Кляйн: "А нужны ли городу троллейбусы?"

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Кляйн: "А нужны ли городу троллейбусы?"

Сообщение Доброжелательная мама » 31 мар 2011, 13:18

Мэрия в шоке - купленный электротранспорт не окупается. Пассажир не набивается в него под завязку. Причиной объявлено - наличие маршруток.
"Отцами города" принимается решение(пока не принято!) - убрать ВЕСЬ частный регулярный транспорт(маршрутки) с главных автомагистралей города. Оставить там только 70 троллейбусов и 18 ЛИАЗов, принадлежащих ТТУ. А 900 маршруток - на другие улицы.
Как вам такая перспектива?
PS: Другого муниципального транспорта мэрия покупать пока не будет - этот не востребован.
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 26 окт 2016, 18:50, всего редактировалось 8 раз.


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Esfir » 31 мар 2011, 13:21

Блин, а ездить на чем? Я, конечно, человек непривередливый, еду на том, что вперед подъедет. Только почему то в нужных мне направлениях троллейбусы либо вообще не ходят, либо первыми подъезжают раз в полгода. Ну ладно, преувеличиваю - с начала года мне удалось аж два раза проехать на троллейбусе.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Доброжелательная мама » 31 мар 2011, 13:21

В городской Думе признали, что стратегия развития ТТУ, действовавшая раньше, практически провалилась
... В.Резников: "Повышением цен мы ничего не решим, надо изменять маршрут. Тогда будет другой показатель". Правда, это, скорее всего, приведет к тому, что придется полностью перекраивать схему маршрутных перевозок в городе, но, похоже, депутаты готовы морально пойти на такой шаг. По крайней мере, в Думе признали, что стратегия развития ТТУ, действовавшая раньше, практически провалилась.
"Вести-Томск", Россия 1, 30.03.2011

В.Резников, депутат Думы города Томска: "В бюджете города Томска на 2011 год на содержание энергохозяйства, трамвайно-троллейбусных линий, депо нет ни копейки. Там 150 человек. Так же невозможно содержать, поэтому мэром принято решение выйти с таким предложением. Я его поддержал, а в дальнейшем надо средства изыскивать. Попрошайничать всю жизнь нельзя, надо как-то зарабатывать и меньше тратит. Сейчас нужно предусмотреть правильность распределения маршрутов. Никуда от этого не уйти. Да, эта тема не очень интересная, мы ущемлять будем наверняка частников-маршрутников, но если мы хотим получить больше, то где-то пожертвовать придется меньшим. Работает комиссия под руководством С.Ильиных совместно с администрацией города, будут находить пути, где можно снять автобусы, чтобы загрузить муниципальный транспорт как можно больше".
"Вести 24 - Томск", 30.03.2011

На томских форумах обсуждают предложение о том, чтобы убрать с пр. Ленина все маршрутки. Пользователь: "Пусть муниципальный транспорт ходит по Ленина. Все заторы из-за маршрутников, выстроившихся у остановки. По новостям говорили, что будут убирать некоторые дублирующие маршрутки муниципального транспорта, а по Ленина в некоторых местах невозможно ехать 2-м рядом из-за маршрутников. Пусть по "Розочке" по булыжникам скачут". Пользователь: "На "Розочке" бывают еще большие заторы из-за них. На К.Маркса вообще дорога раздолбанная, "ПАЗики" ее совсем убьют". Пользователь: "Меня раздражают маршрутки на Гагарина и Крылова". Пользователь: "Легковушки" нужно оттуда убрать, а не маршрутки".
"Эхо Москвы в Томске", 30.03.2011e

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Доброжелательная мама » 31 мар 2011, 13:25

мы ущемлять будем наверняка частников-маршрутников,
Они считают, что пострадают только перевозчики. Пассажиров они в расчет не берут - пассажир и на редкоедущем траллике доедет. Потерпит и уедет.

INfanta
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:52

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение INfanta » 31 мар 2011, 14:06

Любопытная мама
что касается пассажиров...как правило, на томских форумах народ только и делает что взывает к действиям, но дальше трындения на тему "с вилами на баррикады!" дело не идет. вспомните забастовку маршрутников, повышения цен, наплевательское отношение к условиям договора, по которому собсна и было разрешено поднять цены - наличие кондуктора в салоне, отсутствие громкоиграющего шансона и проч. проч. проч. и даже если вдруг этот идиотизм, о котором щас идет речь в теме, воплотится в жизнь - никто не пикнет, ИМХО.
Изображение

Пожарный Сидоров бездействовал: банк горел — кредит гасился.

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Евгени-ка » 31 мар 2011, 14:23

Я вот очень за троллейбусы, в них просторно, и я как-то безопаснее себя там чувствую. Но в последнее время они стали ходить редко, выбора не остается, еду на маршрутке. А если уберут маршрутки с центральных улиц, зимой-то как ездить? По полчаса на морозе ждать троллейбус, а потом еще в этом же троллейбусе мерзнуть? О людях в этом вопросе никто не бумает! :-(
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Артемида » 31 мар 2011, 14:25

на маршрутках езжу редко. в основном езжу на троллейбусах и трамваях. в их салонах чище, чем в салонах маршруток, шансон не орет, народу меньше, водители не курят, кондукторы вежливые, и дешевле.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение 3лата » 31 мар 2011, 14:29

еще там есть за что держаться! в маршрутке либо за впереди стоящего, либо за воздух. вонища куревом. фу.

Аватара пользователя
Сбывательница Невероятного
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Сбывательница Невероятного » 31 мар 2011, 14:34

Я за скорость, т.е. за маршрутки.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

INfanta
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:52

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение INfanta » 31 мар 2011, 14:57

Артемида Консоль писал(а):водители не курят, кондукторы вежливые, и дешевле.
но есть парочка нюансов - ходят раз в сто лет и не факт, что довезут куда надо.
Изображение

Пожарный Сидоров бездействовал: банк горел — кредит гасился.

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение келли » 31 мар 2011, 15:00

Мне нравятся троллейбусы, но они редко ходят, ждать минут 15-30 не всегда удобно. Есть маршрут, который ходит чаще остальных - тройка, но мне не по пути.

_Счастливая_

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение _Счастливая_ » 31 мар 2011, 15:03

а если живешь в районе где не ходит муниципальный транспорт????? с пересадками предлагают?????

INfanta
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:52

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение INfanta » 31 мар 2011, 15:12

BeHappy
я бы этим предлагателям предложила пересадку. Мозга.
Изображение

Пожарный Сидоров бездействовал: банк горел — кредит гасился.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Доброжелательная мама » 31 мар 2011, 15:19

"Отцы города" предлагают укоротить маршруты, чтобы ПАЗики подвозили народ к трассам, где ходит муниципальный транспорт.
За это они обещают не повышать тарифы. С пересадкой ездить будете.

INfanta
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:52

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение INfanta » 31 мар 2011, 15:21

Любопытная мама писал(а):С пересадкой ездить будете.
а вы? без? :hihi:
Изображение

Пожарный Сидоров бездействовал: банк горел — кредит гасился.


Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Доброжелательная мама » 31 мар 2011, 15:28

Пока финансовые итоги деятельности ТТУ "планово-убыточные": собственные доходы за 2010 год - 221 млн (с муниципальными деньгами - 511 млн), расходы - 537. При этом город должен за строительство сети по пр. Комсомольскому 43 млн, и еще надо найти 70 млн на обслуживание в 2011 году контактных сетей и тяговых подстанций, переданных "Горсетям". А.Абрамов: "В прошлом году мы не заложили денег на обслуживание, поэтому взяли кредит. В этом году заложили только на выплату кредита". С.Панасюк, депутат: "У вас нет ощущения, что ТТУ подсадило бюджет на мощную иглу? В результате ваших мероприятий себестоимость перевозки пассажиров возрастает. Может, остановиться?". А.Чуприн: "Вы же помните, как маршрутники вышли бастовать, и город встал". Предприниматели бастовали как раз против "оптимизации" маршрутной сети. Как бы то ни было, в ближайшее время Томск ждут изменения: с положительным или отрицательным знаком - увидим. "Томские новости", 25.03.2011

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Доброжелательная мама » 31 мар 2011, 15:30

Любопытная мама писал(а): Предприниматели бастовали как раз против "оптимизации" маршрутной сети.
Мы бастовали против закрытия маршрутов 25 и 26. :crazy: Нафига нам ТАКАЯ "оптимизация"?:
В. Оккель: "25 и 26 маршруты незаконны. Они закрыты. Мы их остановим. Власть же есть в городе Томске". Силовые структуры сказали, что не будут вмешиваться. В. Оккель: "При чем здесь силовые структуры? Сегодня нет 25 и 26 маршрута. Мы должны проверить, на каком основании Тимофеев, не имея договора с мэрией, ездит по улицам Томска. И таких у нас порядка 12 предпринимателей".
"Час Пик", ТВ-2, 26.05.2007
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 31 мар 2011, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Muchacha » 31 мар 2011, 15:42

Я люблю троллейбусы. Если езжу на общественном транспорте, то стараюсь доехать на траликах или травмайчиках . Но делаю я это крайне редко. Зимой на машине, летом пешком стараюсь больше ходить.
Работайте, братья!

Mamarita2
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:54

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Mamarita2 » 31 мар 2011, 15:47

мне троллейбусы нравятся, НО до моей работы они доезжают минут на 15-20 дольше. а это больше часа в день :-(
я - за маршрутки. Я бы еще и маленькие маршруточки (как раньше рафики были) пустила.

Аватара пользователя
kofein
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:00
Откуда: Томск, Южная

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение kofein » 31 мар 2011, 15:51

Если муниципальный транспорт будет ходить так же часто, как и маршрутки (что в принципе нереально, судя по количеству машин), то я ЗА обеими руками. А так, несмотря на то, что ездить на траликах комфортнее, ждать по 20-30 минут не собираюсь. :rolleyes:
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. © Ильф и Петров

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Йа_Фейа » 31 мар 2011, 16:22

А вы из дома порньше выходите и будете успевать доезжать до места назначения на троллях и траммах.
Я за нормальный транспорт, а не бешеных маршрутников. Авось центральные улицы разгрузятся таким способом. А то просто издевательство: на ПочтаГламте в час пик по правой полосе в ряд может стоять маршруток по 15. Я уж молчу про 4 пол-ку. Плюс еще если учесть каким хамством на дорогах обладает большинство маршрутников, так это вообще ни в какие ворота не вписывается.
И вообще, скажите мне, мои милые, в час пик на чем быстрее доехать то? На маршрутке чоль?
Спецон провела экперимент: с Южки до пл. Батенькова трамвай рулит. :da: И ждать его не так уж и долго было. 5 минут, максимум - 10.
Если есть возможность добраться в центр на муниципалке, то лучше она самая.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Йа_Фейа » 31 мар 2011, 16:29

Нина1977 писал(а):Я за скорость, т.е. за маршрутки.
За скорость на тот свет? :roll:
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

INfanta
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:52

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение INfanta » 31 мар 2011, 16:36

Йа_Фейа
насколько я понимаю, вы являетесь щасливым обладателем личных колес. я б в таком случае тоже с удовольствием порассуждала на тему "а вы вставайте пораньше!". но мне например пораньше встать есть резон только для того, чтоб пешком идти - другой альтернативы для поездки на работу нет, к сожалению.
З.Ы. я тоже против психов, рулящих маршрутками. но в крайности впадать тоже не вариант.
З.З.Ы. на 4 полке жопа и без маршруток была бы, ИМХО
Изображение

Пожарный Сидоров бездействовал: банк горел — кредит гасился.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Маршрутки или электротранспорт?

Сообщение Доброжелательная мама » 31 мар 2011, 16:40

Йа_Фейа писал(а):а не бешеных маршрутников.
Так -так...кто-то мне обещал не ругать маршрутников...цитатнуть? 8-)

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»