Где, как, зачем и почему кормить грудью

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Yfnfkmz

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Yfnfkmz » 28 сен 2015, 14:03

так а в сорок восемь с половиной тоже только через титьку выходит можно успокоить, только через неё контакт с матерью

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 28 сен 2015, 14:04

Коша писал(а):БабаДаша
щас тебе скажут, что это разные вещи :dada:
и что успокоить и без титьки можно
а и пусть говорят :hihi:
я своих выкормила от и до, успокаивать научилась и с титей и без тити, вплоть до "по телефону", в споры вступать не собираюсь, я вижу, как мои мальчики относятся к девочкам и женщинам и я понимаю, что я со своими сынами не ошиблась :vo:

Коша

Сообщение Коша » 28 сен 2015, 14:07

БабаДаша
:vo:

Пума

Сообщение Пума » 28 сен 2015, 15:00

БабаДаша
Ну так в 48 тоже сыну разрешить в тити уткнуться?
Сынок 08.06.2014

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 28 сен 2015, 15:33

Туфелька писал(а):БабаДаша
Ну так в 48 тоже сыну разрешить в тити уткнуться?
если он в три с половиной уже знает, когда и куда ему утыкаться, умеет попросить об этом и в дальнейшем не случится ничего, что остановит его развитие на этом уровне, то к сорока восьми он определится и со способами утешения и с той, в чьи тити он будет утыкаться (если захочет), а я буду прижимать к своим веселоболтающимся на уровне талии к тому времени титкам своих внуков и внучечек и смеяться над их проказами керамическим набором сверкающих зубов :hihi:

Foram

Сообщение Foram » 28 сен 2015, 15:44

БабаДаша
это - только твой опыт... ;) и только в возрасте твоих сынов... здесь и сейчас... не говори гоп, пока не перепрыгнешь ;) :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 28 сен 2015, 15:51

А вот мне нравится настрой БабыДаши)))))
Счастье есть..оно не может не есть.

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 28 сен 2015, 16:03

Foram

посмотрим, пока все идет по плану ;)

Foram

Сообщение Foram » 28 сен 2015, 16:06

БабаДаша писал(а):Foram

счастья! и понимания! :flow: и так как знаю тебя по стичу, почему-то знаю, уверена, что у тебя все будет хорошо!

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 28 сен 2015, 16:14

Foram писал(а):
БабаДаша писал(а):Foram

счастья! и понимания! :flow: и так как знаю тебя по стичу, почему-то знаю, уверена, что у тебя все будет хорошо!
спасибо огромное! надо на стич вернуться, скучаю по всем... :love:

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 28 сен 2015, 16:39

Жирный махровый тюльпан писал(а):ребенок с 10 мес уже вовсю ест гражданскую еду и пьет гражданскую водУ..
Это где таких детей дают? Чтобы с 10 мес вовсю все ели ...я воду кипяченую даю.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Smetanochka

Сообщение Smetanochka » 28 сен 2015, 16:45

Pitwoman писал(а):
Жирный махровый тюльпан писал(а):ребенок с 10 мес уже вовсю ест гражданскую еду и пьет гражданскую водУ..
У меня дочь с 10-ти месяцев ела обычную еду(имею в виду не в виде пюре) Мясные пюрешки не признавала вообще, мясо грызла куском как раз с этого возраста. Очень ловко, кстати, она его точила)) Отлично жевала 3-мя зубами и проглатывала, ни разу ничем не подавилась.

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 28 сен 2015, 16:50

Smetanochka
Повезло)))

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 28 сен 2015, 16:54

БабаДаша
Хорошо написала :vo:

Smetanochka

Сообщение Smetanochka » 28 сен 2015, 16:56

Pitwoman писал(а):Smetanochka
Повезло)))
Ну я не стала бы так говорить..))) Например, когда моей дочери был 1,3, все наши знакомые её ровесники тихо и прилично копашились в песочницах, в то время, как моя дочь бегала, как гончая, висела на турниках и лезла на деревья)) Соответственно все мои знакомые мамаши сидели чинно возле своих приличных детей, и только я одна бегала за своей по всей площадке :hihi: А мне тоже хотелось сидеть чинно и благородно возле тихого дитяти)

Foram

Сообщение Foram » 28 сен 2015, 16:59

Smetanochka писал(а):
Pitwoman писал(а):
У меня дочь с 10-ти месяцев ела обычную еду(имею в виду не в виде пюре) Мясные пюрешки не признавала вообще, мясо грызла куском как раз с этого возраста. Очень ловко, кстати, она его точила)) Отлично жевала 3-мя зубами и проглатывала, ни разу ничем не подавилась.
тремя зубами жевала мясо? :hihi: точила - еще поверю...глотала кусками, поверю... но жевала тремя зубами? не-а, не поверю... :D тефтельки, фрикадельки, кнельки надо делать, потом размалывать/размельчать и давать, раз готовые мясные пюрешки не ест... мой тоже готовые мясные пюрешки не ел, а вот тефтельки, фрикадельки размельченные - ел с аппетитом... мой папа давал ему мясо, потом обсосанное, обслюнявленное выкидывали, а ведь было в 10 месяцев 6 зубов... ;) :laugh2: нету у 10-месячных тех зубов, что измельчают пищу, нету...

Smetanochka

Сообщение Smetanochka » 28 сен 2015, 17:04

Foram писал(а): тремя зубами жевала мясо? :hihi: точила - еще поверю...глотала кусками, поверю... но жевала тремя зубами? не-а, не поверю... :D тефтельки, фрикадельки, кнельки надо делать, потом размалывать/размельчать и давать, раз готовые мясные пюрешки не ест... мой тоже готовые мясные пюрешки не ел, а вот тефтельки, фрикадельки размельченные - ел с аппетитом... мой папа давал ему мясо, потом обсосанное, обслюнявленное выкидывали, а ведь было в 10 месяцев 6 зубов... ;) :laugh2: нету у 10-месячных тех зубов, что измельчают пищу, нету...
Не хотела она не тефтелей не котлет(( Пыталась я её этим кормить. Бесполезно было. Она это всё выбрасывала, и хватала из моей тарелки обычный кусок мяса. Уж не знаю действительно ли ей удавалось 3-мя зубами всё перемолоть, но не давилась-это факт. Хотя может и нормально жевала, у детей же дёсна очень даже твёрдые, мне кажется, вполне возможно и прожевать ими.

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 28 сен 2015, 17:06

Smetanochka
А это не связано никак :hihi: у меня сын в 10 мес не ел очень многое,титька была любимая))) но прилично сидеть- это не про нас)
Сейчас мелкая,ну где- то ближе к году только начала кушать с удовольствием гражданскую еду,но не все, потому что аллергия на белок коровьего и козьего молока,но прилично посидеть... :roll: вот вчера картина маслом- собака бегает по квартире,видя,что с ним собираются гулять,машет хвостом,а за ним,радостно хохоча, держась за хвост бегает моя красапетка :hihi: на минуточку- собанька ростом 55 см и 30 кг и девонька- 74 см и 9850 :hihi:

Smetanochka

Сообщение Smetanochka » 28 сен 2015, 17:14

Pitwoman писал(а):Smetanochka
А это не связано никак :hihi: у меня сын в 10 мес не ел очень многое,титька была любимая))) но прилично сидеть- это не про нас)
Сейчас мелкая,ну где- то ближе к году только начала кушать с удовольствием гражданскую еду,но не все, потому что аллергия на белок коровьего и козьего молока,но прилично посидеть... :roll: вот вчера картина маслом- собака бегает по квартире,видя,что с ним собираются гулять,машет хвостом,а за ним,радостно хохоча, держась за хвост бегает моя красапетка :hihi: на минуточку- собанька ростом 55 см и 30 кг и девонька- 74 см и 9850 :hihi:
Я эти факты связать не пыталась) Просто после слова " повезло" меня что-то окунуло в воспоминания :hihi: И по теме... свою дочь я кормила только до 3-х месяцев( были тому причины), на улицах и в общественных местах не пришлось кормить ни разу. Вид чужих оголённых титЕй, вскармливающих своих детей меня почему-то не смущает и никогда не смущал, не вызывает отвращения, не пугает, не напрягает. Мне всё равно, где как кто кого и почему кормит грудью. В целом, мне кажется, это надуманная проблема :oops: А вот, когда ссут в подъездах и вступают в половые контакты на лавочках, курят на детских площадках -вот это меня раздражает. :hihi:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 28 сен 2015, 19:37

Pitwoman писал(а):
не ВСЕ ест, но одно кормдение легко можно заменить пюрешкой...
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 28 сен 2015, 19:39

ага... моя дочь месяцев в 11 через полки проползла на стол, схватила кусман колбасы и с криком МЯСЬКА запихала себе в рот и проглотила. :hihi: НЕ подавилась
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Dementia

Сообщение Dementia » 28 сен 2015, 19:41

Ну вот мои парни тоже к 10 месяцам "перерастали" пюрешки и ели исключительно кусочки, причем требуя еду с общего стола. С мясными кусочками, если мясо мягкое, тоже вполне расправлялись - ну как могли, конечно :hihi: Но это не означало вытеснения грудного молока из их рациона. Просто с введением прикорма грудь постепенно сдает свои позиции как источник именно пищи (ну, после 9 мес - года, точнее), не переставая оставаться необходимой ребенку как успокоительно-оздоровительное средство ;) (например, во время болезни дети налегают на ГМ всегда). Короче, не соглашусь я с редуцированием роли ГВ для ребенка до пищевой составляющей. С трудом представляю себе ситуацию успокаивания орущего усталого ребенка где-нибудь в двухчасовой очереди в поликлинике с помощью пюрешки, например, если ребенок не голоден :rolleyes: А тут милое дело - присосался на пару минут, "а жизнь-то налаживается" :hihi:

lekalo

Сообщение lekalo » 28 сен 2015, 20:16

Жирный махровый тюльпан писал(а):ребенок с 10 мес уже вовсю ест гражданскую еду и пьет гражданскую водУ.. нафига кормить его на улице титькой?
все зависит от того, во сколько прикорм вводился. Я начала прикармливать поздно, так что в 10 мес у меня ребенок не ел на завтрак-обед-ужин и перекусы гражданскую еду.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 28 сен 2015, 20:19

Жирный махровый тюльпан
А,ну так- то да) к 10 и не одно кормление,а два уже- каша утром и обед мясной гражданский :hihi:
На самом деле у меня дочка тоже 4 зубами ест мелкие кусочки,пюре мы поели где- то в 6-9 мес и все. А так, меленько режу и ест)

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»