У меня бесплатная столовая?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение концентрат » 06 фев 2012, 10:52

Любопытная мама
жалко мужиков :hihi:


Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 11:07

Польза писал(а): моя вечно на старших девочек засматривается, а им, понятное дело, она не нужна.
я наблюдала в отдыхе.
познакомилась моя на пляже с девочкой. девочка ее старше на полгода - практически ровесницы. сдружились они. ну и нам с мамой пришлось познакомится. стали вместе гулять, друг другу лежаки занимать, на экскурсии ездить.
та девочка импульсивная вся, моя тормоз. та подвижная очень, ей бы бегать, скакать, моя наоборот: даже на горке умудрялась журнал читать. разные очень.
и вот не получалось у них дружбы, может (и скорее всего) в силу возраста и уж очень большой "разности". тон игры чаще всего задавала девочка, моя дочь обычно принимала условия. если что не нравится девочке, она сразу "я с тобой больше не дружу!!" и плачет. моя пожмет плечами и уходит. но чаще моя сдавалась. хотя и тоже взбрыкивала, но та ее все-таки под себя подгибала. вот мне это очень не нравится в дочке. ну не конфликтная она и придерживается "с занудой легче переспать, чем переспорить"....
потом моя с мальчиком познакомилась, а девочка ее жутко ревновала, плакала и мальчика хаяла на чем свет стоит....
надо как-то перевоспитывать ребенка и наблюдать в последствии за ее будущими подругами (зная о ее "лохушстости" буду бдить) :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение концентрат » 06 фев 2012, 11:19

aspid
блин, жалко козявок, когда их "жизнь учит"... моя вот понимает, что некоторые "дружат" с ней за конфеты, но все надеется на что-то каждый раз. я её тоже ориентирую на тех, кто надежный - она слышит, конечно.
но помните, тема была про неподходящую компанию? там хорошая мысль была - притягивает то, чего нет в тебе самом.

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 11:22

Польза
что-то флудим мы. тема-то про столовую бесплатную :hihi: :crazy:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Просто

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Просто » 06 фев 2012, 11:23

Это нормально, ребенок оступается делает выводы, взрослеет. Школа жизни называется. :)

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 11:25

Дилайла Гомес писал(а):Это нормально, ребенок оступается делает выводы, взрослеет. Школа жизни называется. :)
это-то понятно. но все равно жалко :cry:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Просто

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Просто » 06 фев 2012, 11:27

По поводу столования в доме друга: не кормить , угощать чаем с конфетами, строго дозировать время пребывания. Например, не стразу после школы вести друга к себе домой, а сказать приходи через час. За это время ребенок покушает, друг пришел через некоторое время попили чаек(конфетки,печеньки) и никаких обедов, полдников.

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 11:29

да я не против обедов, если это настоящий и стоящий друг.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Просто

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Просто » 06 фев 2012, 11:31

aspid писал(а): это-то понятно. но все равно жалко :cry:
жалко потому, что наши мозги начинены жизненым опытом, мудростью и хочется вложить свои мозги в дите, чтобы меньше оступался(соломку стелить) :)

ichigo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:35
Откуда: г. Томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ichigo » 06 фев 2012, 12:09

aspid Я тоже, но что-то обидно было за сына, что мы вот так, а друг то никак.
Я когда писала тему про бесплатную столовую, была возмущена (моему терпению конец был :hihi: ) тем мальчиком, его отношением. Как домой приходил, лишь бы мультики да поесть. Однокомнатная квартира, а он ноги растянул по полу, переступают все его.
Не жалко еды, все-таки, но хоть бы спасибо говорил. Потом замечания стала ему делать постоянно, сейчас стараюсь чтоб совсем мало был у нас, только подождать когда мой оденется на улицу. Вчера сын рассказал что "дружок" хотел наш снегокат себе домой попросить, сын отказал, сказал что продаст только за миллион :hihi:
Сына постоянно учу что дружить это не значит подстраиваться под кого-то, надо что бы вместе, дружно, чтобы и друзья принимали твои условия игр. Сделал сын вывод что он не настоящий друг. Надеюсь что вообще перестанут общаться.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение яНаташа » 06 фев 2012, 12:17

Ichigo писал(а):Сделал сын вывод что он не настоящий друг. Надеюсь что вообще перестанут общаться.
Вот видите,как все хорошо получилось.Постепенно (с вашей помощью,конечно) эта дружба прекратится окончательно. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 фев 2012, 12:39

Это продуктов еще на одного человека закупить/приготовить, потом наверняка еще помыть-прибрать.
это тоже, да.. он же за собой посуду не моет, явно.. И это - трижды в день.. за своими устаешь убирать.. мне б очнеь напряжно было
Сделал сын вывод что он не настоящий друг. Надеюсь что вообще перестанут общаться.
не торопись с выводами.. моя дочь с той девочкой перестала общаться только недавно.. общение шло по затухающей.. моя каждый раз приходила в слезах, когда Настя ее в очередной раз кидала. А тут такой случай был.. в школе была проверка на вшей.. И у самой этой Насти нашли вшей.. А моя дочь вообще тогда болела, в школу не ходила.. и Настя пришла к нам в гости и сказала, что у Марининой соседки по парте нашли вшей. Я, конечно, дочь сама осмотрела (не было вшей, ура) и позвонила учительнице с просьбой мою дочь временно от той девочки отсадить.. И выяснилось, что у нее вшей не находили... моя дочь очень расстроилась, что Настя оклеветала Веронику.. и теперь не дружит с ней.. говорит, что так нельзя с людьми.. хотя, думаю, Настя ей что-то наплетет и моя опять уши развесит.. типа Насте кто-то что-то сказал.. НО - теперь в литстудии у моей лочери появилась прямо подружка..Тоже, кстати, Настя.. Они перезваниваются, по инету общаются.. мне та Настя нравится.. только вот родители ее в гости к нам не пускают.. прямо вот парадокс жизни
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 фев 2012, 12:41

Sleepyhead писал(а):
Ichigo писал(а):Сделал сын вывод что он не настоящий друг. Надеюсь что вообще перестанут общаться.
Вот видите,как все хорошо получилось.Постепенно (с вашей помощью,конечно) эта дружба прекратится окончательно. :da:
ИМХО, не нужно отговаривать и запрещать общаться.. нужно рассказывать про дружбу, намекать.. пусть сам делает выводы.. И еще, я уверена, тот ребенок подгадит как-нить сыну авторши.. вот пусть предложит сыну эксперимент - отказать тому мальчику, запретить. И посомтреть на его реакцию. А потом подумать на тему, поступают ли так друзья
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Притя » 06 фев 2012, 12:57

Хвост и Грива писал(а):мне та Настя нравится.. только вот родители ее в гости к нам не пускают.. прямо вот парадокс жизни
да уж, селявуха. возможно, мама этой Насти против их дружбы.

ichigo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:35
Откуда: г. Томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ichigo » 06 фев 2012, 13:04

Хвост и Грива Да уже было такое, вот недавно сын отказал ему, сказал что сегодня на этой горке кататься будут, так тот ушел. Сын пошел за другим другом. И с компом такое было.
Как-то тот сидел у нас, а нам с сыном нужно было в поликлинике поставить укол(поликлиника в двух шагах), "дружок" сказал что пойдет с нами, поддержать, а сам увидел другого мальчишку и убежал. Сын тогда обиделся. Мой сын вчера все это припоминал, когда завелась тема про него.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 фев 2012, 13:07

Стерлядь писал(а):
Хвост и Грива писал(а):мне та Настя нравится.. только вот родители ее в гости к нам не пускают.. прямо вот парадокс жизни
да уж, селявуха. возможно, мама этой Насти против их дружбы.
нет, нормально относится.. Просто далеко живем - самой возить некогда, а одну не пускает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение яНаташа » 06 фев 2012, 13:08

Хвост и Грива писал(а):ИМХО, не нужно отговаривать и запрещать общаться.. нужно рассказывать про дружбу, намекать.. пусть сам делает выводы..
Да как бы я тоже против открытого и агрессивного "запрещания" дружбы :hihi: . это может привести к прямо противоположному эффекту.Просто кто,как не мама,может научить отличать хорошего человека(друга) от плохого, и аккуратно и вежливо "избавляться" от таких экземпляров?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 фев 2012, 13:10

Ichigo писал(а):Хвост и Грива Да уже было такое, вот недавно сын отказал ему, сказал что сегодня на этой горке кататься будут, так тот ушел. Сын пошел за другим другом. И с компом такое было.
Как-то тот сидел у нас, а нам с сыном нужно было в поликлинике поставить укол(поликлиника в двух шагах), "дружок" сказал что пойдет с нами, поддержать, а сам увидел другого мальчишку и убежал. Сын тогда обиделся. Мой сын вчера все это припоминал, когда завелась тема про него.
1. это ОЧЕНЬ показательные примеры, как тот мальчик НА САМОМ ДЕЛЕ относится к Вашему сыну
2. Надо на них ребенку указывать. Не только про этого мальчика, а вообще, "по жизни", чтобы он видел людей, мог оценивать их поступки
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Фифа » 06 фев 2012, 14:01

aspid писал(а):Cчастье есть
а я не утрирую. я просто прочитала, чо тут за выходные было написано. и про подъезды тоже. какая красота: дети в подъезде сидят. прям как в рекламе "дети довольны, родители спокойны" :crazy: я в шоке, если честно.
Мы нашей компашкой сидели в подъзде всего 2 года-потом мы переехали :cry: (причем вся наша компания из 4 человек жила в этом же подъезде, подруга у меня художник и расписывала подъезд (жители были только за), а мы ей помогали, в дальнейшем на нашем нравственном развитии посиделки в подеъзде никоем образом не сказались :D
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Фифа » 06 фев 2012, 14:06

Ichigo писал(а):aspid Я тоже, но что-то обидно было за сына, что мы вот так, а друг то никак.
Я когда писала тему про бесплатную столовую, была возмущена (моему терпению конец был :hihi: ) тем мальчиком, его отношением. Как домой приходил, лишь бы мультики да поесть. Однокомнатная квартира, а он ноги растянул по полу, переступают все его.
Не жалко еды, все-таки, но хоть бы спасибо говорил. Потом замечания стала ему делать постоянно, сейчас стараюсь чтоб совсем мало был у нас, только подождать когда мой оденется на улицу. Вчера сын рассказал что "дружок" хотел наш снегокат себе домой попросить, сын отказал, сказал что продаст только за миллион :hihi:
Сына постоянно учу что дружить это не значит подстраиваться под кого-то, надо что бы вместе, дружно, чтобы и друзья принимали твои условия игр. Сделал сын вывод что он не настоящий друг. Надеюсь что вообще перестанут общаться.
Так у вас еще и однокомнатная :bpray: :o я бы еще за долго до создания темы объяснила бы гостью элементарный этикет......
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ЛинЗа » 06 фев 2012, 14:11

Ichigo, у вас прямо-таки мега-терпение :vo: !
Меня бы в этой ситуации все напрягало - и постоянное присутствие чужого человека, и готовка с нагрузкой. Кому-то тарелки борща не жалко, а я, например, много не готовлю, у нас бы точно жрать нечего было бы после такого гостя.
Изображение

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 14:14

в однокомнатной, боюсь, у нас гостей бы не было. папа у нас очень суровый :crazy:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Фифа » 06 фев 2012, 14:20

Можно было бы найти разумный выход. Пришли выходные, мама ребенка (живущего в подселении/гостинке/малосемейке/однокомнатной) дала ребятишкам кулек конфеток/печенье/ пирожков и отправила бы на пару часиков в дом к другу :vo:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Nastya_S
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:36

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Nastya_S » 06 фев 2012, 14:26

aspid писал(а):в однокомнатной, боюсь, у нас гостей бы не было. :crazy:
особенно в однокомнатной :rolleyes: целый день еще кто то :rolleyes:
Изображение
0-4230 58 см ...........1год-11700 80см;2 года-15000 90 см;3 года-17 кг 101 см;4 года-19кг. 107 см ; 5 лет- 21 кг. 118 см;

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Кирка » 06 фев 2012, 15:10

aspid писал(а):в однокомнатной, боюсь, у нас гостей бы не было. папа у нас очень суровый :crazy:
Нет, ну это уж чересчур сурово- чтоб вообще гостей не было. Ребенок же не виноват, что родители не могут купить квартиру с отдельной детской комнатой. Что ж ему теперь, вообще друзей не приглашать? Думаю, даже если бы мы комнату снимали, все равно разрешала бы сыну друзей звать.
И потом - а сами вы тоже не принимали бы своих друзей никогда, если б в однокомнатной квартире жили?

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»