"Тяньши" - лохотрон

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Lea

Re: "Тяньши" - лохотрон

Сообщение Lea » 26 сен 2008, 16:26

Himmler, вообще-то все что я написала - мой собственный опыт ;) и почему-то медики больше всего возмущаются, когда пытаешься размышлять и задавать вопросы. а дискредитация. вот последний случай, всю неделю мой ребенок плохо себя чувствует, непонятная сыпь, не ест, плохо спит. вызываю дежурную - "у вас аллергия, а так все впорядке, приходите завтра к окулисту и участковому". прихожу (четверг - день здорового ребенка) мы там с часок посидели-пообщались. потом (совершенно случайно я решила зайти к ЛОРУ, как осмотр) он в шоке -"у вас ангина и отит, как так врач ничего не увидела". А я стою - и что я скажу? Врачу ведь доверяешь... участковая нас никуда не отправила с нашей сыпью, а сыпь - ну совсем нездоровая.
как итог - сама платно записалась к дерматологу, инфекционисту, платно есс-но.а сколько болячек было пропущено раньше... если бы у меня родители не были бы врачами (кстати у меня вся семья - врачи, включая двоюродных дядюшек :crazy: я такой врачебный ребенок, много чего наслушалась - страшилок из практики моей семьи могу написать - держись), то мы бы... да я не знаю, чтобы было, если бы нас постоянно родня не консультировала.

Himmler

Сообщение Himmler » 26 сен 2008, 16:38

Lea писал(а):всю неделю мой ребенок плохо себя чувствует, непонятная сыпь, не ест, плохо спит.
Если у вас одни медики в семье, как же получилось, что ваш ребенок с сыпью сидит неделю, ждет с моря погоды? И еще: если у вас ангина и отит, при чем тут сыпь? Что-то как-то не сходится у вас.... Или придумали только что?

Фаина

Сообщение Фаина » 26 сен 2008, 16:46

Lea писал(а): вызываю дежурную - "у вас аллергия, а так все впорядке, приходите завтра к окулисту и участковому". прихожу (четверг - день здорового ребенка) мы там с часок посидели-пообщались. потом (совершенно случайно я решила зайти к ЛОРУ, как осмотр) он в шоке -"у вас ангина и отит, как так врач ничего не увидела".

оффтопик, вопрос к медикам: как это участковые педиатры определяют отит, даже не имея инструментов, чтобы заглянуть в ухо?

Himmler

Сообщение Himmler » 26 сен 2008, 17:00

Участковые подозревают отит, подтверждает его ЛОР.

Фаина

Сообщение Фаина » 26 сен 2008, 17:03

в ребенкином детстве участковая приходила на дом, нажимала пальцем возле уха, и если ребенок хныкал - писала в карточку: отит. к лору не отправляла.
пардон за оффтопик, больше не буду.

Lea

Сообщение Lea » 26 сен 2008, 17:11

Himmler. фу как некрасиво обвинять во вранье, по себе людей не судят.
да в семье все медики. только живут очень далеко. и по неудаче наша бабушка в командировке, даже проконсультировать не может. а у нас и ангина и отит и сыпь неизвестного происхождения, на которую никто внимания не обратил.

Lea

Сообщение Lea » 26 сен 2008, 17:15

Фаина, дежурный врач и горло смотрела-ничего не увидела. а уши она даже не проверила. хорошо меня дернуло к лору зайти, а то бы до сих пор ребенок мучился.

Himmler

Сообщение Himmler » 26 сен 2008, 17:19

Lea, не по себе сужу. Откройте главную военную тайну: что за сыпь-то всё-таки? Или до сих пор не определились? При ангине и отите должна быть температура, но если она у вас и была, вы скромно умолчали. Упор делаете на сыпь, потом говорите, что на нее никто внимания не обратил. Поэтому я и говорю: не сходится как-то всё у вас....
P.S.: что-то в сторону мы ушли от темы....

Larica

Сообщение Larica » 26 сен 2008, 17:52

У тяньши есть один препарат (не буду говорить какой, чтоб не обвинили в лохотронщицтве), который меня заинтересовал, т.к. это одна из немногих биодобавок в эффективность которых я верю. Но у Тяньши он стоит около полутора килорублей (в пересчёте с у.е.), а в магазине тот же стоит 250-400. Как-то это не радует.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Lea

Сообщение Lea » 26 сен 2008, 17:53

Himmler, а я что врач? :hihi: нас четверо врачей пересмотрели - никто ничего толком объяснить не может - завтра пойдем по специалистам. температуры у нас нет и не было, а диагноз - отит поставлен. или все врачи по-разному учатся или кто-то чего-то не знает? за отсутствием тем-ры сказали антибиотиков не давать, только капли капать. а сыпь беспокоит меня - сильно смахивает на ветрянку, но прошарилась по фотографиям и описаниям-не ветрянка и на банальную аллергию не похожа. короче вечером буду бабушке звонить - пусть проконсультирует.

а то что не сходится. ну дык :hihi: как нас лечат и диагностируют-с тем и живем

Lea

Сообщение Lea » 26 сен 2008, 17:54

кстати, нам наверное в другую тему :roll:

Himmler

Сообщение Himmler » 26 сен 2008, 22:20

inling писал(а):У тяньши есть один препарат (не буду говорить какой, чтоб не обвинили в лохотронщицтве), который меня заинтересовал, т.к. это одна из немногих биодобавок в эффективность которых я верю.
Вот услышал главное слово - "ВЕРЮ". Позвольте спросить: а на чем основывается ваша вера?

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 26 сен 2008, 22:20

Lea писал(а):Himmler, дело не в дикости населения, а в том что официальная медицина постоянно себя дискредитирует :oops: (правильно написала?) если медикам не доверяют - идут к шарлатанам. а ведь недоверие тоже не на пустом месте

Проблема в том, что наши СМИ слишком любят "жареные факты" и пренебрегают своим основным назначением - нести информацию в массы.
Пример: вся страна знает, что ребенку отрезали ручку, но только избранный круг в курсе, что в стране отличные результаты по лечению рассеянного склероза методом аутотрансплантации СКК.
Последний раз редактировалось марфа 26 сен 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа

Сообщение марфа » 26 сен 2008, 22:25

Фаина писал(а):в ребенкином детстве участковая приходила на дом, нажимала пальцем возле уха, и если ребенок хныкал - писала в карточку: отит. к лору не отправляла.

Так только наружний отит можно определить, у ребенка до 1 года. Диагностика на уровне Самуськов.

Облако
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Сообщение Облако » 27 сен 2008, 00:50

марфа писал(а):
Фаина писал(а):в ребенкином детстве участковая приходила на дом, нажимала пальцем возле уха, и если ребенок хныкал - писала в карточку: отит. к лору не отправляла.

Так только наружний отит можно определить, у ребенка до 1 года. Диагностика на уровне Самуськов.

У нас не реагировал ребенок на нажатие, а был отит.
Про тяньши: искала работу, как много у них объявлений было. Я как честная маша пришла на собеседование (Комсомольский 37-б), потом начала ходить на лекции, таких же умных как я было около 50 человек, если не больше. Обещание золотых гор, и прочее. В общем ходить я не стала. Не люблю когда вводят в заблуждение. Хватило промывания мозга Амвэем. Мож и полезные продукты тяньши, я не в курсе, но метод затягивания... отстой.
Последний раз редактировалось Облако 27 сен 2008, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Sveta677

Сообщение Sveta677 » 27 сен 2008, 07:33

muskat писал(а):и еще, что-то никто не открывает рот, когда в частных садах требуют вступительный взнос, причем далеко не 300 рэ, а в 10 раз больше. почему же тогда в данном случает всех так смущает этот вступительный взнос? парадокс для меня.

Потому что в частных садиках вы платите за услуги, приемлима цена или нет - решает тот, кто платит.
А при приеме на работу вступительные взносы не платятся, даже если проводится предварительное обучение работника.

марфа

Сообщение марфа » 27 сен 2008, 18:02

Облако писал(а):У нас не риагировал ребенок на нажатие, а был отит.

Значит, был средний отит.

anniekelly

Сообщение anniekelly » 27 сен 2008, 22:37

Sveta677 писал(а):
muskat писал(а):и еще, что-то никто не открывает рот, когда в частных садах требуют вступительный взнос, причем далеко не 300 рэ, а в 10 раз больше. почему же тогда в данном случает всех так смущает этот вступительный взнос? парадокс для меня.

Потому что в частных садиках вы платите за услуги, приемлима цена или нет - решает тот, кто платит.
А при приеме на работу вступительные взносы не платятся, даже если проводится предварительное обучение работника.

пардон, я не устраиваюсь на работу в тян-ши, я пользуюсь их услугами ;) и 300 это вступит.взнос.

Пафосная глыба

Сообщение Пафосная глыба » 28 сен 2008, 00:57

Я считаю что тяньши побило все рекорды, всех когда-либо существовавших сетевиков по методам завлечения масс в свои структуры))) как то это всё, мягко говоря подозрительно. Сколько вакансий у них, мама дорогая! Просто полёт фантазии! Ну неужели людям непонятно, что об их легендарном офисе, на Комсомольском 37Б, знает каждый второй. Нет же они продолжают печатать свои объявы на сайтах вакансий, хотя их постоянно блокируют. Сколько различных путей и вариаций, как выразились раньше обычного нае...лова. Тот же Вивасан, прям таки начинаешь уважать после сравнения с тянь-ши. Лохотрон однозначно.
Самая бредовая красавица на свете

Томчик

Сообщение Томчик » 28 сен 2008, 01:00

А я не могу понять: если это сетевой маркетинг, причем тут работа в офисе?

Tatatu

Сообщение Tatatu » 28 сен 2008, 01:08

Томчик писал(а):А я не могу понять: если это сетевой маркетинг, причем тут работа в офисе?

чтобы людей привлечь.

Томчик

Сообщение Томчик » 28 сен 2008, 01:21

Может, я наивная! Как же они бизнес строят, если с самого начала обманывают, причем, явно? Может, у них просто методы другие, а мы не разобрались?

Sveta677

Сообщение Sveta677 » 29 сен 2008, 23:47

muskat писал(а):пардон, я не устраиваюсь на работу в тян-ши, я пользуюсь их услугами и 300 это вступит.взнос.

А по-моему, речь идет именно о работе.

Антишарлатан писал(а):
“Работа в офисе, $1000”, которыми обклеена сейчас вся Москва.............
В первую же минуту с нас взяли с каждого по 320 руб. за заключение контракта, которого мы так и не увидели. Затем повели на склад и заявили, что нам совершенно необходимо купить специальную литературу. Мы заплатили каждый по 100 руб. за несколько книг. Ни чека, ни кассового аппарата мы на складе не видели. Потом нам сказали, что каждый из нас должен купить пищевых добавок не менее чем на 300 долларов! ...................... Но перед этим мы должны пройти учебу в течение недели.
[/quote]

Lidya

Сообщение Lidya » 30 сен 2008, 00:42

Sveta677 писал(а):А по-моему, речь идет именно о работе.
Антишарлатан писал(а):
“Работа в офисе, $1000”, которыми обклеена сейчас вся Москва.............
В первую же минуту с нас взяли с каждого по 320 руб. за заключение контракта, которого мы так и не увидели. Затем повели на склад и заявили, что нам совершенно необходимо купить специальную литературу. Мы заплатили каждый по 100 руб. за несколько книг. Ни чека, ни кассового аппарата мы на складе не видели. Потом нам сказали, что каждый из нас должен купить пищевых добавок не менее чем на 300 долларов! ...................... Но перед этим мы должны пройти учебу в течение недели.

У меня две знакомые так попали :cry: , пройдя обучение - сбежали :rolleyes:
Образовательный проект Litera для студентов, позволяющий получить дополнительные знания и информацию по любым предметам и дисциплинам
звоните 8-962-786-0669

УВК

Сообщение УВК » 01 окт 2008, 15:43

у меня мама принимает тяньши ей помагает, я приверженец другого продукта, могу сказать одно, не хаю врачей, но когда врач вам говорит "а что вы хотите у вас же....." дальше может следовать все что угодно
и на мой ответ "я хочу здоровья" смееться, типа шутка такая
то пойдешь в другое место
я нашла здоровье не у врачей, может и к сожелению, а может и к счастью,

конкретно про тяньши нечего плохого сказать не могу
про медецину сколько угодно :(
ищу работу инженера - сметчика по совместительству
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»