рожать без мужа для себя

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

рожать без мужа для себя

Сообщение склероз » 19 сен 2008, 22:19

у меня подруга тридцатилетняя, говорит, хочу ребенка...
когда у меня не было своего и мне было лет 25-ть, я не могла понять таких женщин, а сейчас ... и все равно: как она одна с ребенком-то... :-( :?: :?:
Последний раз редактировалось склероз 26 сен 2008, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!


Йцук1234

Re: рожать без мужа

Сообщение Йцук1234 » 19 сен 2008, 22:33

/поняла по названию, будто тема про тех, кто идет на роды без мужа :crazy: :hihi: /

Аватара пользователя
Nansy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 май 2008, 18:00
Откуда: Иркутский тр.

Re: рожать без мужа

Сообщение Nansy » 19 сен 2008, 22:36

я тоже. надо тему поменять на что-нибудь вроде "рожать для себя".

по теме: я таких женщин понимаю, в принципе, щаз такие мужики пошли... но не хотелось бы быть одной из них. у меня пока наоборот: муж есть, а рожать неохота:) молодая еще :roll:
Новая одежка из СП! 42-46р-р
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=77&t=320813

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: рожать без мужа

Сообщение птички » 19 сен 2008, 23:02

Pushka писал(а):у меня подруга тридцатилетняя, говорит, хочу ребенка...
когда у меня не было своего и мне было лет 25-ть, я не могла понять таких женщин, а сейчас ... и все равно: как она одна с ребенком-то... :-( :?: :?:

Что значит, КАК ? А вот так, одинокие матери ж есть, которые остались без мужа по той или иной причине - и ничего, живут и рОстят детей. А по вашему, лучше остаться одинокой в ожидании принца?! Куда дальше то ждать? Время ж идёт. И к слову, ребёнок не уйдёт и не предаст и не разлюбит, в отличие от мужчины (хотя и среди них есть оч. преданные).

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: рожать без мужа

Сообщение Миличка » 19 сен 2008, 23:05

Мне кажется, что если уже за 30-ть и принц на горизонте не маячит, то надо рожать ребенка для себя. А то так можно и всю жизнь ждать, а в итоге остаться и без принца и без детей. У меня есть знакомые, которые рожали именно для себя и все прекрасно у них.

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: рожать без мужа

Сообщение Антилопа » 19 сен 2008, 23:08

С Олей согласна, и описанный вариант в 1 посте лучше вариант, чем до некоторых женщин начинает доходить лет в 37-38 - при тех же самых условиях :-(
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: рожать без мужа

Сообщение Fres » 19 сен 2008, 23:10

ээээммм... Дамы, а формулировка "рожать для себя" вас не смущает?..
какой-то эгоистический подход. Как будто себе игрушку купить. Меня смущает, потому что эта позиция у многих женщин прослеживается очень и очень долго, даже со взрослыми детьми они себя ведут так, словно это они - их собственность.

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: рожать без мужа

Сообщение Slim » 19 сен 2008, 23:13

Миличка писал(а):Мне кажется, что если уже за 30-ть и принц на горизонте не маячит, то надо рожать ребенка для себя. А то так можно и всю жизнь ждать, а в итоге остаться и без принца и без детей. У меня есть знакомые, которые рожали именно для себя и все прекрасно у них.

Опять же к выбору отца можно подойти с "холодной" головой. Всесторонне оценить наследственность ;)
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: рожать без мужа

Сообщение птички » 19 сен 2008, 23:25

Fres писал(а):ээээммм... Дамы, а формулировка "рожать для себя" вас не смущает?..
какой-то эгоистический подход. Как будто себе игрушку купить. Меня смущает, потому что эта позиция у многих женщин прослеживается очень и очень долго, даже со взрослыми детьми они себя ведут так, словно это они - их собственность.

Наверное, всё дело в том, ЧТО вкладывать в это понятие. С ''собственностью'' согласна - это совсем ненормально так считать.
А вот я сама раньше так думала - если к 30 замуж не выйду, то ребёнка уж точно рожу. И ''для себя'' имелось в виду, чтобы не остаться вообще одной. Это просто расхожее выражение кмк. Да эгоистично, но в нашей жизни по большей части все поступки эгоистичны.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: рожать без мужа

Сообщение Trinity » 19 сен 2008, 23:27

Код: Выделить всё

ребёнок не уйдёт и не предаст и не разлюбит


К сожалению, это не всегда так. Моя семья столкнулась с этим, никому не пожелаю.

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: рожать без мужа

Сообщение птички » 19 сен 2008, 23:38

Elliot писал(а):

Код: Выделить всё

ребёнок не уйдёт и не предаст и не разлюбит


К сожалению, это не всегда так. Моя семья столкнулась с этим, никому не пожелаю.

Вопрос воспитания, если речь не об утрате...

Йцук1234

Re: рожать без мужа

Сообщение Йцук1234 » 19 сен 2008, 23:47

Миличка писал(а):Мне кажется, что если уже за 30-ть и принц на горизонте не маячит, то надо рожать ребенка для себя. А то так можно и всю жизнь ждать, а в итоге остаться и без принца и без детей. У меня есть знакомые, которые рожали именно для себя и все прекрасно у них.

дело в каждой отдельной ситуации ;) моя мама вышла замуж в 35 и не потому,что принц "не маячил"...наоборот, кандидатов много было, но чувствовала,что "не её". имхо в 30 рано рожать "для себя" из-за отсутствия принца :crazy:

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: рожать без мужа

Сообщение Slim » 19 сен 2008, 23:58

Одна-не одна, в любом случае по большому счету рожаем для себя. как ни печально, но наличие мужа не гарантирует наличие отца (в широком смысле этого слова).
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Oksana_R

Re: рожать без мужа

Сообщение Oksana_R » 20 сен 2008, 00:29

Стабильности и гаранитий никто не дает, сегодня муж есть, а завтра его может не быть по разным причинам. Так что риск есть всегда. А рожать надо если созрел человек и хочет. А некоторые мужья такие, что лучше бы и без них. Одним словом, каждому свое, нужно слушать себя, свою интуицию. А если Бог даст ребеночка, то и возможность воспитать тоже даст. Может и трудновато будет, но зато какое это СЧАСТЬЕ :) :) :) Оно стоит того. А потом может и муж появится :)

Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:39
Откуда: дур нет

Re: рожать без мужа

Сообщение Фаина » 20 сен 2008, 01:30

Детей надо рожать тогда, когда хочется. Наличие или отсутствие мужа здесь ни при чем.

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: рожать без мужа

Сообщение Lychnis » 20 сен 2008, 10:16

Во времена застоя за такое одну почти 40-летнюю, родившую для себя затаскали по инстанциям... Везде ее просклоняли. А коллеги-женщины поддерживали...

А вообще, замуж можно выйти и после 30, поставить бы цель...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: рожать без мужа

Сообщение ЛюМиКо » 20 сен 2008, 12:36

Pushka писал(а):у меня подруга тридцатилетняя, говорит, хочу ребенка...
когда у меня не было своего и мне было лет 25-ть, я не могла понять таких женщин, а сейчас ... и все равно: как она одна с ребенком-то... :-( :?: :?:

Да сейчас матерей-одиночек пруд-пруди, ничего, справляются.......поначалу трудно конечно, а потом втягиваются.....вот ты ей и поможешь, если действительно подруга.... ;)

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: рожать без мужа

Сообщение Мечтать » 20 сен 2008, 15:14

Pushka писал(а):у меня подруга тридцатилетняя, говорит, хочу ребенка...
когда у меня не было своего и мне было лет 25-ть, я не могла понять таких женщин, а сейчас ... и все равно: как она одна с ребенком-то... :-( :?: :?:

Если женщина хочет ребенка, то наличие или отсутствие мужа не должно быть определяющим. Муж, как явствует из многих рассказанных на форуме историй, - величина переменная, что только не бывает- муж мечтает о ребенке и уходит, как только ребенок появляется, или до еще уходит. Просто надо здраво оценить силы, материальные возможности, особенно подумать, кто из друзей может и хочет помочь. А если мама есть- так вообще можно рожать и двоих ;)
А- главное- нужно понимать, что мужчина вполне может прийти в жизнь мамы и малыша несколько позже. Ну, что же делать, что мир такой большой, иногда людям нужно чуть больше времени, чтобы найти друг друга :da:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: рожать без мужа

Сообщение Беременная Улиточка » 20 сен 2008, 15:21

Если женщина в состоянии обеспечить свое дитя одна - то только флаг ей в руки!!! Если бы я могла себя и ребенка обеспечить - уже бы 2х родила и муж нафиг не нужен. Искала бы не мужчину, а подходящий генетический материал - чтобы у дитя все в порядке было.
Женщина рожает для себя! Всегда! А если ее желание поддерживает мужчина - то это хорошо. Если нет - то для себя любимой.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: рожать без мужа

Сообщение Тиннара » 20 сен 2008, 15:42

Код: Выделить всё

Искала бы не мужчину, а подходящий генетический материал - чтобы у дитя все в порядке было.

а генетический материал бы как оценивали? :?:

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: рожать без мужа

Сообщение Беременная Улиточка » 20 сен 2008, 16:18

Ореховая Соня писал(а):

Код: Выделить всё

Искала бы не мужчину, а подходящий генетический материал - чтобы у дитя все в порядке было.

а генетический материал бы как оценивали? :?:

Самое простое - расспрашивать про родственников - живы/нет, от чего умерли/возраст. А если познакомиться с мамой/бабушкой - вообще нефиг делать выяснить. Особенно когда вскользь говоришь что есть мед. образование. :hihi: Да и на самого смотреть. У меня так 3 МЧ потенциальных отшилось. Зато сейчас нашла не отягощенного наследственностью(ну кроме зрения(сама очкарик)). Да еще и на руках меня носит. Только вот детей пока не хочет. Но точно знаю - что если расстанемся(тьфу тьфу тьфу) - то "подарочек на память" увезу с собой. А ближе к родам сообщу. Так, для информации.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: рожать без мужа

Сообщение Тиннара » 20 сен 2008, 16:23

А не проще тогда просто банком доноров спермы вопользоваться?
Там они и обследование проходят медицинское.

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: рожать без мужа

Сообщение Беременная Улиточка » 20 сен 2008, 16:36

Ореховая Соня писал(а):А не проще тогда просто банком доноров спермы вопользоваться?
Там они и обследование проходят медицинское.

А как же сам процесс?? :hihi:
При личном общении можно понять какие черты характера могут достаться ребенку. А мед. заключение этого не покажет.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Йцук1234

Re: рожать без мужа

Сообщение Йцук1234 » 20 сен 2008, 17:00

Имхо так поступать-очень нечестно по отношению к мужчине...аналогично тому, что он бы мог Вам ребенка "сделать" и свалит ьвместе с ребенком, наплевав на Ваше мнение и решение о планировании детей
лично я бы никогда так не сделала...действительно, лучше уж банк спермы :crazy:

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: рожать без мужа

Сообщение Osya » 20 сен 2008, 17:11

Если у меня возраст был в районе 35 лет и не было ни мужа, ни детей, родила бы одна без мужа, мужчину можно и позже встретить, а родить уже тяжело будет.
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»