У меня бесплатная столовая?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

шоколапка

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение шоколапка » 03 фев 2012, 12:15

Друзей детям должны выбирать родители. Ровню.

Просто

Сообщение Просто » 03 фев 2012, 12:24

Я думаю будет достаточно сократить время посещений до 1-2 раз в неделю по пару часов
сыну объяснить: мама учится, тебе готовить уроки, папа приходит с работы -устал и т.д.
со следующего года отдать ребенка в кружки, секции.
Смысла в такой дружбе нет, вы же не будете поощрять эту дружбу в будущем, у мальчика из неблагополучной семьи совсем другие интересы: курить, пить по подвалам и подъездам шататься, другого в своей семье он не видит и не увидит.

ichigo

Сообщение ichigo » 03 фев 2012, 12:32

:)
Последний раз редактировалось ichigo 23 июн 2017, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 03 фев 2012, 12:35

жалко мальчика :cry: с семьей не повезло, щас еще и отовсюду пинать будут, конечно куда ему еще идти, только в подвалы :-(

Арктика

Сообщение Арктика » 03 фев 2012, 12:37

Oбаятельная Натура
а вы бы как поступили?
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

шоколапка

Сообщение шоколапка » 03 фев 2012, 12:38

Ему в школу уже лень ходить.

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 03 фев 2012, 12:44

Арктика
ко мне тоже в детстве приходила девочка из очень неблагополучной многодетной семьи, вечерами у нас торчала, но мама моя как то прониклась, постоянно разговаривала с ней, поддерживала, чтобы ребенок видел что мир не так ужасен, что кому то он нужен :cry: Конечно страшно когда твое дите находит вот такого друга, мало ли чему он может научить, но ведь и мы, взрослые можем хотя бы как то повлиять на воспитание чужого ребенка, но не оттолкнуть как собачку, как какого то заразного. Не знаю я короче :-(

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 12:48

Oбаятельная Натура писал(а):жалко мальчика :cry: с семьей не повезло, щас еще и отовсюду пинать будут, конечно куда ему еще идти, только в подвалы :-(

ну да. надо кинуться, спасать этого ребенка. у него есть родители и его таким образом не спасешь.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 12:49

да невозможно повлиять на воспитание чужого ребенка, если ты ему не опекун :rolleyes: невозможно.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

ichigo

Сообщение ichigo » 03 фев 2012, 12:53

Последний раз редактировалось ichigo 23 июн 2017, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 03 фев 2012, 12:56

aspid писал(а):на мой взгляд не может мальчик семи лет покушать так, что съесть кастрюлю борща.
или это не кастрюля, а ковшик был.

У меня двоюродный брат, ему сейчас 7 лет, но на вид ему лет 10 уже. животик колобком, рост - скоро меня догонит. щеки как у хомячка. как-то жарили шашлыки(ему тогда было 5 лет), он за вечер съел 5 куриных бедер, тогда как я с трудом осилила 3 - была и другая еда/соки, он и это все ел.
Может у мальчика булимия. или просто обмен веществ ну очень быстрый, что так часто кушать зхочет. а в целом - я бы на месте автора постаралась оградить ребенка от общения с таким мальчиком. Почему? потому что есть 2 вида неблагополучных семей. 1 - те кто хоть и не много получают, не полная семья, , но это ПОЗИТИВНЫЕ люди, с ними очень интересно общаться. они стремятся к тому, чтобы сделать свою жизнь хоть капельку получше(у меня есть пример таких людей перед глазами)
и 2 - те, кто ничего не хочет менять. почему мальчик сидит пока не "попросят" - да потому что мама скорее всего то же самое делает, но сидит у своих подруг. Им за это не стыдно, и сидеть могут именно пока не попросят.
была тут у меня в гостях одноклассница по осени. пришла, сидит-сидит. У меня млин вежливость проснулась - не могу же я ее Выгнать. ребенок есть мужа нет. приехала ко мне БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - просто в домофон по факту позвонила, с сумками(то ли с деревни приехала, то ли в деревню собиралась - не знаю), стояли в коридоре. покушали, чай попили, поболтали.
вечером(часов в 8) она меня спрашивает:"что, ты мне на полу постелишь?" с чего она взяла, что я ей позволю у нас остаться - я не знаю. я ее конечно вежливо попросила. в следущий раз, когда она пришла, я быстренько с детьми гулять собралась. с тех пор чего-то не звонит, не пишет :hihi: а мне она не подруга, я и не переживаю. и бабушка мне всегда говорит - не общайся с такими людьми. они с дедушкой(царствие ему небесное) прожили долгую и непростую жизнь, много людей повидали, и бабушка всегда отваживала такого рода людей от себя - и ни разу она от этого не пострадала и не пожалела об этом. плохая энергетика у них. Да и чего хорошего может ребенок от этого мальчика "набраться"
Изображение

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 03 фев 2012, 13:20

Я бы постепенно ограничила время общения.
Хотя сейчас сижу и вспоминаю, у меня в школе(8-9 классы) была такая же подружка, у нее родители алкоголики были(они и сейчас такие, отец уже умер, а ее мать я ни разу трезвой не видела). Покушать у них никогда не было и дети вечно в старье ходили, но в школу всегда ходили. Мы тогда и сами очень скромно жили, но мама всегда нас с ней кормила всем, что было, и никогда не ограничивала мое общение с ней. Да я и сама уже взрослая была, и знала когда можно позвать в гости, а когда тупо сказать что меня дома не будет(уйду в секцию, в гости, спать буду).
А первокласснику тяжело понять, поэтому вы должны ненавязчиво поучаствовать в в этом действе. Думаю встреч 1-2 раза в неделю будет достаточно.
Изображение

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 03 фев 2012, 13:38

Мама Лена
конечно, в 8-9 классе мама вряд ли сможет как-то повлиять на ситуацию. массу негатива только может вызвать.
Изображение

ichigo

Сообщение ichigo » 03 фев 2012, 13:39

Последний раз редактировалось ichigo 23 июн 2017, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Просто

Сообщение Просто » 03 фев 2012, 13:43

Ichigo писал(а): старается угодить другу, а тот постоянно выбирает. Этот мультик я не хочу смотреть, мне только маквин надо, а то уйду, в компьютер можно? Нет? Ну я так не играю.

Меня бы уже одно это вынудило прекратить общение с мальчиком, потом друг будет просить денег и шантажировать, что уйдет, ваш сын будет метаться мужду вами и другом
а друг такой после отказа, еще и издеваться начнет
такие дети обычно обладают лидерскими качествами(им нужно выжить в этом мире любой ценой)

Мирама

Сообщение Мирама » 03 фев 2012, 13:49

Ichigo
Может попробовать с другой стороны подойти? Скажите этому мальчику, что если он не будет ходить в школу, то вы ему не разрешите к вам в гости приходить. Может вы тот свет в оконце для этого мальчика? Может он только у вас видет хорошую семью. МСадите вместе со своим уроки делать. Если он не захочет, сам в скорости сбежит. А может вы ему добрый мир покажите?

ichigo

Сообщение ichigo » 03 фев 2012, 13:59

Последний раз редактировалось ichigo 23 июн 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

MiLochK@

Сообщение MiLochK@ » 03 фев 2012, 14:00

Зачем ограничивать время общения,в чем смысл???как я поняла у них нет общих интересов,а тот мальчик,только пользуется вашим гостеприимством,ваше дело конечно,но я вообще бы такого в дом не пустила,сейчас не то время чтоб чужих детей кормить(я имею ввиду постоянно),не надо детям позволять дружить с такими,ни к чему хорошему не приведет точно,пока не работаете проводите больше времени с ребенком,можно же погулять,куда нибудь сходить,а во дворе нет детей такого же возраста?

ichigo

Сообщение ichigo » 03 фев 2012, 14:07

Мирама
Когда он приходил с портфелем после школы, я пыталась его тоже посадить делать уроки на кухне, но он букв многих не знает, говорит, что в школе непонятно, по-английскому пишут, пыталась пару раз что-то объяснить, а потом бросила.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 14:09

Фу блин :rolleyes:
Повторюсь : Мне даже врагам еды не жалко. :rolleyes:

У меня всегда была куча друзей дома и я рада, что мои родители не были из крохоборов.
А кушать мы ко всем бегали по очереди. Социальный уровень у нас у всех был разный.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 14:12

маме того мальчика очень удобно- можно вообще не готовить :crazy: нельзя поощрять подобное поведение.
не понимаю защитников этого мальчика- у мальчика есть мама, вот пусть она его и кормит.
"мальчик просто есть хочет" :rolleyes: угу, потом он новые джинсы захочет или машинку на р/у. :crazy:
это не спасение несчастного голодного ребенка, это приучение к безалаберности и к тому, что все можно получить просто так- у друзей.
кидайте помидоры, но я такого вообще не понимаю. помогать (если хочется) надо нуждающимся, а не кормить каждый день чужих детишек, которых дома мама вполне способна накормить 8-)

Просто

Сообщение Просто » 03 фев 2012, 14:13

Ichigo писал(а):А насчет денег тоже не знаю как быть, я периодически даю сыну деньги. Дам 50 рублей, а они бегут в магазин и покупают сладости: себе и тоже самое ему. Думаю пускай учится обращаться с деньгами, и не знаю говорить ли сыну чтоб он покупал только себе? Как это будет? Сына, ты только себе покупай, другу не надо, я же для тебя деньги дала. Так?

Моему сыну 8 лет, мы платим ему деньги за вынос мусора(50р), тратить он их может только в присутствии мамы или папы на что ему хочется, никаких денег в школу я ему не даю.
Мы в прошлом году пошли в 1 класс, сын подружился с ребенком из класса из неблагополучной семьи, мальчик долго напрашивался к нам в гости, потом он стал говорить,что у него нет игрушек и сотового телефона, затем ему захотелось, чтобы я подвозила его до дома на машине и.д.
Мне такие друзья сына не нужны, поэтому прекратили общение с мальчиком.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 14:15

Белый Трезвенник писал(а):Фу блин :rolleyes:
Повторюсь : Мне даже врагам еды не жалко. :rolleyes:

У меня всегда была куча друзей дома и я рада, что мои родители не были из крохоборов.
А кушать мы ко всем бегали по очереди. Социальный уровень у нас у всех был разный.

ключевое слово: по очереди. Хотя я и такого не понимаю. мне в детстве родители сказали: семья твоей подруги собирается обедать, ты извиняешься и идешь домой- кушать. Все, я не столовалась у друзей и подруг. Только в старших классах приглашала друзей и сама угощала, это другой уже разговор.
Насчет еды не жалеть- у меня бывший муж такой был. натащит друзей полон дом, все пожрут, довольные такие, а мне на следующий день просто готовить не из чего. 8-) семейный бюджет, он как бы, не резиновый.

MiLochK@

Сообщение MiLochK@ » 03 фев 2012, 14:17

Когда с твоим ребенком общаются только из-за кормешки и денег,повод задуматься

aspid

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 14:18

MaLiN@ писал(а):Когда с твоим ребенком общаются только из-за кормешки и денег,повод задуматься

ВОТ! прозвучало, наконец
ЭТО правильно.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»