Где, как, зачем и почему кормить грудью

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Нимирэн » 06 июн 2011, 09:05

Ну я и прикрывалась, но тем не менее мне было нприятно, и свому мужу я бы сказала выйти. Кроме того, уж отвернуться религия ему точно позволяла, а е таращиться на двух кормящих мам.
Изображение

Ada

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 09:08

Цирилла писал(а):Ну я и прикрывалась, но тем не менее мне было нприятно, и свому мужу я бы сказала выйти. Кроме того, уж отвернуться религия ему точно позволяла, а е таращиться на двух кормящих мам.

Своему - это мы можем что угодно говорить, да. Чужие имеют право находиться в общественном месте и таращиться на все, что им видно. Хотя это не вежливо, да. Хотя я в недоумении сейчас. Тут всю тему убеждали, что если маленький ребеночек ест в слинге, то там ничего не видно. На что тогда он таращился-то?
Война покажет план

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 06 июн 2011, 09:14

Не знаю, на что)) может просто в прострации лупился вдоль коридооа. А я еще не настолько опытна в кормлении в слинге, чтобы одним движением руки расстегнуть лифчик, поднять секрет, повернуть голову ребенка и дать грудь, приходилось вошкаться под хвостом и боятся, что он может упасть и этгт товарисч увидит всю мою красу :crazy:
и тем не менее я продолжаю считать, что равно неприлично демонстрировать грудь на всеобщее обозрение-и в подобных ситуациях внимательно рассматривать кормящую мать. В конце концов, я не в кафе, скажем, была, а в детской больнице, где в приоритете ребенок.
Изображение

Эльза

Сообщение Эльза » 06 июн 2011, 09:20

Цирилла писал(а):Ну я и прикрывалась, но тем не менее мне было нприятно, и свому мужу я бы сказала выйти. Кроме того, уж отвернуться религия ему точно позволяла, а е таращиться на двух кормящих мам.

Цирилла, может он удивлялся что такое- кормящая мама- существует :roll:
мы же не знаем его жизненного опыта.

Ada

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 09:22

Цирилла
ты уж прости, но налицо типичная попытка решить свои проблемы за счет других людей. кормить надо - тебе. неудобно от чужого взгляда - тебе. папашка ни в чем не виноват. у него тоже вполне возможно тяжелая жизнь, днем он работает, ночью у него ребенок орет, а в выходной или обед он бежит с женой в поликлинику. и тут у него выдается свободная минутка, он присел на свободное место и только попытался отдохнуть - и тут ты достаешь свою титьку. или одна из остальных 10 мам. ему точно надо думать еще и о твоем удобстве?
Война покажет план

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 06 июн 2011, 09:27

Neji
Не знала, что гтвернуться-это настошько сложно :crazy: бедный ночью не спит, видать шея не работает уже :crazy:
Изображение

Ada

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 09:30

Цирилла писал(а):Neji
Не знала, что гтвернуться-это настошько сложно :crazy: бедный ночью не спит, видать шея не работает уже :crazy:

а я не знала, что настолько сложно-прикрыться. без иронии. мне как-то это без проблем удавалось.
а он скорее всего просто в пространство пялился, а не на тебя. опять же, я не знаю, что там у вас на пушкина, а у нас в больничке куда не поверни голову, кругом мамки с младенцами.
Война покажет план

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 06 июн 2011, 09:33

Я как бы написала уже, что я как раз прикрывалась. Наверное, зря, надо было в гткрытую кормить, глядишь и отвернулся бы сразу. С одной стороны у него был коридо, с тоех других-стены и окно, без мамаш с детьми, он почему-то выбрал смтреть именно туда, где кормили двое :crazy:
о, может он тайный эротоман? :roll:
Изображение

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 06 июн 2011, 09:34

Я сейчас у мужа поинтересовалась :
"В поликлинике не обратил бы даже внимания, а вот где нить в кафе парке взгляд бы зацепился"
Цирилла
Да скорее всего ему по фигу было, и специально никуда он не пялился :)
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Ada

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 09:35

Ой, пойду я отсюда. Пролактин - страшная вещь :crazy:
Война покажет план

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 06 июн 2011, 10:04

Neji
А вот это уже нечестный прием. Проще ведь обвинить собеседника в пролактиновом мозг, чем поаерить, что он и правда так думает 8-)
мне глубоко пофиг, решал ли тот мужик сложные уравнения в уме, думал о судьбах мира или пялился на ноги сидящей рядом двушки. МНЕ было неприятно от того, что он смотрел в мою сторону, пока я кормила. Но мне уйти было некуда-когда на руках плачет от голода ребенок, а все места забиты, найденное сидячее удобное место, это счастье. А вот он мог гтвернуться. Это мое мнение, и фиг с него меня собьете.
Изображение

aspid

Сообщение aspid » 06 июн 2011, 10:08

а как меня бесят мужчины в ЖК.
чо вот надо, а?
помню сидели в очереди (я с пузом была). рядом с еще одной пузатенькой сидел вьюноша, трогательно держа ее за руку. и тут одна женщина (из тех, кто всегда болтают с рядом сидящим) явно не в себе, стала рассказывать случайной соседке по очереди о своих проблемах: где у нее полипы, как у нее кровит после траха с мужем и прочие "милые" подробности....
мальчика как ветром сдуло из коридора :crazy: :hihi: :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Арктика

Сообщение Арктика » 06 июн 2011, 10:09

Цирилла
года через 3 по другому будешь относится ко многим вещам. А пока мы тебя понимаем :da:
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Annettochka

Сообщение Annettochka » 06 июн 2011, 12:06

Neji писал(а):Цирилла
ты уж прости, но налицо типичная попытка решить свои проблемы за счет других людей

:crazy: :crazy: :crazy: кто то тут уже заикался кажется о двойных стандартах - видимо не зря! Т.е. если вы мельком заметили титьку, то психологическая травма, а если девушке неприятно, когда на нее пялятся во время кормления ребенка, то она вообще обнаглела и решает свои проблемы за счет других :crazy:

Получается, что если большинство в маршрутке не кормит титькой, то прикрыться/спрятаться/выйти должна мамочка. И это для вас нормально. А ,если в поликлинике большинство мамочки и кормят, то единственный мужик в фаворе и может пялится сколько угодно :hihi: Вам не кажется, что ваша логика прихрамывает?)))

Neji писал(а):папашка ни в чем не виноват. у него тоже вполне возможно тяжелая жизнь, днем он работает, ночью у него ребенок орет, а в выходной или обед он бежит с женой в поликлинику. и тут у него выдается свободная минутка, он присел на свободное место и только попытался отдохнуть - и тут ты достаешь свою титьку...

:lol: :lol: :lol: воображение что надо!папашка конечно ангел во плоти раз вообще в поликлинику на пушкина сунулся :roll: ;) а может он в отпуске, он не папашка, а дядя, его попросили забрать какую-нить справку... а он пришел, сел и давай чужие титьки рассматривать! :hihi: ;)

Tansh

Сообщение Tansh » 06 июн 2011, 12:21

Annettochka писал(а): :lol: :lol: :lol: воображение что надо!папашка конечно ангел во плоти раз вообще в поликлинику на пушкина сунулся :roll: ;) а может он в отпуске, он не папашка, а дядя, его попросили забрать какую-нить справку... а он пришел, сел и давай чужие титьки рассматривать! :hihi: ;)

И еще потихоньку фотографирует, чтобы потом наживиться :hihi:

Mona

Сообщение Mona » 06 июн 2011, 12:27

Neji

Вроде пролактина в моем мозгу и след простыл, а с Цириллой согласня целиком и полностью. Вообще в детских поликлиниках как раз то место, где отворачиваться должны мужчины. Хотя нормальные мужчины вообще везде должны отворачиваться. В противном случае есть все шансы взорвать мозг криком голодного ребенка.
Ты не рассматриваешь ситуации в самолете, в поезде? В принципе маршрутка тот же вариант, ну приспичило, и что теперь, выходить? Когда повернуть голову в другую сторону куда проще, чем пересадка с ребенком на руках.

Я не говорю о тех, кто делает это во время обеда в кафе, это уже крайности, но масса других ситуаций все же говорят в пользу мам.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 06 июн 2011, 13:12

Mona
отя нормальные мужчины вообще везде должны отворачиваться.

Да он и внимания не обратил я думаю.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Mona

Сообщение Mona » 06 июн 2011, 13:17

Psywalker
Думаешь паранойа у Цириллы? :hihi:

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 06 июн 2011, 13:18

Mona
Агась, я по себе сужу просто :oops:

aspid

Сообщение aspid » 06 июн 2011, 13:22

Mona писал(а):Psywalker
Думаешь паранойа у Цириллы? :hihi:

тоже думаю, что она :da:
и не могу понять: Цири, если не видно - чего ты шифруешься? ты жеж в слинге?
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Ada

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 13:42

Annettochka писал(а): :crazy: :crazy: :crazy: кто то тут уже заикался кажется о двойных стандартах - видимо не зря! Т.е. если вы мельком заметили титьку, то психологическая травма, а если девушке неприятно, когда на нее пялятся во время кормления ребенка, то она вообще обнаглела и решает свои проблемы за счет других :crazy:
Вам не кажется, что ваша логика прихрамывает?)))

нет, не кажется. если от ситуации неприятно двум сторонам, принимающим в ней участие, то меры по устранению неловкости принимает сторона, создавшая ситуацию. кто вытащил титьку, тот ее и прикрывает :)
про пролактин: никого не хотела обидеть. он меняет восприятие действительности, кажется, что ничего на свете нет важнее этого теплого комочка, сопящего у тебя на руках. поэтому картина мира несколько искажается. в общем, мне приятнее думать, что картина мира искажается временно у человека, чем думать, что человек так считает в принципе. хотя я понимаю, что есть люди, у которых пролактин не виноват.
хотя нормальные мужчины вообще везде должны отворачиваться.
это шедевр! :hihi: они ничего вам не должны. вам неловко, что они смотрят? не светите перед ними титьками. Тем более такими, как у Цири. Видела я эти титьки, правда, в одетом виде на фото. Любой нормальный мужчина будет на них пялиться. :)
Война покажет план

Гадя

Сообщение Гадя » 06 июн 2011, 14:01

Esme писал(а):
Neji писал(а):А если серьезно, меня удивляет, как это наши активные мамочки не отвоевали себе до сих пор право на комнату для кормления в поликлинике. Вот куда бы энергию-то направить, дозор там организовать, я не знаю, пикет с титьками наголо... Это ведь логично, согласитесь, если врачи ратуют за естественность, то надо же и условия предоставить

Возможно ,потому что активыне мамочки с голой титькой в основном существуют в воображении? :surpr:

да вон же, пикет у них был на Новособорной.
Я смотрела в интернете, все будет офигенно.

Изображение

Esme

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 14:28

Это я писала про двойные стандарты :da: : вот уже женщина прикрылась пеленкой, в слинге и в спец. одежде с секретом. Все сделала ,что от нее требует общество - так нет же! Все равно пяляться! :crazy: Т.е. ,пялится - прилично?
Если предъявлять непомреные требования к окружающим, то в конце концов эти окружающие пошлют в сад первых - и будут правы. Вывод Цириллы
Наверное, зря, надо было в гткрытую кормить, глядишь и отвернулся бы сразу

вполне закономерен.
Как и поступок незнакомой женщины в ЖК
и тут одна женщина (из тех, кто всегда болтают с рядом сидящим) явно не в себе, стала рассказывать случайной соседке по очереди о своих проблемах: где у нее полипы, как у нее кровит после траха с мужем и прочие "милые" подробности....
Тоже может быть не случайным, на узконаправленным! :hlop:
Так что голый титьки в кафе - это порожедние такой вот псевдоморали
налицо типичная попытка решить свои проблемы за счет других людей. кормить надо - тебе. неудобно от чужого взгляда - тебе. папашка ни в чем не виноват. (...). ему точно надо думать еще и о твоем удобстве?

Если не хотите голых титек - да, точно. Надо думать о чувствах других. Не провоцируйте.

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Esme

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 14:29

Latina писал(а):да вон же, пикет у них был на Новособорной.

Против чего пикет? :o Это 4 июня что ли, по поводу детских садов?

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Mona

Сообщение Mona » 06 июн 2011, 14:40

Neji писал(а): Видела я эти титьки, правда, в одетом виде на фото. Любой нормальный мужчина будет на них пялиться. :)
е

Вот спорный вопрос все же :crazy:
Любому нормальному красивые титьки будут нравится, но вот откровенно пялится на кормление грудью нормальный не станет.
А давайте считать нормальным, что он подойдет и потрогает :crazy: Красивые же!!!

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»