Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Re: Ошибки врачей

Сообщение марфа » 25 окт 2008, 11:34

Так это не ошибка, это просто - каззлы. Там еще после этого случая администрация офигительный плакат повесила. Примерно: администрация не несет ответственности за безопасность детей на территории больницы.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

КЕЛ

Сообщение КЕЛ » 25 окт 2008, 11:47

НеВалЯшкА писал(а):я в шоке, в новостях было, на девочку на территории больницы упала тяжелая лавка, мама с дочкой на руках бегала по врачам, а те ОТКАЗАЛИСЬ помочь, в итоге только через час ребенка на реанимобиле увезли в другую больницу, девочка умерла.

это как так? это что врачи? ну даже, если нельзя в больницу принять было, первую помощь до приезда скорой оказать хотя бы можно было??? уволила бы каждого, кто отказался помочь с лишением права заниматься врачебной деятельностью, это не люди, это одно название.

Я в шоке! Мой муж когда в госпитале на ДВ служил, у них недалеко от КПП машина с гражданским народом врезалась в маршрутку(мой был дежурным по части). Так они их с бойцами и дежурными врачами вытащили, на носилках в госпиталь унесли, самого тяжелого у себя в реанимации оставили, двоим, увы, помочь уже ничем не могли, а других держали под наблюдением, покаих скорая по больницам не развезла. И никто в тот момент и не думал, что лица гражданские и в госпитале находиться не имеют право. Потом кто-то с проверкой приезжал, пытался эту тему поднять, так командир и начмед сразу на защиту дежурной смены встали.
Изображение
Изображение

КЕЛ

Сообщение КЕЛ » 25 окт 2008, 12:23

А еще случай вспомнила. Как-то с детьми приехала к бабушке в Томск.Без папы нашего. У старшей дочери ночью началась рвота , поднялась температура, живот болел. Звоню мужу он говорит, что похоже на аппендицит, вызывай скорую или вези в госпиталь Я звоню в скорую, мне говорят, покажите ребенка хирургу. А так робко, а может приедите, приедем только сначала к хирургу. Чего делать? Полис не местный, звоню в пол-ку-мне-к хирургу надо было брать талон. Я ее на машине повезла в госпиталь, на 4 пол-ке как обычно, пробища, ребенок на заднем сидении кричит от боли, я сама на грани истерики. Кое-как доехала до госпиталя, там в приемнике мне тетя, не знаю кто , но не врач, чего ребенка притащили, здесь дети военнослужащих только с 15 лет, но доктор, тетю оборвал, ребенка посмотрел и сказал, что это скорее всего не аппендицит, и поставили обезбаливающий, потом наскакой-то другой доктор, который сменился с дежурства показал как на О. Кашевого проехать, с нами заше в приемный покой. Там к нам очень хорошо отнеслись, и что полис у нас не местный даже ничего не сказали, ребенка положили в палату под наблюдение. Я это к тому, что просто той девочке попались какие-то моральные уроды, но в большинстве случаев врачи наоборот всегда сразу начинают помогать, вне зависимости от специализации и от того "взрослый" он врач или "детский", мне по крайнемере везло. Помню, как в поезде один раз Где-то после Читы, был большой перегон, а у беременной женщины начались схватки, с ней мальчишки совсем, военные медики лор и анестезиолог(врачи простите если неправильно написала) и женщина врач-ифекционист сидели,муж бедняги весь состав оббежал нашел только их, правда женщина дотянула до станции и ее уже скорая увезла. И никто ведь не отказался и не промолчал, что он врач.
Изображение
Изображение

Himmler

Сообщение Himmler » 25 окт 2008, 22:02

НеВалЯшкА писал(а):я в шоке, в новостях было, на девочку на территории больницы упала тяжелая лавка, мама с дочкой на руках бегала по врачам, а те ОТКАЗАЛИСЬ помочь, в итоге только через час ребенка на реанимобиле увезли в другую больницу, девочка умерла.

это как так? это что врачи? ну даже, если нельзя в больницу принять было, первую помощь до приезда скорой оказать хотя бы можно было??? уволила бы каждого, кто отказался помочь с лишением права заниматься врачебной деятельностью, это не люди, это одно название.
А я как-то в новостях слышал, что на огород упало НЛО и придавило бабку, которая сажала чеснок, эта бабка пережила клиническую смерть, оказалась беременной и вскоре родила тройню, а потом у нее открылся дар ясновидящей. К чему я это? К новостям я это. Новости на то и рассчитаны, чтобы все кругом пребывали "в шоках", иначе рейтинга не будет.
Врачи — изверги. Это аксиома, в верности которой убежден любой человек, регулярно читающий в газетах истории про то, как больному по какой-либо причине отказали в госпитализации, или не увезли в больницу бомжа, а ведь он замерзнет на улице! Лично я к этим воплям уже привык и стараюсь не обращать внимания...

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 25 окт 2008, 22:02

КЕЛ, в год с небольшим моему сыну поставили диагноз "паховая грыжа", а оперировать ее только с 2 лет сказали. Я не врач, но понятие "ущемленная грыжа" теоретически знаю. Я хотела отвезти сына к другой бабушке в другую область России погостить до операции и звонила в страховую компанию - выясняла, что делать, если, не дай Бог, грыжа ущемится во время пребывания у бабушки. И мне сказали, что с полисом ОМС при состоянии, угрожающем жизни, пациента обязаны положить в больницу и лечить в любом населенном пункте Российской Федерации.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

carissima

Сообщение carissima » 25 окт 2008, 22:20

у меня сноха из Хабаровска рожала в Томске по своему полису, ей в роддоме и слова против не сказали
услуги перевода:английский, французский

КЕЛ

Сообщение КЕЛ » 25 окт 2008, 22:38

Девочки, я военнослужащая. Мне вообще полис не положен. Знали бы вы с какими проблемами я столкнулась в роддоме в Амурской области. Из-за того, что у меня нет полиса, меня ни на сохранение класть не хотели, ни декретный я получить не могла. Лежала на сохранении в гинекологии в госпитале, но они ведут только до 20 недель. А вы говорите! Я что, не человек что ли. Мне кстати, родовой сертификат давать не хотели, а без него в роддом не клали, дали только в день родов, опять же из-за полиса.Дали, когда только муж в прокуратуру собрался обращаться.Представте, как у меня конец беременности протекал! Хотя у МО договор с ж/к и роддомом. Вот такие дела. Не понимаю, чего они надо мной так издевались. Поэтому не в полисе дело, а в том, что среди врачей, как и среди других специальностей, разные люди встречаются и хорошие , и плохие.
Изображение
Изображение

carissima

Сообщение carissima » 25 окт 2008, 22:45

согласна :) , только постоянно почему-то именно врачей ругают, надоело уже
услуги перевода:английский, французский

КЕЛ

Сообщение КЕЛ » 25 окт 2008, 23:01

carissima писал(а):согласна :) , только постоянно почему-то именно врачей ругают, надоело уже

Ага, потому что в прессе освещают только какие -нибудь страшные истории, хотя хороших-много больше. Сегодня у меня сосед с дежурства вернулся , жутко растроенный, он в реанимации работает, у него за смену два пациента умерли, видели , как он переживает, хотя один совсем безнадежный был, а про второго мужу сказал, что покаони суицидницу откачивали (она уксуса хлебанула), мужчина умер, я честно говоря, не поняла от чего, но он расстроенный очень, говорит, что сделал все возможное, и тот не должен был умереть. А суицидницу откачали
Изображение
Изображение

Himmler

Сообщение Himmler » 25 окт 2008, 23:30

КЕЛ писал(а):А суицидницу откачали
Эта долбаная несчастная любовь в прихлёбку с уксусом достала уже, ей-богу. Ведь сколько раз твердили миру: медики - сволочи еще те, все равно же откачают, только потом инвалидом останешься, будешь соками да кашками жиденькими питаться. Ан нет, жрут его, родимого, все равно, и никакие радужные перспективы их не страшат!

КЕЛ

Сообщение КЕЛ » 25 окт 2008, 23:36

Himmler , не она, как я поняла уксус хлебанула, потому что ей поставили диагноз миома матки, она там чего-то не так поняла, и решила, что жизнь закончилась.
Изображение
Изображение

Himmler

Сообщение Himmler » 25 окт 2008, 23:50

КЕЛ писал(а):Himmler , не она, как я поняла уксус хлебанула, потому что ей поставили диагноз миома матки, она там чего-то не так поняла, и решила, что жизнь закончилась.
Да уж, а оказалось, что жизнь только начинается, да еще какая! Полная новых ощущений и чудесных перспектив!

КЕЛ

Сообщение КЕЛ » 25 окт 2008, 23:54

Himmler , объективности ради скажу, что сосед ругал гинеколога, вроде та ее очень сильно напугала, сказала, что полноценной женщиной ей больше не быть
Изображение
Изображение

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 26 окт 2008, 07:04

Ну да, знакомой в 30 лет с диагнозом "миома матки" врачи сказали, что матерью ей больше не быть. Ну она и жила с мужем, не предохраняясь. А в 32 года - киндер-сюрприз :) вторая дочка :)
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

фрося

Сообщение фрося » 26 окт 2008, 12:39

КЕЛ писал(а):Девочки, я военнослужащая. Мне вообще полис не положен. Знали бы вы с какими проблемами я столкнулась в роддоме в Амурской области. Из-за того, что у меня нет полиса, меня ни на сохранение класть не хотели, ни декретный я получить не могла. Лежала на сохранении в гинекологии в госпитале, но они ведут только до 20 недель. А вы говорите! Я что, не человек что ли. Мне кстати, родовой сертификат давать не хотели, а без него в роддом не клали, дали только в день родов, опять же из-за полиса.Дали, когда только муж в прокуратуру собрался обращаться.Представте, как у меня конец беременности протекал! Хотя у МО договор с ж/к и роддомом. Вот такие дела. Не понимаю, чего они надо мной так издевались. Поэтому не в полисе дело, а в том, что среди врачей, как и среди других специальностей, разные люди встречаются и хорошие , и плохие.

на роды бы приняли - ситуация экстренная.
а ты бы знала, как страховые потом наезжают на главврача за то, что положили человека без полиса не в экстренной ситуации или продержали лишний день (без полиса только 3 дня положено).
а главврач потом дежурного врача и з/о имеет в извращенной форме.
причем страховая потом эти случаи не оплачивает. При зарплате в 5 штук никому не хочется рисковать потом ее частью или премией.

Если у МО в городе без госпиталя есть договор с ЛПУ - другой вопрос. А страховая в общем и не должна выдавать сертификат тем, кто у нее не застрахован. Деньги на лечение в/с выделяет минобороны, к ним и претензии, а не к врачам. Логично?

Это хорошо быть доброй просто так, а когда однажды по башке получишь за лишнюю системку, прокапанную в приемнике какому-нибудь милиционеру, начинаешь относиться к этом иначе. Тем более в ситуации, когда твое дежурство 16-часовое стоит рублей 500 (в то время), а стрижка в парикмахерской 300.
В половине описанных Вами случаев все претензии - в страховую и минздрав/минобороны, а не дежурному врачу. Но на врача наехать легче, не правда ли? Как-то даже легко, слова находятся сами: "сволочи, они клятву Гиппократа давали и вообще".

фрося

Сообщение фрося » 26 окт 2008, 12:42

КЕЛ писал(а):Himmler , объективности ради скажу, что сосед ругал гинеколога, вроде та ее очень сильно напугала, сказала, что полноценной женщиной ей больше не быть

а может, там просто суицидница дура? кстати, уксус пьют именно такие, причем обычно это не суицид, а парасуицид. проще говоря - демонстрация самоубийства с целью "всем показать".
по моим наблюдениям, люди, реально решившие покончить жизнь самоубийством, включая больных в состоянии психоза (ну типа голос сказал с небес) выбирают обычно другие способы
а уксус пьют обычно именно с демонстративными целями
ну или случайно, но у них и ожог другой

1LADY

Сообщение 1LADY » 26 окт 2008, 13:16

фрося писал(а): на роды бы приняли - ситуация экстренная.
а ты бы знала, как страховые потом наезжают на главврача за то, что положили человека без полиса не в экстренной ситуации или продержали лишний день (без полиса только 3 дня положено).
а главврач потом дежурного врача и з/о имеет в извращенной форме.
причем страховая потом эти случаи не оплачивает. При зарплате в 5 штук никому не хочется рисковать потом ее частью или премией.

Если у МО в городе без госпиталя есть договор с ЛПУ - другой вопрос. А страховая в общем и не должна выдавать сертификат тем, кто у нее не застрахован. Деньги на лечение в/с выделяет минобороны, к ним и претензии, а не к врачам. Логично?

Это хорошо быть доброй просто так, а когда однажды по башке получишь за лишнюю системку, прокапанную в приемнике какому-нибудь милиционеру, начинаешь относиться к этом иначе. Тем более в ситуации, когда твое дежурство 16-часовое стоит рублей 500 (в то время), а стрижка в парикмахерской 300.
В половине описанных Вами случаев все претензии - в страховую и минздрав/минобороны, а не дежурному врачу. Но на врача наехать легче, не правда ли? Как-то даже легко, слова находятся сами: "сволочи, они клятву Гиппократа давали и вообще".

Ах,у врачей маленькая зарплата?И поэтому они отказывают в помощи?Так пусть идут и работают грузчиками,зачем работать там где тебя ни чего не удовлетворяет?Это кстати относится не только к врачам, но и к остальным(например:воспитатели в детских домах которые избивают детей!!!)

фрося

Сообщение фрося » 26 окт 2008, 13:29

они отказывают не в помощи. они иногда отказывают в госпитализации.
причем я не про тот случай в детской больнице - я про него деталей просто не знаю. если было совсем не по профилю - они должны были оказать _первую_ помощь в приемном покое и вызвать скорую на себя.
например, если у них нет детского отделения и детской реанимации. час - да, много. но безадресно возмущаться, не имея достоверных сведений о том, что там было, я не буду.

можно не в грузчики? или обязательно именно в грузчики?

КЕЛ

Сообщение КЕЛ » 26 окт 2008, 16:22

фрося , ну что за бред. Вы еще всех женщин-военнослужащих в поля отправте рожать. Между прочим, нигде ни у кого из моих знакомых проблем из-за полиса в роддоме не возникало в других регионах, а здесь, я специально привела пример, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧА, КАКОЙ ОН ЧЕЛОВЕК, И ЧТО ОН СВОИМ ПОСТУПКОМ ХОТЕЛА ДОБИТЬСЯ, МОЖЕТ ДЕНЕГ СРУБИТЬ?! И если вы не в курсе по поводу родов женщин военнослужащих, у МО и Минздрава существуют нормативные документы, а пример со мной, расчитан был на "дурочка", чего она тогда так визита моего мужа в прокуратуру испугалась? кстати, моей коллеге тоже "повезло" попасть на роды к этому врачу, ситуация была один в один. И мне, честно говоря до одгого места, какие там потом разногласия у нее со страховой компанией. За меня платит МО тому же ЛПУ! И ходить потом с наглым видом и намекать, что вот, вы военные столько много получаете, а мы тут бедные-несчастные, при выписке могли бы и отблагодарить материально. Хотя на тот момент ее з/п состаляла на 12 тыс. руб, что на 2 тыс. было больше моей
Изображение
Изображение

марфа

Сообщение марфа » 26 окт 2008, 20:00

Девочки, не путайте кислое с теплым. Перитонит - это экстренная помощь, полис не нужен. Вас должны принять в любом хирургическом страционаре на территории России. Койко-дни тут тоже не играют роли. Сколько надо, столько вы и сможете лежать. Этот случай будет оплачен стационару, как случай экстренной помощи. То же и с родами, это тоже экстренная ситуация. По родовому сертификату вы можете рожать хоть где.
Другое дело - плановая госпитализация. В этом случае нужно направление от поликлиники, куда вы прикреплены в тот стационар, где будете лечиться. Без этого вас брать не имеют права. Поликлиника просто не перечислит деньги этому стационару. Это для гражданских.
Военные прикреплены к своему госпиталю, если госпиталь не оказывает каких-то профильных услуг, должен быть заключен договор с гражданскими поликлиниками или стационарами. Если в Амурской области были с этим проблемы - значит, военное руководство там - разгильдяи, не сделали этого своевременно. Тем более, что в других регионах этого не бывает.

марфа

Сообщение марфа » 26 окт 2008, 20:02

1LADY , будьте любезны, оставьте подобный тон для разборок на центральном рынке. Пост был совсем не о том. Как видно, при словосочетании "врачи - зарплата" у части пользователей срабатывает некая скрытая программа, и они выдают стандартный набор фраз.

1LADY

Сообщение 1LADY » 26 окт 2008, 20:56

марфа писал(а):1LADY , будьте любезны, оставьте подобный тон для разборок на центральном рынке. Пост был совсем не о том. Как видно, при словосочетании "врачи - зарплата" у части пользователей срабатывает некая скрытая программа, и они выдают стандартный набор фраз.

Читайте более внимательно,я имею ввиду не всех,но многих кто выполняя свою работу плохо отговариваются зарплатой и мне бы не хотелось чтобы я попала к такому специалисту.

марфа

Сообщение марфа » 26 окт 2008, 21:04

1LADY писал(а):Ах,у врачей маленькая зарплата?И поэтому они отказывают в помощи?Так пусть идут и работают грузчиками,зачем работать там где тебя ни чего не удовлетворяет?Это кстати относится не только к врачам, но и к остальным(например:воспитатели в детских домах которые избивают детей!!!)

Читаю еще раз. Внимательно. Контекст тот же.
Ничего пишется слитно.
Все должны идти в грузчики. Не только врачи. Все. Нафига нам столько грузчиков????

1LADY

Сообщение 1LADY » 26 окт 2008, 21:14

ОООО, мне теперь понятно,откуда что берется. :rolleyes:

Himmler

Сообщение Himmler » 26 окт 2008, 21:54

1LADY писал(а):Ах,у врачей маленькая зарплата?И поэтому они отказывают в помощи?Так пусть идут и работают грузчиками,зачем работать там где тебя ни чего не удовлетворяет?Это кстати относится не только к врачам, но и к остальным(например:воспитатели в детских домах которые избивают детей!!!)

1. Да, я считаю, что маленькая зарплата, если человеческая жизнь бесценна, как у нас любят пиариться. А если она ничего не стОит, тогда зарплата вполне достаточная.
2. Помощь помощи - рознь.
3. Не хочу я грузчиком работать, не для этого столько лет жизни провел за партами.
4. Почему ничего не удовлетворяет? Меня, например, вполне удовлетворяет, когда меня вызывают на действительно срочный и сложный случай, и еще больше удовлетворяет, когда удается в такой ситуации реально помочь. Частично не удовлетворяет зарплата, и полностью не удовлетворяет, когда из "скорой" пытаются вылепить поликлинику на колесах, т.е. заставляют меня заниматься не своим делом. А вы говорите - ничего не удовлетворяет...
5. Сами чтоль присутствовали при избиении младенцев, или кто сверхсекретную запись показал? А, наверное по НТВ как-то очередные ужасы показывали?! Бросьте смотреть всякую гадость, лучше уж "спокойной ночи, малыши" или "в мире животных", глядишь, и злость на весь мир куда-нибудь сама собой исчезнет.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»