У меня бесплатная столовая?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 фев 2012, 23:20

если семья ПРИЛИЧНАЯ, хоть и бедная, то мама скажет сыну, чтобы не смел вот так брать деньги.. кто-то привирает, факт.. либо друг сына, что деньги маме отдает.. а сам их себе нычит.. либо сын таким образом объясняет какие-то не очень правильные траты

либо имеет место сговор детей - вместе куда-то не туда тратят и договорились вот так вот говорить

моя звезда как-то подарила подружке 700 р - ну это отдельная ваще песня была тогда :rolleyes: Но факт в том, что ее мама устроила головомойку дочери и нам все вернула до копейки
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Кирка » 05 фев 2012, 23:30

Пупырчатый Огурчик писал(а):двубокая ситуация,конечно
но я бы в душЕ гордилась сыном,что он такой добрый
Я им горжусь :da:
Когда узнала, что он делится с другом и игрушки даже ему покупает или из своих дарит, прямо вообще ни капли сомнений не было, что это - правильно. Там на самом деле нелегкая ситуация в семье. Не буду описывать, переживаю, что вдруг мама этого мальчика прочитает и поймет, что про их семью речь... Мне бы этого не хотелось... а вот что касается денег, которые мой сын отдает другу, я так и не смогла выяснить, при каких обстоятельствах это происходит. Сын мне сказал как-то по секрету, что бывает такое, а когда я начала спрашивать, сам он предлагает или тот мальчик просит деньги, сын не стал рассказывать. За это я его тоже уважаю.
Я просто представила себя на месте мамы этого мальчика. Может, она знает, что сын приносит деньги для семьи таким образом, и.... ох, не знаю даже , как объяснить... может для нее это - унизительно, неприятно, но деньги действительно нужны очень. В общем, мне стыдно, что я так вот унижаю семью, которой вообще-то очень симпатизирую.

Просто

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Просто » 05 фев 2012, 23:42

Зря вы пытаетесь оправдать ту маму. Либо мальчик не доносит деньги до мамы либо семья неблагополучная. Вы сами поставьте себя на место той мамы: ребенок приносит домой деньги, ваш вопрос откуда они, мне Ваня дал????(немая сцена). Я бы своего сразу отправила вернуть деньги и промыла мозги. Конфетки, сувенирчики это одно, деньги это уже сфера взрослых людей. Если мальчик так легко принимает деньги от других людей, представьте, на что он может согласиться за 500р для мамы от чужого дядьки.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 фев 2012, 23:55

может для нее это - унизительно, неприятно, но деньги действительно нужны
не годится... сын приносит от чужих людей.. тут не в унижении дело.. совсем нет.. я бы бегом к маме того мальчика. который деньги моему сыну дает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Кирка » 06 фев 2012, 00:13

Дилайла Гомес писал(а):представьте, на что он может согласиться за 500р для мамы от чужого дядьки.
(((
тоже правильно...
ладно, буду сначала как-то мягко разговаривать с сыном на эту тему. Потом - посмотрим.
Так то это не постоянные ситуации с передачей денег. Раза 3-4 были, сын сказал.
Про то, что он их просто с другом или один как-то неразумно потратил, а потом решил вот так сказать, что отдал, - абсолютно уверена, что нет. Я у него отчета с чеками не требую никогда, на что потратил деньги.

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Кирка » 06 фев 2012, 00:18

Хвост и Грива писал(а): я бы бегом к маме того мальчика. который деньги моему сыну дает
да я бы тоже... Но она ко мне не приходила, а мне стыдно спрашивать самой у нее - вам ребенок деньги приносил?
может, он и себе их оставил, а может как-то незаметно подложил в мамин кошелек... 50/100 рублей все же не такая уж сумма, появление которой сразу заметишь.. А может, он младшим купил что-нибудь... я уже не знаю, что думать.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 фев 2012, 00:23

если семья бедная, то 50-100 рублей заметят.. а я бы аккуратно и деликатно поговорила бы с мамой
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Lychnis » 06 фев 2012, 09:54

Мы тоже живём в финансовом плане не очень богато, но если бы мой сын принёс мне деньги, подаренные другим ребёнком, я бы вернула эти деньги родителям этого ребёнка.

Из-за нашей относительной бедности и моей лени по части приготовления еды я тоже побаиваюсь отпускать сына в гости к другим мальчикам; боюсь, что может оказаться в роли того мальчика, который приходит к автору темы.

И свою маму попросила мне и мужу ничего не покупать, только своего внука она может подкармливать.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 10:01

Лаборант Мухомор писал(а):Мы тоже живём в финансовом плане не очень богато, но если бы мой сын принёс мне деньги, подаренные другим ребёнком, я бы вернула эти деньги родителям этого ребёнка.
+1 :friends:

а я вот подумала: нидайбох занесет мою девочку к кому в гости. надо сразу объяснять ребенку - в гости ходить нельзя!! у людей дом-крепость, еда деликатесная дорогая, общение строго по талонам. уж лучше вы к нам :crazy:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение концентрат » 06 фев 2012, 10:13

aspid писал(а):а я вот подумала: нидайбох занесет мою девочку к кому в гости. надо сразу объяснять ребенку - в гости ходить нельзя!!
кстати да. моей точно надо сказать, что нельзя говорить в гостях "я хочу есть", если тебе не предлагают. она может, я сама слышала. :oops:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Cчастье есть » 06 фев 2012, 10:15

aspid
не утрируй. одно дело раз-два в неделю угощать, другое дело- если появится такой друг/подруга, которые будут столоваться в обед, полдник и ужин. че-то быстро мнение поменяется, я уверена. Это продуктов еще на одного человека закупить/приготовить, потом наверняка еще помыть-прибрать.
да никому в здравом уме такое не понравится. Это как будто еще один член семьи появится, ни с того, ни с сего.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Cosa_Monstra » 06 фев 2012, 10:15

Хвост и Грива писал(а):
моя звезда как-то подарила подружке 700 р - ну это отдельная ваще песня была тогда :rolleyes: Но факт в том, что ее мама устроила головомойку дочери и нам все вернула до копейки
О, у нас аналогичная ситуация была-500 руб. сын другу типо занял, а я узнала об этом только через несколько месяцев, когда что-то попросил купить. Я говорю:"Ну доставай из своей копилки деньги, я добавлю", а денежек и нет) Тоже родители мальчика отдали.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Cчастье есть » 06 фев 2012, 10:17

вон, Хвост и Грива писала- не только приготовленная еда, но даже варенье. огурцы из банок и прочее улетучивалось.
мне бы одного такого раза хватило бы, чтобы разозлиться. я например, еще и одна эти продукты закупаю-готовлю, помощников нет. если все съели- это не только деньги, а еще и время и силы все это закупить снова.
и смысла в таком ежедневном подкармливании чужих детей я не вижу.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 10:17

Cчастье есть
а я не утрирую. я просто прочитала, чо тут за выходные было написано. и про подъезды тоже. какая красота: дети в подъезде сидят. прям как в рекламе "дети довольны, родители спокойны" :crazy: я в шоке, если честно.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Cчастье есть » 06 фев 2012, 10:20

не-не, подъезд фу. моя не сидит и я бы не разрешила. С друзьями- во дворе, на горке гуляет.у бабушки тоже во дворе :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 10:20

я давно сказала в этой теме, что надо строить в своем доме гостей.
и я сама первая выставлю за дверь ребенка, который будет нагло пользоваться моим ребенком. но не из-за борща, конечно. в смысле не борщом :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Наталия с Мокрушина
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:13
Откуда: с Мокрушина

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Наталия с Мокрушина » 06 фев 2012, 10:24

Есть такая сарорусская поговорка: "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол"
Акция! Куплю золото б/у! Дорого! Цена ещё поднялась!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=260692

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение келли » 06 фев 2012, 10:25

aspid писал(а):я давно сказала в этой теме, что надо строить в своем доме гостей.
и я сама первая выставлю за дверь ребенка, который будет нагло пользоваться моим ребенком. но не из-за борща, конечно. в смысле не борщом :hihi:
Ребенок-борщ vs "малолетний жрун". Скоро на экранах :crazy:

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение келли » 06 фев 2012, 10:28

Наталия с Мокрушина писал(а):Есть такая сарорусская поговорка: "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол"
Почему на столе все завязано, я не понимаю :crazy: Не будь стола, все ОК было бы? :roll:

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Жукиня » 06 фев 2012, 10:29

:hihi: :laugh2:

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 10:36

келли кепвелл писал(а):
Наталия с Мокрушина писал(а):Есть такая сарорусская поговорка: "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол"
Почему на столе все завязано, я не понимаю :crazy: Не будь стола, все ОК было бы? :roll:
налей свинье борща, так она и огурцы из холодильника сожрет :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение келли » 06 фев 2012, 10:38

aspid писал(а): налей свинье борща, так она и огурцы из холодильника сожрет :hihi:
А варенье? Или это к вкусняшкам к чаю, и можно? :hihi:

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 10:46

а вообще, если бы моя дочь нашла себе подруг, которые откровенно бы ее лошили, я бы постаралась прервать эту "дружбу" как можно скорее.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Доброжелательная мама » 06 фев 2012, 10:50

:crazy:
Пятилитровая кастрюля борща съедается тремя- четырьмя мужиками за один присест.
Вместе с булкой хлеба.
Все куплено и сварено мной.
А у них "ремонтный" день( машрутники кучкуются в эти дни для взаимопомощи).
Одажды я рявкнула.
И они стали приносить продукты с собой.
Сначала сырые.
Я любезно предоставила им плиту и кастрюлю.
Теперь привозят готовое.
:crazy:
Нууу- чай у меня завсегда есть.
:da:

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение концентрат » 06 фев 2012, 10:52

aspid писал(а):а вообще, если бы моя дочь нашла себе подруг, которые откровенно бы ее лошили, я бы постаралась прервать эту "дружбу" как можно скорее.
моя вечно на старших девочек засматривается, а им, понятное дело, она не нужна.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»