Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Ошибки врачей

Сообщение Юлия Дин » 06 апр 2008, 23:14

.
Последний раз редактировалось Юлия Дин 11 апр 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Ошибки врачей

Сообщение Exe » 07 апр 2008, 00:57

Татик писал(а):
Exe писал(а):с печенью у меня тоже все в порядке :roll:
проверяли?
во время беременности мало что непроверенным остается...
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Ошибки врачей

Сообщение Eleна » 07 апр 2008, 02:04

две моих знакомых, принципиально не употребляющие рыбу, за предыдущих год успели выявить и протравить описторхов.....это я к тому, что ежели следить за режимом питания-ими не заразишься...не факт, к великому сожалению....искрене завидую самоуверености автора, утверждающего, что с печенью все в полном порядке :) :buket: ...а как ее проверяли во время беременности?
офф: Марфа, ваши посты так прятно читать :roll: :buket: :buket: :buket: и Саре с Мирандой за проф. терпение :buket: , да всем форумчанинам, имеющим отношение к медицине :buket:
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Ошибки врачей

Сообщение Exe » 07 апр 2008, 02:18

Eleнa, Татик предлагала дословно следующее: "в ней воспалительный процесс идет медленно, но верно. и это сначала подозревает КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ доктор на основании ОАК и биохимии крови, а еще 3 терапевта в это время говорят - "у вас все в норме, ну здесь чуток повышен показатель, здесь слегка понижен - нормально...". Анализы такие думаю все сдавали, и не раз. УЗИ внутренних органов делали неоднократно и до беременности (по другим причинам). Проблем со здоровьем я считаю у меня предостаточно, исследовали меня тож - вдоль и поперек. "Принципиально не употреблять рыбу" и "не употреблять ее всю жизнь" - разные вещи, а я ее ела только в том возрасте когда "коробочки" сдавали регулярно, т.е. как минимум лет 20 я речную рыбу не ем.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Лариса
Миротворец года
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:51
Контактная информация:

Re: Ошибки врачей

Сообщение Лариса » 07 апр 2008, 17:39

Юльчёна писал(а):Девушки знающие, подскажите пожалуйста, какой вред здоровью может принести
4х разовый рентген с интервалом в 2 дня?
У мамы подозревали туберкулез (не потвердили), и помимо всех анализов сделали рентген аж 4 раза за неделю (очень долго сомневались), слышала что это очень вредно!
терапевт сказала ничего страшного, но что-то сомнения меня терзают...

Врач-ренгенолог при каждом обследовании записывает лучевую нагрузку, чтобы не превысить допустимую. Не волнуйтесь, если туберкулез не подвердился - хорошо!
Когда у тебя в руках чья-то жизнь, это так повышает тонус!(с) Джек Воробей

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ошибки врачей

Сообщение марфа » 07 апр 2008, 20:34

Юльчёна писал(а):Девушки знающие, подскажите пожалуйста, какой вред здоровью может принести
4х разовый рентген с интервалом в 2 дня?
У мамы подозревали туберкулез (не потвердили), и помимо всех анализов сделали рентген аж 4 раза за неделю (очень долго сомневались), слышала что это очень вредно!
терапевт сказала ничего страшного, но что-то сомнения меня терзают...

Ничего страшного. Лучевая нагрузка получилась меньше, чем при КТ, например. Или чем при проведении внутривенной урографии.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Ошибки врачей

Сообщение Юлия Дин » 07 апр 2008, 20:45

.
Последний раз редактировалось Юлия Дин 11 апр 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Ошибки врачей

Сообщение таютка » 09 апр 2008, 20:41

можно я вставлю лепту про врачебную ошибку, которые были у меня.
в дедсаду нас покормили морковкой по которой бегали крысы в итоге 30 человек свалились с псевдотуберкулезом. потом я им болела до 15 лет каждую зиму. вот значит в 12 лет опять этот туберкулез, мама вызывает врача у меня темп. 38. диагноз краснуха и меня начинают от нее лечить на дому,т.к. врач посчитал, что госпитализация не требуется. на следующий день к вечеру у меня темп. 39.2 вызываем скорую, а в ответ, приедем через 2 часа. температура повышается у меня бред, мама выловила машину и отвезла в инфекцонное отделение в итоге 12 часов под капельницей. там сказали еще бы 2 часа и можно было хоронить.

далее не давно упала на спину, два дня не могла нормально ходить и сидеть, потом боль прошла, живу нормальной жизнью, даже на лыжи сходила. через два дня начинается сильная боль, что аж слезы из глаз. собралась пошла в поликлиннику, спрашиваю в регестратуре:
- я с острой болью, к какому врачу могу обратиться
-не знаю, талонов нет, затра приходите :o
-мне плохо, вы понимаете?
-ну идите в кабинет до врачебного осмотра, если вам так надо :crazy:
там меня приняли и сказали идите к терапевту, терапевт на меня наорала и выгнала из кабинета. потом подошла медсестра и сказала а че вы сдесь сидите? вам к хирургу надо идите на второй этаж
прихожу, а там идите на 4 эт. чуть не разревелась
хирург, он же главврач говорит у вас перелом спины вас надо по скорой везти :crazy: , я отказалась.
прихожу на след. день делаю рентген, а врач рентгенолог говорит у вас туберкулез, а не перелом, забрала у меня карточку и говорит придете завтра за направлением в диспансер.прихожу мне хирург говорит у вас подозрение на туберкулез , вот вам направление.
в итоге муж меня в охапку и к военным медикам, а у меня уже нетолько ноги и руки отнимаются, я уже ходить не могу.
вообщем потом после военных еще два врача сказали, что диагноз высосен из пальца
просто на фоне травмы было какое-то корешковое воспаление и еще что-то
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Atish

Re: Ошибки врачей

Сообщение Atish » 09 апр 2008, 20:45

Таютка, это скорее говорит о наплевательском отношении...

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Ошибки врачей

Сообщение таютка » 09 апр 2008, 20:53

и об этом тоже, только когда мне сказали что у меня туберкулез, а перед этим я была у маленького ребенка рядом живет беременная соседка, мое состояние было ужасным. я два дня до понедельника ревела и сбросила от стресса 2 кг., а если бы у меня с психикой слабинка была, не знаю что от себя можно было ожидать.
Последний раз редактировалось таютка 10 апр 2008, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Ошибки врачей

Сообщение Отоми » 09 апр 2008, 22:35

В который раз убеждаюсь, что наши военные медики - это чудо! :buket:
Таютка, поправляйтесь! :buket:
Изображение

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Ошибки врачей

Сообщение Раиса:))))) » 10 апр 2008, 00:56

Мой ребёнок болеющий астмой. Приболели , небольшая темпиратурка. Пролечились на удивление за пять дней. Когда обычно на всё и на лечение и на реабелитацию(дома) уходит Месяц иногда больше.
Кароче выписались походили в сад два дня. На второй день иду за ней, а на встречу медик. говорит Любе сегодня так было плохо, мы ей оказали первую помощь и т.д. вы меня простите ща самтерюсь. Но какого Хрена не позвонили даже родителям? тем более они знают что я дома. И ребёнок в шатающемся, задыхающемся состоянии пробыл там от звонка , почти до звонка. Хорошо я просто решила по раньше забрать в пять часов.
Вот прикиньте. Приехали домой, а у неё темпиратура 39.
кароче сбивала, сбивала, почти неделю. Врач руками разводит. Приступ говорит осложнёный. Я , то уже в курсе как что какая болезнь протекает. кароче я ему говорю, а лёгкие не подозреваете пневмонию. НЕТ, говорит, нет там даже близко.. Кароче я вижу что явная Пневмония. Вызываю др врача она прослушала и ажь затряслась вся, срочно дала направление на рантген. Сфотались, два раза подряд. Так и есть правосторонняя очаговая пневмания. ЖЕСТЬ, какая я была злая это не передать. Но по большей мере потом уже на себя, что видела и знала что пневмония, но мне то надо было конкретное подтверждение. вот и я его получила, после ДВУХ недель лечения в пустую ДОМА .
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Ошибки врачей

Сообщение Drakosha » 10 апр 2008, 01:00

Ирина писал(а):В который раз убеждаюсь, что наши военные медики - это чудо!

Я тоже в этом убедилась,только на себе: однажды мой ежемесячный цикл 2 нед.никак не мог остановиться,я в ЖК Семашко - при ручном обследовании и УЗИ д-з "левостороннее воспаление,смещение ВМС". Лечилась 2 нед. - антибиотики,противовоспалительные,кровоостанавливающие,а результат нулевой.После работы на полусогнутых опять в ЖК.Врач (причем другой) нащупала опять же слева что-то и удивилась почему мне ТАМ не больно.
В общем,попала в госпиталь,сделали УЗИ - а ТАМ внематочная :o СПРАВА :o :o :o :obm: и перитонит.
А если б не госпиталь дежурил?Даже страшно подумать,отчего могли бы меня еще лечить.

Огромное спасибо военным медикам :est:

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Ошибки врачей

Сообщение Eleна » 10 апр 2008, 01:00

интересно, разве для псевдотуберкулеза характерна такая периодичность? :idea: тоже болела им, когда морковку на рынке купила и не знала. чем грозит то, что сначала мышка ей полакомилась :crazy: , молода была, неопытна
...собралась пошла в поликлиннику....

какая была поликлиника? страна должна знать своих героев
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Ошибки врачей

Сообщение таютка » 10 апр 2008, 10:45

такая переодичность бывает, но крайне редко. у кого-то может не продолжительно, а у кого-то, как у меня долго и почему-то была зимой. сама удивляюсь, че мне так везет :crazy: . он опасен тем что осложнения посленего опасные на все могут быть. у меня кости и мышцы, мама говорит я фиолетового цвета была и до меня нельзя было дотронуться-больно было. а у другой девочки на сердце было осложнение. так что следите что бы мышки не лакомились вашей будущей едой


герой-поликлинника № 8
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Ошибки врачей

Сообщение Татик » 10 апр 2008, 12:28

О военных врачах...
Родной брат как-то упал, стала болеть коленка. Пошел в Молчановскую ЦРБ, там его долго лечили, прогревали и т.д. ну не смогли ничего сделать.... Дали направление в ОКБ, там стали готовить к операции - мениск поврежден..... Судьба наверно, но знакомый потащил его в военный госпиталь к другу-хирургу своему. А тот посмотрел снимки и говорит: "Тебе друг, на Савиных, в онкоцентр нужно, а не мениск удалять, он там и рядом не стоит..." Понеслись туда, оказалось чуть ниже колени воспаление кости. На операции выяснилось что доброкачественное (слава Богу), все отремонтировали и теперь все замечательно. Все успели сделать во время, а так удалили бы мениск..... и неизвестно чем все закончилось бы.....
Вот и думаю, всю информацию, которая к тебе приходит, нужно "прорабатывать". (это о встрече с военным госпиталем)

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Ошибки врачей

Сообщение Эленка » 10 апр 2008, 12:55

Добавлю и я про ошибки, вспомнилось...
У брата через год после того, как его сильно избили, начало что-то внутри в брюшной полости болеть. Не помню точно куда его отправляли в родной поликлинике, в общем куда угодно, только не туда, куда было нужно. Если бы мы хоть немного разбирались в медицине - может и сами догадались бы куда его отправить обследоваться, но ни один из врачей не предположил правильный диагноз даже тогда, когда его по скорой увезли с дикими болями, бескровным лицом и сине-красными ногами. В 3 ГБ уверенно поставили диагноз - "острый панкреотит". Даже не медику было понятно, что это бред. Если бы не мамина настойчивость, она ни на минуту не уходила от него два дня и ходила по всему отделению в попытках найти грамотного врача... В конце-концов ей удалось найти там вменяемого врача, по-моему завотделением. И заставить его посмотреть ноги (до этого там все врачи на это внимания не обращали). В общем, срочно в реанимацию кардиоцентра. Там нам сказали, что еще сутки и спасти бы не удалось :(

С этого момента мы знаем одно - увы, но слепо доверять медикам нельзя. Конечно, речь не о всех врачах, но заранее не знаешь к кому попадешь :(

А если бы сразу хоть один врач предположил правильный диагноз (нам сказали что это было возможно) - не было бы у него сейчас кучи проблем со здоровьем и группы инвалидности.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Ошибки врачей

Сообщение Отоми » 10 апр 2008, 13:31

Drakosha писал(а):Я тоже в этом убедилась,только на себе

Я тоже на себе. ;) Просто я уже наверное эту историю уже не раз писала.
Изображение

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Ошибки врачей

Сообщение таютка » 10 апр 2008, 18:14

хочу еще подбавить.
сегодня ходила к врачу в ЦЖЗ по причине - хочу ребенка, но немогу уже 7 лет
можно только с помощью ЭКО и то могут не взять, потому что в свое время мне сделали ляпороскопию, а делать ее надо было только в самом крайнем случае, в моем случае можно было таблетками обойтись, но врач посчитал, что только операция. из-за нее уменя истощились яичники и яйцеклетки просто несозревают :cry: и поэтому цикла нет уже 7 месяцев. а на ЭКО неочень охотно таких берут потому что результат тогда стремиться к нулю :cry:
а мне врач в бесплатной поликлиннике посоветовала еще раз операцию сделать :cry:
что тут скажешь руки опустились :cry:
Последний раз редактировалось таютка 10 апр 2008, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Ошибки врачей

Сообщение Раиса:))))) » 10 апр 2008, 18:28

Я после такой операции смогла забеременеть, а сейчас уже нет. Почему? Толком и не разбиралась правда.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Ошибки врачей

Сообщение таютка » 10 апр 2008, 18:42

да и я могла но только в ближайшие два года :( , а потом пошло истошение и с тех пор прошло уже 5 лет. с каждым годом ситуация ухудшается :(
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Лариса
Миротворец года
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:51
Контактная информация:

Re: Ошибки врачей

Сообщение Лариса » 10 апр 2008, 19:40

У меня как минимум двое знакомых делали лапароскопию, а потом смогли забеременеть, и не через два года, а позже.
Каким образом операция может спровоцировать истощение яичников? Как медик - не понимаю, чессно слово.
Когда у тебя в руках чья-то жизнь, это так повышает тонус!(с) Джек Воробей

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Ошибки врачей

Сообщение таютка » 10 апр 2008, 21:10

я не знаю, говорю то, что мне сказали, а истощение показали результаты анализов. врач сказал что операция привела к этому,потому что там что-то неправильно сделали и что на ЭКО неохотно берут женщин, которые перенесли подобные операции.
вообщем по чем купила, по том и продаю :( , думаете мне легко такие слова слышать.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Лариса
Миротворец года
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:51
Контактная информация:

Re: Ошибки врачей

Сообщение Лариса » 10 апр 2008, 21:17

Думаю, что нелегко.
Ну вот как выше писала - близкая подруга 10 лет обследовалась и лечилась по поводу бесплодия, лапароскопию тоже перенесла.
Уже копила на ЭКО, когда узнала, что беременна.
Первого ребенка родила в 30 лет, второго - в 32.
И Вам желаю удачи.
Когда у тебя в руках чья-то жизнь, это так повышает тонус!(с) Джек Воробей

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ошибки врачей

Сообщение Сара » 11 апр 2008, 00:55

Atish писал(а):А как вам такая ситуевина: молодой девушке только на основании УЗИ, ставят гиперплазию эндометрия и назначают гормональное лечение.


ага, а УЗИ она (девушка) ради прикола сделала, да? сама? и к гинекологу не обращалась? и жалоб не было?
гирерплазия гиперплазии ронь. и некоторые её виды лечатся гормонами. и успешно.
не нужно вырывать фразы из контекста. мы не знаем, что там было НА САМОМ ДЕЛЕ.
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»