Соседи снизу стучат по батареям

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

МАМА_ша
Солнышко форума

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение МАМА_ша » 13 фев 2011, 18:25

НочнойЗазор писал(а):МАМА_ша
:hihi: :hihi: :hihi:
вот так птички. Видимо, вы их прикормили...

Ага! Был один диверсант! Когда узнали , чуть не убили! :hihi:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Весьма порой мешает мне заснуть
волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть
какой-нибудь немыслимой херни.
Игорь Губерман

bonbon

Сообщение bonbon » 13 фев 2011, 18:29

Li-ina писал(а):Дело в том, что у нас от наших детей проблем совсем нет, это у вас проблемы из-за них :)

нормально так)))
ваши дети - мои проблемы :hihi:
я их вообще-то не рожала.

Одно дело, когда маленький ребенок, зубы режутся, болеет.
Совсем другое - когда 2 уже все понимающих коня скачут. И у мамаши не возникнет мысли - а каково это, когда чуть ли не по голове топот. Адаптировалась, наверно, к дурдому :roll:

bonbon

Сообщение bonbon » 13 фев 2011, 18:32

Li-ina писал(а):Просто надо вежливо просить уметь и без маразма - вилка случайно падает, что теперь повесится из-за этого...

просили очень вежливо и не раз.
Вы читать умеете? Это мне перед моими соседями снизу стыдно, если у меня что-то падает на ламинат, потому что знаю, как звук отдается.
Ну а некоторые даже на просьбы не реагируют. И пофиг. Свои же детки. Пуп земли. А все другие подвинутся.

Li-ina

Сообщение Li-ina » 13 фев 2011, 19:49

Я и говорю: проще надо относится - подумаешь вилка упала, что неудобного-то?

Нульнуль
Человек года

Сообщение Нульнуль » 13 фев 2011, 19:57

Мне тоже неудобно когда я шумлю вечером, понимаю что люди могут спать, отдыхать после тяжелого дня. Так же не стираю после 9 чтобы не раздражать никого звуком отжима.
Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Изображение

Li-ina

Сообщение Li-ina » 13 фев 2011, 23:53

И мы стараемся не шуметь, но переживать из-за вилки точно не стану. И так же отношусь с пониманием к соседям с верху.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 14 фев 2011, 00:32

насчет звука отжима.. машинки жв ванной стоят - кому это там помешает? или у кого-то не в ванной?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 14 фев 2011, 00:33

в кухне же ещё ставят

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 14 фев 2011, 01:03

НочнойЗазор писал(а): машинки жв ванной стоят - кому это там помешает?

Когда я была ребенком и жила с родителями, я всегда засыпала под звук наливающейся в ванну воды. Я не знаю, какое расположение санузла было в соседней квартире, но ощущение было таково, что ванна стоит прямо за моей стеной. И они всегда мылись после того, как я лягу спать.. :rolleyes:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 14 фев 2011, 01:26

у нас тоже в санузлах слышимость великолепная.. если соседи сверху смывают - слышно даже лучше, чем когда мы сами смываем.. Когда кто-то моется тоже все слышно, а вот отжим машинки - почему-то нет. Разве что когда вода набирается. Видимо, слышимость через трубы идет
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Кэсси

Сообщение Кэсси » 14 фев 2011, 02:30

НочнойЗазор писал(а):у нас тоже в санузлах слышимость великолепная.. если соседи сверху смывают - слышно даже лучше, чем когда мы сами смываем.. Когда кто-то моется тоже все слышно, а вот отжим машинки - почему-то нет. Разве что когда вода набирается. Видимо, слышимость через трубы идет

скорее через вентиляцию...вот курево в туалете - это вообще тема....

СмоРоДинка

Сообщение СмоРоДинка » 14 фев 2011, 02:54

Гав™ писал(а):
СмоРоДинка писал(а): Хотя о чем я говорю? У нас народ, сев на машины, перестает понимать пешеходов с их проблемами, а пешеходы ни в какую не хотят понимать автомобилистов, небеременные не хотят уступать место в транспорте беременным (видимо тоже считают: твоя беременность - твои проблемы)...

:da: .. родив ребенка напрочь забывают, что вокруг тоже люди, и что мир не вертится вокруг их детей единственно возможным образом.

Не надо передергивать. Никто не забывает (во всяком случае, я не забыла), что мир не вертится вокруг нас. Просто у меня складывается ощущение, что с реальным быдлом такие вот любители тишины побаиваются связываться. Куда как проще терроризировать какую-нибудь мамочку с малышней. Я про случаи, когда школьники прыгают, не говорю. Но ребенок в год, полтора, два и даже три не поймет просьбы быть потише! Просто физически не поймет. И что реально брать и привязывать к батарее только для того, чтобы тетеньке снизу угодить? Та же самая тетенька, увидев в новостях такую вот маманьку, будет цокать языком и качать головой: "как же так можно с детишками обращаться, ай-ай-ай?"
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

СмоРоДинка

Сообщение СмоРоДинка » 14 фев 2011, 03:12

ямалка писал(а):Всё же хорошо жить в частном доме,не кто над тобой не ходить ,не орёт! Лепота! :vo:Мы в общежитие на первом этаже это был ужас,я первое время спать не могла,меня всё раздражало,а потом не чего привыкла.Переехали в свой дом, тишина пугала,без вкл телевизора не могла уснуть :crazy:

Мы тоже почти год в частном доме жили. С одной стороны привыкли к тишине, а с другой - к свободе действий :). Это действительно здорово! Очень рекомендую всем любителям тишины :vo:. Когда в сентябре в эту квартиру приехали, я сначала тоже обращала внимание на шум: как утром соседи сверху на работу собираются, вся эта беготня, суета, как они пылесосят, мебель двигают... Они еще и ссорились там и, кажется, дрались даже иногда. Музыка и ремонты опять же. Буквально месяц и всё - привыкла. Теперь вообще не обращаю внимания. Стучать кому-то или ходить права качать даже и не думала. Как-то надеялась, что и другие люди с пониманием в случае чего отнесутся. А ребенка, кстати, сразу стала отучать от прыжков с дивана и прочих особо шумных игр. Сейчас он уже и не прыгает даже так - понял. Просто немного времени нужно было на адаптацию. Почему так торопятся начать тебя воспитывать? Даже в голову не приходит им, что ты что-то не так сделаешь, сама это поймешь и постараешься больше так не делать. Может, они редко с порядочными людьми сталкиваются и поэтому просто по привычке действуют :?:
Последний раз редактировалось СмоРоДинка 14 фев 2011, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

СмоРоДинка

Сообщение СмоРоДинка » 14 фев 2011, 03:35

bonbon писал(а):да что вы говорите??)))
такое понятие, как уважение к другим людям, вам в принципе знакомо?

Представьте себе, да. Мне кажется, из моего первого поста это видно. Я не хожу дома на коблуках, не слушаю музыку на всю катушку, не пылесошу ночью, не устраиваю гулянок шумных и пытаюсь с пониманием относиться к гулянкам, ремонтам, скандалам и детям своих соседей.
bonbon писал(а):у меня когда вилка или нож на пол упадет, мне уже перед соседями снизу неудобно.

И ведь, правда же, как хорошо, если вдруг соседи снизу оказались адекватными понимающими людьми ;).
bonbon писал(а):надо мной 2 детей - один школьник, другой детсадовского возраста.

В детсад в разных возрастах ходят. Это ни о чем не говорит. Вот, понимаете, в этом-то и загвоздка, что людям, у которых нет детей, сложно определить на вид возраст ребенка и, следовательно, его способности и возможности. Им кажется, что он уже достаточно большой, чтобы понять, а это, может быть не так. Некоторые вот и годовалых-полуторагодовалых детей уже большими считают :-(.
bonbon писал(а):Объяснить, что снизу тоже люди живут, труда не составит (при желании, конечно).

А откуда вы знаете, что нет желания? Может, объясняют - не понимает. Нужно время, а вы требуете сиюминутного результата. Понимаете - невозможного требуете. Отсюда и конфликт.
bonbon писал(а):Ну мне вот как-то в детстве все понятно было после замечаний родителей.

А с какого возраста вы себя помните? Помните в год? В полтора? В два? В три? Не отрывками, а прям будни напролет. Как вот послушаешь, все такие правильные были в детстве :). Маму с папой слушали, книжки читали и никогда не хулиганили :hihi:.
bonbon писал(а):читайте внимательно - на новой квартире уже сделали :da:
и повторюсь-таки - пол тоже звукоизолировали. Ну просто вот за свой счет позаботились о соседях снизу :roll: и такое бывает, ага :P

Я читала и все поняла. Я как бы не конкретно вам это писала, а просто каким подход может быть показать хотела. Вы молодцы, что так сделали. Очень вас уважаю за это! Если б это была наша собственная квартира, мы бы наверное тоже так сделали.
Изображение
Изображение

СмоРоДинка

Сообщение СмоРоДинка » 14 фев 2011, 03:40

Li-ina писал(а):Дело в том, что у нас от наших детей проблем совсем нет, это у вас проблемы из-за них :)

А ведь на самом деле, вполне может быть так, что у человека просто нервы расшатаны, психика неуравновешенна. Если ребенок много и активно двигается, его называют гиперактивным и предлагают к неврологу с ним сходить, а те, кому соседи прям жить мешают не хотят нервишки проверить?
Li-ina писал(а):Вот когда кто-то делает ремонт днём, а мой ребёнок в это время спит, то это мои проблемы

аналогично :da:.
Изображение
Изображение

Акулина

Сообщение Акулина » 14 фев 2011, 04:05

bonbon писал(а):ваши дети - мои проблемы :hihi:
я их вообще-то не рожала.

bonbon писал(а):Это мне перед моими соседями снизу стыдно, если у меня что-то падает на ламинат, потому что знаю, как звук отдается.

какая стяжка тут может помочь? Валерьянка и иже с ней :hihi:
Имхо у большинства людей, которым мешает чужой шум - проблемы с нервной системой.

моСк - он у большинства тово.. умный) И независимо от желания так сказать носителя фильтрует шумы, отсеивая знакомые. На автомате. А если у вас этого нет - проблемка-с.. И необходимость соответствующей коррекции если вам это мешает.
Потому что помимо соседей есть машины на улице, машины во дворе, сигнализации итд.. Гроза, вот) ветер еще бывает сильный. Дождь шумит.. Стяжкой тут не отделаться! надо окна закладывать!

Например - я живу на 2 этаже, и у нас железная входная дверь на подъезде которая стукает в 3 метрах от моего окна, милицейский шлагбалум издающий специфический звук, оживленный проспект с другой стороны прям под окнами, насос, работающий в подвале, дети у соседей снизу, стиральная машинка (ночами как правило) еще у одних соседей. Я это все ЗНАЮ и при желании могу услышать. Но в повседневной жизни - я это не слышу) По субботам соседка сверху пылесосит, пылесос старый-старый и мощный-мощный - я его слышу ровно 3 сек - звук идентифицируется и пропадает как знакомый и не представляющий опасности))
А иногда я остаюсь переночевать у родителей) Тоже кирпичный дом. Я слышу ВСЕ - лифт, соседей, их краны и унитазы, дверь подъезда, машины, проезжающие по тихой улице, пару соседских телевизоров и все ночные походы в туалет на цыпочках не менее чем из 4 соседних квартир :hihi: НО!! Когда я там постоянно жила - ничего этого не слышала!
Речь ессно не идет о пьянках с музыкой и усиленными басами.

aspid

Сообщение aspid » 14 фев 2011, 08:29

всю тему пока не читала, но...
Я СТУЧУ ПО БАТАРЕЕ СПЕЦОМ ДЛЯ СОСЕДА ЗА СТЕНКОЙ :pom:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Бабёнка

Сообщение Бабёнка » 14 фев 2011, 08:35

aspid
(ножницАми?) Мне просто интересно - верна ли моя мысль?
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

aspid

Сообщение aspid » 14 фев 2011, 08:36

Жукиня, у меня для этого лежит столовый нож на подоконнике :da: но вот в субботу стучала тушью для ресниц :crazy:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

The

Сообщение The » 14 фев 2011, 09:21

а ничо что адресный всплеск возмущения слышит не только виновник торжества, но и все соседи по стояку?

aspid

Сообщение aspid » 14 фев 2011, 09:25

sway, соседку спрашивала, говорит - не слышит :crazy: но она уже давно ничего почти не слышит... есть еще один, но с ним не разговаривала - не вижу давно.
а сосед (для которого стучу) САМ меня просил. он по другому не понимает, зззараза. после того как мужик мой к нему в гости два раза явился, тот просил стучать еслив чо :crazy: теперь стукнешь раз-два и тишинаааа

Бьянка

Сообщение Бьянка » 14 фев 2011, 09:26

знаете, мои соседи говорят, что я коза и тд. а у мужу улыбаются.
все контакты с соседями у меня через него :crazy: он разбирается по вопросам шума и тд.

aspid

Сообщение aspid » 14 фев 2011, 09:33

Бьянка писал(а):все контакты с соседями у меня через него :crazy: он разбирается по вопросам шума и тд.

мы как переехали, мой ко всем сходил с претензиями... зато теперь все друг друга уважают :roll:

BAKXAHKA

Сообщение BAKXAHKA » 14 фев 2011, 09:54

ой, хорошо нам... мы живем на первом этаже двухэтажки. над нами одинокая тетечка. эта тетечка при встрече всегда говорит вы шумите, доча ваша бегает и прыгает, а я это слышу и понимаю, что я не одна. значит где-то рядом есть жизнь. :da: и так хорошо на душе становится....
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm

Tanori
Контактная информация:

Сообщение Tanori » 14 фев 2011, 10:02

Нам с мужем всегда неудобно перед соседями снизу, когда старший (8 лет) сын громко топает, прыгает и т.д., всегда делаем ему замечания. Соседи никогда не жаловались, но мы просто ставим себя на их место. :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»