Соседи снизу стучат по батареям

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Bobrusha » 23 окт 2015, 00:36

ezumrudya

а мне помог пару дней назад в этом деле граненый советский стакан) и я сразу определила, какой сосед стучит молоточком как раз, когда я уложила малышку спать днем) сосед с молоточком мило обождал 2 часа :da:


Аватара пользователя
катюнечка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: г.Томск,Окт.район

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение катюнечка » 23 окт 2015, 22:34

о, нашла свою тему-сейчас о наболевшем: в общем переехали мы в мае в "новую" квартиру, радости не было предела и т.к. все равно планировали кое где делать ремонт, были обрадованы тем фактом, что пол подъезда делают ремонт и наш шум не будет особо мешать ни кому, но мы временной режим не нарушали-максимум до 19-00 20-00 и то это не относится к долбежке и сверлению дыр в стенах, а так мелкий шумок-например поклейка обоев, пиление ламината и т.д.
но вот в квартире над нами начали ремонт на месяц раньше нас,
 
но как мы догадываемся капитальный, когда мы перевозили вещи, встретили хозяев с той квартиры, они сказали, что надеялись заменить проводку до нашего переезда, но не успели-так вот такое ощущение, что они ее меняют до сих пор :crazy: (шучу конечно), но реально, они такое ощущение, что совсем не спят, мы ложимся примерно в 22-23 и слышно как они перебирают свои инструменты и т.д. что-то шкваркают, кладут плитку и т.д. понятно, что эти шумы усиливаются в пустоте, но все же спать охота...к слову тишина наступает в 1-2 ночи, а встают и начинают свои работы в 7-00, даже в выходные!!! один раз муж не выдержал и в 21-30 поднялся к ним, когда они прямо как по голове шкваркали чем-то стены, на штукатурку и шпаклевку не похоже (т.к. эти звуки я знаю), такое ощущение, что песком с цементом, да еще и деревянной штукой как в советском союзе штукатурили-может так оно и было!!! они очень удивились, а что у вас дети уже спать так рано ложатся?! :o
В общем мы здесь живем уже пол года и все пол года мы целый день слышим перфоратор и дрель...а еще они похоже постелили деревянные полы :crazy: я думала это уже не модно...так вот теперь слышно как они ходят по этому деревянному полу, один раз я даже слышала как приходила женщина на каблуках, она ходила по деревянному полу и похоже работу у них принимала! :o а еще мне кажется они сделали какую-то перепланировку, то ли сан узел с ванной соединили, то ли еще что-то...а попасть к ним целая проблема-домофон отключен, звонок отключен, а две квартиры огорожены еще одной дверью...но вот буквально пару недель назад начали периодически слушать очень громко и поздно музыку с сильными басами, думаю ремонт подходит к концу, хотя обои они похоже тоже перфоратором или дрелью прикручивали!!!
К слову сказать-соседи на нашем этаже за стенкой тоже летом капитальный ремонт делали, ушло у них на это месяца три, и мы их слышали за это время ну буквально несколько раз и реально это было по делу!!! :vo:
а еще, в УК я взяла их телефон и один раз даже позвонила, когда они в 21-00 вечера прикручивали деревянный пол, при том, что целый день они пилили и строгали доски
:crazy: Когда я их попросила прекратить долбить нам по потолку, и что я ребенка грудного укладываю спать-он мне еще и условия ставить собирался-говорит мне всего дырок пять осталось продолбить... в общем я была тогда злая и высказала им все, что долбить надо днем, а не ночью!!! в этот день они нас поняли, но дальше все пошло опять так же!!!
так вот я даже не знаю что делать...подождем до нового года, а там наверное и к участковому пойдем!!!
 
Изображение

Аватара пользователя
ezumrudya
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:26
Откуда: г. Томск, мкр. Молодежный/Жилмассив

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение ezumrudya » 24 окт 2015, 00:58

Bobrusha
это хорошо, когда понятно кто и где, а тут фиг вычислишь :( только у дверей соседей стоять с тем же стаканом, на площадках по 5 квартир :crazy: катюнечка
та же история
ОХ УЖ ЭТИ СОСЕДИ
никакого спасу нет от них :rolleyes: :sad:

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение совенок » 24 окт 2015, 09:56

катюнечка, идите к участковому!
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение ~Selena~ » 25 окт 2015, 11:15

У нас кто-то начал сверлить и стучать каждый день в 11-12 дня минут по 30-40 :crazy: как они выбирают именно то время, когда у меня ребенок засыпает?)) Почему нельзя сделать все за раз? Это уже 4 дня тянется :rolleyes:
Понятно, что косячат они только сегодня, т.к. воскресенье. Но станные люди.

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Джалина » 25 окт 2015, 11:28

~Selena~

так расскажи им о своей печали. сосед знать не знает про твоего ребенка
 
Изображение

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение ~Selena~ » 25 окт 2015, 11:35

Да я понять не могу, откуда) да и чего я скажу? Договориться не получится, т.к. у нас нет такого жесткого режима по сну. Я и не скажу, что это шибко мешает, просто каждый раз срабатывает закон подлости. Просто с таким вялотекущим ремонтом в первый раз столкнулась))
В воскресенье, конечно, шуметь нехорошо 8-)
Последний раз редактировалось ~Selena~ 25 окт 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Ele » 25 окт 2015, 11:53

~Selena~
У меня в своё время была такая же ситуация. И я разыскала этих соседей. Договорились по времени. И я конечно уже старалась уложить ребенка в эти часы. С ребенком в 8 месяцев это можно сделать!
Ну а если не хочешь искать, жди тогда когда отсверлятся.

Аватара пользователя
катюнечка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: г.Томск,Окт.район

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение катюнечка » 25 окт 2015, 14:36

~Selena~
:hihi: у нас в другой квартире был тоже такой сосед где-то сверху, примерно 1-2 раза в неделю, примерно в 18-19 часов (видимо с работы приходил) он сверлил или долбил буквально ну минут 20-30 прям слышно было как он несколько дырок делает!!! мы с мужем как только уже не смеялись и что только не придумывали, что он картинную галерею скоро откроет, или когда с женой ссорится, чтоб не слышать как она орет-берет перфоратор, или еще кучу всяких приколов придумывали от безделия!!! но нам тогда было весело-т.к. детей еще не было, а сейчас я тоже прям в бешенство прихожу, когда реально как по закону подлости, именно если ребенок болеет или просто не может уснуть-они еще и свою перфомузыку включают!!! :crazy:
 
Изображение

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение ~Selena~ » 25 окт 2015, 22:37

Мои сегодня 5 минут сверлили :laugh2:
Меня прямо уже будоражит эта интрига :hihi:

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение dragostea » 26 окт 2015, 23:43

~Selena~ писал(а):У нас кто-то начал сверлить и стучать каждый день в 11-12 дня минут по 30-40 :crazy: как они выбирают именно то время, когда у меня ребенок засыпает?)) Почему нельзя сделать все за раз? Это уже 4 дня тянется :rolleyes:
наш новый сосед 4-й месяц сверлит! во где жесть жестокая 8-) ну, нервы у нас крепкие, да...после этого вечного ремонта уже ничего не страшно.

Так у них ещё собачка имеется, которая по полу теперь шаркает и скребётся :rolleyes: ...просто капец, жизнь началась! :rolleyes:
Вдобавок, товарищ курящий! всё лето гадил на балконе своим дымом, что всё в нашу квартиру распространялось! устала высказывать! у нас никто не курит и дым на дух не переносим!

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение ismylova » 27 окт 2015, 00:13

dragostea
разверните ветер в другую сторону, закройте балкон, смените квартиру. Вариантов много. А сосед имеет право курить на своем балконе. :da:

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение dragostea » 27 окт 2015, 01:18

ismylova писал(а): А сосед имеет право курить на своем балконе. :da:
ну, да, как и все имеют право на перфоратор и громкую музыку :da: - всем весело и приятно жить, вдыхая гадость соседского дыма :vo:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 окт 2015, 09:08

моя соседка курит дома,она когда выходит на площадку,это ЖЭЭЭЭСТЬ :rolleyes:
от неё тааак воняет,Капец просто :rolleyes: носит парик,я даж представить не могу как пахнет он!?

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение элвираAN » 27 окт 2015, 12:58

У нас соседи сверху тоже несколько месяцев сверлили каждый день.У меня даже плитка на кухне не выдержала- обвалилась, причем так не хило обвалилась. Теперь вот самой надо ремонт делать :rolleyes:

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Тэт » 01 ноя 2015, 21:07

Пришла жаловаться вам.
У нас очень порядочные соседи:он-врач,она-учитель (правда сидит дома,не работает),2 детей 15 лет и 5 .
У них иногда бывают битвы не на жизнь,а на смерть.Муж крушит мебель,бьёт посуду,избивает жену,с ножом за ней бегает, потом просто выгоняет за дверь в чём она есть.Жена полночи бьётся в двери,кричит и т.п.Я несколько раз вмешивалась:успокаивала соседку,старшего сына их к себе забирала,младшего попыталась забрать (ему тогда чуть больше года было и он ходил босиком по битому стеклу ) но сосед у меня из рук вырвал ребёнка.Вызывали полицию,но жена отказывается писать на него заявление.Какое счастье,что такие выкрутасы у них происходят редко.
Сегодня произошла новая серия боёв.Я младшего сына начала укладывать спать.Слышив коридоре крики,удары и их дверь входная о нашу дверь бьётся.Вышли выяснить,что случилось.Жена орёт:"он невменяемый,выгнал её,закрылся дома с детьми и угрожает ножом".Ну мы это проходили-знаем.Спрашиваю у неё :"Полицию вызвать?"
Она:"Да,я боюсь за детей". Вызываю полицию,закрываем двери и пытаемся ребёнка уложить снова спать. Тут опять начинает их дверь долбиться о нашу.Ребёнок у меня испугался и начал реветь,я попросила своего мужа выйти и попросить,чтобы заткнулись.
Я ребёнка успокоила со старшим оставила играть.Слышу звуки ударов,пытаюсь открыть входную дверь,она чем то прижата.Я кое как вышла,а этот сосед с моим мужем дерётся.Втроём пытались этого придурка удержать.Я второй раз звоню в полицию,чтобы выяснить где они.
В итоге у мужа фингал под глазом,шишка на затылке,на груди гематома с кровоподтёками.
Приехала полиция,мы с мужем написали заявление на этого придурка.Дали мужу направление,чтобы снять побои.Соседка писать отказалась,сосед спал уже.
Со слов мужа,набросился на меня когда я отказался с ним выпить.Ну не бить же мне в ответ пьяного урода,меня же потом посадят.
Самое интересное,завтра сосед пойдёт на работу в поликлинику.
Ну а мы снимать побои.
продолжение следует..........
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Винилла) » 01 ноя 2015, 21:10

Жесть какая! :crazy:
Сочувствую вам!
Той дуре-нет :da:
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таисия 17.12.23

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение кисули » 01 ноя 2015, 21:14

MELAS
Ну ты даёшь, мужа послала на смерть :crazy: не вмешивайся в чужие разборки 8-)

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Алсуша » 01 ноя 2015, 21:18

никогда!!!! не надо посылать мужа на чужие разборки...
а вам сочувствую, да...
не повезло с соседями :crazy:

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Винилла) » 01 ноя 2015, 21:22

Прям не мужики,а домашние кошечки в руках бережных хозяек)
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таисия 17.12.23


Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Тэт » 01 ноя 2015, 21:26

кисули писал(а):MELAS
Ну ты даёшь, мужа послала на смерть :crazy: не вмешивайся в чужие разборки 8-)
я не на смерть мужа послала,а попросить заткнуться,так как ребёнок маленький испугался шума.
Заступаться за неё в мыслях не было.Сами пусть разбираются
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Винилла) » 01 ноя 2015, 21:26

Если драка-то еще понятно более менее,а если бытовой шум?
Тоже мужа в сервант,а разбираться самой? :hihi:
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таисия 17.12.23

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Wellbeing » 01 ноя 2015, 21:26

муж сам себя пошлет..если надо)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Тэт
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Откуда: Каштак

Re: Соседи снизу стучат по батареям

Сообщение Тэт » 01 ноя 2015, 21:28

Винилла) писал(а):Если драка-то еще понятно более менее,а если бытовой шум?
Тоже мужа в сервант,а разбираться самой? :hihi:
так про то и речь,что нам надо было,чтобы в дверь не долбили нам,так как ребёнок испугался
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»