ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

У меня бесплатная столовая?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Белый Трезвенник

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 14:18

Cчастье есть
Не понимаю я этого. У меня и друзья жили ( в студенчестве) и ели у меня. Я у них в тяжелые времена.
это приучение к безалаберности и к тому, что все можно получить просто

Да? А вот я допустим приучена, что мы все друг на друга можем положится.
Ну так у нас во дворе были ребята и к которым мы не ходили, у одного родители запойные алкоголики были. Мы дети, ему дарили игрушки, родители наши новые вещи иногда покупали, кормили. Я рада, что росла так.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

MomCarrots

Сообщение MomCarrots » 03 фев 2012, 14:18

Вот вот, оно не жалко когда это не постоянно. Кстати во взрослой жизни такое сплошь и рядом, то сигареты постоянно стреляют, то чай кофе сахар сами не покупают и постоянно чужой пьют.
Изображение
Изображение

Monro

Сообщение Monro » 03 фев 2012, 14:19

а с родителями мальчика не судьба поговорить? :?:
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 14:22

Белый Трезвенник
в студенчестве у меня кто только не жил. :da: и подруга пять лет жила в моей квартире.
младшеклассники- это совсем другая песня.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 фев 2012, 14:23

кастрюлю борща сварить в два раза больше, это не проблема.
проблема - у мальчика единственный друг, и маму он не устраивает.
решение: предоставить мальчику возможность дружить и постоянно общаться с минимум тремя детьми близкого возраста, которые маму устраивают.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 14:24

Unlucky писал(а):Вот вот, оно не жалко когда это не постоянно. Кстати во взрослой жизни такое сплошь и рядом, то сигареты постоянно стреляют, то чай кофе сахар сами не покупают и постоянно чужой пьют.

есть такие халявщики. Обедать по друзьям ходят :da: потом хвастают новым крутым телефоном. а че, удобно, на еде экономят. А кормят их такие, кто не крохоборы.
Не жалко до той поры, пока не понимаешь, что человек тобой тупо пользуется. В данном случае- мама этого ребенка. ей удобно, чоуш.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

MiLochK@

Сообщение MiLochK@ » 03 фев 2012, 14:26

Может отцу стоит с сыном поговорить,все таки он пока один добытчик,тянет семью и еще "того мальчика",с родителями его думаю бессмысленно разговаривать,нормальные родители не допустили,чтоб ребенок целыми днями шарахался где то ,еще и в школу не ходит

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 03 фев 2012, 14:26

Ichigo писал(а):Мирама
Когда он приходил с портфелем после школы, я пыталась его тоже посадить делать уроки на кухне, но он букв многих не знает, говорит, что в школе непонятно, по-английскому пишут, пыталась пару раз что-то объяснить, а потом бросила.

Мне кажется, что вы уже все решили. Это видно в каждом посте. В 7-мь лет, родители могут решать, чем занимается ребенок и с кем. В 13-ть лет, будет труднее это сделать.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 14:27

Cчастье есть
Всё закладывается в детстве.
Я никогда не забуду Новый Год один. Пригласили меня и брата к его девушке.
Мы с братом припёрли 3 пакета с колбасой, коньяком, рыбой и прочими деликатесами. Так хозяйка убрала со стола свою жратву и поставила нашу ( у неё тоже не макароны были) . Я принесла 2 бутылки коллекционного вина. Оно тоже убралось, а нам поставили молдавский шмурдяк. Хорошо, что свой принесенный коньяк я отбила. А то пить мне сивуху.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Глафира Melange

Сообщение Глафира Melange » 03 фев 2012, 14:29

Читаю и понимаю, что не представляю как бы я поступила в такой ситуации...

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 03 фев 2012, 14:30

Стерлядь писал(а):кастрюлю борща сварить в два раза больше, это не проблема.

название темы говорит о другом :roll:

речь идет о ребенке, о ребенке у которого мать не готовит, не смотрит за ним, он идет туда где ему лучше, комфортнее, он ищет границы дозволенного, разве можно его в это винить? говорить ах он наглец, потом на шею сядет, ну так можно сделать так чтобы не сел, можно объяснить, показать, ведь дома ему это не объяснят, пустить на самотек, избавиться , сказать: мне что теперь всем помогать, да, конечно проще :)

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 14:32

Глафира Melange
А что тут не понимать. Вернее, что бы понимать надо не на форуме кричать "меня объели". А общаться друзьями детей, так как взрослому человеку картина будет более объективной. И тогда уже говорить с сыном и с его друзьями.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 14:33

Oбаятельная Натура
речь идет о ребенке, о ребенке у которого мать не готовит,

Тем паче :da: Я бы постаралась с этим ребёнком наладить контакт он и так несчастен. А не гнать "не ровню". Тьфу противно.

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 03 фев 2012, 14:35

Белый Трезвенник
у меня сердце кровью обливается от таких тем :-(

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 14:37

Oбаятельная Натура
У меня волосы шевелятся.
Графья все итить.
Я блин "мажор" и то у меня таких замашек нет. :rolleyes:

Просто

Сообщение Просто » 03 фев 2012, 14:40

давно уже не советский союз
всех не нажалеешь не накормишь
и с чего вы решили, что друг т несчастен, он счатлив в своей наглости и изворотливости

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 14:42

Белый Трезвенник
:?: я не очень поняла, к чему это.
серьезно, не вижу никакой параллели.

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 03 фев 2012, 14:42

Дилайла Гомес
всех нет, но если кто то рядом, под боком, можно ведь и помочь. Дети из таких семей может и выживают за счет своей изворотливости

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 14:43

он счатлив в своей наглости и изворотливости

Да вообще сволочь 7 летняя. Наглая изворотливость. Стремится туда где хорошо.
Правильно родился в семье нищей, вот и знай своё место батрак :da:

Cчастье есть
С чем параллели? С тем, что 7 летнего ребёнка называют
наглой изворотливой сволочью :crazy: Из за сранного борща какого то? Урегулировать этот вопрос с ним на фига. Гнать в три шее и помоями облить.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 14:44

Дилайла Гомес писал(а):давно уже не советский союз
всех не нажалеешь не накормишь
и с чего вы решили, что друг т несчастен, он счатлив в своей наглости и изворотливости

соглашусь. Я просто помимо своей детской истории с благополучной, но столовавшейся у меня подружкой (еще и одевающей мои вещи), видала и слышала много таких историй. Никого там спасать не нужно, нужно блин, с мамой поговорить. и пусть она кастрюляку борща блин, варит ребенку, в конце концов. Можно даже опекой припугнуть. с какого фига поощрать паразитизм?

ну какие еще графья? зачем эту безалаберность поощрять, объясните?

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 14:45

Белый Трезвенник
про сволочь ты уже додумала :da:
дело изначально в матери этого ребенка. с нее и спрос.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 14:47

Да, чё опекой. Сразу расстрелять :da:
Да, но маленьким засранцем, тут не мать назвали. Мать вряд ли изменишь, а вот ребёнку помочь можно. Хотя бы что бы он увидел, что такое нормальная семья. Авторитетами и не родители могут быть. Примеров масса.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 03 фев 2012, 14:47

Пойду душ приму после этой темы.

Глафира Melange

Сообщение Глафира Melange » 03 фев 2012, 14:47

Белый Трезвенник
У меня была подруга в нач классах из многодетной малообеспеченной семьи (они уехали куда-то, мы еще переписывались долго) и не помню я кто у кого ел и кто кого объел. Может у меня память коротка, но проблемы в дележке жратвы не было. Мы носили с ней одинаковые пальто, только мне покупала мама, а ей... тоже моя мама, потому что была в род. комитете и собирала деньги на зим одежду для таких семей. И никогда моя мама не была против общения с этой девочкой, может просто потому что Лена знала границы приличий (родители Лены были студентами-заочниками, а папа ее нам всегда читал книжку на немецком языке, помню что нифига не понимала, но было оч смешно). Уровень обеспеченности семьи не говорит о степени ее образованности/воспитания и т.д.
В данном случае мальчик невоспитан и как его можно отвадить? Прямым текстом?

Просто

Сообщение Просто » 03 фев 2012, 14:48

Белый трезвенник додумывайте свои месаги, я написала только то, что написала
если у вас есть желание помогать, помогайте
рассуждать на форумах о чести и графьях очень удобно и просто

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»