Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 22:58

Rina, когда я хочу сохранить спокойствие, я обращаюсь в частную клинку. И плачу кредитной картой.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 03 май 2019, 22:59

Неблондинка писал(а):
03 май 2019, 22:01
Rina, блин, я уже столько допусков на плановую операцию подписала, но ни разу не видела требования посетить иммунолога :o
Может быть там какие-то первичные иммунодефициты? Там может быть трансплантация костного мозга? :?:
Знаю, что у нас есть детки, которые получают лечение дорогими иммуноглобулины по направлению именно иммунологов. Именно в стационаре.
Врач рассказывала, что тяжело они это выбивали, но там мамаша пробивная. Возможно, это они. :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 23:00

NiNa-NiNa, возможно, конечно...

Rina

Ошибки врачей

Сообщение Rina » 03 май 2019, 23:02

Неблондинка писал(а):
03 май 2019, 22:58
Rina, когда я хочу сохранить спокойствие, я обращаюсь в частную клинку. И плачу кредитной картой.
Т.е. улучшений не ждать? :hihi:

И когда в муниципальной клинике з/п врача получала, тоже платила? И, если детей прибавится? И на пенсии планируешь? Или только сейчас временно так нос задрался, пока из частной не турнули за опоздания? :hihi:

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 23:05

Дочери своей перед наркозом я все анализы и исследования делала в муниципальной поликлинике по обычной схеме. Все успели, все сделали вовремя. Я просто заранее все узнала, что где когда, села и расчертила себе на листе бумаги схему нашего движения, чтобы уложиться в 10 дней.

Сколько раз было, когда я еще работала в муниципальной поликлинике. Мы с медсестрй людям говорим: заранее проходите всех узких спецов в течение года, чтобы вам при оформлении в сад осенью не начать носиться в мыле. Думаете, все 100% прислушались?)) только отдельные люди так делали. Остальные носились в мыле и возмущались, что ничего не успевают в течене 2х недель перед садом.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 03 май 2019, 23:07

Rina писал(а):
03 май 2019, 22:06
Там было еще про "любит наш народ анализы сдавать".

Не любит. Терпеть не может эти бумажонки и очереди, чтобы их получить, сдать, а потом, чтобы результаты забрать.
Однозначно нет. Это тот ещё квест с сюрпризами. Успеешь - не успеешь. :rolleyes:
Из-за этого я сдаю чаще всего платно.

Ещё, кстати, в этом Баре оказалась интересная фишка. Ну или мне так повезло. Он не даёт второй раз зайти в профиль пациента, если тот уже сегодня был на приеме или делал какие-то процедуры по ОМС. То есть если ты утром попал к врачу и тот дал направление, а потом случайно оказалось, что можно сегодня что-то сделать в обед, то он не даёт это оформить. Раза два-три так было в поликлинике. :rolleyes:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Rina

Ошибки врачей

Сообщение Rina » 03 май 2019, 23:09

Неблондинке, И ты честно веришь в частные клиники? :hihi: Это - коммерческие предприятия. Основная задача - заработать деньги. Чем в большие сомнения вгонишь, тем больше платных обследований можно назначить. Думаю, у них и план есть, у врачей тамошних. Мне, когда нужен очень быстро гарантированно хороший результат - я тоже в платную иду. ;)

Стоматология, конечно, отдельно стоит, без вариантов. Но, если прижмет, тоже в муниципальную пойду.

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 23:12

Rina писал(а):
03 май 2019, 23:02
Т.е. улучшений не ждать?
В нашей организации здравоохранения? Не скоро, не скоро.
Rina писал(а):
03 май 2019, 23:02
И когда в муниципальной клинике з/п врача получала, тоже платила? И, если детей прибавится? И на пенсии планируешь? Или только сейчас временно так нос задрался, пока из частной не турнули за опоздания?
Прости, не поняла щас эту великую мысль ))
На всякий случай: плачу КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ, потому что мешка денег в углу не валяется. Долгов много. Нужд тоже. Но здоровье важно. Поэтому приходится платить. И потом платить за кредит. Если что, врачи в муниципальных поликлиниках получают сейчас тыщ на 20 выше меня (почему-то все считают, что в частных клиниках зарплата выше, нет, голубчики, там просто работать приятней - врачом себя имеешь возможность почувствовать). А когда я работала в муниципальной, у меня детей еще не было. Но я лечила зубы в частной стоматологии. Зарплата у меня тогда была 15-18 тысяч рублей. На зуб уходило около 2-3 тыс по тем ценам. Жила отдельно от родителей общаком с подругами. Могла себе позволить такую роскошь, как лечение не в кредит)))

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 03 май 2019, 23:15

NiNa-NiNa писал(а):
03 май 2019, 22:59
Может быть там какие-то первичные иммунодефициты? Там может быть трансплантация костного мозга? :?:
Знаю, что у нас есть детки, которые получают лечение дорогими иммуноглобулины по направлению именно иммунологов. Именно в стационаре.
Врач рассказывала, что тяжело они это выбивали, но там мамаша пробивная. Возможно, это они. :?:
:hihi: Вопрос о трансплантации костного мозга не решается в поликлинике г. Северска.
Не фантазируйте.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

мамОля
Позитифф форума!

Ошибки врачей

Сообщение мамОля » 03 май 2019, 23:18

силуэт писал(а):
03 май 2019, 22:20

А онкодиспансер кроме своих анализов никакие другие не признает. Стой в очереди месяц к ним или платно через час у них же
Полтора года практически жила в нашем онкодиспансере.. куча анализов из 4 пол-ки принималась на ура.ще и ворчали.чтопришла только с двумя анализами крови,а надо было 4 разных.. и Узи носила,и анализы,и ЭКГ.. ги разу не развернули.Только за это время два раза один анализ у себя перепроверили..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 23:19

Rina писал(а):
03 май 2019, 23:09
Чем в большие сомнения вгонишь, тем больше платных обследований можно назначить
Ну, я сама работаю в частной. Люди часто выходят с приема с таким вот выражением глаз: :o. И с вопросом: "что, совсем ничего сдавать не надо?" или "и это все?? Физраствор в нос и питье??? Мы уже готовились в аптеке пол кошелька оставить". Как-то, когда приходится назначать дорогие исследования или лекарства, я часто исследую гугл на предмет, где это можно сделать подешевле и сообщаю об этом пациентам.

Поэтому что-то не сходится....

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 03 май 2019, 23:20

Неблондинка писал(а):
03 май 2019, 23:00
NiNa-NiNa, возможно, конечно...
Ещё про узи щитовидки вспомнила. Меня записали на Карташова (это не наше отделение, туда просто отправили). Приехала в назначенный день, час с другими пациентами просидели у кабинета. Лично я перед этим ещё в регистратуре была и уточняла, куда идти.
Потом я всё-таки ещё раз спустилась в регистратуру и уточнила, примут нас сегодня или нет. В кабинете, кажется, никого нет. И тут выяснилось, что точно нет :laugh2: Врач не пришёл. Я ещё не поленилась пошла всем об этом сказать, а то бы эти бабули там и дальше сидели.
По итог сделала платно. Всё закончилось потом тремя госпитализациями за 1 год. Хорошо, что не стала ждать, когда снова куда-нибудь перезапишут.

Так что про легко не надо. Но у меня всё-таки тут не к врачам как всегда претензия, а к системе. Хотя с узи возможно и было совпадение.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 03 май 2019, 23:26

марфа писал(а):
03 май 2019, 23:15
NiNa-NiNa писал(а):
03 май 2019, 22:59
:hihi: Вопрос о трансплантации костного мозга не решается в поликлинике г. Северска.
Не фантазируйте.
А где он решается?
Вообще все выписки в поликлинике готовятся, если вопрос уже решен. Не знаю, как там в Северске, но вообще на любые госпитализации, операции и даже просто консультации бумажки из поликлиники тащишь.
Возможно с трансплантацией какие-то иные правила. Не буду спорить. Я вообще не сталкивалась с иммунологами в поликлинике :hihi:

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 23:26

Вот папа мой очень не любит ходить по врачам. Ради него приходится пользоваться блатом: вожу его в свою клинику. Плачу денежку, естественно, за все анализы и консультации. Ну или папа сам платит, если у меня швах с финансами )))))) прививаю его тоже дома купленными вакцинами. что поделаешь. За удобства надо платить.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 03 май 2019, 23:30

NiNa-NiNa, в той клинике, которая будет трансплантировать.
А готовят к трансплантации либо иммунологи, либо гематологи стационаров. Не поликлинический это уровень.

Rina

Ошибки врачей

Сообщение Rina » 03 май 2019, 23:33

Неблондинка писал(а):
03 май 2019, 23:19
Rina писал(а):
Чем в большие сомнения вгонишь, тем больше платных обследований можно назначить
Ну, я сама работаю в частной. Люди часто выходят с приема с таким вот выражением глаз: :o. И с вопросом: "что, совсем ничего сдавать не надо?" или "и это все?? Физраствор в нос и питье??? Мы уже готовились в аптеке пол кошелька оставить". Как-то, когда приходится назначать дорогие исследования или лекарства, я часто исследую гугл на предмет, где это можно сделать подешевле и сообщаю об этом пациентам.

Поэтому что-то не сходится....
Думаю, просто, ты недавно работаешь. Не ввели еще в курс дела. Или клиника небольшая - с небольшим спектром услуг. Нечего "отбивать" хозяевам. Если все вышеперечисленное неверно - и клиника большая, и есть дорогостоящее оборудование - то долго ты там не задержишься с такими рекомендациями. ;) Или научишься продавать больше услуг.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 03 май 2019, 23:34

марфа, ну да, решается он в этой клинике. А бумажки, когда уже все решено, откуда несешь? Всякие же формы и прочее оформляет поликлиника.
Впрочем, какой смысл об этом рассуждать? Мы всё равно не знаем, куда, зачем и почему ей нужны были эти бумаги именно от этого специалиста.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 03 май 2019, 23:37

Rina писал(а):
Неблондинке, И ты честно веришь в частные клиники? :hihi: Это - коммерческие предприятия. Основная задача - заработать деньги. Чем в большие сомнения вгонишь, тем больше платных обследований можно назначить. Думаю, у них и план есть, у врачей тамошних. Мне, когда нужен очень быстро гарантированно хороший результат - я тоже в платную иду. ;)
Я вот логику данного пассажа не поняла.
Рина считает, что частная клиника - место, где пудрят мозги и выкачивают деньги.
Но, когда ей быстро нужен хороший результат - она идет туда.
По идее, результат должен быть плохим - тогда можно больше денег добыть с пациента.
Но он получается быстро и хороший....

нелогично как-то.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 03 май 2019, 23:37

NiNa-NiNa писал(а):
03 май 2019, 23:34
марфа, ну да, решается он в этой клинике. А бумажки, когда уже все решено, откуда несешь? Всякие же формы и прочее оформляет поликлиника.
Впрочем, какой смысл об этом рассуждать? Мы всё равно не знаем, куда, зачем и почему ей нужны были эти бумаги именно от этого специалиста.
Формы на трансплантацию оформляет департамент. Это ВМП.

Матильда

Ошибки врачей

Сообщение Матильда » 03 май 2019, 23:39

Rina писал(а):
03 май 2019, 22:48
Неблондинка, в детской на Карташова надо звонить:
1. Чтобы узнать в какой день надо позвонить в 8, чтобы записаться.
2. Звонить в указанный день в 8. Т.к. ранее тебе ответят, что "вы позвонили в нерабочее время" и скинут.
3. Услышать в трубке: "Ваш номер в очереди ..... Вам перезвонят*
4. Часов в 10 тебе перезвонят, выслушают, и .А мы .. скажут, что мест больше нет, запись окончена. :hihi:

Иногда везет. :) Так-то. Попробуй сохранить спокойствие. ;)
А мы когда туда ходили, что то нормально попадали. А если я хотела что б ребёнка просто послушали, то узнавала когда врач дежурный в поликлиники, это я про выходной и приходила в это время.
Кстати лайфхак практически, если мне надо что б легкие послушали, то я и во взрослую хожу в выходной :)
А про плановую госпитализацию, есть пример свекрови.2 года назад кардиостимулятор ставили, 2 месяца очередь, анализы как то быстро и просто собрала она в поликлинике. Последний раз какую то шишку в окб вырезали, то же быстро собрала все, дело было вот недавно, перед Новым годом.
Изображение

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 03 май 2019, 23:39

Вообще, самый главный "блат" среди медиков: это "сакральное" знание, к кому надо обращаться с какой проблемой, где принимают те самые хорошие специалисты. Но все равно за все надо платить. Не деньгами, так временем, не временем и не деньгами, так отзывчивостью и помощью тем, кто помог тебе. Да, у врачей есть взаимопомощь. Но у нас хватает совести не пользоваться этим нагло. Да и не во всех сферах медицины есть такой блат. Когда я ходила к эндокринологу в муниципалку, у меня не было хорошего знакомого эндокринолога. Когда я с детьми или сама ходила делать прививки в муниципальную, у меня не было возможности делать их платно. А когда я была студентом-медиком, у меня вообще не было никаких знакомств с врачами, и потому я и мои родители проходили все те же 7 кругов ада, как и вы все.
И даже когда я была уже врачом, я столкнулась и с хамством врача, и с некомпетентностью, и с разными другими неприятными ситуациями. Так что не думайте, что мы не знаем, через что вы проходите. Разница только в том, что мы знаем, почему вам через все это приходится проходить. Ибо сами варимся в этой кухне.

Rina

Ошибки врачей

Сообщение Rina » 03 май 2019, 23:43

марфа, а там все разорвано, на мой взгляд. Обычная коммерция, то бишь торговля услугами. Если к врачу идти - одно. Тут надо подольше человека задержать, качнуть. Это - длинные деньги.

А анализы они всем сторонним хорошие рисуют. Так больше клиентов разовых идет и деньги несет. Короткие деньги. Быстро, всегда результативно. На то и расчет.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 03 май 2019, 23:44

:crazy: Бред какой-то.

Rina

Ошибки врачей

Сообщение Rina » 03 май 2019, 23:45

Неблондинка писал(а):
03 май 2019, 23:39
я и мои родители проходили все те же 7 кругов ада, как и вы все.
Неблондинка писал(а):
03 май 2019, 23:39

Так что не думайте, что мы не знаем, через что вы проходите.
марфа писал(а):
03 май 2019, 22:18
Так-то вот, смертные.....
ноу комментс...
Последний раз редактировалось Rina 03 май 2019, 23:50, всего редактировалось 4 раза.

Матильда

Ошибки врачей

Сообщение Матильда » 03 май 2019, 23:45

Дааа, в каком сложном мире многие живут...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»