Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 12 сен 2019, 22:16

Alexandra86, вы не понимаете, о чем пишете. Психоз - это психическое состояние такое, болезнь. В момент психоза нет никакой критики действия, логики и т.д. В момент психоза человек может слышать, например, голос извне, приказывающий бить себя кирпичом по голове - и он будет это делать, т.к. этот голос и страх, вызванный им - более чем реально для него. (Да поправитменя сестра хо, если я ошибаюсь)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 12 сен 2019, 22:19

Alexandra86, если так будет понятней: раньше таких бесноватыми называли.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 12 сен 2019, 22:20

Кстати, это может произойти с любой из нас. Ни одна не застрахована. Профилактики нет.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Ошибки врачей

Сообщение Agagain » 12 сен 2019, 22:38

Неблондинка писал(а):
12 сен 2019, 22:20
Кстати, это может произойти с любой из нас. Ни одна не застрахована. Профилактики нет.
Там выше писали, что как страшно оказаться в одной палате с такой невменяемой.
Я еще тогда подумала: как страшно самой вдруг стать такой невменяемой по каким бы то ни было причинам(

Профилактики нет, ну хорошо. (я ходила на курсы для беременных, там ведущая сказала такую фразу: какова женщина в жизни, такова она и в родах). Какие-то предпосылки есть? Истеричность, неврозы, не знаю, что-то еще.

Или это так: жил-жил себе человек, нормальный, спокойный, вменяемый, потом родил - и все, психоз?

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Ошибки врачей

Сообщение Петрушка Кудрявая » 12 сен 2019, 22:49

Я не в рд попала в такую ситуацию. Подселили психнездоровую девицу в палату. Реально страшно было. А если в рд с малышом и рядом такая - вообще жесть.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Ошибки врачей

Сообщение Сестра Хо » 12 сен 2019, 22:54

Alexandra86 писал(а):
12 сен 2019, 18:24
Никакой психоз не дает права лишать жизни другого человека. Либо извините, отвечайте за свои действия.
А про окна, какая разница открыты или закрыты, не в окне дело. Не будет окна - вены перережит, задушит и т.д. и т.п. Придумает что-то... За всеми не уследишь, врачи по-моему вообще не при чем :?:
суть не в "праве", а в ответственности. если мамочка будет признана невменяемой в момент совершения преступления, то она может и не получить реальный срок, а получить, например, принудительное лечение.
в любом случае проводится экспертиза и это суд решает - в тюрьму или в больницу.

и, к несчастью, у людей обычно нет примерно такого выбора "хм! мне кажется я в психозе, ну-ка выйду я из него быстренько, и не буду фигню творить, которую мне голоса нашептали и которая мне кажется единственным выходом из сложившейся ситуации"

п.с. кстати есть психические состояния, которые, не смотря на творимую фигню, признаются сохраняющими вменяемость, способность руководить действиями и оценивать их последствия
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Ошибки врачей

Сообщение МАМА_ша » 12 сен 2019, 23:17

Сестра Хо писал(а):
12 сен 2019, 22:54

п.с. кстати есть психические состояния, которые, не смотря на творимую фигню, признаются сохраняющими вменяемость, способность руководить действиями и оценивать их последствия
Это может быть как раз такой случай, она же уход от ответственности продумывала, хотя тоже очень неадекватный. В любом случае решать это специалистам.
А про ответственность, то что учреждение в любом случае понесет эту ответственность, это, наверное, правильно. А вот на счет личной ответственности персонала, я не знаю. Все равно какая-то доля есть, пожалуй, врач должен как-то определять состояние пациентки. Или это невозможно никак?
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Ошибки врачей

Сообщение Alexandra86 » 13 сен 2019, 00:34

Неблондинка писал(а):
12 сен 2019, 22:20
Кстати, это может произойти с любой из нас. Ни одна не застрахована. Профилактики нет.
Я все это понимаю, послеродовая депрессия, психоз. Вы лучше скажите, как человека вернуть с того света?
Я знаю, что я могу оказаться в этой ситуации, и любой может, а дальше что? Вот чужого ребенка ни за что выкинула из окна женщина, которую признали психически ненормальной, например. Маме-то как дальше жить с этим?
Если бы я такое сделала в состоянии аффекта, а потом осознала, я бы на этом свете не смогла бы больше..
 
Изображение
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 13 сен 2019, 05:40

Agagain писал(а):
12 сен 2019, 22:38
Профилактики нет, ну хорошо. (я ходила на курсы для беременных, там ведущая сказала такую фразу: какова женщина в жизни, такова она и в родах). Какие-то предпосылки есть? Истеричность, неврозы, не знаю, что-то еще.
Кстати, тоже интересно.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 13 сен 2019, 05:43

Alexandra86, Вы задаете риторические вопросы.
Дальше с этим как-то всем придется жить...
У той и у другой матери могут быть еще дети, которые нуждаются в наличии матери, поэтому самоубийство - явно не выход. Больную надо лечить. Пострадавшую ни за что - оказать ей всяческую моральную поддержку. Увы. Это жизнь со всеми ее темными сторонами (((
Да, безумно жаль всех в этой истории.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 13 сен 2019, 10:42

Вот уж точно, кого боги хотят покарать - лишают разума(
Страшно
Ситуацию, когда в стенах больницы присмотр за детьми вынужденно осуществляют соседи по палате, тоже считаю крайне не правильной.
Война покажет план

Ямми
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:40

Ошибки врачей

Сообщение Ямми » 13 сен 2019, 12:20

Продолжение прошлогодней истории, где муж грозился засудить ЛДЦ за то, что у жены стало расти ЗНО, якобы из-за лечения, назначенного маммологом:
https://m.vk.com/wall-93250065_628309?f ... 5#comments

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Ошибки врачей

Сообщение Marina_n_b » 13 сен 2019, 12:40

Я не поняла, что в итоге с женой? Диагноз подтвердился же?
 
Изображение
Изображение

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Ошибки врачей

Сообщение Sibirica » 13 сен 2019, 14:22

Bertalonia писал(а):
12 сен 2019, 11:32
ужасно, считать это нормальным: ушла в туалет - соседки следят
это д куда она пошла!? на другой этаж?
Рожала в 1 роддоме. Ладно 1 туалет на весь этаж. Но, когда палаты на 3 этаже, а ты ходишь в столовую на 2 этаж - это :crazy: Особенно в первый день после родов - пока доползешь до столовой, поешь, а потом назад - не одна минута пройдет. На УЗИ, за свид.о рождении - посылали на 1 этаж, еще и в очереди сидишь. А ребенок в палате

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 13 сен 2019, 16:40

Sibirica, я 1му роддому очень благодарна за все его плюсы и за хороших врачей. Эти минусы считала неважными до этой истории. Теперь вот думаю, что надо что-то им менять...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Ошибки врачей

Сообщение Sibirica » 13 сен 2019, 18:24

Я тоже благодарна, все от них зависящее делают на 5". Хотя, конечно, эти вверх-низ по лестнице давались с трудом. Особенно, когда приехала рожать и меня повели по лестнице на 3 этаж в родзал (а то вдруг лифт сломается), я встала на 2 этаже и не могла поднять ногу - роды начались. Кое-как до 3 этажа дотащилась, а на кушетку они уже меня затаскивали.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Ошибки врачей

Сообщение Нео » 13 сен 2019, 21:27

а что кто-то спорит, что было бы лучше, если бы все больницы были с индивидуальными палатами, комфортным бытом, устроенностью

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Ошибки врачей

Сообщение Матильда » 14 сен 2019, 00:10

У меня была индивидуальная палата и санузел там был. Но воды горячей не было, лето-с :)
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 14 сен 2019, 08:59

Матильда писал(а):
14 сен 2019, 00:10
У меня была индивидуальная палата и санузел там был. Но воды горячей не было, лето-с :)
А бойлер поставить не судьба-с. Россия-с.
Бабы в поле раньше рожали, ничего потерпят, главноечтоврачизамечательныеделаютчтомогутблаблабла. Зачем решать проблемы водоснабжения в 21 веке?
Война покажет план

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 14 сен 2019, 10:21

Короче, осознала свою главную ошибку. Я не стерегу младенцев, когда их матери в туалет идут. Ржу над идиотизмом диалога. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 14 сен 2019, 10:22

Alexandra86 писал(а):
12 сен 2019, 18:24
Никакой психоз не дает права лишать жизни другого человека.
О боги. Ты хоть один психоз близко видела ?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 14 сен 2019, 10:26

И, того, детишечки. Так как больница вынуждена выбирать, что она может позволить себе купить, а что нет, молитесь, чтобы выбрали не бойлер, а хороший наркозный аппарат.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 14 сен 2019, 10:29

марфа, ты одна в роддоме работаешь?
Штат большой, за организацию процесса отвечает человек, который называется главврач. На его зарплату государство тратит значительную сумму. Можно купить много бойлеров
В случае, когда младенец с матерью, на время его отсутствия или приходит нянька, или мать закатывает кювез в специальную комнату, где есть присмотр. В случае того колхоза, в котором я рожала своих детей, их никто не оставлял без присмотра, ругали страшно мамок, если они покидали палату, когда дети на кормлении. И правильно делали. Либо ребенок с матерью, либо он должен быть под присмотром персонала. Чужая тетя не должна отвечать за ребенка. Иначе потом начинаются поиски крайнего и виноватого.
В чем виноваты врачи в описанной выше ситуации - я тоже не поняла. Я так понимаю, с ребенком была мама и она просто спала. Жалко всех
Последний раз редактировалось Ada 14 сен 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Война покажет план

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Ошибки врачей

Сообщение Ada » 14 сен 2019, 10:32

марфа писал(а):
14 сен 2019, 10:26
И, того, детишечки. Так как больница вынуждена выбирать, что она может позволить себе купить, а что нет, молитесь, чтобы выбрали не бойлер, а хороший наркозный аппарат.
Я лучше буду молиться, чтобы нашлись хозяева с большой буквы Ха, у которых будет и то, и другое. Горячая вода в роддоме - не роскошь.
Война покажет план

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Ошибки врачей

Сообщение просто феня » 14 сен 2019, 11:22

Bertalonia писал(а):
13 сен 2019, 21:27
что было бы лучше, если бы все больницы были с индивидуальными палатами, комфортным бытом, устроенностью
у тебя денюжек потом хватит, чтоб оплатить такое счастье?
у кого хватает и нынче такое имеют
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»