Кляйн: "А нужны ли городу троллейбусы?"

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение яНаташа » 29 окт 2011, 13:29

Настюша Васильевна писал(а):
есть 101 выход.вот когда научишься их находить-будешь счастливым человеком,не тратящим жизнь на ненужные переживания.
Будешь тратить время на поиски этих выходов. Но главное, что счастья - полные штаны. :hihi: Извините за флуд.
Скорость в поисках придет с опытом в это поиске. :hihi: для нормального человека будет достаточно 10 вариантов.

sway вы молодец :flow: .вот про это я и имела в виду.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Доброжелательная мама » 29 окт 2011, 13:32

sheDevil писал(а):Я хочу выходить, стоять на остановке 5 минут и уезжать из любой точки города в любую точку города
К хорошему быстро привыкаешь. :oops:
Такси вам в будущем в помощь. Чтоб всегда вызвать можно, недорого и быстро.
ЗЫ: Хожу с телецентра на Октябрьскую пешком. Раньше ездила до ост. Яковлева. теперь на Телецентре остановки в эту сторону нет. а на башне стремно садится на 1 остановку. Иду 40 минут. полезно. :)
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 29 окт 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение яНаташа » 29 окт 2011, 13:34

Любопытная мама писал(а):
sheDevil писал(а):Я хочу выходить, стоять на остановке 5 минут и уезжать из любой точки города в любую точку города
К хорошему быстро привыкаешь. :oops:
Такси вам в будущем в помощь. Чтоб всегда вызвать можно, недорого и быстро.
Такси дорого получается.и тоже не всегда приятно.Мне вот с таксистами реально страшно ездить.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение ПрЫнцесса » 29 окт 2011, 13:39

кааак купим все машины и пущай общественный транспорт пустой ходит.. а мы в пробках стоять будем :crazy:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Доброжелательная мама » 29 окт 2011, 13:41

ПрЫнцесса писал(а):кааак купим все машины и пущай общественный транспорт пустой ходит.. а мы в пробках стоять будем :crazy:
Запретят личным авт ездить в центр(могут!), чт делать будете? :hihi:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение яНаташа » 29 окт 2011, 13:43

Любопытная мама писал(а):
ПрЫнцесса писал(а):кааак купим все машины и пущай общественный транспорт пустой ходит.. а мы в пробках стоять будем :crazy:
Запретят личным авт ездить в центр(могут!), чт делать будете? :hihi:
На велосипедах-летом,на лыжах-зимой.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение ПрЫнцесса » 29 окт 2011, 13:45

Любопытная мама писал(а):
ПрЫнцесса писал(а):кааак купим все машины и пущай общественный транспорт пустой ходит.. а мы в пробках стоять будем :crazy:
Запретят личным авт ездить в центр(могут!), чт делать будете? :hihi:
не будем ходит в центр - че там делать то?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение ПрЫнцесса » 29 окт 2011, 13:54

Томская мэрия рассматривает предложение перевозчиков о повышении цены проезда. Об этом сообщает агентство ТВ-2 со ссылкой на заместителя мэра по экономике и финансам Анатолия Абрамова. По его словам, повысить тариф требуют не только частные, но и муниципальные перевозчики.

«Сегодня каждый троллейбус привозит убытки. Мы не можем их погашать из бюджета. Себестоимость перевозки составляет 14 рублей, а билет стоит 7 рублей. Сегодня стоимость проезда в 7 рублей нигде в России не найдете. Нам, конечно, жалко томичей, но экономику не обманешь, инфляционные процессы идут», – заявил собеседник агентства.

Анатолий Абрамов уточнил, что сейчас повышать стоимость проезда мэрия не будет, к этому вопросу чиновники вернутся после того, как наведут порядок с пассажирскими перевозчиками.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Доброжелательная мама » 29 окт 2011, 14:12

ПрЫнцесса
ВЫборы на носу. Теперь они будут говорить, что ЕР никогда-никогда не позволит поднять тариф маршрутникам индивидуалам(а мы не просим). Голосуйте за ЕР - и не будет маршрутников-индивидуалов. Будут...потом видно будет. :hihi:
ЗЫ: вспомнила, будет скоростной трамвай в Северск. Вам в Северск надо?

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Жукиня » 29 окт 2011, 14:21

мне тоже кажется, что им надо поднять в муниц. транспорте проезд, и они на маршрутников свалить это хотят

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение ПрЫнцесса » 29 окт 2011, 14:22

Любопытная мама
в северск мне не надо.. но если будет ходить через каштак - очень даже здорово.. только скоростной - это как? по воздуху чтоли?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение ПрЫнцесса » 29 окт 2011, 14:24

послушать чиновников - у нас денег нет ни на что..
а послушать налоговиков - налогов больше стали платить..
где деньги то?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Жукиня » 29 окт 2011, 14:26

ПрЫнцесса писал(а):Любопытная мама
в северск мне не надо.. но если будет ходить через каштак - очень даже здорово.. только скоростной - это как? по воздуху чтоли?
если попринципу поезда то без остановок :?:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение ПрЫнцесса » 29 окт 2011, 14:28

Жукиня
откуда ходить то будет? с 1 томска? :crazy:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Мечтать » 29 окт 2011, 17:07

Любопытная мама писал(а):Джон&Мэри
автобус 2 миллиона.
2000:48= 42 тыр.
Ну, дорогая, это 42 тыр тока шоб окупить. А поесть? А танцы- шманцы? Итого 72? А откуда? Труд без сна и отдыха?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Лесная сказка » 29 окт 2011, 17:16

ПрЫнцесса писал(а):послушать чиновников - у нас денег нет ни на что..
а послушать налоговиков - налогов больше стали платить..
где деньги то?
В Москве. и в Чечне
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Доброжелательная мама » 29 окт 2011, 18:23

Джон&Мэри писал(а):
Любопытная мама писал(а):Джон&Мэри
автобус 2 миллиона.
2000:48= 42 тыр.
Ну, дорогая, это 42 тыр тока шоб окупить. А поесть? А танцы- шманцы? Итого 72? А откуда? Труд без сна и отдыха?
При ежедневном доходе в 2, 5 тыр и 23 рабчих днях в месяц набегает 58-60 тыр.
Ессно на поесть - попить-танцы-шманцы остается мало.
Если автобусы брать в кредит, то окупаться он будет более 6 лет.
Поэтому новые большие автобусы в кредит при таком тарифе покупать никто не будет. Мэрия знает это.
:da:

Аватара пользователя
Котёнок ГАВ
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:02

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Котёнок ГАВ » 30 окт 2011, 04:15

Scorpio писал(а):Котёнок ГАВ
Ты меня извини, но все твои посты сводятся к одному: - Вот в наааше время! :old: :roll:
Да, в наше время было всего три маршрута на весь Фрунзе - двойка, восьмерка и пятнашка. Ждешь полчаса, потом с трудом втискиваешься. А на Иркутский с Дома книги можно было уехать только на восьмерке, через весь город. Ездили по Комсу на попутках. Ты предлагаешь вернуться к тому времени, постепенно сокращая маршруты?
А то ишь, попривыкали, прямо к подъезду их возють, а они еще и недовольны :rolleyes:
Идет передел рынка (очередной), и неважно чиновникам, довольны пассажиры или нет :dada:
С Дома книги на Иркутский раньше :old: ещё троллейбус ходил №7 ;)
Нет, я предлагаю закрыть нафиг всех маршрутников, которые не могут предоставлять услугу на должном уровне ... хотя бы на уровне безопасности перевозок. Но при этом должна появиться альтернатива в виде либо крупных авто-транспортных предприятий, где автобусы проходят ТО, а водители медосмотр, либо в увеличении числа муниципального транспорта. В общем так, как это есть во многих городах нашей необъятной родины.
Но наши пассажиры не пересядут на троллейбус, если он
1 - будет старым и холодным
2 - если будет редко ходить
3 - если будет битком забит, особенно при сопутствующих п. 1 и 2.
Если у пассажира есть выбор прыгнуть в первую попавшуюся маршрутку, которые идут вереницей, одна за одной, а не ждать троллейбус минут 5-10, то он обычно прыгает всё-таки в маршрутку. Ну привыкли мы уже так.
Допустим я муниципальное автотранспортное предприятие. Сегодня мы купили 2 рогатых, а на них мало народа ездит, не окупается покупка и содержание. Я вряд ли смогу купить третий, чтобы сократить время ожидания пассажиров на остановки и свой интервал. И тем более я не куплю 4ый, чтобы пустить его по новом маршруту.
Мне нужна поддержка от пассажиров, чтобы развиваться дальше. Можно, конечно, тянуть из местной власти, но власти этого тоже не надо будет до бесконечности, убыточное предприятие она содержать и финансировать не будет. А в томичи уже с этим столкнулись, знают все прекрасно, к чему подобная ситуация привела около 10 лет назад. Вот в итоге мы тут и имеем кучу частников с ПАЗиками и кое-как выживающий муниципальный транспорт.

Ну вот как-то так, чтобы было понятнее.
Возраст - это просто цифры, а не состояние ума, или причина для какого-то определенного поведения.

Аватара пользователя
Котёнок ГАВ
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:02

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Котёнок ГАВ » 30 окт 2011, 04:26

Джон&Мэри писал(а):
Трамваи троллейбусы после 21.00 уходят в парк. Не ходи вечером.
:)
Правда? А под окном у меня допоздна летучие голландцы грохочут?смотри,огребешься иском за клевету от трамвайного депо...
Последний трамвай, наверное №3, стук колес которого доносится до моих окон, идет по Лебедева в районе 22 часов по направлению в парк. Из чего делаю вывод, что до 22 они как минимум ходят.
Утром летом при открытых окнах я слышу, как идет первый трамвай того же маршрута в 6:00 ровно. Т.е. с конечной, т.е. с начальной :hihi: , он ещё раньше выезжает.
Возраст - это просто цифры, а не состояние ума, или причина для какого-то определенного поведения.

Аватара пользователя
Котёнок ГАВ
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:02

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Котёнок ГАВ » 30 окт 2011, 04:33

Milona писал(а):ОТ кондуктора маршрутки явно приятнее пахнет, чем от того же кондуктора трамвая/троллейбуса.
:crazy: Интересное умозаключение :?:
С чего это вдруг? :hihi:
Возраст - это просто цифры, а не состояние ума, или причина для какого-то определенного поведения.

Аватара пользователя
Котёнок ГАВ
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:02

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Котёнок ГАВ » 30 окт 2011, 04:43

Любопытная мама писал(а):
Kubick писал(а):мы свой выбор сделали-машина.просто
Нууууу...судя по твоему возрасту, на машину ты еще не зарабоотала. Выбор сделал твой муж? И вы везде ездите парой? :hihi:
Ещё одно интересное умозаключение :crazy:
Я не понимаю, что это - женская логика?
У дамы под аватаркой стоит 25. По мнению маманьки девушка в свои 25 лет не в состоянии накопить на машину? Дорогая, ты отстала от жизни. Нынче люди в 21 примерно заканчивают универы, а за 4 годы работы можно вполне себе позволить купить авто ;)

Любопытная мама писал(а):Kubick
Женщина, имеющая в 25 лет свое личное авто - редкость.
Женщина, имеющая в 25 лет мужа, имеющего личное авто - обычное дело.
Но это не одно и тоже.
Обычно женщина в 25 лет имеет декрет. И кучу проблем с передвижением по городу.
:hlop:
Обычно? Это откуда такая статистика?
Мне по роду деятельности много приходится общаться с молодыми девушками? Сейчас многие в 25 даже в мыслях декрет не планируют, ну я о тех, кто вообще что-то в жизни планирует, а не так, что оп - и случайно получилось. Зато примерно в этом возрасте, ну плюс 2-3 года, даже не имея мужа, покупают квартиры, машины и отдыхают за границами.
Тут уже написали, что у всех в жизни цели разные, и запросы тоже, кстати.
Возраст - это просто цифры, а не состояние ума, или причина для какого-то определенного поведения.

Аватара пользователя
Котёнок ГАВ
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:02

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Котёнок ГАВ » 30 окт 2011, 04:53

Любопытная мама писал(а): Я и вкладываю в активы. Деньги, которые на квартиру детям.Даст бог. отобьем, года за 4. Пока дочкам, 18 лет. ;)
Ааа, ну всё понятно.
Вот есть люди, которые считают, что детям надо в этой жизни дать всё, т.е. помимо образования и воспитания, надо им ещё купить шубу, машину, квартиру. И такие дети они и ждут, что родаки их всем обеспечат, можно и в 25, и в 30 не шевелить своей задницей.
А попробуй-ка своему ребенку ещё в школьном возрасте донести, что ты не в состоянии ни физически, ни материально, это дать своему отпрыску, но если ему хочется жить лучше, то надо шевелиться. Если ребенок с головой, то он ещё школьником пойдет - и станет зарабатывать, сегодня себе на новый телефон/куртку/компьютер, а завтра - на машину и квартиру.
Возраст - это просто цифры, а не состояние ума, или причина для какого-то определенного поведения.


Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Скарапея » 30 окт 2011, 09:45

Котёнок ГАВ писал(а):С Дома книги на Иркутский раньше :old: ещё троллейбус ходил №7 ;)
Э, нет. Троллейбус на Иркутский пустили уже в 90-х. Естественно стало удобно. А сейчас он вообще по Комсу идет - лепота! Мама моя на нем только и ездит.
А в 80-е - попутки лучшие друзья. Служебные автобусы, ездившие по Комсу забирали народ, кому на Каштак, кому на Иркутский - это был прототип маршруток :da:

Аватара пользователя
Котёнок ГАВ
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:02

Re: Маршрутки или электротранспорт? Спасите 22 маршрут.

Сообщение Котёнок ГАВ » 30 окт 2011, 12:08

Ага, было такое. Но в 80 с транспортом вообще напряженка была... в плане маршрутов. Ну тогда рабочее население служебные автобусы часто возили. Те, кто учился курсами старше тоже рассказывали, как они в главный корпус педа с Иркутского на попутках, на грузовиках в основном :hihi:
Я когда в Томске в школе училась, то школа в районе была, в старших классах я не в Томске жила, а когда вернулась в Томск в институте учится, то жила с бабушкой на Степановке, так я пешком в основном, хотя там и 10, и 12 вроде бы уже были. А вот потом настал период, когда автобусов там не стало вообще никаких, а маршруток ещё не было. Но мы недалеко от Томска-1 жили... по тогдашним меркам недалеко :hihi:
Возраст - это просто цифры, а не состояние ума, или причина для какого-то определенного поведения.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»