Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ошибки врачей

Сообщение Online » 06 июн 2019, 09:24

яНаташа, а от больного зуба-то почему должно с лицом что-то случиться? Не в этом причина-то.
:love:

Притя
Аксакал форума

Ошибки врачей

Сообщение Притя » 06 июн 2019, 09:26

у меня проблема рецидивировала лет пять, но ттт в лайт-варианте, не перекашивало. в зубах причину не искали, просто однажды я заметила, что давненько рецидивов не случалось, и связала это с тем, что я планово перелечила всю челюсть. а второй вариант - то, что я уже 5 лет передвигаюсь только на машине, промерзать зимой перестала. по крайней мере, цистит перестал рецидивировать именно из-за этого.

Притя
Аксакал форума

Ошибки врачей

Сообщение Притя » 06 июн 2019, 09:28

Online, при плохо пролеченном хроническом периодонтите воспаление в кости давит на нерв, и он нервничает. как одна из возможных причин.

reygan

Ошибки врачей

Сообщение reygan » 06 июн 2019, 09:31

Вы меня пугаете. Всегда думала, что при зубах болит тройничный нерв, и что он даёт только боль, но не инервирует мимическую мускулатуру.
А лицевые параличи вызывает лицевой нерв, но он не даёт таких болей на лице.

reygan

Ошибки врачей

Сообщение reygan » 06 июн 2019, 09:34

А при анестезии у стоматолога какой нерв блокируют? Может, осложнение именно анестезии?

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 06 июн 2019, 09:39

Online писал(а):
06 июн 2019, 09:24
яНаташа, а от больного зуба-то почему должно с лицом что-то случиться? Не в этом причина-то.
Может и с зубом быть. У меня так было, не прочистили все каналы, зуб запломбировали, на следующий день лицо надулось, и от боли лезла на стенку.

Ошибки врачей

Сообщение Online » 06 июн 2019, 09:40

reygan, боль именно около уха, в этой области. А потом неверная диагностика и бесконечные стоматологические манипуляции (бесполезные, в поисках больного зуба :crazy: )..вот и получилось, то, что получилось, и боли адские были и "красотка" и "оратор"...особенно было весело, когда воду из стакана попить не получалось :rolleyes: короче, не пожелаю я такого счастья никому.

Притя
Аксакал форума

Ошибки врачей

Сообщение Притя » 06 июн 2019, 09:51

Online, а кт не делали, что ли, просто так в челюсть лезли??? :o

reygan

Ошибки врачей

Сообщение reygan » 06 июн 2019, 09:55

Online, около уха... Лицевой (
Но ты молодая, пусть у тебя все восстановится!

Ошибки врачей

Сообщение Online » 06 июн 2019, 09:59

Притя, случилось всё 30 декабря, суета была, я сама, конечно, неправа, что уверилась, что это зуб. Но очень было похоже поэтому в стоматологию и отправилась... Мы с мужем еле нашли платную даже, куда можно было попасть - все расписаны или просто уже пред НГ не работают, а в той, которую нашли, мне вот как раз сказали, что да, это болит запломбированный зуб и вскрыли пломбу, с которой я ходила сто лет и, наверное ещё бы проходила, с этого всё и началось. Потом я обратилась на Ушайку, опять анестезия, потом 5.01 платная клиника, пломбируют зуб и вот тут уже всё совсем странным показалось - потому что после отхода анестезии совсем перестала "работать" нижняя губа. Потом наконец-то попали к врачу, у которого лечимся семьёй и он меня отправил в окб. Короче эти новогодние праздники я запомню надолго.

яНаташа

Ошибки врачей

Сообщение яНаташа » 06 июн 2019, 11:22

Online писал(а):
там периодонтит был.не знаю причины,но болело лицо. :?: лечили не раз этот зуб.потом отлегло.а теперь вот он раскололся и его надо опять лечить. :crazy: а я его даже трогать боюсь,но придется.сделала томографию челюсти-врач сказала.надеюсь,пронесет и все залечится.
зубы-это дорого и страшно.и иногда очень быстро портятся.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Bertalonia

Ошибки врачей

Сообщение Bertalonia » 06 июн 2019, 12:22

у меня один раз стреляло ухо! реально просто ухо, каким-то образом я не стала брать капли для "ух", а сходила к лору, лор сказал, что это хондроз
я помазала один раз шею меновазином и ухо перестало стрелять
пути нервов неисповедимы

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 06 июн 2019, 13:49

Пути нервов известны и одинаковы у всех.
У вас какой-то винегрет получается.
тройничный нерв чувствительный - он болит если что-то не так. Располагается на лице в виде птичьей лапки, три ветви - одна к нижней челюсти, другая по верхней челюсти, третья на лоб. Сходятся все возле козелка уха. Боль так же распространяется.
Лицевой нерв располагается так же. Но он двигательный. От него перекашивает. Безболезненно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ошибки врачей

Сообщение Online » 06 июн 2019, 14:01

Может и винегрет, как не назови, от этого не легче. боли усугубились очевидно после стоматологических манипуляций и локализовались не у уха, а уже по всей нижней челюсти и щеке, и плюсом к этому добавилось нарушение мимики и речи. На карбамазепине болей стало заметно меньше, да, но с речью и мимикой проблемы сохраняются и это доставляет огромные неудобства.

Притя
Аксакал форума

Ошибки врачей

Сообщение Притя » 06 июн 2019, 14:22

о! у меня тройничный, значит. перед ухом, за ним и в висок.

blata

Ошибки врачей

Сообщение blata » 06 июн 2019, 18:32

Такая же беда, в понедельник удалила зуб нижний 7ка, но болит ухо ,вернее стреляет в него! Выпью обезболивающее, проводит на 10 часов ,потом по новой! Сегодня начала в ухо капать капли уже испугалась,что ухо заболело! А нет((( уже челюсть не так болит,как ухо((( теперь не знаю, к какому врачу бежать,если не пройдет((( первый раз такое :o
Изображение
Изображение

reygan

Ошибки врачей

Сообщение reygan » 06 июн 2019, 19:04

марфа писал(а):
06 июн 2019, 13:49
Пути нервов известны и одинаковы у всех.
У вас какой-то винегрет получается.
тройничный нерв чувствительный - он болит если что-то не так. Располагается на лице в виде птичьей лапки, три ветви - одна к нижней челюсти, другая по верхней челюсти, третья на лоб. Сходятся все возле козелка уха. Боль так же распространяется.
Лицевой нерв располагается так же. Но он двигательный. От него перекашивает. Безболезненно.
Как вариант: у пациента начинается воспаление лицевого нерва. Иногда клиника стартует с умеренного болевого синдрома возле уха (у моей тетки фациалис, он реально сначала начал болеть, а потом присоединился паралич).
Просто стоматологи не увидели чужую патологию, и своим ходом паралич или парез там развился.

Ярча

Ошибки врачей

Сообщение Ярча » 06 июн 2019, 22:34

марфа писал(а):
04 июн 2019, 18:08
Ярча писал(а):
04 июн 2019, 14:07
подруга давеча писала про перелом руки
Без страховки?
Да. Без нее. Точнее есть что-то. Но не та которая дает многое.
все в моих силах :princess: :king:

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 13:40

Ma_Linka писал(а):
04 июн 2019, 10:39
марфа писал(а):
04 июн 2019, 08:17
Отчисления в соцстрах делаешь не ты, а твой работодатель.
Не надо поддерживать этот миф. Эти отчисления напрямую связаны с работой и зарплатой конкретного человека. Не велика разница, кто именно перечисляет эти отчисления.
Юридически и по всем документам, конечно, платит работодатель. Но по факту он эти деньги берёт из заработанного сотрудником.

Меня тоже коробит от словосочетания "бесплатная медицина". Сама его не использую, говорю "медицина по полису ОМС". А отчисления в ОМС мы делаем сами ежемесячно.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

zzzosya

Ошибки врачей

Сообщение zzzosya » 18 июн 2019, 13:44

Для людей, которые не работают, медицина по истине бесплатная. За них платят другие 🤷

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 13:48

Online писал(а):
04 июн 2019, 14:01
Ma_Linka писал(а):
04 июн 2019, 13:23
А есть те, кто "работает по-белому", но лечиться ходит платно. У вас претензии меняются на каждой странице :))
да есть ещё те, кто и ип, и работает в белую, а лечиться идут платно даже в сложных случаях, по той простой причине, что запись ко врачу откроется в ночь с четверга на пятницу, когда луна будет в тельце, а в лесу зацветёт папоротник. В иное время - вэлкам на госуслуги, но и там "попробуйте позже". Поэтому, если болит, ты плюнешь и идёшь платно, от безысходности. Да, можно добиваться, бодаться, но когда тебе реально плохо, то либо бейся башкой и попадай на приём, либо прикуси язык, и помимо вышеупомянутых взносов плати и лечись. Так тоже бывает((
У меня ощущение, что сейчас большинство людей так и делают.
Причем приличная часть из этого большинства даже сложные заболевания. Да-да, именно вот эти
марфа писал(а):
04 июн 2019, 14:09
:hihi: Еще раз. Сложный случай - это большие операции, экстренная хирургия, тяжелые системные заболевания, онкология и т.д.
Ну, возможно, кроме экстренной хирургии. И то может быть ситуация, когда экстренно сделан минимум, чтобы не сдох пациент, а все остальное потом и платно.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 14:02

Притя писал(а):
04 июн 2019, 20:11
а потом у меня случился разрыв кисты яичника, и я поняла, что момент острой патологии не пропустишь, почувствуешь. и с тех пор я не волнуюсь :hihi:
Не знаю, можно ли в таком случае так написать, но тебе просто "повезло", потому что теперь ты знаешь, с чём сравнить.
А я аппендицитом ходила несколько дней. Ну да, хреново, ну волю в кулак, зубы зажал и пошёл.
У нас как-то по другому в семье всегда было. И папаня с камнями в почках в командировки ездил, ссал с кровью, подыхал там на трассе, но ездил. И маму с работы увозили по скорой и с инсультом, и с панкреатитом который из-за камней в желчном случился. А бабуля наша? Руку сломала - вся рука фиолетовая, спать не может, но пашет. Инфаркт на ногах. Какая больница? Огород же, куры, свиньи, собаки :rolleyes:
Какая-то, блин, тупая и никому ненужная гиперответственность, что на своё здоровье можно забить, но "долг перед Родиной выполнить". Я потом сама уже это как-то в более взрослом возрасте пересмотрела. Сейчас думаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более за свои ж деньги.

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Ошибки врачей

Сообщение келли » 18 июн 2019, 14:10

Сомневаюсь, что онкологию лечат или сложные операции кто-то платно делает. Да и где?

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 14:24

Online писал(а):
Ну у меня когда-то именно из-за зуба воспалялся тройничый нерв и лицевой. Аж до обмороков. И тоже так болело сначала, что толком не поймешь, что. Вроде-то лицо немеет то ухо болит, то стреляет. А то и стреляло от затылка к макушке. Тогда ещё можно и на хондроз было списать, шейку мазать всякими мазями.
Короче, пока не удалила этот зуб, несколько лет мучилась периодически. Правда, пока зуб удаляли, повредили сустав челюсти. Так что лечила потом долго и нерв, и сустав :crazy:
Но, слава Богу, уже много лет ничего не беспокоит.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июн 2019, 14:26

келли, ты сейчас шутишь или издеваешься?
Не надо далеко ходить, когда тут на форуме деньги для таких случаев собирают.
Ну или хотя бы потому, что квоты на этот год закончились, а оперировать надо срочно сейчас.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»