Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Ошибки врачей

Сообщение Матильда » 17 фев 2020, 22:56

А мне не понятно почему сын пришёл к отцу в больницу, не нашёл его, и просто ушёл.
Вообще вся история какая то странная.
Изображение


Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Ошибки врачей

Сообщение Айседора » 17 фев 2020, 23:14

мамОля писал(а):
17 фев 2020, 22:15
А он что один на все отделение был,что никто полдня в туалет не заходил?
30 декабря дело было. Выписали всех перед праздниками

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 фев 2020, 00:49

мамОля, да и там не полдня он пролежал же. Там в статье указано, что им ответили на звонок в отделение в 18:17.
Не написано, когда наступило время смерти, когда его обнаружили. В 16:00 сын был. Ну может как раз в это время он пошел в туалет и там как раз в это время его и хватануло. Сколько времени сын его искал в отделении?
Да его может таки кто-то и обнаружил минут через 30-40, ну пока то, сё, все процедуры, какие надо сделать, тем более все бегали и не брали трубку в отделении.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 фев 2020, 01:02

Molly писал(а):
15 сен 2019, 22:53
В той же на карташова и В.М. Кресс обслуживался, но это не 30 лет назад было, наверное поэтому там красные ковровые дорожки везде были))) это почти в тему о бойлерах))). не знаю как сейчас давно там не была.
Ой, прочитала по ковры, посмеялась.
Слушайте, ну года 3 назад, может чуть больше, там ковровые дорожки лежали, ага. Мы ж к этой поликлинике относимся, только к другому отделению. Но иногда нас отправляют туда, на Карташова. Не помню, к кому я ходила, к окулисту, что ли. :?: Так вот, тоже удивилась, что в коридорах ковры лежат. Как они это убирают? Как часто эти ковры стирают?
марфа писал(а):
15 сен 2019, 23:11
Красные ковровые дорожки в поликлиниках.... Головы бы поотрывала гениям, которые их стелили. Рассадник микробов.
:hihi: Помню, в ОКБ была вип-палата в платном отделении, с советских времен. Из трех комнат, с мебелью на львиных лапках, коврами на полу и многослойными портьерами на окнах.... Больничный интерьер, блин. К счастью, этот ужас уже давно убрали, сделали три нормальные палаты.
А ковры в палатах - это вообще отдельная история. Как-то я после операции лежала в платной палате. Муж удружил.
Лето было, горячей воды нет, бойлера тоже. Но то было начало 2000-ых тогда бойлер был скорее роскошью. А вот ковролины уже нет :laugh2:
Прорвало трубу в этой палате. Я не знаю почему, но в этой трубе отопления была вода, хотя было лето. Не знаю, наверное, чтобы потом не завоздушивалось, когда отопление дают. Я почему-то думала, что они пустые стоят летом. И вот эта вода капала на этот чертов ковролин. Я после операции лежу, в палату редко кто заходит. Стала вставать и обнаружила, что ковер мокрый. И тут я поняла, почем в палате странный запах. Фиг знает, сколько там с этой трубы в этот ковролин капало. Хуже всего то, что это были какие-то праздничные выходные, наверное, 12 июня или что :?: Короче сделать это было некому несколько дней.
Вонять этот ковер уже стал знатно.
Был значит у меня тазик. Ну воды ж не было, муж привез тазик, в палате был чайник. Ну чтобы хоть как-то хотя бы подмыться там, ну и умываться не ледяной водой.
Пришлось поставить этот тазик под трубу, чтобы не капало в ковер. Выпросить у санитарок тряпок, чтобы хоть что-то впиталось. И круглосуточно с открытым окном, чтобы было чем дышать, чтобы проветривалось. Благо уже более менее тепло было.

Как? Как они додумались постелить ковролин в палате хирургического отделения? И у них нет пылесоса. Как они его чистили? Ну по крайней мере, пока я лежала, я не видела, чтобы санитарки приходили его пылесосить.
И это не ковер, это ковролин, он прилеплен к полу :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Ошибки врачей

Сообщение Петрушка Кудрявая » 18 фев 2020, 02:13

Матильда писал(а):
17 фев 2020, 22:56
А мне не понятно почему сын пришёл к отцу в больницу, не нашёл его, и просто ушёл.
Вообще вся история какая то странная.
Я тоже об этом подумала.
Странно все. И статья тоже
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Ошибки врачей

Сообщение мамОля » 18 фев 2020, 20:26

Матильда писал(а):
17 фев 2020, 22:56
А мне не понятно почему сын пришёл к отцу в больницу, не нашёл его, и просто ушёл.
Вообще вся история какая то странная.
Вот мн это тоже странно.
Году в 98-99 бабушку(Царствие ей небесное) положили в больницу. Сотовых еще в помине не было. мама уехала на дачу,попросила проведать бабушку и ... перепутала больницы. сказала,что бабушка в ОКБ.Причем и этаж,и отделение и палату назвала четко. Я пришла..бабушки нет.. :o :o Я в справочную.. нет такой.. Я по всем отделениям..НЕТУ!!! Я в шоке.. И мне девочки из приемного покоя бабушку нашли.Знаете где? В 3 городской!
Но это я такая настойчивая была,а тут все известно и не найти отца в отделении? Похоже сыну это на фиг не надо было.

Мама потом в шоке конечно была,что меня так подставила,но побегала я по ОКБ знатно..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 18 фев 2020, 21:17

мамОля, не в тему, но я вдруг вспомнила: была я подростком, приехала из лагеря на автобусе, высадили на библиотеке ТГУ, где нас должны были встречать родители. Смотрю - родителей нет. Сумка большая и я такая одна. И ключей нет от дома. Подождала с полчаса и поплелась домой. Уже и не помню - пешком или были деньги на дорогу. Приехала домой - дома тоже никого. Постучалась к доброй бабушке соседке, она меня накормила, напоила и спать уложила. Спустя пару часов прилетает взъерошенная мама и находит меня у бабушки-соседки (догадалась там спросить). Оказалось, они жили с папой на даче, папа должен был меня встретить, но перепутал время. Приехал, постоял, подождал немного и уехал обратно на дачу. А мама его отчитала и поехала с дачи меня искать. Папа по жизни такой вот рассеянный. Он не всегда задумывается о последствиях. У него не было плохих намерений или равнодушия ко мне, он просто не подумал )) Так что и сын у этого мужчины такой же может быть.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Ошибки врачей

Сообщение Кирка » 18 фев 2020, 22:12

Ну так-то пациенты из отделений могут и на какие-нить процедуры/обследования уйти в другие места в больнице. Или в другую палату пообщаться. Или в тот же туалет. Не вижу тут вины сына, что приехал и не нашел отца. Вряд ли его пустили все отделение обойти.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 фев 2020, 22:23

Кирка, согласна, вины сына тут нет. Конечно, это странно бегать и искать взрослого папу, у которого всё в порядке с головой по больнице. Ну отлучился, отошел, не слышит телефон. Увидит потом пропущенные звонки, перезвонит. Сын может в промежутке между работой заскочил кефир этот завести, ждать не мог.

Но и вины врачей тут нет. Ну правда, это не серьезно, нянечка что ли за каждым должна ходить по пятам, и в душ, и в туалет.

Я про то и говорю, ну случись у него инфаркт или инсульт дома, когда никого не было, кого бы тогда родственники винили?

Знакомая у меня, молодая, в школе мы ещё учились, так в собственном туалете умерла. Ушла не то в туалет, не в душ, стало плохо, упала, ударилась. Родители дома были. Когда хватились, уже поздно было. Нет, они, конечно, вызвали скорую, скорая там, кстати, долго ехала. Но там уже скорая вряд ли чем-то могла помочь, они мертвых не воскрешают.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Ошибки врачей

Сообщение Кирка » 18 фев 2020, 22:53

NiNa-NiNa, про то, что вины врачей в смерти нет - ну, пожалуй, да. Но вот что так долго в туалет никто не заходил после него - странно. Их же там максимум два на отделение - м/ж. Может быть такое, что люди шли в туалет, находили его запертым и уходили. Ничего при этом не сообщая медсестрам.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 18 фев 2020, 23:10

Кирка, думаю, что так и могло быть. Ну подошла ты к туалету, закрыто. Пошла обратно, не стоять же под дверью. К тому же, в отделении могло быть не много человек. Отделение урологическое, не все там сами в туалет после операции ходят.
Ну и ещё раз спрошу, а как долго? Да он там может не больше часа был. В 16 ровно и упал, когда сын был, сын ушел через 15 минут, в 17, ну например, уже обнаружили. Это они в 6 с чем-то позвонили родным, а не нашли его в 6 с чем-то там.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Ошибки врачей

Сообщение Кирка » 19 фев 2020, 00:09

NiNa-NiNa, да, претензии у родственников непонятные.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Ошибки врачей

Сообщение Петрушка Кудрявая » 19 фев 2020, 00:12

Я бы пока не нашла родителя фиг ушла 8-) повидать. Поговорить. Справиться о здоровье.
Но это я. Что там у них в семье хз
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Ошибки врачей

Сообщение Marina_n_b » 19 фев 2020, 11:36

Мама весной 2019 после гистероскопии и вынужденной гистероэктомии попала в клиники СибГМУ, в гинекологию, как раз напротив урологии она вроде бы. Так вот, не было такого, чтобы мне медсестры не рассказали все от и до чем мама занимается и где она, пока я шла к палате. И это тоже были праздники, много кого отпустили (1 и 9 мая). Следили за пациентами как в тюрьме :roll: Вообще отличные врачи и медсестры там...
А с описанным выше случаем мне кажется, что это стечение обстоятельств, судьба наверное. Врачи вообще не причем
У моего папы когда инсульт случился тоже никого не оказалось рядом. Хотя я планировала с дочкой у них недельку пожить. А дочь взяла и разболелась накануне, пришлось ехать в город домой. И мама неожиданно тоже уехала на весь день. Как будто всех развели по сторонам от папы... И ничьей вины нет и быть не может в таких ситуациях.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ошибки врачей

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 фев 2020, 15:04

NiNa-NiNa писал(а):
18 фев 2020, 23:10
Отделение урологическое, не все там сами в туалет после операции ходят.
Думаю, еще и народу мало, потому что всех, кого можно было выписать 30 декабря, все равно выписали
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Ошибки врачей

Сообщение ЛюМиКо » 24 фев 2020, 23:48

Пришлось мне как-то полежать в урологии.....и даже, пардон, посещать мужской туалет, т.к. женский был на ремонте. Так вот там кабинки, если одна кабинка занята, то есть ещё другая и есть еще туалет при ванной.....
отделение урологическое хирургическое и это не терапия как бы, месяцами там народ не бывает....."текучка" пациентов скоростная. Не удивительно, что особо и не хватились, вот если бы у него соседи были.....и я бы сказала, что к летальным исходам там привыкли, никого в шок это не приводит, тк операции пачками ежедневно и всяко бывает. :-(
Да и персонала там не так, чтобы просто отсиживались, носились как угорелые, в смысле постоянно занятые. ;)
И дисциплина там была как в армии....врачи даже по выходным приходили, захочешь режим нарушить - не выйдет.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 25 фев 2020, 22:05

Человек, вообще-то, смертен.
И даже, порой, внезапно смертен.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»