Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ada

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 25 апр 2019, 12:18

И да, "не было" в данном случае означает "не было сотрудника на рабочем месте"
Я не знаю, кто в этом виноват, явно не сотрудник. Кто-то главненький
Война покажет план

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 25 апр 2019, 12:26

Аризона писал(а):
25 апр 2019, 11:30
Это все фантазии.
Мне легче верить в непреодолимые обстоятельства, даже глупость это непреодолимое обстоятельство, чем в осознанное вредительство.

Никого не оправдываю, так не должно быть.
Ну, конечно, это не осознанное вредительство, скорее халатность, беспечность, надежда на то, что пронесет. Сложно найти этому объяснение, но не думаю, что врач такой сидел и думал, а да хрен с ним, сдохнет так сдохнет :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аризона

Ошибки врачей

Сообщение Аризона » 25 апр 2019, 12:33

Ada,
Поняла.
Это да, наша реальность, увы.

силуэт

Ошибки врачей

Сообщение силуэт » 25 апр 2019, 12:43

Аризона писал(а):
25 апр 2019, 11:30
Это все фантазии.
Мне легче верить в непреодолимые обстоятельства, даже глупость это непреодолимое обстоятельство, чем в осознанное вредительство.

Никого не оправдываю, так не должно быть.
про осознанно речь не идет, не маньяк же врач, чтоб спецом ждать, пока пациент помрет
это халатность, тупость и тд, что совсем не фантазии, а обычная реальность в больничках наших
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Фрейя

Ошибки врачей

Сообщение Фрейя » 25 апр 2019, 15:00

Ada,
Или триаж :crazy:

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Ошибки врачей

Сообщение келли » 25 апр 2019, 15:07

Аризона, похоже тут изначально ситуация была не простая.

Жутко, конечно, читать такие истории ( никто не застрахован от такого, бедная мать, такая потеря :-(

келли

Ошибки врачей

Сообщение келли » 25 апр 2019, 15:14

Не про ошибки, но про систему.

Мама попросила записать меня к маммологу, запись, конечно, только в 7.30 по телефону (в эл.регистратуре не было). Первый день дозвонилась, записи нет, причина неизвестна, советуют перезвонить через два дня, так как запись только пн-ср-пт (4 роддом). Звоню через два дня, записывают, потом смотрят данные, и говорят что нет, мы не можем записать, так как пациент не был у гинеколога последний год, если больше полугода, то прием маммолога только после гинеколога. Причем запись к гинекологу позже чем к маммологу. В общем, никто никуда не пошел.
Я сама не могу записаться на узи груди уже полгода, так как там определенные дни цикла, а записи на эти дни вечно нет, то рано звонишь, то поздно.

Да и не беспокоит ничего, хотели для профилактики обследоваться, но видимо, надо слишком много мотивации, чтобы воспользоваться бесплатными услугами.
Периодически есть бесплатные обследования груди для профилактики на ленина по-моему, пойдем туда либо платно.

Marina_n_b

Ошибки врачей

Сообщение Marina_n_b » 25 апр 2019, 15:25

келли, проще платно сходить. Я ни разу не была у маммолога бесплатно :crazy: мне проще пойти когда приспичило, а не когда я дозвонюсь и до меня снизойдут... И к гинекологу также. Здоровье дороже. Я больше на лекарства от невроза после сидения в очередях денег потрачу, чем на прием врача. И иду уже к тому врачу, которому доверяю. А в 4 рд вечная проблема с текучкой кадров. Сегодня идешь на участок к одному врачу, забираешь результаты мазка у другого, т.к. предыдущая уволилась :rolleyes:

Изображение
Изображение

яНаташа

Ошибки врачей

Сообщение яНаташа » 25 апр 2019, 15:30

келли,
иди платно.
я тоже платно узи делаю в диспансере.
но к маммологу попала бесплатно.будучи беременной.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

яНаташа

Ошибки врачей

Сообщение яНаташа » 25 апр 2019, 15:32

Я так к эндокринологу уже месяц иду.через терапевта.напрямую нельзя,даже если раньше наблюдалась у эндокринолога.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 25 апр 2019, 16:07

келли писал(а):
25 апр 2019, 15:14
Да и не беспокоит ничего, хотели для профилактики обследоваться, но видимо, надо слишком много мотивации, чтобы воспользоваться бесплатными услугами.
Истину глаголишь :da:
От того и получается у меня лично, что в основном всё платно. Мне очень над взять бесплатные направления и посетить врача в обычной поликлинике. Но я уже не могу больше полугода это сделать. Не потому что не записи, я не знаю, есть она или нет. У меня просто нет моральных и душевных сил на очередную эпопею. Я не знаю, где взять эту самую мотивацию.

Одна знакомая для сына по этой же причине не делает инвалидность. Хотя там типичный для инвалидности диагноз. Но она не готова пройти все эти круги ада и измотать все нервы себе и ребенку. Хотя могли получать хотя бы пенсию, чтобы тратить её на дорогостоящее лечение.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

келли

Ошибки врачей

Сообщение келли » 25 апр 2019, 16:09

яНаташа, я второй год пытаюсь сдать анализы, потом смотрю на очередь размером в коридор и иду домой. Через год опять думаю - надо сдать, записываюсь к энокринологу, беру направления, третий раз уже не пойду, наверное. Неудобно, что не сдаю потом ничего.
Ну просто не прижало еще, поэтому проще на работу пойти, чем в очереди сидеть полдня.

evnika

Ошибки врачей

Сообщение evnika » 25 апр 2019, 16:24

имхо к эндокринологу надо топать уже с анализами (ттг, гликированный гемоглобин сдать, они недорогие), так информативнее.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Van_Nilla

Ошибки врачей

Сообщение Van_Nilla » 25 апр 2019, 16:25

яНаташа писал(а):
25 апр 2019, 15:32
Я так к эндокринологу уже месяц иду.через терапевта.напрямую нельзя,даже если раньше наблюдалась у эндокринолога.
и я так ходила. правда, к аллергологу. чтобы ходить на поддерживающую терапию, надо взять направление у терапевта, которое действует 1 мес. и так ходить постоянно к терапевту, сидеть в очереди по 1-1,5 часа, пока все бабульки, пришедшие заблаговременно, т.е. за пару часов до назначенного, раньше своего времени пройдут... и все ради направления, которое выдать - дело 1 минуты :rolleyes: а еще ж эпопея, чтоб записаться))
еще прикол. живу на Авангарде, рядом ОКБ с аллергологическим отделением. аллерголог в п-ке ОКБ дает телефончик для записи именно в ОКБ. но терапевт во 2МСЧ может выдать направление в Межвузовскую :rolleyes: вообще не понятно, ну почему такой гемор то???
поэтому уже пару лет забила на это, хожу без лечения.

Изображение

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 25 апр 2019, 16:30

NiNa-NiNa писал(а):
25 апр 2019, 16:07
Одна знакомая для сына по этой же причине не делает инвалидность. Хотя там типичный для инвалидности диагноз. Но она не готова пройти все эти круги ада и измотать все нервы себе и ребенку. Хотя могли получать хотя бы пенсию, чтобы тратить её на дорогостоящее лечение.
Вот это бред простите. Примерно за месц я записывалась к узким специалистам, педиатр готовила карту к мсэ, и мы проходили мсэ. Моему ребенку давали два раза на два года, после дали до 18 лет.
Мы вон каждые 6-8 мес проходим этот же квест (тоже самое,но без мсэ) к операции и ничего живы еще. Никто не сдох. Муж правда пнул в инвитро сдать анализы во второй раз, сказал, что не вынесет каждый день в течении недели возить нас в поликлинику, и сидеть в очереди. Но в принципе и это можно вынести.
Последний раз редактировалось Выше нос 25 апр 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 25 апр 2019, 16:34

Обычно инвалидность не идут делать, т.к. не хотят мириться с диагнозом, что ребенок не такой как все. Вот это скорее всего правда, а не очереди. Так можно и платно пройти специалистрв, анализы и пр., потом на мсэ. Пенсией после компенсируются затраты.

келли

Ошибки врачей

Сообщение келли » 25 апр 2019, 16:35

NiNa-NiNa, инвалидность это не профилактика, не понимаю такого. Я в беременность всех врачей обходила и сидела в очередях, хотя работала, и анализы все, потому что это не только для себя. Для сына можно и посидеть, мне странно это. По детским болячкам все сдаем, сидим в очереди или платно. К аллергологу-иммунологу вообще песня, как записываться, тем не менее ходили. А вот для себя уже не хочется.

келли

Ошибки врачей

Сообщение келли » 25 апр 2019, 16:38

evnika, да, наверное так и сделаю, чтобы спокойнее было.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 25 апр 2019, 16:38

Выше нос, ну я тебе говорю так, как они это объясняют. Это ж их личное дело и их отношению к своему времени и сидению в очередях.
Диагноз они давно приняли, ребенок уже большой достаточно, ни от кого не скрывают диагноз, в открытую об этом говорят даже в своих социальных сетях.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 25 апр 2019, 16:42

Выше нос, келли, ну они решили, что проще на все лекарства и лечение зарабатывать самим.
В общем-то у меня похожая ситуация, пока зарабатываем сами на всё, даже то, что можно села по ОМС. Я их понимаю, потому что у меня тоже не столько свободного времени, чтобы ловить запись, сидеть в очередях, нет столько физических и моральных сил, чтобы это делать, чтобы общаться с поликлинической системой. И я не знаю, где мне взять эти силы, время и мотивацию.

келли

Ошибки врачей

Сообщение келли » 25 апр 2019, 16:47

NiNa-NiNa, не уверена, но многое нельзя платно получить, например, в детском центре и тд. Я не совсем в теме, но в детских вопросах медицинских все-таки лучше быть в системе и добирать платное, чем вообще сами все.

Bertalonia

Ошибки врачей

Сообщение Bertalonia » 25 апр 2019, 17:04

а я на прошлой неделе волшебно сходила в поликлинику
записалась к врачу электронно
стою в регистратуру - девушка вышла, спросила у кого что, мне сказала идти к врачу. у врача не было очереди совсем, моя карточка лежала уже у нее. Она записала меня на нужные мне анализы.
Когда спускалась - вижу открытую дверь на маммографию
в регистратуре давай по циклу считать когда есть прием, и когда нужные дни - в течение двух месяцев вперед не получалось найти мне место.
Я зашла в кабинет, спросила, можно ли мне сейчас сделать анализ так как сейчас время подходящее, а в регистратуре уже до июня дошли - не получается. Возможность была - меня приняли
отзыв на флампе оставила (поправляю белое пальто :P )

Bertalonia

Ошибки врачей

Сообщение Bertalonia » 25 апр 2019, 17:06

яНаташа писал(а):
25 апр 2019, 15:32
странно, я к эндокринологу сразу записалась, без терапевта
на учете не стою

Матильда

Ошибки врачей

Сообщение Матильда » 25 апр 2019, 17:16

Bertalonia, это ты в какой поликлинике так? Мы ж не далеко живем.
У меня в 1 поликлинике все удачно, я правда не жду от нее волшебства. Если мне надо, записываюсь заранее через госуслуги. И направления к узким специалистам мне давали, на узи талончик откладывали сами и медсестра мне звонила, а уж анализы сдать, вообще не проблема, больше 5 мин в очереди не стояла. А к терапевту, ну бывает постоишь, но не час вовсе, все по записи идут, бывает конечно что инвалид или за рецептом, но в общем и целом это терпимо. Опять же, сэкономить 1 тыс того стоит, потому что час моего времени стоит меньше.
Последний раз прививку делала от клеща третью. Все быстро и четко, тут же решила флюорографию сделать, в регистратуре записали сразу, тут же сделала, предложили подождать и через 5 мин отдали результат.
И на парковке даже место нашлось :)
Я в свое время к ним приписалась, будучи перекреплена к 3 горке, прям люблю 1 поликлинику :).
Изображение

Alias

Ошибки врачей

Сообщение Alias » 25 апр 2019, 17:26

келли писал(а):
25 апр 2019, 15:14

Периодически есть бесплатные обследования груди для профилактики на ленина по-моему, пойдем туда либо платно.
Я пыталась в этом году попасть бесплатно, они трубку не берут просто, в дни когда запись идет. сходила платно.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»