У меня бесплатная столовая?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 06 фев 2012, 15:13

Кирка
я гостей на кухне принимаю. у меня залы нет: спальня и детская.
если б мы жили в однешке, то башляла бы кафе, боулинги и пр. места встречи друзей. дома - увы.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"


Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение 0льга » 06 фев 2012, 21:13

Когда я была мелкая, мама заставляла меня есть. Придет с работы:"Ты почему суп не поела? А котлетки?" Поэтому я звала подружек, кормила их, убирала и мыла посуду. Девочки тусили и уходили до прихода мамы. Все были довольны. Мама, что ребенок кушает хорошо. Я - что не надо есть мамины борщи, можно просто чаю с сыром, конфетой и книжкой вприглядку, и хватит.
А вот когда я выросла, студенткой вышла замуж, родился ребенок, и мы жили на съемной квартире и работал только муж... Тогда да, меня напрягала родственница, месяц ходившая к нам ежедневно на обед... Дама была одинокая, старше меня в два раза. Просто приходила, ела и уходила. Даже не делая попыток с ребенком поиграть-отвлечь, не пытаясь помочь, просто ела, говорила "спасибо" и уходила. Мужу боялась высказать, это была его родня. Пришлось отшить самой. Даже получилось почти вежливо.

Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:53
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Облако » 07 фев 2012, 12:10

У меня дома всегда была куча гостей, моих подруг, потом мы подросли, и мама сказала, водишь подруг, все съедаете - учись готовить, вот и готовили вместе с подругами, то блинчики то супы, так и готовить научились :hihi:
А вообще у моего второклассника в прошлом году были друзья с улицы, он и домой их водил, дети лет по 10-12, на улице я видела как эти товарищи и покуривают, и выражаются... На прямую же не скажешь - не дружи с ними. Но как-то заняла сына, учебой, кружками, времени не стала, те друзья сами перевелись, появились новые, уже по увлечениям. Летом они собирались со всех дворов катались на скейтах-великах-роликах. Ребенок потом сам понял кто есть кто, и с кем ему интересней.

Аватара пользователя
Наталия с Мокрушина
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:13
Откуда: с Мокрушина

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Наталия с Мокрушина » 22 фев 2012, 16:40

Ichigo
Напишите, пожалуйста, что у Вас поменялось в жизни?
Акция! Куплю золото б/у! Дорого! Цена ещё поднялась!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=260692

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Crystal Maiden » 22 фев 2012, 19:49

да, тоже интересно...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение EKa » 24 фев 2012, 00:27

Ichigo писал(а): Сын пошел в школу и завел себе друга, тоже первоклассник. Я очень обрадовалась, что появился друг. Друг живет в малообеспеченной семье и постоянно хочет кушать. После школы он идет домой, оставляет портфель и идет к нам в гости. И находится у нас пока не скажем идти ему домой, т.е. целыми днями он находится у нас. Мама его не контролирует, уроки он не делает. ...(я приезжаю 21:30)надо уложить детей и опять надо что то готовить..
Прочитала темку и типа негодую! Ну никак не может первокласник сам себе планировать время и выбирать "таких" друзей!! Целый день у вас в доме чужой ребенок! Что значит "появился друг"? Что значит пришел сразу в гости на целый день? С какого перепугу? А уроки, домашние дела, кружки-секции? Наверное автору самой удобно так распределять время своего сына, что он весь день с другом.. :?:
Другу в любой форме(хоть в мягкой, хоть в грубой, если непоймет) запретить приходить на целый день, максимум на час в день и то этого много, имхо(по мне бы максимум 2 раза в неделю по часу).. а собственного сына загрузить по полной уроками, кружками, секциями, домашними делами, собственным вниманием с любовью и уважением, семилетка, пацан тем более, сейчас учиться должен,уметь планировать свой день(расписание всех дел повесить на самое видное место), развиваться всесторонне, а не целый день с другом непонять каким сидеть.. И еда тут совершенно непричем!!
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Crystal Maiden » 24 фев 2012, 06:55

EKa
:friends: :friends:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kaprez
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:59

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Kaprez » 24 фев 2012, 17:35

мы в детстве всегда ели друг у друга. Даже мысли не было, что кого-то объедаем. Хотя у меня несколько подруг было из многодетных семей. Помню кабылки были уже по лет 15-16 и тусили у подружки одной часто. Родители на работе, а она старшая, дома все готовит-убирает вечно. У нее и кушали часто. Хотя их в семье трое было детей без нас... Вот мысли не было. Бабушка моя только говорила, чтобы там не ели, я даже не понимала, к чему она это.
И мои родители всегда всех кормили.
Я это к тому, что дети правда не понимают, и родители не специально сплавляют своих детей. Не надо в себе г...о держать, тактично намекнуть просто надо, что блин, столовая закрыта!

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Апрельская » 25 фев 2012, 12:07

Я вот как-то не помню из своего детства, чтобы мы часто обедали друг у друга... чай с вареньем - это милое дело :love: ... а чтобы прям столоваться - не было такого...
Я сама была бы не против иногда накормить кого-то из дочкиных друзей, но не на постоянной основе.... Но такого не было, дети предпочитают на улице играть, чем дома сидеть))). А если в гости к ней подружка приходит, то обычно не больше, чем на час.... ну когда в школу не ходили из-за морозов, то и подольше они вместе бывали, но там уж дочка с чаем на кухне командовала, я не вдавалась в подробности, чем она её потчевала :D, - я же на работе была.. к моему приходу всё было убрано. :da:
Изображение

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Crystal Maiden » 25 фев 2012, 20:27

а я помню, как с подружкой ходили друг к другу в гости, помогали мамам нашим - грядки прополоть например, на веранде порядки наводили каждый год, - это летом. нам это было так интересно, в перерывах между работой кушали конечно. ну и зимой дела находились какие-нибудь - мы как бы инициаторами выступали. было это все конечно во внеурочное время, чаще всего даже в каникулы. в деревне. я даже как-то пару раз на целый день у них оставалась, когда мои родители-бабушки-дедушка ездили на покос(была маленькая, лет 6). но это совсем другое дело. в истории автора речь идет о том что мальчик "удобно прристроился" если можно так выразиться, и ничему хорошему сына автора не учит, даже наоборот - есть опасения что может чему-то плохому научить.
да и сейчас график у малышей в школе кошмарный, у меня брат ходит в 1 класс - это просто караул. то ли раньше было - 3 - 4 урока и домой. а сейчас че попало напридумывали. из школы приходит в 2-3 часа, устает очень, а еще уроки нужно сделать. а тут еще друзья будут у него сидеть днями-вечерами. :crazy: :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение toPSecret » 25 фев 2012, 21:00

Че про детей :hihi: Я когда учиться приехала в томск, познакомилась с коренной томичкой, сама жила в общаге, она-с родителями. Задружили, мама ее в гости приглашала, все время вкусненькое готовила, кормила меня :hihi: хотя я и так не голодала (они видимо думали наоборот :laugh2: ) и до сих пор даже после универа и уже когда я вышла замуж, ее мама всегда оправляет мне через подругу посылочки, то мешок картошки, то соленья-варенья, вобщем нехилые посылочки получаются. :crazy:
Последний раз редактировалось toPSecret 25 фев 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Crystal Maiden » 25 фев 2012, 21:13

toPSecret
:vo:
Изображение
Изображение

ichigo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:35
Откуда: г. Томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение ichigo » 13 мар 2012, 02:32

Привет всем, сын сам себе полностью не планирует время. Он ходит в школу, ходит обязательно на шахматы, делает уроки. В понедельник, среду и пятницу у него шахматы, и он приходит со школы примерно в 15:15. А я то еще и учусь и мне бежать на учебу нужно в 17:15, у меня только два часа что бы с ним сделать уроки, сходить за дочкой в садик. А ему ведь отдохнуть нужно после школы хоть полчаса. И между сделанными предметами передышку он хочет делать. Я не успеваю уроки с ним сделать, он их сам доделывает. Муж ему не помогает, он не станет проверять сделанные уроки, считает когда учитель исправит, он увидит ошибку и поймет(Я сам делал уроки, мне никто не помогал). Муж приходит с работы в 18 часов, дети сидят одни дома с 17:15 до 18 часов. Вести его куда-либо вечером он не будет, дочку тащить с собой еще.
Ну нравится сыну играть с этим другом, он почувствовал верх над ним, часто стал учить его. Друг стал редко приходить в будние дни. Если это те дни когда шахматы, то посидят полчаса и могу отпустить погулять. Тогда уроки сам вечером делает(программа 2100), я прихожу и проверяю. А вот когда каникулы или выходные, то друг наш приходит часто, каждый день, я разрешаю ему быть у нас в гостях, правда отправляю гулять на улицу периодически. Если сын ест, то и друга кормлю. Мы его еще и на лыжах кататься брали и на пончиках (сноутюбинг). Через друга этого сын познакомился и с другими мальчиками. И бывает что дома переворот устраивают сразу трое или четверо мальчишек, включая сына. Потом убирают все по местам. Друг стал ходить в школу вроде, но читать и писать не научился. Тут упущения его мамы, которая в портфель, наверное, не заглядывает, он не знает какие учебники нужно брать, у него в портфеле рваные тетради обычные, не по программе которые, какие-то раскраски, кавардак в общем(У той мамы еще куча детей, она одна). Вот такие дела у нас. А вот о сыне немного: у него раньше были расстройства, он заикался сильно и еще тики разные, это ужас, мне было тяжело видеть и слышать это(например когда ребенок лает), я очень сильно переживала. Заикание пережили, справились, нет и следа, тики прошли, но стоит мне стать по-строже, требовательней, как проявляется, например, моргание или покашливания. Сбавлю, становлюсь добренькой, вечно с улыбкой, все проходит. Чем взрослее он становится, тем меньше эта зависимость, но все равно что-то резко менять мне не стоит.

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Esme » 13 мар 2012, 09:53

Ichigo
Вы молодец :)
Я так понимаю, ситуация у вас дома улучшилась? Друг стал более управляемым? Мне кажется, это хороший вариант: и тот мальчик становится лучше, и ваш сын учится общаться, уступать и в то же время настаивать на своем.

По поводу уроков, возможно, ваш муж и прав. Не каждый ребенок может самостоятельно справляться с уроками, но если ваш сын может (хотя бы на 4), то лучше не мешать . Лучше самостоятельная 4 чем постоянный контроль и помощь мамы на 5 (которая превратиться в ту же 4 очень быстро).

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение sole » 15 мар 2012, 16:19

прочитала всю тему. Ichigo, вы все делаете правильно, не переживайте, если и дальше будете свою линию вести, отвадится этот мальчик.
У нас в детстве тоже были соседи неблагополучные, девочка постоянно бывала у нас. мама всегда нас чаем поила, но серьезно не кормила, та семья не голодала, да и наше детство пришлось на 90-е, сами порой на одной картошке сидели. как-то раз мама девочки готовила обед, а девочка проголодалась и не могла терпеть, пришла ко мне и стала говорить, что хочет есть. я не стала со всех ног кидаться и накрывать ей на стол, да и мама бы не одобрила. она мне самой не разрешала в гостях есть, только если взрослые угощают чаем. согласна, что все зависит от воспитания, а не от социального положения. есть дети из очень бедных семей, которые никогда даже конфетки не попросят.
Изображение

Аватара пользователя
Ssadko
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:31
Откуда: Томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Ssadko » 19 мар 2012, 03:24

Грустно, но это правильно.

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

У меня бесплатная столовая?

Сообщение Анна Игоревна » 22 июл 2018, 15:59

:)
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

У меня бесплатная столовая?

Сообщение АидаБеспредельнова » 22 июл 2018, 16:48

Тему апнули...думаешь к кому на ужин сходить? :hihi:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

У меня бесплатная столовая?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 22 июл 2018, 16:57

:hihi:
Я даже не помнила про эту тему :crazy:
Я вечно всех пытаюсь накормить,хотя бы напоить чаем,скорее всего многих это бесит :laugh2:
Я конечно на ограниченном щаз питании,но готовить то я не перестала :crazy: :hihi:
хорошо у меня родни много,всё съедается,я не могу ,когда холодильник пустой,стряпать меньше стала только :D

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

У меня бесплатная столовая?

Сообщение Анна Игоревна » 22 июл 2018, 18:00

А я случайно нашла тему, пока просто отметила,потом может чего и напишу.)))
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

У меня бесплатная столовая?

Сообщение АидаБеспредельнова » 22 июл 2018, 18:48

*НЯШКА ВАНДА*, не, если я знаю, что мужиков нет, то ничего не готовлю. Сама могу и салатик поесть, или пельмени. К чаю ваще никогда ничего нету, ибо жирные все. Сильно про запас я тоже ничего не беру. Ну там пачка сосисок и пельменей в морозилке лежат. Так что если кто-то прям неожиданно пришел, то велик шанс остаться голодным))).
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

У меня бесплатная столовая?

Сообщение ЛинЗа » 22 июл 2018, 20:02

АидаБеспредельнова писал(а):
22 июл 2018, 18:48
*НЯШКА ВАНДА*, не, если я знаю, что мужиков нет, то ничего не готовлю. Сама могу и салатик поесть, или пельмени. К чаю ваще никогда ничего нету, ибо жирные все. Сильно про запас я тоже ничего не беру. Ну там пачка сосисок и пельменей в морозилке лежат. Так что если кто-то прям неожиданно пришел, то велик шанс остаться голодным))).
у меня тоже так :laugh2: да и денег особо не, чтобы все на еду тратить.
Изображение

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

У меня бесплатная столовая?

Сообщение Анна Игоревна » 22 июл 2018, 20:32

я в принципе,человек не бедный,но денег лишних нет,и помогать всем подряд не буду. Единственный человек,для которого мне ничего не жалко-это одна из моих самых близких подруг, и ее дети. А у остальных, я считаю,есть мужья,родители-вот пусть они их и обеспечивают.Да и сами трудоспособные,руки-ноги есть.Мне же моя мать помогает. Домашней еды не жалею ни для кого,кто ни придет-накормлю всех,готовлю много, на несколько дней. К чаю есть колбаса,сыр,сладкого нет-мы не сладкоежки. Ну всегда лежит в морозилке запас мяса,сосисок и пельменей-мы без мяса с сыном не можем. Так что едой кормлю всех,когда приходят,не живут же они у меня,но денег не дам))) только подруге.
Последний раз редактировалось Анна Игоревна 17 сен 2020, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

У меня бесплатная столовая?

Сообщение АидаБеспредельнова » 23 июл 2018, 13:36

[ref]ЛинЗа[/ref], я считаю, что мы вполне неплохо питаемся и даже любим вкусно пожрать)). И думаю, что мы много тратим на жрачку. Но, иногда почитаю форум и ощущаю себя бомжом :oops:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

У меня бесплатная столовая?

Сообщение силуэт » 23 июл 2018, 13:40

АидаБеспредельнова писал(а):
22 июл 2018, 18:48
*НЯШКА ВАНДА*, не, если я знаю, что мужиков нет, то ничего не готовлю. Сама могу и салатик поесть, или пельмени. К чаю ваще никогда ничего нету, ибо жирные все. Сильно про запас я тоже ничего не беру. Ну там пачка сосисок и пельменей в морозилке лежат. Так что если кто-то прям неожиданно пришел, то велик шанс остаться голодным))).
и я
только для собаченьки могу отдельно покупать, а сама перебьюсь тем, чо найду в закромах
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»