Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 12 июл 2019, 06:33

Sorriso, Bertalonia, теми агрессивными штаммами, которые вызывают рак шейки матки, можно заразиться ТОЛЬКО половым путем. Девочек прививают по-возможности ДО начала половой жизни. Поскольку в современном мире возраст начала половой жизни в среднем стал весьма юн, оптимально вакцинация приходится на возраст 9-13 лет. До 9 лет вакцина не изучена, поэтому о более раннем возрасте введения речь пока не идет.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 12 июл 2019, 06:37

Не путайте ВПЧ, поражающий половые органы с ВПЧ, поражающим кожу. Это принципиально разные штаммы, хотя и родственные друг другу. Это как сравнивать стрептококк пневмонии (пневмококк) и стрептококк бетта-гемолитический группы А. Вроде бы оьа - стрептококки, но вызывают принципиально разные заболевания. Первый - пневмонию, отиты, синуситы, менингиты, второй - гнойную ангину, рожу, стрептодермию

Bertalonia

Ошибки врачей

Сообщение Bertalonia » 12 июл 2019, 09:47

Неблондинка писал(а):
12 июл 2019, 06:33
Sorriso, Bertalonia, теми агрессивными штаммами, которые вызывают рак шейки матки, можно заразиться ТОЛЬКО половым путем. Девочек прививают по-возможности ДО начала половой жизни. Поскольку в современном мире возраст начала половой жизни в среднем стал весьма юн, оптимально вакцинация приходится на возраст 9-13 лет. До 9 лет вакцина не изучена, поэтому о более раннем возрасте введения речь пока не идет.
ну вот, а я уж думала, сначала сделать анализ на есть или нет вируса в ребенке, а потом прививать
спасибо!

evnika

Ошибки врачей

Сообщение evnika » 12 июл 2019, 13:56

Неблондинка писал(а):
12 июл 2019, 06:33
можно ссылку, где про эту вакцинацию подробнее почитать :sharik:

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 12 июл 2019, 14:29

evnika, честно говоря, у меня нет такой ссылки, где вся информация была бы собрана. Попробуйте поискать на страницах в контакте, фейсбуке, телеграмме у Сергея Бутрия, Федора Катасонова или на сайтах типа "доказательная медицина для всех", "дискуссионный клуб РМС"

Ошибки врачей

Сообщение Online » 13 июл 2019, 10:45

МОСКВА, 12 июл — РАПСИ. Следственные органы предъявили трем работникам подмосковных медучреждений обвинение в хищении дорогостоящих лекарственных средств, которые предназначались для бесплатной выдачи лицам, страдающим онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

«Двое из трех членов преступной группы вину в хищении лекарственных средств и их последующей реализации признали в полном объеме, организатор группы — частично», — уточнили в ведомстве.

Заведующему отделением паллиативной медицинской помощи ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница», медсестре, а также бывшему фармацевту ГБУ МО «Мособлмедсервис» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, с лета 2017 года по декабрь 2018 года обвиняемые мошенническим путем похитили со склада аптечного пункта ГБУ МО «Мособлмедсервис» дорогостоящие лекарственные средства на общую сумму свыше 2,5 миллиона рублей с целью их последующей реализации на черном рынке.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, они отстранены от занимаемых должностей, на принадлежащее им имущество наложен арест, добавили в СК.
Ну как же так... :-(
:love:

Marina_n_b

Ошибки врачей

Сообщение Marina_n_b » 15 июл 2019, 11:15

Online, да уж... и всего-то - подписка о невыезде и отстранение от работы?

Изображение
Изображение

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 15 июл 2019, 12:18

Наше государство весьма терпимо к ворам.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 15 июл 2019, 23:13

марфа, ты вот мне что скажи: ну и что ты думаешь об этой ситуации?
Помнится, не так давно ты тут отстаивала честь мундира и писала мне, что быть такого не может, чтобы лекарства из больнички воровали сотрудники, а потом продавали, а денежки себе в карман. И я всё выдумаю, ибо лично не видела, как они коробки с лекарства из больнички в свою аптеку тащили. :laugh2:
Вот тебе и яркий пример.

Я же не говорю, что все такие поголовно. Но то, что такие были тогда и есть сейчас - это просто факт.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 15 июл 2019, 23:46

Бог мой. Как ты меня доствла.
Вор - всегда вор. Нважно, ворует он кошелек, миллионы из казны или лекарства.
Правда, я нк совсем поняла, какие дорогостоящие лекарства можно украсть из паллиатива? На ум приходит только морфий. Он недорог в официальных аптеках, но на черно рынке у него другая цена. Но, если бы это была наркота, так бы и написали, надо думать? Но не написали. А если не наркота, то что? Питание? Это смешно.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 15 июл 2019, 23:59

И, насколько я помню, ты испражнялась именно о поголовнрсти таких случаев. Хотя самв не видела.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 16 июл 2019, 00:04

марфа, почему-то я тоже подумала, что это какие-то сильные обезболивающие, которые потом толкают нарикам за большие бабки.
Но тогда слишком мягкое наказание. Там же тогда статьи за оборот наркотиков должен быть.
Но блин, я знаю эти схемы из 2000-ых как работали, я уже говорила, что мы занимались этим вопросом. Реальная схема в хирургическом стационаре.
Про другие лекарства писала тоже - они продаются потом в своей же аптеке, оформленной на чью-нибудь троюродную сестру.
Мне удивительно, что и сейчас это всё делается. Как? Когда везде такой учёт и контроль.

Хотя...
Схема с обезболиванием простая: записывается, что тяжелому пациенту этот укол/таблетку дали. А ему не дали, ну или какой-нибудь анальгин, кеторол всадили, чтоб сильно не ныл. А нужный препарат вынесли и кому-надо продали, за дорого, поэтому поделиться можно со всеми, кто принимает участие.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 16 июл 2019, 00:07

марфа писал(а):
15 июл 2019, 23:59
И, насколько я помню, ты испражнялась именно о поголовнрсти таких случаев. Хотя самв не видела.
Ну вообще-то я как раз писала о ситуации, где я видела. Про поголовность я не писала, ну это как говорить, что все врачи плохие, все убивцы. Что такая схема была в реале, с реальными людьми, у меня были даже доказательства. Вот об этом я и писала.
И я писала, что я не прокуратура, не фсб, не обэп и наркоконтроль, поэтому пусть они данным вопросом и занимаются, а мне спокойствие моё и моей семьи дороже.

Матильда

Ошибки врачей

Сообщение Матильда » 18 июл 2019, 22:19

Про инвалидов, вдруг кому надо https://m.lenta.ru/news/2019/07/18/approved/
Изображение

Муха

Ошибки врачей

Сообщение Муха » 20 июл 2019, 02:14

Про МСЭ напишу. У меня осталось впечатление от самой организации и процедуры как одном из немногих мест, где все прошло совершенно по-человечески. Ну то есть, все четко организованно, все по времени, спокойно все объясняют, спрашивают, осматривают, отвечают на вопросы. Само здание (на Бердской) нормальное, чистенькое, отремонтированное, лифтов не видела, но поручни по всем коридорам, диванчики, кулер. Так что не всегда все так уж плохо.

Ошибки врачей

Сообщение Online » 20 июл 2019, 03:25

Мы были и на Бердской, и на Котовского...отношение как прокаженным. Хотя мы не хуже других, папа очень даже положительный человек, сибирский работяга, но вот на группу "не потянул". Рак и отсутствие почки, мол, вообще не показатель и мы, члены семьи, попрошайки. Да и Бог с ними.
И да, плевать мне на диванчики и кулер.

Муха

Ошибки врачей

Сообщение Муха » 29 июл 2019, 13:05

Online писал(а):
20 июл 2019, 03:25
Мы были и на Бердской, и на Котовского...отношение как прокаженным.
Это прямо словами какими-то выражалось? Там же вся комиссия под камеру. Решение принимают (насколько я читала) на основе критериев которые в законе прописаны, осмотр и вопросы больше формальные, главное, что в медицинский сопровождающих документах написано.
А про кулер... Ну мне после тяжелой ХЛТ была разница сидеть в просторном комфортном помещении, или прислоняться к стеночке в душном коридоре. Поэтому после поликлиники прям приятный такой контраст.

Ошибки врачей

Сообщение Online » 30 июл 2019, 12:50

Муха, да, были издевки и унижения, без грубых слов, но тем не менее, все мы взрослые люди и все понимаем. После первого освидетельствования подавали жалобу, там не столько в доплате было дело, сколько в получении необходимых лекарств, папу пригласили на повторное, он СНОВА собрал все документы (будучи после химиотерапии, т.е. самочувствие, мягко скажем, не очень), снова отказ, потом уже врач из районной больницы настоял на следующем мсэ и ОПЯТЬ сбор всех документов, и тогда я уже с ним пошла на Котовского и вот там лично увидела и услышала как эти тётки с ухмылкой начали стебать про то, что ему под силу зимой по одной дровине натаскать, чтобы дом протопить и воду можно не в ведре носить, а в банке, ну в этом духе. Свиньи вот и все. Как вспомню. Я понимаю, что это наш частный случай, но он имеет место. И все врачи до сих пор охают, как так отцу ни разу хотя бы третью временно не установили...
Последний раз редактировалось Online 30 июл 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Ошибки врачей

Сообщение Вася Саврасая » 30 июл 2019, 12:51

Online писал(а):
30 июл 2019, 12:50
вот там я лично увидела и услышала как эти тётки с ухмылкой начали стебать про то, что ему под силу зимой по одной дровине натаскать, чтобы дом протопить и воду можно не в ведре носить, а в банке, ну в этом духе. Свиньи вот и все. Как вспомню
ужас какой

Хотя, когда мне в дс сказали, чтобы я нанимала няню и моему ребенку не место среди нормальных детей... удивляться не приходится :-(
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

cursu felici

Ошибки врачей

Сообщение cursu felici » 30 июл 2019, 22:19

Я весной ходила на МСЭ за третьей группой, не за пенсией, из-за необходимости получать очень-очень дорогостоящий препарат. Было озвучено три причины отказа: я мало лежу в больницах, достаточно упитанна для своей болезни, третью не помню, но из этого же разряда :hihi: я даже не обиделась, они, я так полагаю, выполняют распоряжения вышестоящего начальства, никуда не денешься. Думала может ошибаюсь, но тут прочитала про онкобольного и сомнений не осталось. Видимо государству невыгодно вложиться в своего гражданина, сохранить его работоспособность для того, чтобы самим же получать налоги с трудоспособного человека, лучше пусть он скоро станет инвалидом (состояние которого не позволит не дать группу) и содержать его до конца жизни. Офигительная стратегия :crazy:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Alexandra86

Ошибки врачей

Сообщение Alexandra86 » 31 июл 2019, 00:38

Жесть какая творится :o
А я думала, что это только с моими родственниками частный случай. Окзывается, закономерность.

Изображение
Изображение

Marina_n_b

Ошибки врачей

Сообщение Marina_n_b » 31 июл 2019, 00:48

Тётка мужа после удаления почки один раз сходила за инвалидностью и все. Сказала, что такое ей не надо.
Правда, сейчас уже почти полгода, как ее нет, через 5 лет обнаружили метастазы...

Изображение
Изображение

ЗанудищЕ

Ошибки врачей

Сообщение ЗанудищЕ » 31 июл 2019, 09:33

Alexandra86 писал(а):
31 июл 2019, 00:38
Окзывается, закономерность.
Увы, похоже на то...
cursu felici писал(а):
30 июл 2019, 22:19
я мало лежу в больницах
:hihi: :da:
очень жизнерадостно выгляжу для своего недуга и вообще, левая-то рука работает ведь, должна уж привыкнуть за 30 лет ей одной управляться :crazy: .
Муха писал(а):
29 июл 2019, 13:05
Это прямо словами какими-то выражалось?
Муха писал(а):
29 июл 2019, 13:05
вопросы больше формальные
Выражалось. На выезде при осмотре мамы. И про типа формальные вопросы, которые задавались мне и по поводу мамы, т.к. я её представитель, и по поводу меня... я тихо промолчу...
А так-то в здании - да, диванчики, кулер :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

мамОля
Позитифф форума!

Ошибки врачей

Сообщение мамОля » 31 июл 2019, 09:55

Читаю и фигею... Я когда первый раз пошла на МСЭ думала,что мне ничего не дадут,что это простая формальность.. Тихо,вежливо,быстро.. дали 2 гр,я прифигела,даже расстроилась.. Через год шла в полной уверенности,что снимут..также тихо,быстро и вежливо продлили еще на год..

Мужик передо мной заходил.Сидели в коридоре ,ждали пока ему результат скажут,меня вызовут..Ему не продлили инвалидность.. как он ОРАЛ.. :rolleyes: :rolleyes: потом выяснилось,что у него нет полмизинца на левой руке,и он хочет 1 гр... :crazy: :crazy:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

ЗанудищЕ

Ошибки врачей

Сообщение ЗанудищЕ » 31 июл 2019, 10:07

мамОля, ну, учитывая, что человеческий фактор всё-таки основополагающ во всех сферах...
Я по поводу себя всё и так знала уже давно, ещё когда нейрохирург мне совершенно откровенно сказал, что те, кто реально помогают/лечат и те, кто... группы инвалидности присуждает :crazy: ... они с разных планет 8-) .
А вот по поводу мамы... было очень обидно, когда её унижали. Я-то зубастая, я отвечу :hihi: .
а вот она, отдавшая медицине огромную часть своей жизни, не заслужила такого отношения ...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»