Как я сейчас в кафе пообедала

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Samael » 29 июл 2015, 21:51

женщина-самурай
а пралине, кстати, тоже не айс ( мне более или менее нра в тревелерз, но в Томске как-то не фонтан с эталонным кофе ) но точно не антошка, пралине и иже с ними
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Польза

Сообщение Польза » 29 июл 2015, 21:52

мне в тревеллерс кофе слабее пралиневского делали. прямо молочко совсем.
Хьюстон, у нас п

Изображение

Samael

Сообщение Samael » 29 июл 2015, 21:57

женщина-самурай
в пралине ваще не стоит воспринимать кофе как эталон ) смотря что заказываешь, можно всегда просить крепче или помягче сделать ) я сейчас прошу как раз эспрессо поэкономить на мне :oops: вкус и аромат кофе от этого не страдает ) говорю, дело в зернах и в машине, ну и в руках баристы ) зерна тревеллерзовские мне нра, обычно, их же использовали в буланже, вроде, да и много где ) проверенные, такскзать ) в антошке и планине они явно попроще ( в ярче была лавацца, как я помню. для кофе за писят рубликов из супермаркета очень даже норм )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Kiri

Сообщение Kiri » 30 июл 2015, 15:57

Берем кофе в зернах в трэвэлерсе.Действительно, очень многое зависит от баристы. Несколько раз делали слишком мелкий помол, что дома ничего путнего сварить не получалось. В последний раз обменяли на нормальный помол. А вообще, если уж придираться, эталонного кофе я тут не встречала. В том же трэвэлерсе зерна обжарены больше месяца назад, а это уже не свежак считается. В сп заказываю, там свеженькие привозят

АНКА

Сообщение АНКА » 30 июл 2015, 17:05

Ни разу в тревэлс не сделали нормального кофе, с последний раз девочка вообще первый раз похоже готовила :crazy:

Samael

Сообщение Samael » 30 июл 2015, 17:07

АНКА
хм.. не повезло ( я беру там на вынос, обычно приемлемо вполне. ну, и точно лучше, чем в АД, пралине и иже с ними )

кстати, мне очень нра в бургер лаб кофе "соленая карамель", ням-ням )

Польза

Сообщение Польза » 30 июл 2015, 17:11

Samael писал(а):ну, и точно лучше, чем в АД, пралине и иже с ними
тебе русским языком пишут - не точно, и не всегда, ты снова за свое.
относительно томского общепита лучше не придерживаться таких оборотов как "всегда", "точно", "постоянно".
лучше "мне тут посчастливилось" :hihi:
Хьюстон, у нас п

Изображение

Samael

Сообщение Samael » 30 июл 2015, 17:12

женщина-самурай
ыыы )) про посчастливилось - тонко :hihi:

ну, мне часто везет, обычно вкусно кормят-поят :oops: ну, или я не привередливая :hihi:

аппалуза

Сообщение аппалуза » 21 авг 2015, 20:52

Мне сегодня до смерти захотелось сибирский блин. Пока была в смайле, поднялась за блином, чтоб пойти в парк у факела и сожрать его остывшим (кто ж знал, что они там есть через дорогу). У девушки, которая готовила блины, было такоооооое мрачное выражение лица. В студенчестве, помню, у блинопёков аж щёки блестели от улыбок. Сам блин - как я люблю, подгоревше-хрустящий :hihi: Ещё убрали калорийность из меню.

Пару недель назад были в паблике, не ходите туда никогда, если терпеть не можете тормозных официантов.

avS

Сообщение avS » 21 авг 2015, 21:52

В помидоре была на бизнес ланче, мало того, что в меню половины не было, так выбрав из основного пасту болоньезе мне принесли макароны толщиной с пол пальца, еще и вообще не приправленные и без сыра :crazy: официантка конечно извинилась, но ничто не исправили :crazy: блин, у меня ребенок вручную тоньше раскатает, там реально некоторые куски были по пол сантиметра :crazy:

УДАЛИТЕ_ПОльзователя

Сообщение УДАЛИТЕ_ПОльзователя » 22 авг 2015, 22:29

avS
Тоже попали на бизнес-ланч в Помидор на Горьком, горько плачу - особенно впечатлила свинина с овощами - это два кусочка мелких шашлыка, один кусочек помидора и два кусочка огурца, а у коллеги - лазанья размером два на два сантиметра, больше ланч не выбираем :hihi:
Изображение

Сообщение ***** » 22 авг 2015, 22:35

Пелагея Гром писал(а):avS
Тоже попали на бизнес-ланч в Помидор на Горьком, горько плачу - особенно впечатлила свинина с овощами - это два кусочка мелких шашлыка, один кусочек помидора и два кусочка огурца, а у коллеги - лазанья размером два на два сантиметра, больше ланч не выбираем :hihi:
крызисс -экономия на всем :hihi:

Понарошка

Сообщение Понарошка » 22 авг 2015, 22:40

Я поняла Кэсси. :cry: Сегодня были в Новосибе.Это действительно небо и земля. :cry: Начиная с улыбок хостес, морса детям в процессе ожидания и офигенной каши моим оглоедам, в качестве комплимента от повара( мне досталось варенье трех видов к чаю) и заканчивая клоуном, который с реальным удовольствием занимался Дюком :love: и одарил нашего папу петушком на палочке. В Томске я такого не встречала.Цены ниже чем в Буланже, как в Антошке.
не здесь

vepo610

Сообщение vepo610 » 22 авг 2015, 22:54

Я последнее время подсела на бизнесс-ланчи Перчинни на 1905. Пастой реально наедашься и цена 130-140р. Или можно взять суп и салат, это 180р получается.
Но вот воду я там в первый раз попросила. просто воду с лимоном. Ценник меня ошеломил. 53 рубля за воду с лимоном!!!!!! За 200мл воды! Сомневаюсь, что они мне Перье налили. Морс стоит 33 рубля, чай 30,а вода 49рублей? Где логика?????
Когда в другой раз я заказала чай из бизнес-ланча за 30 р и мне принесли чайник на 600мл, я на всякий случай переспросила, это ли чай за 30р, не перепутали ли чего :hihi:
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 22 авг 2015, 23:03

vepo610
меня убили цены на воду и сироп в кофе в РЫБА-РИСЕ. Стакан воды был полтинник, а сироп - около 40 р., кажется, таким образом, заказав две воды и два сиропа, мы увеличили ценник на 180 р. так-то он был около 800 р. почти 20% чека! Из принципа туда больше не ходок
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Гав™

Сообщение Гав™ » 22 авг 2015, 23:04

vepo610

думали из под крана нальют?)

акваминерале без газа + лимон = цена по прайсу)
паучайте своих паучат (с)

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 22 авг 2015, 23:07

Гав™
вообще, вода в кафе обычно бутилированная.. в больших бутылках по 19 литрах. На ней готовят, по меньшей мере. так должно быть. И обычно желающим попить клиентам - которые, к слову, хороший заказ сделали - приносят стакан такой воды - либо дешево, либо бесплатно.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

reygan

Сообщение reygan » 22 авг 2015, 23:10

Понарошка писал(а):Сегодня были в Новосибе.Это действительно небо и земля.
А меня поражает жлобство новосибирского общепита. Независимо от своей категории чай заваривают на водопроводной воде. И кофейни и рестораны. Пить невозможно.

Понарошка

Сообщение Понарошка » 22 авг 2015, 23:11

reygan писал(а):Пить невозможно.
эх, мне и посеренькому ничо. Честно говоря, чай был вкусный.
не здесь

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 22 авг 2015, 23:11

Понарошка
а где были-то? в каком заведении?

vepo610

Сообщение vepo610 » 22 авг 2015, 23:13

Гав™ писал(а):vepo610

думали из под крана нальют?)

акваминерале без газа + лимон = цена по прайсу)
ага налили 200 мл в стакан, где еще мои оплаченные 130???
я впервые с таким столкнулась. если такой прайс, должны предупредить клиента или поинтересоваться, действительно ли ему нужна вода за такие деньги?
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

Понарошка

Сообщение Понарошка » 22 авг 2015, 23:13

Пони-родистка

В Коляде, напротив зоопарка.
не здесь

Польза

Сообщение Польза » 22 авг 2015, 23:19

про воду - просите сразу бесплатную водопроводную. вполне естественно, что подают недешевую. если используете посуду кафе - тоже за это платите. недаром все, что на вынос - дешевле.
Хьюстон, у нас п

Изображение

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 22 авг 2015, 23:22

vepo610 писал(а): если такой прайс, должны предупредить клиента или поинтересоваться, действительно ли ему нужна вода за такие деньги?
:da:
про воду - просите сразу бесплатную водопроводную.
я сразу попросила - стакан обычной простой воды, сказала, что не нужно никакой особенной.. официантка покивала головой.. И результат..
про воду - просите сразу бесплатную водопроводную. вполне естественно, что подают недешевую. если используете посуду кафе - тоже за это платите
не, ну можно в тубзике из крана из ладошки попить... :hihi:

Польза

Сообщение Польза » 22 авг 2015, 23:25

Пони-родистка писал(а):я сразу попросила - стакан обычной простой воды, сказала, что не нужно никакой особенной.. официантка покивала головой.. И результат..
это ниачем просьба. можно понимать как хочешь - типа негазированную или без вкусовых добавок.
Пони-родистка писал(а):не, ну можно в тубзике из крана из ладошки попить...
если стесняешься сказать "дайте водопроводную, мне на другую денег жалко" - то да, можно.
Хьюстон, у нас п

Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»