Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

svetla77

Ошибки врачей

Сообщение svetla77 » 17 апр 2019, 13:42

элвираAN, да я к тому, что обязательно тыщи платить что ли?

элвираAN

Ошибки врачей

Сообщение элвираAN » 17 апр 2019, 13:51

svetla77, да он слабенький, не всем помогает.

Притя
Аксакал форума

Ошибки врачей

Сообщение Притя » 17 апр 2019, 15:00

норбактин пью. дешевле.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2019, 15:32

С фурадонином в последний раз мучилась-мучилась, потом махнула рукой, пошла на монурал потратилась. Тем же вечером как огурчик была ))
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Муха

Ошибки врачей

Сообщение Муха » 17 апр 2019, 16:16

Неблондинка писал(а):
16 апр 2019, 20:27
NiNa-NiNa, попросите доктора выписать рецепт на монурал без указания даты рецепта. Сами потом ее напишете
а если вместо хронического хренокардита у больного окажется приступ острого хреноза или еще какой анафилактический шок? Как врач будет доказывать, что он не верблюд, и нечаянный летальный исход от препарата по выписанному про запас год назад рецепту не планировал? Нее, я понимаю, что в реальности вряд ли что-то врачу сделают, но вот так чисто теоретически, вы готовы дать под свою подпись одобрение любым шагам по самодиагностике?
Хотя, конечно,разумными методами всякие идиотские запреты не обойдешь.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2019, 16:36

Муха, я смотрю на адеватность пациента всегда. Если передо мной умная, с полуслова понимающая, не выносящая мозг, знающая мой номер телефона мама ребенка, то я на многие вещи могу пойти подобным образом. Предварительно обговорив все детали применения моего доверия.
Возможно, это до первого косяка. Не исключаю.

Ada

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 17 апр 2019, 16:54

Ух ты, какие тут некоторые знатоки людей и вершители судеб. Аж дух захватывает)
Жизнь налаживается неочевидными путями

Муха

Ошибки врачей

Сообщение Муха » 17 апр 2019, 17:34

А неадекватный пущщай кровью писается, пока к врачу не сможет попасть А че, он же сам виноват, что неадекватный. :hihi:
Ну что удивляться, если больной человек, отлично представляющий нашу систему, иногда выбирает самолечение лопушком.

Интос

Ошибки врачей

Сообщение Интос » 17 апр 2019, 17:46

Рецепты на антибиотики не являются документами отчётности.По-большому счёту аптекарям глубоко фиолетово на эти рецепты.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

элвираAN

Ошибки врачей

Сообщение элвираAN » 17 апр 2019, 17:51

Фиолетово :da: Боятся проверяющих.

Притя
Аксакал форума

Ошибки врачей

Сообщение Притя » 17 апр 2019, 18:24

у меня как у нины: когда первый раз схватило циститом, я позвонила своему лечащему врачу, она же главный нефролог области. она сказала: подожди, щас схожу к урологам посоветуюсь. через полчаса я перезвонила, получила три варианта препарата на выбор (монурала, кста, среди них не было) и указания впредь начинать прием с первыми симптомами.
некоторое время был хронический цистит, по три эпизода в год. один раз я таки сходила в поликлинику, выписали фитолизин. больше я туда не ходила, ибо незачем. посев на чувствительность будет готовиться минимум три дня, любопытство двигатель прогресса, конечно, но не в данном случае.
с тех пор, как купила машину, ттт, цистит меня покинул. я просто зимой вообще из дома нос не высовываю. прямо в дом на машине заезжаю :hihi:

вторая ситуация, когда я успешно самолечусь антибиотиком, это зубы. хронический периодонтит либо последствия оперативных вмешательств. ттт, за пределами томска не прихватывало, один раз почти прихватило в богом забытой деревне аносино в подмосковье, я уже напугалась до смерти, но внезапно отпустило. а в томске всегда есть возможность пойти в медстар и выписать рецепт у своего стоматолога.

а в прочих ситуациях, наоборот, меня на антибиотики еще сильно уговаривать надо.

и я адекватная, да.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2019, 18:46

Муха писал(а):
17 апр 2019, 17:34
А неадекватный пущщай кровью писается, пока к врачу не сможет попасть А че, он же сам виноват, что неадекватный. :hihi:
Ну, простите ))) я тоже человек. И сидеть не хочу в местах не столь отдаленных, и разгребать ошибки самолечения тоже.
Ужо сталкивалась... Плавали, знаем...

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 17 апр 2019, 19:09

evnika писал(а):
17 апр 2019, 11:24
Нина, ты что-то разошлась с ценой: монурал 2 шт. по 3 гр. стоит 780-810, его аналог фосфомицин стоит около 300 за шт. Так что точно не 3000 на лечение.
svetla77 писал(а):
17 апр 2019, 13:42
элвираAN, да я к тому, что обязательно тыщи платить что ли?

марфа писал(а):
17 апр 2019, 12:02
Красиво жить не запретишь. :hihi: У нее вон, лечение цистита 5-7 тыс получается.
Эхе, мы же всё-таки лечимся по назначению врача, как врач написал, так всё и выполняем. Или нет?
Не поленилась, нашла пару каких-то из последних бумажек. Назначения от разных врачей.

Итак, в первые трое суток мы помним про Монурал/Овеа 3 гр. 1 раз в сутки.
Кстати, действительно, сейчас цена подешевле. Хотя, возможно, она и раньше была столько же. Просто из-за срочности покупали в ближайшей аптеке, но было что-то около 700-800 рублей за пакет. Но будем брать нынешнюю цену, среднюю из того, что выдает таблетка.томск.ру.

Ну пусть будет Монурал 450 р. х 3 шт. = 1.350 руб.

Или Овеа 400 р. х 3 штуки 1.200 руб.
Кстати, на этот препарат нашла скрин в ватспе с мужем. Так вот там минимальная цена 420 рублей, а сейчас 330. Так что мои предположения, что сейчас стал стоить дешевле точные.

Спазмолитик, пусть будет Но-шпа, как в рецепте врача, по 2 таблетки 3 раза в день - написано, что дней 5 хотя бы, поэтому получаем 30 таблеток. Ну вот есть там упаковки по 64 таблетки, пусть будут про запас. Примерно 180 рублей.
Канаферон 2 таблетки 3 раза в день. Они идут по 60 таблеток или драже. Пропить надо вес курс. Пусть в среднем 450 рублей будет.
У другого врача был другой препарат, но с таким же эффектом. Поэтому или то, или это. По цене примерно одинаково.
Уролесан 1 таблетка 3 раза в день. 40 таблеток там. Примерно 400 рублей.

Затем, после анализов и обследований уже назначена схема лечения на 10 дней. То есть плюсуем сюда приемы доктора, бакпосев мочи троекратно, причем он с чувствительностью к а/б, анализ мочи по Нечипоренко, ОАМ, у меня не сохранились чеки, к сожалению. Теоретически, можно посмотреть на сайте какого-нибудь Инвитро стоимость этих анализов.

Авелокс - 10 таблеток - 1 таб. 1 раз в день. Там упаковка по 5 таблеток, получается надо две упаковки. Его, насколько я знаю, сейчас не продают. Но у меня сохранилось в ватсапе переписка с мужем, где купит и за сколько. Там цена 574 рубля. Но в аптеке была только одна упаковка. В другой купили за 700 р. Но посчитаем усреднено 1200 р.
Или у другого врача Супракс Солютаб 400 мг №7 - 750 рублей.

Полиоксидоний свечи 0,12 №10 - 950 рублей. Это ещё самое дешевое и не рядом с домом, а так везде больше 1.000 руб.
Нео-Пенотран №14 - 700 рублей.
Румикоз 10 дней - Надо брать либо две упаковки по 6 табл., либо одну по 15 табл. - примерно 800 рублей.

Ну вот и прикидываем, сколько выйдет.
Грубо говоря, можно без этого самого рецепта врача при первых симптомах пропить 3 пакетика Фосфомицина (если продадут в аптеке), спазмолитик и какие-нибудь Канефрон, Уролесан или Фитолизин.
Ну мы ж не занимаемся самолечением, а идём к врачу, разбираемся, обследуемся, лечимся по его назначению. Конечно, сейчас тут можно обсудить адекватность и необходимости назначения тех или иных препаратов, вообще схемы. Но мы не будем этого делать, потому что мы врачу доверяем же? Или в теме про ошибки врачей можно написать, что врач был не прав?

Ещё, если такое возникает впервые, рекомендуют заодно и мужу обследоваться. У мужчин немного другие анализы, тоже не дешевые. Если у партнера в эякуляте, мазке ПЦР или секрете простаты выявятся такие же бактерии, то грубо говоря стоимость лечения надо помножить примерно на 2.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2019, 19:14

Ну, вот, кстати, про адекватных и не очень пациентов.
Вот как относиться к такой мамочке, например, которая сначала отчаянно хамит на сайте, где клиника себя рекламирует, чуть не называя врачей идиотами, потом приходит и хамит милейшему администратору клиники, заодно достается ее мужу от нее же, потом приветливо улыбается врачу в кабинете и благодарит за работу? Меня такие пугают. Я таким пациентам однозначно даже оффлейбл назначения не сделаю. Все четко по инструкции. А потом попрошу администратора их ко мне более не записывать. В ЧС. Тварь я дрожащая или право имею?)

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 17 апр 2019, 19:20

Неблондинка, да, полно таких людей разнообразных профессий. Врачей в т.ч.

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 17 апр 2019, 19:23

Пациент
Есть деньги, пойдешь в частную клинику. Нет денег, будешь терпеть то что есть по омс.
Врач
Нет проблем с доходом, будешь выбирать клиентов. Нужны деньги, примешь всех.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2019, 19:28

Выше нос, я не понимаю. Почему люди могут быть такими??? Прчему нельщя культурно разговаривать со всеми? Почему надо вампирить? ((((
Ни врачей таких не понимаю, ни пациентов.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2019, 19:30

Выше нос писал(а):
17 апр 2019, 19:23
Нет проблем с доходом, будешь выбирать клиентов. Нужны деньги, примешь всех.
Порой спокойствие и неизнасилованность мозгов дороже любых денег.

svetla77

Ошибки врачей

Сообщение svetla77 » 17 апр 2019, 19:38

NiNa-NiNa, сколько много ты пишешь, не могу осилить :o

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 17 апр 2019, 20:15

Притя, я бы вот ещё добавила, что в целом я сама антибиотиками вообще не лечусь, без назначения врача. Более того, часть врачей, с которыми я вынуждена давно контактировать, вообще категорически против применения антибиотиков в моём случае. Во-первых, потому что у меня были сильнейшие аллергические реакции после ряда антибиотиков. Неоднократно были. Во-вторых, с моей серьезной и не поддающейся коррекции лейкопенией, антибиотики и НПВС - это вообще то ещё приключение. К сожалению, не всегда какой-то узкий специалист разбирается в вопросах иммунологии-аллергологи и гематологии, просто назначает стандартную схему лечения, которую назначает всем в подобных ситуациях. А потом какой-нибудь мой иммунолог, например Черевко, отчитывает меня как нагадившего в угол котёнка, что меня так было лечить нельзя, что это вообще неправильная схема, что это за врач такой, который так назначил. :crazy:
Правда, я даже не знаю как надо поступать в таких ситуациях. :?: После посещения того же уролога или стоматолога сразу идти к иммунологу? :crazy:
Я точно не из тех людей, которые при любом насморке побегут сами себе покупать антибиотики. И даже по назначению врача мне их пить совсем не доставляет удовольствия чисто в физическом плане, потом что от них почти всегда тошнит, кружится голова и начинаются проблемы с кишечником.
Кстати, к тем схемам с антибиотиками надо ещё добавить какие-нибудь препараты типа Линекса, Бифиформа, Хилак-Форте. Тоже не 100 рублей стоят.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 17 апр 2019, 20:21

Неблондинка писал(а):
17 апр 2019, 19:14
Ну, вот, кстати, про адекватных и не очень пациентов.
Вот как относиться к такой мамочке, например, которая сначала отчаянно хамит на сайте, где клиника себя рекламирует, чуть не называя врачей идиотами, потом приходит и хамит милейшему администратору клиники, заодно достается ее мужу от нее же, потом приветливо улыбается врачу в кабинете и благодарит за работу? Меня такие пугают. Я таким пациентам однозначно даже оффлейбл назначения не сделаю. Все четко по инструкции. А потом попрошу администратора их ко мне более не записывать. В ЧС. Тварь я дрожащая или право имею?)
Неблондинка писал(а):
17 апр 2019, 19:28
Выше нос, я не понимаю. Почему люди могут быть такими??? Прчему нельщя культурно разговаривать со всеми? Почему надо вампирить? ((((
Ни врачей таких не понимаю, ни пациентов.
Люди разные. Токсичные скандальные люди не считают себя такими. Ну вот просто они такие, нервные, психованные. Они даже не думают о том, что себя как-то не так ведут, что пьют кровь другим людям и мотают нервы. Для них же норма.
Но и не лечить их тоже ведь нельзя. Ну о.к, в частной клинике можно и отказаться принимать такого человека, наверное. А в муниципальной?

элвираAN

Ошибки врачей

Сообщение элвираAN » 17 апр 2019, 20:22

Да вроде все доходчиво описано.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 17 апр 2019, 20:27

svetla77 писал(а):
17 апр 2019, 19:38
NiNa-NiNa, сколько много ты пишешь, не могу осилить :o
Ну да, много получилось. Ну а как я ещё распишу схему и стоимость? Препарат - дозировка - время приема - стоимость.
Извини, но мне неприятно читать в свой адрес обвинения сначала в самолечении, а потом в якобы неадекватных ценах на это самое лечение. Поэтому да, не поленилась написала, откуда эти цифры. Ну ей Богу, не из головы же я выдумываю. :rolleyes:
Обвинять меня в неадекватности на пустом месте не надо.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2019, 20:40

NiNa-NiNa, в муниципальной можно в отдельных частных случаях и только при коллегиальном разборе ситуации, насколько я понимаю. Я не думаю, что токсичные люди остаются без лечения. Они обязательно найдут того врача, который либо будет их терпеть, либо сам с удовольствием будет иметь с ними дело. А я зареклась позволять токсичным людям вести меня к профессиональному выгоранию. Пусть я буду циником. Но я себя решила любить.
Тем более, что у меня не какая-то редкая специальность в медицине, где всего 1-2 доктора на город )))))

Притя
Аксакал форума

Ошибки врачей

Сообщение Притя » 17 апр 2019, 20:42

в моей картине мира и канефрон, и поп-иммунология фуфломицины. я у себя одна, и денег лишних у меня нету. я ни то, ни другое не употребляю. и линекс с хилаком туда же.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»