Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Yfnfkmz

Ошибки врачей

Сообщение Yfnfkmz » 02 май 2019, 18:11

Да бывает такое состояние, в каких то таких ситуациях, что если начнёшь говорить что либо, то все разрыдаешься
Все разные

Хелли

Ошибки врачей

Сообщение Хелли » 02 май 2019, 18:13

да нарколог-психиатр и прочий медосмотр теперь раз в год у всех бюджетников-госслужащих наверно. у нас с прошлого года. И справка об отсутствии судимости и ещё что нет в каком-то там реестре в налоговой.. :rolleyes:
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 02 май 2019, 18:30

Неблондинка писал(а):
02 май 2019, 10:14
Плюшka писал(а):
01 май 2019, 23:12
Ну плохо я понимаю,как можно промолчать на подобное,да ещё и с мимикой , заставляющей сомневаться в трезвости.
Во-первых, не все умеют вовремя вставить острое словцо. Кто-то от самой ситуации теряется так, что вообще ни одного адекватного ответа в голову не приходит. Потом на следующий день сидишь и думаешь: "можно же было бы вот так ответить.... Блин...".
Так вот именно. Не все такие языкатые и хамством на хамство могут ответить. А врач там вообще в шоке просто от того, что какая-то неадекватная мамаша мало того, что напридумывала в своей голове чёрт знает что, так ещё и орёт, оскорбляет. Мне кажется, врач еле слезы сдерживает, не то, что говорить не может. Оттого и молчит, чтобы не расплакаться и не показать этой истеричке себя со слабой стороны.

У меня были пару раз в жизни ситуации, когда на меня примерно вот так же начинали наезжать и орать посторонние люди, на пустом месте, особо без причины. И я тоже впадала в ступор меня трясло внутри и сказать я ничего не могла. Еле сдерживала слёзы. Открой я рот, слезы бы сразу полились бы ручьём.

И вот эти ваши " я бы, да ка бы", знаете, оставьте при себе. Прямо бесят меня люди, которые начинают в какой-то ситуации с другим человеком говорить, а вот я бы поступил так. Вы не были в ситуации этого человека, это вы себе представляете, как бы вы поступили. У вас есть сейчас время обдумать, а когда ты в какой-то ситуации реально находишься, то у тебя есть доли секунд, ты не знаешь, какую реакцию в эти доли секунд выдаст твой организм. Если ты не подготовлен к ситуации морально, физически, то это будет как ушат ледяной воды. А у всех разный характер, разный темперамент, разная физиология. Поэтому каждый в критической ситуации ведёт себя по-разному.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

JENI

Ошибки врачей

Сообщение JENI » 02 май 2019, 18:36

Подскажите, сторонники, которые говорят, что врач явно пьяна, какие признаки? Замученный вид врача? Так она может в этой госбольнице работает, а вечером или наоборот утром в частной работает. И выходные может у неё рабочие. Может отлыхать и высыпаться человеку некогда.
Имхо признаков опьянения по внешнему виду нет. Есть растерянность от беспробудного хамства. Даже единственное слово, которое врач говорит на видео "это все?", говорит о том, что врач скромная спокойная женщина и вступать в полемику с халдой она не желает. И это правильно.

Плюшka

Ошибки врачей

Сообщение Плюшka » 02 май 2019, 19:41

NiNa-NiNa писал(а):
02 май 2019, 18:07
Плюшka писал(а):
Ну плохо я понимаю,как можно промолчать на подобное,да ещё и с мимикой , заставляющей сомневаться в трезвости.
Я посмотрела видео. Два раза.
Вот скажи мне, с чего вдруг ты решила, что у неё мимика нетрезвого человека?
Абсолютно нормальная мимика на мой взгляд. Что не так?
Мне вот лично по её мимики как раз видно, что её внутри всю трясет и ком в горле. Она явно не ожидала такого поворота событий от мамашки с ребенком.
ну да. либо сильно обиженного,либо не очень трезвого. и в том,и в том случае, похожее выражение лица и сложности с изъяснениями. я вообще первый раз с телефона смотрела (как и абсолютное большинство) и в какой-то момент показалось,что сложности даже сфокусировать взгляд. по этому я и говорю,что ей стоило произнести что-либо спокойно и чётко. сомнения бы отпали. я с трудом верю в нетрезвость,рассылка в моей цепочке на мне и остановилась, но и так же с трудом представляю сыр-бор на пустом месте. странная ситуация

Плюшka

Ошибки врачей

Сообщение Плюшka » 02 май 2019, 19:43

JENI, а здесь вроде никто и не утверждал,что она однозначно пьяна.

Матильда

Ошибки врачей

Сообщение Матильда » 02 май 2019, 23:33

PbICEHOK, спасибо
Посмотрела я видео. Хрень какая то. Видео врача и закадровый голос, говорящий ни о чем. Одно с другим не связано.
Изображение

Матильда

Ошибки врачей

Сообщение Матильда » 02 май 2019, 23:35

Плюшka, а зачем ей вообще фокусировать взгляд, когда ее неадекват на камеру снимает? Артисткой что ли поработать надо было?
Изображение

Alexandra86

Ошибки врачей

Сообщение Alexandra86 » 03 май 2019, 00:00

марфа писал(а):
01 май 2019, 23:30
Плюшka писал(а):
марфа, ну,ролик разошелся по всему городу ,а про анализы и т.д. узнает гораздо меньшее количество народу. Да и вообще.."ложечки нашлись,но осадочек остался". И.... Ну плохо я понимаю,как можно промолчать на подобное,да ещё и с мимикой , заставляющей сомневаться в трезвости.
Именно поэтому я и считаю, что дело должно быть доведено до суда.
И обязать потом ВК дать информацию об исходе дела.
Показательная порка - прекрасное наглядное пособие по обучению приличному поведению пролетариев.
Я тоже была поражена хамству мамаши, в каком бы состоянии ни был врач, но мы же не звери, в конце концов. Это еще доказать надо, в каком состоянии врач была, может она транквилизаторы сильные принимала, у нее заторможенный вид, можеткто-то из родственников умер или еще чего случилось. А видео я пока смотрела, думала вот-вот щас мамаша на нее накинется и будет дубасить дубасить дубасить. Реально агрессивная особа. :o
П.с. у нас есть в саду мамаши, кстати, примерно на таком уровне общаются с воспитателями, даже не удивлена.

Изображение
Изображение

Alexandra86

Ошибки врачей

Сообщение Alexandra86 » 03 май 2019, 00:10

Анвадо писал(а):
02 май 2019, 14:03
ulysha писал(а):
02 май 2019, 13:58
А на приём наркотических веществ врача из ролика проверяли?
А с а какого перепугу,извольте спросить?А,ну толпе же интересно.Тьфу.
ПС.Интересно,а мамашу эту на алкоголь и наркотики проверили?По голосу её у меня сложидось впечатление,что она не брезгует пригубить,ага.
Кстати, да. Мамашу не только на алко и нарко проверить, но и психиатру показать не мешало :crazy: Она ведь ребенка воспитывает, в конце концов..

Изображение
Изображение

Ada

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 03 май 2019, 00:36

Интересно, сострадание одной из сторон неминуемо должно быть сопряжено с желанием утоптать в асфальт другую?
Пороть, к психиатру, уволить, вышвырнуть вон.. обе стороны такие милые.
Слава богу, доперло, что у врача могут быть причины вести себя странно. Теперь еще осталось сообразить, что у матери тоже не все гладко. у нее так-то ребенок болен, планируется операция. и мы не знаем, чем.
Вообще не понимаю желания драматизировать ситуацию. Да, неприятно. Но вроде все живы и целы. И даже извинения принесены.
Вон во Франции журналистку РИА новости во время репортажа полицаи избили. Это чп. А у нас детсад, в городишке пыль до потолка.
Действительно, нас лбами сталкивают, а мы ведемся
Война покажет план

Bertalonia

Ошибки врачей

Сообщение Bertalonia » 03 май 2019, 01:07

Ada, ты где про извинения прочитала?

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 01:10

Ada, Вы реально считаете, что быть униженной на целых 2 города и при этом остаться живой и целой - это хороший исход?
А иной пойдет и повешается после такого.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 01:12

Bertalonia писал(а):
03 май 2019, 01:07
Ada, ты где про извинения прочитала?
Публичных извинений, там же, где было публичное унижение, принесено точно не было. Выше писали о том, что извинения были принесены врачу и на имя главврача письменно.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 01:21

Ada писал(а):
03 май 2019, 00:36
Теперь еще осталось сообразить, что у матери тоже не все гладко. у нее так-то ребенок болен, планируется операция. и мы не знаем, чем.
И это причина вот так вот прилюдно унижать того, от кого, возможно, частично зависит как сама операция так и ее исход?
По-моему, это вполне себе повод посетить пси-специалиста. Не вижу в этом ничего предосудительного. Если женщина дошла до столь крайних мер, то ресурсы ее явно на исходе. И пора позаботиться о себе.

просто феня

Ошибки врачей

Сообщение просто феня » 03 май 2019, 01:41

Bertalonia писал(а):
03 май 2019, 01:07
ты где про извинения прочитала?
инфа 100%
причем еще и в письменном виде на имя завполиклиникой
и да, я б еще потребовала то же самое сделать в сетях. публично
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Красивый узбекский девочка

Ошибки врачей

Сообщение Красивый узбекский девочка » 03 май 2019, 07:29

Ну а почему вы считаете, что врач ведёт себя странно? На мой взгляд, вполне нормально. Мы все разные.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Красивый узбекский девочка

Ошибки врачей

Сообщение Красивый узбекский девочка » 03 май 2019, 07:30

У меня на в/у фотография так "хорошо" получилась, что вполне можно задать вопрос - как меня вообще допустили к вождению :crazy:
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Ada

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 03 май 2019, 08:01

Неблондинка писал(а):
03 май 2019, 01:10
Ada, Вы реально считаете, что быть униженной на целых 2 города и при этом остаться живой и целой - это хороший исход?
А иной пойдет и повешается после такого.
Это крайне неприятно. Но да, это лучше, чем получить по голове полицейской дубиной. И даже лучше, чем иметь больного ребенка.
А тому иному, кто пойдет вешаться после такого - тому да, надо к психиатру. Ибо если из-за каждого хамства вешаться - шея устанет.
По большому счету каждый, кто работает с людьми, может в такой позиции оказаться. Это наша новая реальность. Надо учиться с ней жить.
Очевидно, таким поведением отличаются люди, которых что-то или кто-то уже довели до крайности. Это тоже следует учитывать
Война покажет план

Ada

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 03 май 2019, 08:05

Тетеньки, все мы временами выглядим не айс, в частности, я сама сейчас вполне сойду за запойного алкоголика.
Но только из-за опухшей физиономии никто не лезет нас снимать и выкладывать. Очевидно, что инциденту предшествовал конфликт, сути которого мы с вами не знаем. А толку тогда тереть на пустом месте
Война покажет план

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 03 май 2019, 08:24

Извини, дорогая. Мы предлагаем действовать в правовом поле. Суд и публичные извинения. Мы же, кажись, в правовом обществе живем?
Правила общежития.
Хам трамвайный должен знать, что на него есть управа.
А врачу после этого на работу ходить. В малееьком городе. От этого риск ошибок возрастает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 03 май 2019, 08:26

Дама, конечно, жизнью неудовлктворенная. Но это не повод свинячить.
И в поликлиниках такие начинают орать от порога. Им повод не нужен. Любое лыко в строку

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 03 май 2019, 08:28

И опять же, она не просто наорала в истерике. Она сделала весьма продуманное действие

Ошибки врачей

Сообщение Karma » 03 май 2019, 08:34

Ada писал(а):
03 май 2019, 08:01
Очевидно, таким поведением отличаются люди, которых что-то или кто-то уже довели до крайности. Это тоже следует учитывать
Таким поведением обычно отличаются люди, обделенные от природы и интеллектом, и совестью. В принципе, есть , чему посочувствовать, но как-то не тянет.
Пренебречь! Вальсируем.

Ошибки врачей

Сообщение Karma » 03 май 2019, 08:40

Особенно удивляет тот факт, что некоторые считают факт наличия у ребенка болезни любой степени тяжести железобетонной индульгенцией для всякого рода свинства . " У меня больной ребенок, я могу поливать всех помоями и сморкаться в занавески!".
Пренебречь! Вальсируем.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»