Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Ошибки врачей

Сообщение Юлия Дин » 22 мар 2008, 23:34

.
Последний раз редактировалось Юлия Дин 11 апр 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Ошибки врачей

Сообщение Kotenka » 23 мар 2008, 01:20

:cry: Господи, бедные детишки
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Цап-царапка

Re: Ошибки врачей

Сообщение Цап-царапка » 23 мар 2008, 09:03

Год лишения свободы? И все? :o
Мне кажется этого мало. И, надеюсь, что дальше их к врачебной практике допукать не будут. :nerv:

Мика

Re: Ошибки врачей

Сообщение Мика » 23 мар 2008, 09:37

Морти писал(а):Год лишения свободы? И все? :o
Мне кажется этого мало. И, надеюсь, что дальше их к врачебной практике допукать не будут. :nerv:

ага, не будут...года так 3.
Меня вообще поражают срока, дающиеся по "медицинским" делам. За кражу больше дают. :(

Цап-царапка

Re: Ошибки врачей

Сообщение Цап-царапка » 23 мар 2008, 09:41

При чем уже оказывается садять за кражу на сумму более 100руб. :o
А иногда за врачебную ошибку просто понижают в должности.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Ошибки врачей

Сообщение reygan » 23 мар 2008, 10:12

Ни в коем случае не оправдываю врачей.
Но от Апшеронска (дыра дырой кстати) до Краснодара 100км всего - час-полтора на машине. При малейшем подозрении на некомпетентность врачей родители могли бы сами отвезти ребенка в Краснодар, а не ждать чем все это закончится...
не дали ей отвезти ребенка в больницу в Краснодар

больница не режимное учреждение, при желании даже с роддомов мамы с новорожденными сбегают.

Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: Ошибки врачей

Сообщение Anakai » 23 мар 2008, 10:17

По телеку говорили (когда только-только всё начиналось с Софией ), папа отдавал ребёнка пьяным врачам (папа сам сказал врачи были пьяны и уже начали отмечать Новый год). Я фигею с этого папы.
А девчёнка такая хорошенькая и теперь без ручки (удалили полностью, до плечевого сустава).

Мика

Re: Ошибки врачей

Сообщение Мика » 23 мар 2008, 10:31

reygan писал(а):больница не режимное учреждение, при желании даже с роддомов мамы с новорожденными сбегают.

Жаль, что в подробностях не известно - а, может, ей сказали нечто следующее: "Вы что?! Ни в коем случае нельзя сейчас ребенка везти - хуже только будет. А у нас все необходимое есть и специалисты хорошие" А? Мы ж не знаем. К тому ж привыкли доктору безоговорочно доверять, а и состояние мамы надо учитывать - себя вспоминаю, вообще плохо представляла, что вокруг происходит (передо мной стоит ДОКТОР и он знает, что с ребенком, а я нет и я ему верю.). :(

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ошибки врачей

Сообщение марфа » 23 мар 2008, 10:34

Апшеронск - да, дыра страшная. С менингококковой инфекцией, конечно, надо было в Краснодар отправлять. Реанимобиль на себя вызвать - и вперед. У нас недавно в одном из райцентров хотели было сами менингит полечить (пилотный проект, сами понимаете) - им такое перо вставили.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Atish

Re: Ошибки врачей

Сообщение Atish » 23 мар 2008, 11:45

На мой взгляд, есть вина матери. Нельзя ответственность за своего ребенка перекладывать на врачей, а потом в случае неблагоприятного исхода спустить всех собак. Уж, сколько об этом писали, показывали по телику, ну, неужели нельзя повнимательней смотреть, кто и что делает с твоим ребенком?

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Re: Ошибки врачей

Сообщение Юлия Дин » 23 мар 2008, 11:55

Мика писал(а): Ни в коем случае нельзя сейчас ребенка везти - хуже только будет. А у нас все необходимое есть и специалисты хорошие" А? Мы ж не знаем. К тому ж привыкли доктору безоговорочно доверять, а и состояние мамы надо учитывать - себя вспоминаю, вообще плохо представляла, что вокруг происходит (передо мной стоит ДОКТОР и он знает, что с ребенком, а я нет и я ему верю.). :(


Я думаю скорее всего так и было сказанно, что при таком осложнении АНГИНЫ мальчику покой нужен и т.д. А когда мать в панике, конечно она верит доктору, что он спасет! Не думаю что у неё мысль возникла что её обманывают, пока не случилась трагедия.

Atish писал(а):На мой взгляд, есть вина матери. Нельзя ответственность за своего ребенка перекладывать на врачей, а потом в случае неблагоприятного исхода спустить всех собак. Уж, сколько об этом писали, показывали по телику, ну, неужели нельзя повнимательней смотреть, кто и что делает с твоим ребенком?


Даже если есть, то врачи всё равно должны отвечать.
Вина матери только в том что поверила врачам в надежде на их компетенцию, и следовала лечению,ими назначенному!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ошибки врачей

Сообщение марфа » 23 мар 2008, 12:51

Глянула материалы, какие были, по этому случаю. Насколько можно судить, там нет вины ЦРБ. На участке что-то не то было. В ЦРб он поступил уже в реанимацию, там, наверное, его стабилизировали немного, и на следующий день отправили в Краснодар. Это правильная тактика.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Ошибки врачей

Сообщение reygan » 23 мар 2008, 12:53

К тому ж привыкли доктору безоговорочно доверять

ну что вы! некоторые не доверяют врачам прививки ставить...
проявлять самостоятельность и активность надо там где надо и когда надо, а не потом по инстанциям бегать.
а вообще, порой в районах такой скромный уровень медицины, что там не только детей рожать страшно, но и жить небезопасно.

Мика

Re: Ошибки врачей

Сообщение Мика » 23 мар 2008, 13:20

reygan писал(а):Ну что вы! некоторые не доверяют врачам прививки ставить...

Ваша правда - по себе сужу :crazy: Мне в роддоме сказали, что деть ходить, говорить и руками двигать вряд ли сможет. Поверила, проплакала дня 2. Прибыли в патологию, а там Доктор (именно с большой буквы), посмотрел на меня ооочень удивленными глазами:"Кто вам такое сказал?! Не таких на ноги ставили." И поставили, но после первичного диагноза я уже в этом сомневалась.
И все равно верю врачам (правда, когда где-то засомневаюсь, свожу ребенка к другому врачу - удостовериться в верности диагноза, но эт редко.), наверное в детстве так внушили :crazy:

Аватара пользователя
Vlana
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:21
Откуда: Черных

Re: Ошибки врачей

Сообщение Vlana » 23 мар 2008, 19:11

марфа писал(а):Насколько можно судить, там нет вины ЦРБ. На участке что-то не то было. В ЦРб он поступил уже в реанимацию, там, наверное, его стабилизировали немного, и на следующий день отправили в Краснодар. Это правильная тактика.

По телевизору говорили, что несколько дней сначала ему диагноз ставили ангина, при этом мальчик уже не мог ходить. А когда только начал терять сознание, его в больницу увезли.
Насчет перевозки в Краснодар, мама в интервью сказала, что ей говорили, что ребенок нетранспортабелен.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ошибки врачей

Сообщение марфа » 23 мар 2008, 21:07

Может, и был нетранспортабелен. Менингококковая инфекция - дело нешуточное.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ошибки врачей

Сообщение Сара » 24 мар 2008, 01:14

ситуация, конечно, серьёзная. никому не пожелаешь. детя жалко.
но вообще-то говорить о том, кто и в чём был неправ, только на основании сюжета в новостях - не вполне...ммм... профессионально:) никого не оправдывая, замечу лишь, что мы не знаем существенных подробностей. действительно ли там была менингококковая инфекция? и только ли она? и как этот диагноз связан с "некрозом ног"?.. много вопросов...

не раз сталкивалась с тем, что журналисты преподносят сюжеты на "медицинские" темы... скажем так, странно. больше эмоций, чем фактического материала. разумеется, рыдающая в камеру мамочка куда как более впечатляет, чем сдержанный врач, и симпатии и сочувствие на стороне угадайте кого? а уж выводы о "новых традициях" сделать - это хлебом не корми...
будем надеяться, что в этой ситуации разберутся со всей тщательностью. и если встанет вопрос о наказании, то накажут действительно виноватых, а не тех, кто "попался под руку".
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Ошибки врачей

Сообщение МАМАнтёнок. » 24 мар 2008, 13:26

Я не понимаю, в чем тут мать виновата. Я вот была в ситуации когда говорили или сейчас операция с исходом 50/50, или так же но уже смерть. И чего тут решать, я не врач всего не знаю. У них образование и их работа. Я же работаю в другой сфере откуда мне что знать так АЗЫ. Поэтому и слушаешь врачей так как они более осевдомлены в вопросах здоровья, хотя иногда и недостаточно.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Atish

Re: Ошибки врачей

Сообщение Atish » 24 мар 2008, 19:45

Одно дело когда не знаешь, другое когда и не желаешь.Во всяком случае можно,проконсультироваться с несколькими специалистами, можно обложиться мед.литературой и понять что же происходит с ребенком.

Atish

Re: Ошибки врачей

Сообщение Atish » 24 мар 2008, 19:50

про образование есть такой анекдот: "Как подумаю, какой из меня инженер, к врачу идти страшно.."

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ошибки врачей

Сообщение марфа » 24 мар 2008, 19:52

Atish писал(а):про образование есть такой анекдот: "Как подумаю, какой из меня инженер, к врачу идти страшно.."

:lol: Я этот анекдот сегодня студентам рассказывала.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Ошибки врачей

Сообщение МАМАнтёнок. » 25 мар 2008, 09:21

Atish писал(а):Одно дело когда не знаешь, другое когда и не желаешь.Во всяком случае можно,проконсультироваться с несколькими специалистами, можно обложиться мед.литературой и понять что же происходит с ребенком.

Интересно как вы все это сделаете в ограниченные сроки за день, или и то хуже за час. Время нас всегда торопит.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Г@ЛКА
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Откуда: Томск, Лагерный сад

Re: Ошибки врачей

Сообщение Г@ЛКА » 27 мар 2008, 13:56

Девочки, мы с моим старшим детенышем прошли через ошибку врача и менингит. Врач на скорой поставила диагноз Отравление + ОРЗ, а оказалась тяжелая форма менингина, в наследство от всего этого остался целый список неврологических диагнозов, тугоухость и инвалидность. Хочу сказать, что мама Никиты не могла рыться в справочниках или делать что-то еще, потому как когда твой человечек в тяжелом состоянии, ты смотришь преданно в рот не только врачу, но и всему медперсооналу. Привлечь врача к ответу практически невозможно, в нашем случае она отделалась выговором, еще хочу сказать, что есть ВРАЧИ, которым хочется низко поклониться. Сейчас за 4 года мы ходим только к тем докторам, в которых уверены.
Изображение
Добро пожаловать)

Аватара пользователя
Стюля
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:39
Откуда: Керепеть

Re: Ошибки врачей

Сообщение Стюля » 27 мар 2008, 20:02

Это просто ужас, каки врачи и у нас они есть не буду говорить какой РД но сначало мне ставили беременость потом через две недели выесняли что ее нет, Потом был долгий процес лечения влазенья в кредиты и тому подобное в один прекрасный день задержки я радосная лечу в аптеку покупаю тест он отрицательный растроившись но соровну иду к врачу она то же говорит беремености нет и вообще вам поставили бесплодие что ходите зазря. с пустя почти семь месяцев меня отвозят по скорой ч родила не доношеного ребенко тьфу тьфу сейчас все нормально. Но просто обидно я привыкла врачам доверять и их слушать и до сихпор так и поступаю хотя новерное зря :obm:
 
Изображение

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Ошибки врачей

Сообщение Джейн » 27 мар 2008, 20:53

с пустя почти семь месяцев меня отвозят по скорой ч родила не доношеного ребенко тьфу тьфу сейчас все нормально.

Я извиняюсь, вы так и не заметили , что были беременны? :nerv: Не стебусь и врачей не защищаю, просто не поняла.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»