покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Bubamara » 16 окт 2016, 23:04

cursu felici писал(а): среди твоих вчерашне-сегодняшних оппонентов есть такие, кто иногда между собой не сходятся во мнениях в других темах, прям очень жёстко спорят.
это так. мы сегодня в теме про поиски мужа поспорили, не жестко, но все же не сошлись во мнениях конкретно. и тем не менее сволочами друг друга считать не начали
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося


Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Yfnfkmz » 16 окт 2016, 23:06

марфа писал(а): :crazy: :crazy: Так никто проблемы не видит. Но смешно.
судя по теме
нет, некоторым не просто смешно
они действительно какую то проблему углядели в резке трусов, сразу диагноз поставили и так далее

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Pitbulletta » 16 окт 2016, 23:10

Почему я раньше такой злой был? Это потому что трусы не резал...


Голосом почтальона Печкина...
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение cursu felici » 16 окт 2016, 23:13

Comme il faut писал(а): cursu felici, где я допускаю оскорбления? ... уже ничему не удивляюсь.
Comme il faut писал(а): cursu felici, где я допускаю оскорбления? ... уже ничему не удивляюсь.
Я в принципе тоже не удивлена, что ты удивлена. Прям после того, как ты меня к Википедии отправила за правильным толкованием слова харам, а потом корила Всирано, что она не понимает и прикапывается к употребленному тобою слову ритуал, так сразу всё и встало на свои места ;) Ты бы прислушалась к Фениному намеку про бревно :P
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение NiNa-NiNa » 16 окт 2016, 23:16

NatalikaVK, нет, просто у некоторых проблемы с чувством юмора. Некоторых очень задевает сам факт того, что у других ритуал резки трусов вызывает смех и они над этим стебутся. Ну это правда смешно и дает огромное поле для фантазий.
Но если человек не видит в предложении о юбке на бомжихе стеба и воспринимает всерьез шутку, то тут уже ... эээх, хотела написать про диагноз :hihi: , но боюсь что это будет не совсем уместным выражением :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Лелёк » 16 окт 2016, 23:18

Мне ооочень смешно, я картинку сразу представляю, и да...эта картинка-женщина, разрезающая труселя старые, очень меня веселит и пугает одновременно)))

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение #one love » 16 окт 2016, 23:18

cursu felici писал(а):
Comme il faut писал(а): cursu felici, где я допускаю оскорбления? ... уже ничему не удивляюсь.
Comme il faut писал(а): cursu felici, где я допускаю оскорбления? ... уже ничему не удивляюсь.
Я в принципе тоже не удивлена, что ты удивлена. Прям после того, как ты меня к Википедии отправила за правильным толкованием слова харам, а потом корила Всирано, что она не понимает и прикапывается к употребленному тобою слову ритуал, так сразу всё и встало на свои места ;) Ты бы прислушалась к Фениному намеку про бревно :P
Я еще раз пишу я НЕ удвляюсь уже н чему! Харам, это арабское слово, религиозное и где попало его вставлять не правильно. А ритуал, можно и образно употреблять, тем более когда это слово не меняет сути. Не надо мне давать советы, прислушиваться мне к Фене или нет. Она тоже хороша, надо же и ей как то отвечать.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 окт 2016, 23:19

Comme il faut писал(а): А ритуал, можно и образно употреблять, тем более когда это слово не меняет сути.
суть меняет. Образно нельзя употребить
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение #one love » 16 окт 2016, 23:25

Всирано-де-Оборжак писал(а):
Comme il faut писал(а): А ритуал, можно и образно употреблять, тем более когда это слово не меняет сути.
суть меняет. Образно нельзя употребить
Мы ж поменяли слово ритуал на событие. Суть не изменилась, хотя что я спорю. Пусть будет по-твоему. Зачем мне тебе что-то доказывать, нет смысла.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение NiNa-NiNa » 16 окт 2016, 23:31

Коммент с вумен порадовал. :vo:
Как то смотрела передачу по телеку про бомжей. Бомжихи очень жаловались, что на помойке полно всего вплоть до люксовой косметики, а женского белья нет. очень просили не резать, а так выкидывать, а то им носить нечего. С тех пор бомжих жалею и лифчики им отдаю целыми. А поношенные трусы ходят со мной в поход и вечером отправляются в костер. И стирать не надо и каждый день чистое
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Yfnfkmz » 16 окт 2016, 23:32

NiNa-NiNa, а это тоже стёб :?:
NiNa-NiNa писал(а): меня вот удивило то, что в этой же банде резальщиков трусов Питвумен. Я её всегда считала адекватной и разумной женщиной, а она тоже вчера весь день со мной из-за трусов своих бодалась.
а она с тобой лично и не бодалась вчера , да и ещё весь день, насколько я помню

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение просто феня » 16 окт 2016, 23:33

Comme il faut писал(а): Мы ж поменяли слово ритуал на событие. Суть не изменилась, хотя что я спорю.
:crazy:
я только могу предположить, что человек не является носителем русского языка,
если не понимает суть
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение cursu felici » 16 окт 2016, 23:34

Comme il faut, а давай ты мне тоже прекратишь давать советы, что мне давать, а что не давать, употреблять арабское слова или не употреблять?
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение NiNa-NiNa » 16 окт 2016, 23:37

NatalikaVK, конечно, я утрирую.
Ну не могу я к этой теме серьезно относиться.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение #one love » 16 окт 2016, 23:43

cursu felici писал(а): Comme il faut, а давай ты мне тоже прекратишь давать советы, что мне давать, а что не давать, употреблять арабское слова или не употреблять?
ну ок, давай обсудим харам, которым ты мне заткнула рот :rolleyes: че там про носки мужские было? ты кажется написала харам для моего носа? правильно я помню, продолжай, я послушаю. что там еще харам :crazy: Давай, чего тут, пусть все послушают :crazy:

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Pitbulletta » 16 окт 2016, 23:44

NiNa-NiNa, ты не путай. Дело было в ином.
Но! Хочу тебе напомнить.что в теме это носить нельзя ты выкладывала свои фото только нижней части. На мой вопрос. А где голова с фейсом.ты пролепетала.что стала такая суеверная.тира раньше показывала и начались проблемы со здоровьем. Я тебе не сказала.что это диагноз и что я тебя раньше считала адекватной. А тут такая вся не суеверная?))) чем ты в своём суеверии за здоровье и фото на форуме отличаешься от тех.кто режет трусы из суеверия.например? Ничем. Но тебе вдруг пальтишко белое напялить захотелось.
А так вы в одном лагере)))))))
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Pitbulletta » 16 окт 2016, 23:46

Давай поржем над твоими суевериями?))) или твоё чю тебе отказывает. Как дело твоей персоны касается?
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение #one love » 16 окт 2016, 23:48

феня каплан писал(а):
Comme il faut писал(а): Мы ж поменяли слово ритуал на событие. Суть не изменилась, хотя что я спорю.
:crazy:
я только могу предположить, что человек не является носителем русского языка,
если не понимает суть
Феня, суть в том, что автор написала, как она увидела свою юбку на бомжихе, потом как она за нее радовалась, а позже написала, что она переживает есть ли разница между ней и бомжихой. А то, что я назвала ЭТО целым ритуалом, это и так понятно, что образно. Даже потом решили что это слово заменим на событие. Суть не поменяется. Зачем ты придралась к этому слову, это в принципе понятно. Ты прям всячески мстишь за каждый, неугодный тебе пост.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение просто феня » 16 окт 2016, 23:51

Comme il faut писал(а): Давай, чего тут, пусть все послушают :crazy:
уж лучше про носки и нос, но это в другую тему
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение просто феня » 16 окт 2016, 23:55

Comme il faut писал(а): Ты прям всячески мстишь за каждый, неугодный тебе пост.
ты меня с собой не путаешь?
Comme il faut писал(а): Феня, суть в том, что автор написала,
мда, автор совсем не то написала, что ты прочитала. Продолжаю удивляться вывертам логики
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение #one love » 16 окт 2016, 23:56

феня каплан писал(а):
Comme il faut писал(а): Давай, чего тут, пусть все послушают :crazy:
уж лучше про носки и нос, но это в другую тему
да чеуж раз в этой теме начали, пусть тут и продолжает.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение #one love » 16 окт 2016, 23:58

феня каплан, ты опять перепираешься, уже не смешно :rolleyes: уж незнаю чему ты так удивляешься, но то, что мы по разному прочитали автора, это ясно.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение NiNa-NiNa » 16 окт 2016, 23:58

Pitbuletta писал(а):Давай поржем над твоими суевериями?))) или твоё чю тебе отказывает. Как дело твоей персоны касается?
Давай поржем. :friends: Я и ржу. Третий день, четвертый уже даже.

А ещё я писала, что принципиально не выкладываю фото себя или семьи в сеть, дабы их потом не стали использовать не по назначению. И дело не только в суеверии. Хотя бы тот же пример, что некоторые тут все показанные фоточки складывают к себе папочки и бережно хранят.
Мне фот фото попы/руки/ноги/глазика по отдельности не жалко, как и фото шмоток специально для портфолио Боднар.
Но так как я долгое время работала в журналистике я знаю, чего можно делать с фоточками, особенно, если у человека есть враги, недоброжелатели и прочее. У меня в этом плане тараканы, да, согласна. Согласна, что они у кого-то тоже вызывают смех. Ну у каждого свои пунктики.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Весенняя Кобылица » 17 окт 2016, 00:01

Comme il faut писал(а): а позже написала, что она переживает есть ли разница между ней и бомжихой.
когда я это писала? :roll:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение Bubamara » 17 окт 2016, 00:01

Comme il faut писал(а): А то, что я назвала ЭТО целым ритуалом, это и так понятно, что образно. Даже потом решили что это слово заменим на событие. Суть не поменяется
я воще не знаю кто ты, поэтому личностную неприязнь исключаем. если заменить "ритуал" на "событие" это очень поменяет суть. про образность тоже невнятно. если бы я тебя знала, то понимала смысл который ты вкладываешь в слова. а так не понятно образно ты или буквально или еще как....
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Закрыто

Вернуться в «Петушиные бои»