу они имеют право в любое время суток. А также по нему бегать и прыгать. И как вы докажите, что это у них не стиль ходьбы такой, а злостное нарушение порядка. Даже если внизу люстра качается?
например моя дочь ходит так, что я на улице слышу, как она идет к домофону дверь открывать (ну у нас первый этаж правда)
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 09 ноя 2013, 19:42

феня

чисто по человечески жаль ,соседей снизу,им что квартиру менять из-за стиля ходьбы соседей сверху?
надо мирно жить с соседями,и понимать /входить в положение друг друга!

просто феня

Сообщение просто феня » 09 ноя 2013, 19:44

*НЯШКА ВАНДА*
это понятно,
но писать жалобы, что сверху кто то ходит и бегает не так, да еще чтоб тех к ответственности привлекли............это выше моего понимания

КаБлУчКоМ в ГлАзИк

Сообщение КаБлУчКоМ в ГлАзИк » 09 ноя 2013, 19:46

А если сосед громко пукает и чихает? Нарушая тишину и покой соседей,жаловаться можно?
Я вздрагиваю :cry: '

Perla Negra

Сообщение Perla Negra » 09 ноя 2013, 19:58

Люди, вы в каких домах живете?! картонных? У меня хрущ, я соседей вообще не слышу. Только ремонт, и то редко, слава богу. У нас за стенкой собака, дак и то еле еле слышно, что лает,если прислушиваться. Я уже месяца 3 ее не слышала. А вот после ваших рассказов думаю, что соседи мои, наверное, вешаются. У меня два мальчишки малолетних. Я с ними каждый вечер скандалю, чтоб не носились и не гремели игрухами. Так бесполезно!Правда никто еще пока(тьфу-тьфу) не стучал по батареям.

Лелёк

Сообщение Лелёк » 09 ноя 2013, 20:01

феня писал(а):ну ну я посмотрю, чего вам ответят. И за че вы их и куда привлечете.......или ваши соседи лететь должны научиться, чтоб вам не мешать? До 11 вечера имеют полное право че хочешь делать в своей квартире, и даже ходить по вашему потолку во все оставшееся время

Написала полную чушь!
Cтатья 3.19 Коап Томской области запрещает шум как в дневное так и в ночное время. Есть и практика Верховного суда.
Говорила юрист ты? :hihi:

просто феня

Сообщение просто феня » 09 ноя 2013, 20:12

Лелёк
дубль два, для тех, до кого с трудом доходит.

ну ходить то по своему полу они имеют право в любое время суток. А также по нему бегать и прыгать. И как вы докажите, что это у них не стиль ходьбы такой, а злостное нарушение порядка. Даже если внизу люстра качается?
например моя дочь ходит так, что я на улице слышу, как она идет к домофону дверь открывать (ну у нас первый этаж правда)

А про запрет шума "в любое время суток" перечитай выше Ванду.

Лелёк

Сообщение Лелёк » 09 ноя 2013, 20:14

феня писал(а):*НЯШКА ВАНДА*
это понятно,
но писать жалобы, что сверху кто то ходит и бегает не так, да еще чтоб тех к ответственности привлекли............это выше моего понимания

Ну если это с раннего утра и так до часу ночи..с грохотом прыжки, драки, шумные игры и крики...посмотрела бы я на тебя. Никто не имеет право злоупотреблять правами другого. 8-)
Почитай!
http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html

Лелёк

Сообщение Лелёк » 09 ноя 2013, 20:16

феня писал(а):Лелёк

Так тебе Ванда и подтвердила, что и ДНЕМ шуметь нельзя! Читай еще раз! :hihi:

просто феня

Сообщение просто феня » 09 ноя 2013, 20:19

Лелёк писал(а):
э
Ну если это с раннего утра и так до часу ночи..с грохотом прыжки, драки, шумные игры и крики...посмотрела бы я на тебя. Никто не имеет право злоупотреблять правами другого. 8-)
Почитай!

а на это они тебе отвечают......дети ходят, запинаются, падают. Какие прыжки и драки с шумными играми?
И да, чтоб все это доказать, у тебя наряд полиции или участковый в засаде сидеть будут? Я б на это посмотрела :hihi: :crazy:
фантастика в другом отделе, деточка

просто феня

Сообщение просто феня » 09 ноя 2013, 20:19

Лелёк писал(а):

Так тебе Ванда и подтвердила, что и ДНЕМ шуметь нельзя! Читай еще раз! :hihi:

я еще раз спрошу, они летать должны, по твоей прихоти??

Лелёк

Сообщение Лелёк » 09 ноя 2013, 20:21

феня писал(а):
Лелёк писал(а):
э
Почитай!

а на это они тебе отвечают......дети ходят, запинаются, падают. Какие прыжки и драки с шумными играми?
И да, чтоб все это доказать, у тебя наряд полиции или участковый в засаде сидеть будут? Я б на это посмотрела :hihi: :crazy:
фантастика в другом отделе, деточка

Достаточно свидетельских показаний. А вызвать наряд при многочасовом шуме не проблема. Ну ты точно не юрист! :laugh2: Обманула? :laugh2:

Лелёк

Сообщение Лелёк » 09 ноя 2013, 20:22

феня
Не по моей прихоти, а по закону!

просто феня

Сообщение просто феня » 09 ноя 2013, 20:24

Лелёк писал(а):Достаточно свидетельских показаний. А вызвать наряд при многочасовом шуме не проблема. Ну ты точно не юрист! :laugh2: Обманула? :laugh2:

гыыы.......... посмотрю на эти свидетельские показания в суде, если соседи решат обжаловать сей штраф.
А еще выложи почитать ответ из ментовки, по поводу твоей жалобы. Думаю, что Задорнову бы понравилось

просто феня

Сообщение просто феня » 09 ноя 2013, 20:25

Лелёк писал(а):феня
Не по моей прихоти, а по закону!

и де там написано, что летать должны?

Лелёк

Сообщение Лелёк » 09 ноя 2013, 20:27

феня писал(а):
Лелёк писал(а):Достаточно свидетельских показаний. А вызвать наряд при многочасовом шуме не проблема. Ну ты точно не юрист! :laugh2: Обманула? :laugh2:

гыыы.......... посмотрю на эти свидетельские показания в суде, если соседи решат обжаловать сей штраф.
А еще выложи почитать ответ из ментовки, по поводу твоей жалобы. Думаю, что Задорнову бы понравилось

Обязательно сообщу о результатах тебе!

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 09 ноя 2013, 20:27

Лелёк писал(а):А вот надо мной дети полицейского и днем и ночью с ума сходят..Потолок ходуном ходит. А у меня ребенку годик. Да и самим отдохнуть охота! Надо на фиг жалобу на этого служителя закона отправлять... Надоело терпеть! Только он работает в отделении полиции нашего района..

галина? :?:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

просто феня

Сообщение просто феня » 09 ноя 2013, 20:33

Лелёк
НУ И ЕЩЕ ПО СЕКРЕТУ
мне как то тоже вынесли в милиции штраф, на основании свидетельских показаний, Сама догадаешься чем все кончилось, когда я в ментовку с разборками пришла, что пойду в суд?. Сами все отменили, без суда. Ибо грош цена таким основаниям для вынесения штрафа

МыВместе

Сообщение МыВместе » 09 ноя 2013, 20:37

Лелёк
За, вчера сосед своей девице пытался лицо разбить о мою дверь, потом пытался её убить, колошматил, её только в путь, двери пинал,
Так вот мораль, полиция до сих пор едет, а вызывало её, полицию, пол подъезда, поэтому вы насчет " полиция приедет без проблем" не очень то обольщайтесь
1 + 1 = 5 :love:

Лелёк

Сообщение Лелёк » 09 ноя 2013, 20:40

НУ И ЕЩЕ ПО СЕКРЕТУ
мне как то тоже вынесли в милиции штраф, на основании свидетельских показаний, Сама догадаешься чем все кончилось, когда я в ментовку с разборками пришла, что пойду в суд?. Сами все отменили, без суда. Ибо грош цена таким основаниям для вынесения штрафа

Я так и знала, что ты еще та нарушительница! :laugh2: Бедные твои соседи! :roll:
А просто так отменить постановление о привлечении к административной ответственности нельзя! Так что не было ничего значит! Это тебя специально напугали, чтобы впредь общественный порядок не нарушала. :hihi:

просто феня

Сообщение просто феня » 09 ноя 2013, 20:41

МыВместе

не рушьте идеальный мир розовых слоников и голубых мишек. Пусть она подольше не сталкивается с реальностью, а то когда мы еще столько глупостей почитаем?

Лелёк

Сообщение Лелёк » 09 ноя 2013, 20:41

МыВместе писал(а):Лелёк
За, вчера сосед своей девице пытался лицо разбить о мою дверь, потом пытался её убить, колошматил, её только в путь, двери пинал,
Так вот мораль, полиция до сих пор едет, а вызывало её, полицию, пол подъезда, поэтому вы насчет " полиция приедет без проблем" не очень то обольщайтесь

А ты в каком районе живешь?

Лелёк

Сообщение Лелёк » 09 ноя 2013, 20:44

феня писал(а):МыВместе

не рушьте идеальный мир розовых слоников и голубых мишек. Пусть она подольше не сталкивается с реальностью, а то когда мы еще столько глупостей почитаем?

У вас в городе розовые слоники и голубые мишки? А говорила вся радиация в Томск.... :laugh2:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»