У меня бесплатная столовая?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Trinity

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Trinity » 03 фев 2012, 15:08

смотря какие друзья.
из сомнительных семей - ну нафиг.

была у нас в компании такая "подрушка"
обчистила квартиры всех, у кого побывала.
в 8-то лет, ага.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 фев 2012, 15:09

может - тут глубже проблема? маму волнует не тарелка борща и присутствие еще одного ребенка в доме, а факт того, что у сына есть друг - не ровня?
а то я чесслово не могу понять проблемы выеденной тарелки борща :crazy:

............

Сообщение ............ » 03 фев 2012, 15:10

.
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

aspid

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 15:10

beso
ага
бывают и такие :da:
с такими отношения надо прекращать :da:
но в теме у автора претензии к невоспитанности мальчика "просит кушать" и какие он страшные слова знает: маньяк. наркоман. ужс-ужс. это ОЧЕНЬ плохой мальчик из ОЧЕНЬ плохой семьи :da:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 03 фев 2012, 15:11

aspid писал(а):
beso писал(а):ну нафиг, я сколько себя помню в детстве - мама никогда не приветствовала то, что дружки-подружки трутся постоянно дома.

я с мужем уже это обсуждала. заранее.
предупредила, что дочь будет вольна приводить в свою комнату кого захочет и чтоб не бухтел. он долго у меня дозревает, поэтому начала загодя готовить

Мне никого не разрешали водить домой, кроме одной девочки, которая нравилась моим родителям. В свою квартиру не пущу людей, которым я не доверяю или не знаю. Это про подростков постарше.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Арктика

Сообщение Арктика » 03 фев 2012, 15:11

Стерлядь
Ichigo писал(а): Меня ( и мужа) наверное больше волнует отношение друга к школе, убийцам и т. д., боимся как бы не научил чему-нибудь.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 фев 2012, 15:11

Белый Трезвенник писал(а):aspid
Больше того, моя мама договаривалась с родителями моих друзей и мы все ехали например к нам на дачу.
Папа выставлял список требований с угрозами увезти нарушителей. :laugh2:
Это были лучшие дни моего детства.

а у меня в ребенкином пубертате список требований висел изнутри входной двери. состоял из одного пункта: "НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАКРЫВАТЬ ЗА СОБОЙ ДВЕРИ!!!" нарушителям было обещано перекрыть доступ в дом после третьего предупреждения. доходило только до двух с половиной предупреждений :crazy:

Просто

Сообщение Просто » 03 фев 2012, 15:12

что значит приводить кого угодно
это моя квартира, крепость!!!
где я не желаю видеть толпы посторонних людей(детей)
даже если это друзья подруги детей
поиграли 1-2 часа и по домам
гораздо интересней вместе посещать авиамодельный кружок
нежели сидеть по домам и чинить бардак

aspid

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 15:12

Юлиаnna писал(а):В свою квартиру не пущу людей, которым я не доверяю или не знаю. Это про подростков постарше.

если эти люди общаются с моей дочкой - я ПУЩУ. мало того - сама позову. что бы знать, ЧТО от них можно ждать. я хочу видеть с кем общается моя дочь.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Trinity

Сообщение Trinity » 03 фев 2012, 15:12

Юлиаnna писал(а):Мне никого не разрешали водить домой, кроме одной девочки, которая нравилась моим родителям. В свою квартиру не пущу людей, которым я не доверяю или не знаю. Это про подростков постарше.

у меня та же история.
я сейчас очень не приветствую посторонних в доме :da: ну, смысли, ежедневно и в больших дозах.

Магистр Йода

Сообщение Магистр Йода » 03 фев 2012, 15:13

Кто-нибудь уже предложил добавлять в еду снотворное, связать спящего, наделать компроматных фотографий и шантажировать его семью?
Я маленький зеленый человечек, а чего добился ты?

aspid

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 15:13

Дилайла Гомес писал(а): нежели сидеть по домам и чинить бардак

КАКОЙ БАРДАК??? :rolleyes: :rolleyes:
в своей комнате пусть хоть на головах ходят. на то она и ДЕТСКАЯ. там должен быть бардак. обязан просто. стерильная детская - для кого она?

Глафира Melange

Сообщение Глафира Melange » 03 фев 2012, 15:14

:crazy:
вот и останется этот ребенок в крепости

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 фев 2012, 15:14

aspid писал(а):
Юлиаnna писал(а):В свою квартиру не пущу людей, которым я не доверяю или не знаю. Это про подростков постарше.

если эти люди общаются с моей дочкой - я ПУЩУ. мало того - сама позову. что бы знать, ЧТО от них можно ждать. я хочу видеть с кем общается моя дочь.

если такой позиции последовательно с детства придерживаться, то потом оказывается, что у ребенка классная компания, и их всех приятно видеть в своем доме.

............

Сообщение ............ » 03 фев 2012, 15:14

Магистр Йода
:hihi:

Наталия с Мокрушина

Сообщение Наталия с Мокрушина » 03 фев 2012, 15:15

Ichigo
Напоминает ситуацию, когда мой муж, отведя сына в сад вернулся домой с щенком (месяца 1,5 ему было), которого кто-то подбросил к подъезду. Сначала все были в восторге играли с ним и т.д. и т.п.. Потом решили накормить - съел обеденную порцию мою, и половину мужа. Пришлось заново готовить. На завтрак я уже варила кашу на 1 порцию больше. Но он, как оказалось предпочитает мясной рацион. Тогда я купила ему собачьего корма. Как выяснилось ему таких пакетиков нужно 10 шт в день (это 140р). И что-то стало это напрягать. Тут и так каждую копейку считаешь, а тут как будто ещё один ребёнок в семье появился. И главное ради чего? Ради того, что бы детям было не скучно!?. (Мы живём в благоустроенной кв). Вобщем мы его пристоили в хорошие руки (молодая пара в частном доме без детей) и забыли про этот эпизод. Дети даже не вспоминают.
Раз у Вас вызывает дискомфорт эта ситуация, значит надо подумать почему так получилось, что у Вашего сына всего один друг и как сделать так, что бы в будущем Ваш ребёнок заводил себе подходящих друзей.
И вообще дружба подразумевает взаимовыручку, взаимоподдержку, взаимоуважение, совместный духовный рост. А если один человек просто пользуется другим - это уже не дружба. Если Вам просто жалко детей из неблагополучных детей - можно заниматься благотворительностью. Сейчас масса таких проектов. В любом магазине кубы стоят.
А вам бы могла посоветовать предоставить возможность сыну выбирать из нескольких друзей. Если он стадает от одиночества запишите его в кружки, секции, там он познакомится с другими детьми. Почему до этого у Вас не было друзей? И ещё ребёнку нужно обязательно объяснять как устроен окружающий мир своими словами. И про что такое неблагополучные семьи тоже
Акция! Куплю золото б/у! Дорого! Цена ещё поднялась!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=260692

aspid

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 15:15

Стерлядь писал(а):если такой позиции последовательно с детства придерживаться, то потом оказывается, что у ребенка классная компания, и их всех приятно видеть в своем доме.

и все свои и знакомые, чужих нет :da:

Trinity

Сообщение Trinity » 03 фев 2012, 15:16

Глафира Melange писал(а)::crazy:
вот и останется этот ребенок в крепости

ну не надо преувеличивать, я вот не осталась же.
почему для того, чтобы дружить, нужно КАЖДЫЙ день в течение длительного времени сидеть дома у "друга"?
почему бы не погулять? почему бы к другу не сходить?

мы 90% времени проводили на улице. и зимой, и летом.
ничего, не померли.

La Madre

Сообщение La Madre » 03 фев 2012, 15:17

Ой, девоньки... Понимаю, что помогать надо... Не думаю, что на 20 тыр на четверых в месяц сильно с помощью разгуляешься. Я бы сократила все же пребывание друга на нашей территории, если он не считается с нашим расписанием, т.е. не делает уроки, не уважает предложенное хозяевами развлечение и т.п. То есть, я бы обязательно выделила бы рамки дозволенного в нашей семье. Гости 2 раза в неделю в начальной школе - достаточно, ужин один раз (если на самом деле напряг со временем и мат.ресурсами), далее "чай с карамельками". Я бы даже утром звонила, чтобы разбудить к школе, если мама не будит (ребенка бы просила звонить-заботиться о друге). Но время не резиновое. Такого ребенка легче взять к себе на ПМЖ, чтобы заниматься с ним на равных, чем привечать его у себя каждый день, а вечером его ждет мама с абсолютно другими принципами в жизни - и все ваши дневные труды накроются медным тазиком.
L'amore di una mamma e per sempre

концентрат

Сообщение концентрат » 03 фев 2012, 15:17

Магистр Йода
:laugh2:

вовремя я зашла. :hihi:

Tirella
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Сообщение Tirella » 03 фев 2012, 15:19

Юлиаnna писал(а):Мне никого не разрешали водить домой, кроме одной девочки, которая нравилась моим родителям. В свою квартиру не пущу людей, которым я не доверяю или не знаю. Это про подростков постарше.

и правильно)
до сих пор помню, как "друзья" младшего брата сперли у меня филигранное серебряное кольцо с кухонной полки.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 15:27

Сначала все были в восторге играли с ним и т.д. и т.п.. Потом решили накормить - съел обеденную порцию мою, и половину мужа. Пришлось заново готовить.

:o жееесть.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 03 фев 2012, 15:28

Белый Трезвенник
это ваще без комментариев :hihi:

aspid

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 15:29

Белый Трезвенник писал(а): :o жееесть.

и жруть, и жруть :dada:
прикольно, люди не ожидали, что собака ЕСТ :hihi:

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 03 фев 2012, 15:29

Христа писал(а):я бы мальчику тому сказала: ты моего тоже приглашай к себе. и угощай. друзья поровну должны друг другу помогать. а че такого? без наездов. в шутливой форме можно. ну кто-то же должен объяснять ребенку раз родители не объясняют. а он потом пусть идет, доносит мысль до родителей.

Дык можт там антисанитария :o родители курят прямо в квартире и ругаются матом, нафик-нафик, но отваживать как то надо
У меня дальняя родственница, 7 летняя мелкая щепка, а ест столько скольо и я, только есть чаще :o не представляю как в ней столько помещается, видимо запасы делает :D
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»